25.12.2014

Какой будет ваша следующая парфюмерная покупка?

Все добрый день, девушки!

Поделитесь, какой парфюм вы купите следующим? Почему он? Долго думаете над покупкой?

И вообще, что вам ближе: долго и разумно подходить к вопросу покупки духов, тестировать, покупать сначала пробники, или по зову сердца можете уйти домой с флаконом после «первой встречи»?

На фото духи, которые я хотела бы купить следующими, и лучше, чтобы это случилось не раньше марта
Chloe EDP. Для меня это грустный, красивый, женственный аромат. Пора его мне носить. Но зимой буду наслаждаться густым и согревающим Versace Crystal Noir EDP.

Я часто могу влюбиться в духи только благодаря названию, или промо-фото, или пирамиде, поэтому стала «продлевать» время знакомства через покупку миниатюр и пробников, в Москве такие вещи купить очень просто! Но так же мне часто сносит крышу прямо в магазине, но я стараюсь так не делать больше, потому что эти духи потом просто стоят.

Но все-таки, главный вопрос, ЧТО вы купите следующим?

Полина, все с наступающим @->-

tomilich 25 декабря 2014, 19:28
Serge Lutens Daim Blond
moondelicious 25 декабря 2014, 19:46
Что-то новое для меня, почитаю)
tomilich 25 декабря 2014, 21:58
Лучше послушайте
nastyamk2007 25 декабря 2014, 19:41
Интересный пост) вот следующим будет у меня Amouage DIA) у меня была миниатюра 2,5 мл, сейчас есть миниатюра 7,5 мл) вот это самый желанный, самый мой) большой объем мне просто необходим) Сейчас я долго подбираю, тестирую по возможности)
moondelicious 25 декабря 2014, 19:46
У вас уже кончились миниатюры? Еще ни один аромат Амуаж не зацепил)
nastyamk2007 25 декабря 2014, 19:49
Вторая в 7,5 мл только пришла)) но я просто очень сильно желаю большой флакон) правда не известно пока когда я смогу купить его) дорого)
moondelicious 25 декабря 2014, 19:52
Амуаж да)) Но я теперь любой парфюм буду покупать, только когда кончится миниатюра, это золотое правило)
nastyamk2007 25 декабря 2014, 19:58
Соглашусь, это правило уберегает от не нужных приобретений. Я Алюр Шанель купила спустя год тестирования. Сначала ко мне попал стандартный пробник, он закончился) потом я его периодически слушала) через год пробрало)
Deminka 25 декабря 2014, 19:58
Honey Marc Jacobs
moondelicious 26 декабря 2014, 00:05
Marc Jacobs для меня, к сожалению, это только оформление.
bazzia 25 декабря 2014, 20:03
Hugo Boss «Deep Red», аромат 2001 год, но моя любовь к нему вечна. Давным давно он у меня был, и я готова повторять его снова и снова,жаль не продается сразу ведро. лично для меня он подходит для любого сезона, но летом всеже к вечеру.
Я забыла о нем, но вот недавно он снова мне встретился и я теперь жду его под елочку.
moondelicious 25 декабря 2014, 20:05
Очень интересно, что за аромат!
Diana-Nathalie 25 декабря 2014, 22:46
О, я его очень любила в свое время. Спасибо, что напомнили. Нужно и мне вспомнить старого друга.
Lalique 25 декабря 2014, 20:43
Chanel Cristalle, Lancome Tresor Lumineuse, Sisley Soir de lune, YSL black opium.
moondelicious 25 декабря 2014, 21:53
Попробовала второй в пробирке, третий носила на себе весь день.
Сколько у вас одновременно может быть ароматов? имею в виду на полке и в использовании
Lalique 25 декабря 2014, 21:59
У меня их достаточно. Все горячо любимы. Иногда мучаюсь выбором.  .
Lalique 30 декабря 2014, 23:25
Вот теперь мои предпочтения, после очередного похода в мекку влюбленных в парфюмерию, изменились. Это Private Collection Amber Ylang Ylang Estée Lauder, Cinema Yves Saint Lauren, Pure White Linen Light Breeze Estée Lauder, Un Jardin Un Mediterranee Hermes и Un Jardin Sur Le Toit Hermes. А еще Ghost Ghost, очень понравился их рекламный ролик.
moondelicious 30 декабря 2014, 23:33
Отлично. Я тоже очень часто обновляю хотелки. Сколько флаконов вы можете позволить купить себе в месяц? В моральное плане, не в денежном. Я решила ограничить это дело, ведь, оказывается, я хочу не только духи, а белье, крем Kenzoki и спортивный костюм)
Lalique 30 декабря 2014, 23:41
После вашего постав влюбилась в «сад на крыше» и «средиземноморский сад». И открыла для себя ароматы Estee Lauder (сразу 3). На данный момент, я хочу их всех, но боюсь насытиться иной раз. В общем, слушаю голос разума   Получается итого 5 + я давно хочу поселить у себя на полке Cinema YSL.
moondelicious 31 декабря 2014, 00:01
Здорово, я так рада, что «внесла» флакон от себя в вашу коллекцию) может быть вы знаете, в каком парфюме красивая роза на первом плане?
Lalique 31 декабря 2014, 00:12
YSL Paris
Lalique 31 декабря 2014, 00:32
А еще Rose Oudh Tiziana Terenzi!
moondelicious 31 декабря 2014, 03:33
Спасибо, Лорена)
Tinka-Alevtinka 25 декабря 2014, 20:48
У меня заканчивается очередная 100 мл бутыль Shalimar Герлен и я куплю новый флакон даже заранее — чтобы не остаться случайно без них. Уже года четыре жить не могу без них
И хочу Chanel Sycomore вот они будут следующим новым ароматом)
moondelicious 25 декабря 2014, 21:29
Вообще этот запах не понимаю, он самый популярный на фраге, а мне не нравится)
Я так и думала, что у вас что-то такое из парфюмерии! Классический люкс )
cyclotimia 25 декабря 2014, 21:13
Serge Lutens Jeux de Peau. Тестила много раз. он мне нужен.
Или может Prada Candy.

Один из них куплю сама, а другой пусть на НГ дарят )))
pi4y4y 25 декабря 2014, 21:25
У меня количество парфюмов уже перевалило за 100, и это только во флаконах, а пробников и отливантов еще штук 200-250 есть…
С учетом того, что я уже 4 года увлекаюсь парфюмерией, перестала вслепую скупать парфюмы и очень точечно подхожу к выбору. Во-первых, я более-менее определилась с направлениями, которые мне нравятся в пафрюмерии. Это не означает, что я не пробую что-то новое, но мне более-менее стало понятно, как различные ноты и ароматы ведут себя на моей коже, поэтому уже понимаю, что мне нужно.
Во-вторых, я тестирую парфюмы в магазине. Причем наношу на кожу и ухожу из магазина, чтобы подышать ароматом на улице.
В-третьих, давно сижу на парфюмерных форумах, где есть возможность почитать отзывы людей, которые уже пробовали понравившийся мне аромат — как он ведет себя на разной коже, в разную погоду. Стойкий ли? Есть ли шлейф? Какое раскрытие? Какие сюрпризы может преподнести пользователю (например, ноты черной смородины могут выдать ноту «кошечек», а гвоздика — металлические ноты)
В четвертых, беру отливант или пробник, чтобы была возможность потестировать аромат на коже дома. Самое хорошее время — утро субботы или воскресенья, когда после душа можно нанести аромат и «послушать» его на коже. Не принимаю решение о покупке полноценного флакона, пока не закончится отливант/пробник — если аромат стоит у меня дольше 2-3 месяцев без дела, значит он мне не так уж и нужен…
Ну и если любовь (с первого взгляда/вдоха или притерлись и аромат разносился на коже), то уже беру полноценный флакон, но стараюсь брать минимальный объем — 30 мл самый оптимальный вариант, он у меня все равно год стоять будет на полке, т.к. никогда не пользуюсь одним и тем же ароматом два дня подряд :)

Сейчас на очереди на покупку Le Labo Gaiac (Токийская лимитка), но здесь просто звезды сложились, что есть возможность его взять по нормальной цене :)
moondelicious 25 декабря 2014, 21:35
Я так же все делаю)
HonorForAll 25 декабря 2014, 21:26
Куплю себе мужской Dior Homme Cologne — слушала его в пробнике и тестере, самое то для меня на будущее лето. Не сладкий, но с какими-то свежими нотами, приятный.
moondelicious 25 декабря 2014, 21:36
Не делите парфюм на мужской и женский?
HonorForAll 25 декабря 2014, 21:43
Дело не в том, что не делю, предпочитаю все-таки женские (сейчас в фаворе Tom Ford — White suede и Black Orchid), но в принципе не люблю сладкие ароматы, люблю кожу, цитрусовые, хвою, грибы, мускус… И когда заходит речь о том, что надо разнообразить парфюмерный «гардероб», рука чаще тянется пробовать сначала ароматы, позиционирующиеся как унисекс, а потом мужские версии какие-то, прежде чем начать искать самый строгий женский аромат.
Я суровая северная женщина ростом метр восемьдесят пять, у меня сантиметровый ежик, брешь между передних зубов и широкие плечи. Мне не к лицу всякие яблочки Нины Риччи и прочее такое
moondelicious 25 декабря 2014, 21:51
Все понятно, у меня просто подруга, к примеру, не делит, ей неважно для кого)
HonorForAll 25 декабря 2014, 21:54
Это приятное и естественное неделение) Если женщина может себе позволить откровенно мужскую парфюмерию — это +1 к ее карме перманентно. Я вот, например, боюсь вопросов: «Онори, а почему от тебя воняет мужиком?». Трусость такая трусость.
moondelicious 25 декабря 2014, 21:57
Ну я вас понимаю, тоже вопросов подобных не хотела бы, лишний раз объяснять не хочется) мужские запахи дают мне возможность еще больше почувствовать себя женщиной)
HonorForAll 25 декабря 2014, 22:01
Этим мне и нравятся унисекс ароматы Тома Форда. На женщинах они слаще, на мужчинах строже — одним флаконом может пользоваться вся семья и никаких дурацких вопросов   Зато вот у Сержа Лютана наоборот: все унисекс-парфюмы больше в мужскую сторону. Мой муж пользуется Chergui — и я, как бы не примеряла его, не могу его «женское» нащупать. Не судь-ба :)
pi4y4y 26 декабря 2014, 05:31
Обалдеть! А для меня Шерги 100% уни и его я ношу с великим удовольствием сама :)
Есть кстати очень много мужских ароматов, прекрасно звучащих на женщинах. А уж про унисексы вообще молчу :)
Yaroslavna 26 декабря 2014, 01:15
Один из моих любимых ароматов. Все прошлое лето с ним провела. Вчера как раз купила еще 125 мл, пока акции не кончились.
Kethrin_the_grate 25 декабря 2014, 21:35
Пожалуй я вернусь из магазина с Шанель Коко мадемуазель или Коко Нуар, пока не определилась.
И еще хочу что-нибудь для коллекции Лютена ( у меня пока 1 аромат — «Ночью»),
Прошу прощение за русификацию…
moondelicious 25 декабря 2014, 21:36
А что хотите? Они же совсем разные
Kethrin_the_grate 26 декабря 2014, 10:58
Вот пока не знаю. Согласна, что разные, не могу определиться просто. и тот нравится, и этот тоже=)
tovikari 26 декабря 2014, 13:58
Позвольте вмешаться?
У меня из Лютена есть «Ванильный лес», так он оказался таким обманщиком, как красиво он звучал медовым рождественским пряничком при первом затесте, как согревал. А в повседневной носке — нагретое солнцем горячее дерево с изобилием кокоса и какой-то горькой, неаппетитной ванили. Постоянно его на себе ощущаю и раздражаюсь, но сама виновата, так как гурманика — совсем не «my cup of tea», но что-то дёрнуло приобрести именно «лес». Выбирала между ним и «Целлофановой ночью», так вот «Ночь» легла на кожу нежнейшей цветочной дымкой, как я люблю.

Ещё очень нравится «Берлинская дева», но выдаёт на моей коже такую острую металлическую ноту, что даже удивительно. Такая красивая, королевская роза, и такое холодное звучание металла, слегка напоминающее даже запах крови   так что люблю во флакончике и не приемлю на себе.
Kethrin_the_grate 28 декабря 2014, 11:53
Да, он опасен. Но я почти нашла в нем то, что так давно искала! В а-ля нуи — жасмин правит балом! Только чуть-чуть ему не хватает до моего идеала. Я ищу жасминовый аромат, но чтобы запах был холодный, видимо жасмин+альдегиды. У нас просто во дворе соседи посадили жасмин, ума не приложу как он умудряется цвести в Моксовском дворике, но факт. К чему я всё это? к тому, что запах у этого жасмина прям с примесью льда, такой чистый-чистый. Вот где бы его достать в парфюмерии-то?
Берлинскую деву тестировала, но мне тяжеловатой показалась…
moondelicious 28 декабря 2014, 13:09
Jo Malone Wild Bluebell! Но там жасмин не соло
Kethrin_the_grate 28 декабря 2014, 18:45
Спасибо большое за совет, принюхаюсь)))
Isterika 25 декабря 2014, 21:42
Amethyst Judith Leiber. В этом году не было случая, а к след. лету обязательно))
alisha272 25 декабря 2014, 21:45
Chloe Love или что-то от Jo Malone, т.к. я просто тащусь от их Raspberry&Bay)
Полин, можешь написать в личку, где ты в Москве покупаешь миниатюры?
moondelicious 25 декабря 2014, 21:51
ДА)
BirkinJ 28 декабря 2014, 14:21
Blackberry&Bay)) Тоже безумно хочу их.
alisha272 29 декабря 2014, 22:04
да-да, подумала об одном, написала о другом)
я ими сейчас чаще всего и пользуюсь)
Adela 25 декабря 2014, 22:33
Perles De Lalique — для меня аромат эльфийского леса.
moondelicious 25 декабря 2014, 22:35
Можно узнать. Почему именно эльфийского?
Adela 25 декабря 2014, 22:43
Аромат навевает ощущение сказочного леса: мхи, цветы, древесина, капли росы на свежей траве. И вот уже воображение рисует волшебных созданий: феи порхают с цветка на цветок, леший ходит по тропинкам, лесные колдуньи варят свои зелья. У меня как-то так. Другим же слышится больница, комфорт и т.д. Вот такой сложный и неоднозначный аромат.
moondelicious 26 декабря 2014, 00:04
спасибо. здорово) я хочу его попробовать, буду ждать встречи
slavaotpusku 26 декабря 2014, 12:01
Я сегодня взяла, очень долго о нем мечтала) Желаю Вам скорейшей покупки)
Wonder_woman 25 декабря 2014, 22:43
Ооочень хочу Love by Kilian, сейчас донашиваю отливант. Очень нравится этот аромат, прям вот нужен, хоть ты тресни
Еще думаю о покупке Loukhoum Eau Poudree Keiko Mecheri. Этот не носила, но очень уж пирамида интересной кажется. Гурманика… Я такое люблю)
Ну и Swan Princess The Vagabond Princе! Правда, сначала попробую раздобыть отливантик)
Вообще очень много всего хочется, но я стараюсь быть разборчивее и пробовать носить ароматы перед покупкой. Правда, будучи человеком импульсивным, не всегда могу себе это позволить
Отличный пост, интересненько)
charming20 25 декабря 2014, 22:56
Жду отливант своей Любви))) взяла без затеста. Надеюсь, мое)
Wonder_woman 25 декабря 2014, 22:59
Хорошо бы, чтобы он Вам подошел! Как по мне, так шикарнейший аромат!)
pi4y4y 26 декабря 2014, 05:34
По поводу Принцессы Лебедь — семплы раздают на иностранной Фраге. А вот в Россию вроде как еще не скоро завезут :( Хотя аромат презентовали уже больше года назад на нишевой выставке…
Wonder_woman 26 декабря 2014, 22:51
Будем ждать( А пока список хотелок невероятно велик!)
BirkinJ 28 декабря 2014, 14:23
Love моя давняя мечта, брала тестер-в восторге. Но учитываю цену на парфюм придется брать только отливанты или ждать в подарок))
darkwildwind 25 декабря 2014, 23:33
Последний год перешла на нишевую парфюмерию и в ближайших планах полноразмерные Playing with the devil и Good girls gone bad от Kilian — по моему мнению, лучшие вечерний и дневной ароматы)
Всегда покупаю парфюм в одном месте у одного консультанта — она настолько тонко чувствует мои желания, что я всегда ухожу с покупкой чего-нибудь новенького и/или старенького:)
moondelicious 26 декабря 2014, 00:03
Хорошо, что вам Килиан нравится!
darkwildwind 26 декабря 2014, 00:23
А вам?:)))
moondelicious 26 декабря 2014, 00:28
Не запомнился, хотя специально ездила в ГУМ его пробовать. Good girl gone bad — отличное название, между прочим, очень люблю этот альбом у Рианны)))))
darkwildwind 26 декабря 2014, 00:48
А я долго вокруг них ходила — сначала не впечатлили, причем Good girl gone bad вообще не понравился, думала, что уж к нему то точно не вернусь… Но спустя месяц периодических затестов поняла, что это именно тот свежий, легкий и такой «девочковый» аромат, который мне жизненно необходим. Так что может стоит еще раз попробовать?...:)
Я вот пока Montale никак не распробую, хотя у них такой широкий ассортимент…
moondelicious 26 декабря 2014, 00:53
Конечно, всему свое время) я ходила пробовала Montale Mukhallat, в итоге купила фирменный сэмпл 2 мл. Как хорошо, что не купила флакон)
LeBigMag 26 декабря 2014, 00:17
Gorse Laboratory Perfumes — на мне пахнет как кожа, только лучше.
и скорее всего следующие Balenciaga — они на мне правильно раскрываюся
kirika 26 декабря 2014, 00:26
А я хочу Черную орхидею Тома Форда и Малабах Пенхалигонс.
Они совсем разные, но всё равно хочу оба!
А придется выбирать:(.
moondelicious 26 декабря 2014, 00:27
Мне консультант показал Малабах, и я растворилась в этом лимонадно-специевом аромате, он такой легкий, как будто бы его пары нахядтся выше носа, где-то сверху, не знаю как объяснить)
pi4y4y 26 декабря 2014, 05:37
Малабах вообще интересный, мне он Кока-колой пахнет :) Причем зимой, в морозы вылезает этакая лимонадность и кока-кольность, аромат звенит цитрусами и сладостью, а летом, в жару, наоборот, больше специй и «восточности»
M-Olly 26 декабря 2014, 14:08
Абсолютно разделяю ваши впечатления!
Не смотря на то, что дом английский, а у них в традиции такие… кхм… прозрачные водицы, Малаба все же с претензией на восточность (колонизация Индии и все такое). В Индии жарко, следовательно и стоит носить аромат в жару, он тогда раскрывается дивно! (у меня пробничек, я над ним думаю)))
У меня была история с Шерги Лютена. Я проходила в нем всю зиму прошлую, потому что он такой теплый, уютный. Встретилась летом с подругой (мы в разных странах живем). Она мне: Да ты что! Это же восточный аромат, его надо носить летом! Я подумала, что он меня удавит. А нет! Раскрылся какой-то невероятной восточной красотой, очень богато и утонченно одновременно. Хотя казалось бы, могла и сама догадаться, зная о жизни Лютена в Марокко и что Шерги — это ветер с Сахары)
Пардон за оффтоп.
moondelicious 26 декабря 2014, 14:24
Они же носят на Востоке свои ароматы летом, в жару)
kirika 28 декабря 2014, 19:29
Я собираюсь носить и зимой, и летом. И он уже стоит под елочкой, манит и провоцирует сорвать целлофан раньше праздника. Шипучий, искрящийся, радостный парфюм для хорошего настроения.
А орхидея пусть еще подождет!;)
M-Olly 26 декабря 2014, 02:46
Давно хочу Малабу и Что-то от Арабиан Уд.
Хло не хочу — слишком часто встречаю на других женщинах.
moondelicious 26 декабря 2014, 13:57
Ольга, я очень рада вашему комментарию, для меня ваши посты об ароматах, которые я читала на Косметисте, любимые. И я эти ароматы себе не куплю, потому что они принадлежат вам, по моему видению.
M-Olly 26 декабря 2014, 14:10
ой-ой))) Мы с вами вряд ли в жизни пересечемся. И вообще, ничто не стоит того, чтобы отказывать себе в парфюмерных радостях))
Я, кстати, тоже люблю Womanity пойду приделаю кнопку
moondelicious 26 декабря 2014, 14:23
Не поняла про кнопку, извините. расскажите
M-Olly 26 декабря 2014, 14:41
У вас в профиле есть кнопка-ссылка на фрагрантику.Так и не смогла найти, где такую берут))
moondelicious 26 декабря 2014, 14:43
Это просто ссылка на сайт, туда где нужно вставить в профиле ваш сайт, вы можете вставить любой, к примеру, фрагу)

Я вас уже давно там нашла, через lann-ael :)
SvitlanaNalyvaiko 26 декабря 2014, 07:47
Недавно зависла возле стенда Annik Goutal. Понравилось многое, особенно Neroli, несмотря на то, что мужские. При случае обязательно приобрету.
murnails 26 декабря 2014, 08:51
Neroli унисекс, тоже нравится и даже Очень. Покупала его в наборе из трех классических ароматов, все достойные.
JulyKM 26 декабря 2014, 10:16
Мне интересна марка Montale — хочу выбрать что-нибудь, но пока еще не решила что именно. И недавно слушала Manifesto YSL, может быть возьму.
moondelicious 26 декабря 2014, 13:56
Я решила перестать покупать парфюм из-за интересов к марке. Теперь только судьбоносные встречи.
JulyKM 26 декабря 2014, 15:04
Я имела в виду не то, что мне просто во что бы то ни стало нужен аромат из Монталь — дело в том, что читала описание многих ароматов и они заинтересовали своей неординарность, но я их не слушала пока, отсюда мой интерес.
Я вообще не любитель «тяжелых» запахов, я люблю цветочно — фруктовые чуть сладкие или свежие ароматы, редко могу найти что-то свое в более насыщенных и «тяжелых» ароматах.
moondelicious 26 декабря 2014, 15:07
Я тоже, все понятно теперь.
man_i_ya 26 декабря 2014, 10:27
Я выбираю между Sensuous Noir Estée Lauder и Eau des Merveilles Hermes) на самом деле хочу оба, поэтому никак не сделаю покупку)))
moondelicious 26 декабря 2014, 13:55
Пора делать, потом делать и потом снова делать)
Tilansija 26 декабря 2014, 10:56
Дедушка Мороз уже знает что под ёлкой хочу Белую замшу Форда и Aqua di Parma FICO DI AMALFI.
moondelicious 26 декабря 2014, 13:54
Ну и все в порядке, значит))
Bliss 26 декабря 2014, 11:11
Мой следующий будет prada candy l'eau) Люблю пудровые, обожаю свои nobile 1942 la danza delle libellule и estée lauder sensuous nude)))
moondelicious 26 декабря 2014, 13:54
О спасибо. Рассмотрю эти духи, мне тоже нужна пудра. Chloe Love на мой нос не пудровые, для меня пудра — это сухой запах, к примеру, Хло влажный. А вы что под пудрой подразумеваете?
Anecka 26 декабря 2014, 11:40
Интересная тема   давно хочу Келли Калеш Hermes (EDP и EDT), еще понравилось, как раскрылся на мне Шерги S. Lutens, и хочу много Форда   что-то из данного списка, а покупка, думаю, не раньше февраля осуществится.
moondelicious 26 декабря 2014, 13:53
Вы себе и ЕДТ и ЕДП купите одновременно? А для какой цели?
Много Форда. почему именно Форда?
Anecka 27 декабря 2014, 11:07
Edt первой, скорее всего, как раз на весну, они, на мой нюх, разные. Туалетная вода более кожаная, прохладная, впишется в сырой весенний воздух, а edp мягче, округлее, спокойнее. Для сентября.
В Форде нравятся белая замша, японская слива, нуар, бархатная орхидея. Для меня это уже немало)) я долго зрею на покупку, спонтанно ничего не покупаю.
Lesleyz 26 декабря 2014, 11:44
Почти всегда долго разнашиваю аромат. По возможности покупаю миниатюру, если нет такой возможности — наношу на запястье в магазине пару раз в месяц. За несколько месяцев понимаю точно нужен он мне или нет.
Следующие два аромата, которые пополнят мою коллекцию: Bonbon Viktor&Rolf и Miss Dior Blooming Bouquet.
Chloe EDP тоже есть в виш-листе. Но не на первых позициях :)
moondelicious 26 декабря 2014, 13:52
Оба ваших аромата знаю)
LadyKaterina 26 декабря 2014, 11:52
Я человек, которые не очень акцентирует внимание на ароматах, меня сложно назвать парфюмерным маньяком, я не коллекционирую парфюмы, м моем пользовании всегда есть 1-2 парфюмерные воды. Но мою душу захватил See By Chloé. Я с лета мучаю 3 пробника, экономлю их и не пользуюсь каждый день, а если мне случайно приходится уловить его аромат на платке или шарфе, который я давно не носила, меня переполняют теплые и нежные чувства. а купить его у меня почему то все время не получается, какие то препятствия всегда.
Но я надеюсь, что получу этот аромат в подарок на НГ или к весне куплю его себе сама.
moondelicious 26 декабря 2014, 13:51
Это очень здорово и круто, вспоминаю то время, когда покупала только парфюм, во-первых, редко, ждала покупки месяцами и покупала только то, что брало за душу. Как только это переросло в увлечение, потерялось то, что я хотела раньше от парфюма, взамен появилось желание знакомиться с парфюмов как с парфбмерным домом, из-за названия, из-за пирамиды, в итоге знакомства-знакомства-знакомства. Сейчас снова возвращаюсь на вашу линию, теперь буду покупать редко только то, что душа попросит. Не из интереса, а для полноценной носки)
LadyKaterina 26 декабря 2014, 13:58
Меня еще очень расстраивают иногда не лестные комментарии девушек, которые считают себя парфюмерными знатоками об ароматах которые мне нравятся, не потому что они не в их вкусе или просто не нравятся, а потому, что они «слишком простые и плоские» как это было с Moschino I LOVE LOVE например
moondelicious 26 декабря 2014, 14:03
Да конечно, я понимаю о чем вы, вы просто не читайте их и пропускайте мимо ушей
tovikari 26 декабря 2014, 14:15
Понимаю Вас, чудесный аромат, сама пользуюсь им очень часто. Такой весенний, прохладный, женственный. Женственность — вообще отличительная черта всех ароматов марки.
slavaotpusku 26 декабря 2014, 12:03
Perles de Lalique)
Долго хотела, буквально час назад приобрела. Коллеги на работе брезгливо кривят носы и называют плесенью
moondelicious 26 декабря 2014, 13:49
Главное, что он вам нужен!
Sibiryachka 26 декабря 2014, 13:02
Точно знаю, что хочу Montale Intense Tiare, отливант приканчиваю, хотя и наношу намазом. Очень он яркий и стойкий, на данный момент мой фаворит
moondelicious 26 декабря 2014, 13:49
Этот парфюм я знаю и носила из отливанта)
Для меня Монталь — парфюмерная линия, в которой отсутствует характер, основанная только на смеси ароматов, хотя я понимаю, что это и есть парфюмерное искуство, но для меня парфюм — это история, в парфюмерии Монталь для меня нет истории и рассказа, поэтому не знаю, что такое должно произойти, чтобы я купила себе флакон) Вот.
lovegood 26 декабря 2014, 13:07
Мечтаю о Juliette has a gun Calamity j.
tovikari 26 декабря 2014, 13:51
Знаю, что моя давняя мечта сбудется в Новый год, муж подарит Love Chloe   я в него влюблена невероятно.

А насчёт приобретений… Вполне вероятно, что тоже хотелось бы приобрести Chloe EDP. Он у меня есть, но, к сожалению, подделка, как оказалось. Запах очень изменился, а металлическая вставка на флаконе потемнела. Данный флакончик мне подарили на прошлое Рождество, и я радовалась как-то умеренно, чувствовала, что что-то не то с ароматом, какой-то он «такой, да не такой». Так что, думаю, имеет смысл поохотиться за оригиналом.

Со многими ароматами только хочу познакомиться, так как по описанию привлекают. К примеру, Parisienne YSL, Insolense Guerlain. На своей свадьбе как-то так вышло, что я забыла воспользоваться духами, всё происходило в такой спешке, что просто не дошли руки, и моя подруга (и дружка по совместительству) одолжила мне Parlez-Moi d’Amour John Galliano, так теперь мне очень хочется купить его себе, он ассоциируется с самым прекрасным днём этого года…
moondelicious 26 декабря 2014, 14:01
Вы уверены? Флаконы Хло специально задуманы дизайнером так, что при попадании на металлическую оправу капелек духов, она окисляется, что вызвано стремлением дизайнеров сделать каждый флакон более ретро, это задумка. Так же как и ленточка должна терять цвет постепенно, ее краска не устойчива. Это сделано, чтобы каждый флакон был по-своему ретро. По-моему это наоборот говорит об оригинальности вашего парфюма.

К соажлению, я познакомилась с данным ароматом через копию Fm group, мне жена брата подарила пробирку. Он безумно красив в копии, и нравится мне меньше в оригинале. Это не подделка, а копия. Но я все равно куплю оригинал, если до весны желание не утихнет

Chloe Love оооочень стойкий! И я знаю какой аромат является его братом-близнецом :))
tovikari 26 декабря 2014, 14:12
Да Вы что? Кто бы мог подумать… Никогда такого не слышала, уже собиралась отправить флакончик в ссылку. А где Вы нашли такую информацию, не подскажете?

Да, Love невероятно стойкий, и в нём совершенно удивительная ретро-пудровость, которой мне так не хватает, и которую я так люблю. Насчёт брата, кто же он?
moondelicious 26 декабря 2014, 14:26
На фрагрантике нашла)

Брат — Pull & Bear Phyllis, даже стойкость такая же умопомрачительная)))
moondelicious 26 декабря 2014, 14:42
Причем я сначала познакомилась с близнецом, а только недавно попробовала Chloe Love. Но если бы нужно было купить один из них, купила бы Chloe, из уважения к парфюмеру-создателю) Все-таки там его душа, а не в Pull and Bear.
tovikari 26 декабря 2014, 14:45
Удивили, никогда бы не подумала, что Pull & Bear что-то такое выпустит…
Может быть, сможете подсказать, с какими ещё ароматами стоит познакомиться, если хочется пудровости?
moondelicious 26 декабря 2014, 15:05
У Пул энд Бир очень достойная парфюмерная линейка!

Intimissimi — Innosent — нежная пудра
Dsquared — She Wood розовая
Chanel #5 Premiere — терпкая дымная пудра
Eademoiselle Givenchy — цветочная пудра
Black XS Paco Rabanne — для меня это сладковатая пудра, но не сладкая
Lol Lulu Castagnette — сладкая взрывная пудра
tovikari 26 декабря 2014, 15:14
Огромное Вам спасибо! Обязательно познакомлюсь со всеми ароматами, которые Вы описали!)
Lola_Montez 26 декабря 2014, 14:12
Значит так. Если я напишу список того, что я планирую купить следующим, то это будет длинный-предлинный список)) Честно пыталась вычленить то, что хочу больше — ну вот с натяжкой определила троих:

1) Просто крышесносный запах морского побережья, только холодного и осеннего Wood Sage & Sea Salt, не ожидала, что меня так впечатлит Jo Malone — очень хочу. Нет в коллекции еще подобного аромата.

2) Bond No. 9 Andy Warhol Lexington Avenue — он у меня давненько уже закончился, но я постоянно ищу его на своей парфюмерной полке, поняла, что скучаю и мне его дико не хватает. Хотя в принципе мне парфюмерия Bond No. 9 не очень близка.

3) Tango Masque Milano — весьма меня этот аромат притягивает, сил просто нет. Нет пока времени заняться поиском места продаж, но хочу очень))

Насчет выбора аромата… Я уже не в том состоянии, когда реклама или упаковка способны воздействовать на мой мозг)) Только дышать, много раз, с руки, в жару, и холод, и дождь. И чётко понимать, что сейчас он такой, через час вот такой, а через 4 вот эдакий.

Пирамиды тоже частично помогают, потому что теоретически уже понимаешь, что бензоин+карамель+османтус+тубероза+розовый перец = скорее всего та еще тошниловка (извините, если задела чьи-то чувства, но по факту так и бывает). А вот бессмертник+ кожа+ ладан+ береза+лабданум+шафран = ого! не мешало бы потестировать)) Хотя это теория — она бывает далека от практики.

Бывает, но теперь уже крайне редко, когда я покупаю аромат вот прям тут же на месте, последний раз — это было с Tom Ford Atelier d’Orient Plum Japonais, не ошиблась, ношу, куплю еще.

А вообще, чем больше пробуешь и имеешь ароматов, тем больше начинаешь капризничать — и уже просто не можешь себе позволить взять аромат с первого затеста на блоттере, потому что опыт (он же сын ошибок трудных) подсказывает разнюхать еще как минимум раза три-четыре.
moondelicious 26 декабря 2014, 14:22
Соглашусь с вами во всем, что написали, Лола!
Jo Malone для меня ароматы, в которых мне не хватает чего-то, у меня был Wild Bluebell, не смогла носить, стала давить на мозг ладно скоренная однообразность аромата, они теперь для меня как ароматические спреи, не парфюм для женщины. Извините, только мое мнение, хотя это даже не мнение, а рассуждения, которые удерживают меня от похода к ним в бутик)
Noan 26 декабря 2014, 14:36
Вот соглашусь про Jo Malone, тоже не могу найти к ним подход, сколько раз ни приходила в бутик — ничего не зацепило абсолютно, еще подумала, на что похожи все их запахи… А тут вы пишите — ароматические спреи — в точку!)
Lola_Montez 26 декабря 2014, 15:17
ну так и я соглашусь, чего уж там — именно поэтому на таком скромном фоне меня порадовал аромат Wood Sage & Sea Salt, я вообще уже думала так ничего и не удивит меня у Jo Malone. Мне понравилась сама пирамидка и звучание — холодное, сырое.
Noan 26 декабря 2014, 21:31
))) хорошо, надо занюхать его при случае)
tovikari 26 декабря 2014, 14:43
Насколько мне известно, сама концепция Jo Malone предполагает, что ароматы нужно смешивать на свой вкус, поэтому они такие однообразные и «монотонные».
moondelicious 26 декабря 2014, 14:46
Да. тоже хотела это добавить
BirkinJ 28 декабря 2014, 14:29
Точно кстати, мне смешивали несколько вариантов оказались очень классные сочетания)
man_i_ya 26 декабря 2014, 14:55
подпишусь под каждым словом!
Noan 26 декабря 2014, 14:32
Уже купила!) kenzo jungle, милый такой слоненок)
moondelicious 26 декабря 2014, 14:34
Да красивый флакон)
Noan 26 декабря 2014, 14:38
Сначала готова была даже взять без затеста, пусть бы стоял для украшения), но никогда ничего без затеста не брала, поэтому поехала пробовать и не ошиблась)
YuliaFeya 26 декабря 2014, 16:20
Хоть у меня и есть свой любимчик, но в коллекцию хочу Tierry Mugler Angel и Montale ваниль какая-то, не помню. Нравятся.
moondelicious 26 декабря 2014, 16:45
Какой у вас любимчик?
YuliaFeya 26 декабря 2014, 16:50
вот уже два годе не изменяю Lancome La Vie e Belle. На 100 процентов мой аромат, даже голова перестает болеть после использования)))
moondelicious 26 декабря 2014, 17:09
Для меня это запах печенья) и мамы теперь, она разнашивает пробирку)
YuliaFeya 26 декабря 2014, 17:14
моя мама тоже на него подсела, мы теперь с ней как два парфманьяка в одном аромате))))))))
lyuda 26 декабря 2014, 17:19
Моя следующая покупка парфюма будет Коко Нуар от Шанель. Вот очень-очень именно его вдруг захотелось)
IrenS 26 декабря 2014, 22:34
Хотелок оочень много) Следующим будет тот аромат из них, который раньше попадется по приятной цене))
Самые желанные хотелки — Премьерная Пятерка, старенькие Дюна и Аддикт, старенькую туалетку Пуазона еще хочу (сейчас тольео колонь есть), Нуар де Нуар Форда, Непристойная Органза и Бушерон в ПВ. И схвачу не раздумывая что-нибудь еще неопробованное из Иль Профумо, если попадется по адекватной цене. Вообще «линеечной болезнью» особо не страдаю, но к этой марке питаю слабость. Так как потестить ее негде, то часто покупаю без затеста во флаконах, почти не промахивалась)
pi4y4y 26 декабря 2014, 23:14
Поддерживаю, у Иль Профумо очень много интересных ароматов, есть из чего выбрать :) Обожаю их Шоколад, Зеленый кофе и Макадам. Стоит еще отливант Нимфеи, но жду лета, чтобы тестировать на коже
Cathy 26 декабря 2014, 23:39
Наверное, Jeaux de Peau Serge Lutens — это последнее, что зацепило. Какие-то другие нотки на мне обнаруживаются, чем в большинстве отзывов. Еще пару раз протестирую только…
И, может быть, Dangerously in love от Kilian, давно уже в виш-листе. Еще б найти маленький объем, 75ml — это ж до пенсии хватит)
DianaRose 28 декабря 2014, 15:55
Мечтаю одновременно о парфюме Джо Малон(еще не определилась с каким именно), и о пятерке Шанель в формате туалетной воды.Сейчас больше маньячу по уходу за волосами и телом, а раньше список парфюмерных хотелок был пунктов на 5-8 больше.
kirika 28 декабря 2014, 19:38
И да, на первый вопрос ответ таков.
Если снесло крышу — покупаю прямо на месте. По счастью, ни разу не пожалела о спонтанной покупке.
Правда, парфюмов все больше, все чаще тянет на «просто посмотреть»… Что и заканчивается приобретением. Понимаю, что начинаю маньячить, когда за пару месяцев коллекция пополняется на 4-5 новых полноценных флакончика.
Стараюсь брать себя в руки. Больше читаю об ароматах, истории парфюмерного дома, изучаю пирамиды. Так купила Кейко Мечери Cuir Cordoba. Люблю их.
И кстати, знание рождает еще большее любопытство и сильно меняет вкус!
Raffelka 28 декабря 2014, 22:08
«Нарезаю круги» вокруг бутылька «Игры разума» от парфюмера Геза Шоен (создатель небезызвестных «молекул»), да вот цена кусачая…
John 29 декабря 2014, 10:32
Очень хочу Iris Prima от Penhaligon's, на мне это потрясающая древесно- пудровая вуаль с нотой кожи)