25.12.2014

Lancome Poeme, edp

Poeme Lancome — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Poeme выпущен в 1995 парфюмером Jacques Cavallier.

Пирамида у аромата очень богата:

Верхние ноты: черная смородина, гималайский мак, слива, зеленые ноты, мандарин, нарцисс, персик, бергамот и дурман; ноты сердца: мимоза, кожа, флердоранж, фрезия, жасмин, гелиотроп, иланг, цветок ванили, тубероза и роза;
ноты базы: амбра, мускус, тонка бобы, ваниль, апельсиновый цвет и кедр.

«В духах есть некий иррациональный, таинственный элемент.”Шанель №5″,”Лэр дю Тан” или «Поэм» подобны стихотворению, которые женщины носят на себе.» Януш Леон Вишневский

Я очень уважаю марку Lancome за их качество, за любовь к классике, за просто подаренное мне эстетическое удовольствие. Для меня это воплощение всего французского.

Флакон Poeme не хочется выпускать из рук. Сам аромат ассоциируется у меня с моей бабушкой, рано ушедшей из жизни, от неё всегда пахло ванилью. От того, наверное, я их так сильно люблю. Аромат пьянящий, теплый и душистый. Ранняя весна, еще прохладная, но уже зарождающая жизнь, или бабье лето, теплое с летящими паутинками. В них трепетное дыхание родного человека, которого хочется обнять.

Для меня «Поэма» — это нектарный, вязкий моно-аромат, слышимый весь день. Вальс цветов (нарцисс, жасмин, фрезия, гелиотроп, роза, дурман). Летом меня буквально окружала пыльца раскрывшихся цветов, гнущих под солнцем свои лепестки, ваниль, очень нежная и мягкая. А как она красива в зябкое время года — осень… На мне раскрывается липовым медом, я очень слышу мимозу, дурман, маслянистую амбра, лилию, цветущую черемуху и акацию, гиацинт. Её шлейф поет мелодии, когда вы в движении.

«Шла к тебе Маргаритой навстречу с веткой трепетных жёлтых мимоз». © Copyright: Надежда Бурцева

Для меня самое счастливое время года — весна, когда ты прогуливаешься по улицам, греешься уже ласковым солнцем, а на клумбах зарождается «тюльпановая жизнь». Поэма — это ода женщине, это вальс цветов, это волнение и чувственность во плоти, это ушедшая эпоха, которая не сумела вжиться в реалии.

На натуральных тканях она сидит вечно, она живет в моем шкафу уже давно (и похоже не собирается его покидать). У неё свое время, свое настроение и своя Женщина. Звучание совсем не современное, винтажное, когда еще откровенностью считалась случайно увиденная мужчиной щиколотка у его возлюбленной, прогуливающейся босиком по траве. Девушке, которая растворяется в зареве, улыбаясь уходящему солнцу. По приходу домой, она ставит пушистый букет мимоз, подаренный её кавалером и улыбка вновь появляется на ее лице. Поздно ночью мечтательница засыпает под благоуханный аромат.

картина художника Владимира Волегова

Поэма — горящая свеча, это солнечный свет сквозь пальцы, это янтарная шкатулка с винтажными брошами (кстати, брошь на фото моей прабабушки), нитка жемчуга, баллада о любви, бархат.

Образы:
Чувственная Изабель Аджани.

Мирское:
— мелодичный шлейф, непокидающий вас весь день.
— архистойкость
— грани аромата, которые бесконечно переливаются.

Цена — 2508 рублей с максимальной скидкой.

Лорена.
Lancome Poeme EDP

Lancome Poeme EDP

moondelicious 25 декабря 2014, 22:34
Интересно, будет ли он у меня когда-нибудь… Я даже не знаю их аромата.
Lalique 25 декабря 2014, 22:44
Я среди своих парфюмов его выделяю.
Diana-Nathalie 25 декабря 2014, 22:58
Для меня он ваниль-ваниль-ваниль. Настолько сладкий, что чешется в носу и хочется чихать. Но я его люблю, хоть и никогда не носила, за то, что он связан с одни конкретным периодом жизни моей семьи, его носила моя мать несколько лет. На ней он сидел настолько здорово, что я всегда выходила из комнаты в ее коридор и дальше, чтобы занюхнуть его еще и еще раз. И снова. И еще. Он потрясающий. Он — живая классика.
Midnight_Orchid 25 декабря 2014, 23:00
Обожаю!   Любимейший зимний аромат из всей моей богатой коллекции ароматов уже много-много лет.
Насыщенные, дурманящие цветы, медовая горьковато-сладкая нежность… для меня этот аромат — воплощение женственности, изысканности, шарма… Он такой обволакивающе-согревающий, с ним не холодно даже в самый лютый мороз! Истинный шедевр дома Ланком, нетленка!
bazzia 25 декабря 2014, 23:06
Очень захотелось его послушать. У меня неоднозначные впечатления от Вашего рассказа, с одной стороны, есть ноты близкие моей коже, с другой, у него есть шанс стать одним из тех ароматов, которые я готова вынюхивать с вожделением из флакона, но не смогу терпеть на себе больше часа.
Спасибо вам за пост)
samapusya 26 декабря 2014, 00:39
Поэма — красавица. Есть, ношу, люблю. Спасибо за пост!
LILY 26 декабря 2014, 19:49
Для меня они медовые, нектарные.
Мне всегда нравилось очень четкое деление духов Lancome по назначению и по возрасту ( или это существует только в моем представлении, но я так вижу). В этом смысле Жюльет Бинош все же лучшее воплощение

А Аджани — вечная инженю, она слишком юна ( и как кажется, такой и останется навсегда))

Спасибо, было приятно поговорить)
Lalique 26 декабря 2014, 20:21
Спасибо за мнение.
Klavas 27 декабря 2014, 12:21
Ах какое прекрасное и достойное описание аромата, классика сейчас входит в моду и это прекрасно. Именно эти шедевры повторяются сейчас в современных парфюм ах, так как их уникальность восхищать будет вечно. Спасибо
Mew 27 декабря 2014, 16:45
Потрясающе! Великолепное описание. Тёплое, уютное, красивое, как сам аромат.
Имею буквально несколько капель в духах — они волшебны.
Планирую приобрести флакон в концентрации EDP.
Спасибо Вам за пост, я получила огромное удовольствие от прочтения и созерцания  !
Lalique 27 декабря 2014, 17:07
Спасибо вам большое