Парфюмерия и ароматы

Chanel Coco Noir, Edp

Coco Noir Chanel — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, выпущенный в 2012. Coco Noir был создан Jacques Polge и Christopher Sheldrake.

Верхние ноты: грейпфрут и бергамот,
ноты сердца: жасмин, роза, нарцисс и герань,
ноты базы: тонка бобы, пачули, сандаловое дерево, ваниль, белый мускус и олибанум.

«Черный цвет — основа всего»- молвила Габриэль. И с этим трудно поспорить.Элегантность, простота, сдержанность, классика. Вот о чем говорит нам флакон Коко нуар.Я не совсем понимаю дам различных возрастов, говорящих о том, что это «аромат бабушек». Нужно брать лучшее из каждой эпохи. Есть классика, ей можно изменить, но цельная натура всегда вернется в свою пристань, а есть мейнстрим-ниша, к примеру (субъективно).
Зная из биографии Габриэль, она всегда стремилась к независимости, была иронична, остра на язык, имела довольно сложный характер и в целом непростую судьбу.
Послушав впервые Коко нуар в моем сознании возникла женщина за чьим взглядом-бездна, прошлое со своими прелестями и трудностями, тайна, о которой никому не дано узнать. Аристократка, носящая шляпки с вуалью. Она курит сигары с мундштуком, вызывая интерес у прохожих. Слушает французский шансон и по вечерам пересматривает черно-белые картины Феллини. Женщина, рожденная с безупречным вкусом, чувством стиля. Она давно поняла всю трагичность своей жизни, смирившись с тем, что её путь освещен, но лишь фонарем за окном.По ночам она смотрит в тусклый свет соседних окон, наблюдает за прохожими, гуляющими по берегу реки.
Выходя на прогулку, она наносит пару капель своих люимых духов на свои тонкие запястья. И, естественно, это Шанель Коко Нуар. Все оборачиваются ей в след.

Мои ассоциации с парфюмом:
В 1981 году Фанни Ардан снимается в телесериале «Другой берег» режиссера Нины Компанеец.

Аромат я получила в подарок. Хочу предостеречь всех о бьющем изначально в нос пачули, терпком, дымном, бальзамическом. Тонка-бобы изначально давали мужскую ноту, тяжёлую и спирающую в горле. Парфюм может показаться излишне землистым и сухим, дерево повсюду, но это вуаль, маска, защита. Та самая сложная, изменчивая женская натура, не поддающаяся на сладкие, пустые слова. Впервые послушав их, я откровенно говоря была разочарована, моя любознательная натура ждала иных чувственных ощущений. Дело было летом. Я отставила флакон в дальний угол, с глаз долой (из сердца вон).
Пришла осень. Бабье лето с летящими паутинками, а затем промозглые дожди, срывающие последнюю листву с деревьев. Пора хризантем, астр. И ненароком их терпкий аромат натолкнул меня на мысль, дать второй шанс моей вредной Коко нуар. Она сполна меня отблагодарила. Горько-сладкий аромат грейпфрута смягчил землистый, дымный пачули и мужские ноты. Сладкая ваниль заиграла со смолистым олибанумом. Пудровая роза и сандал облагородили шлейф, превратив аромат из сложной и противоречивой натуры в утекающие сквозь пальцы последние лучи осеннего, еще теплого, солнца и греющихся в уходящем свете, кусты чайных увядающих роз.

Мирское:
— на моей горячей коже держится до вечера, затем оставляя легкую, ванильную дымку.
— шлейф очень красивый.

Цена — 6341 рублей за 100 мл с максимальной скидкой.
  • 24 декабря 2014, 14:24
Если даже просто исключить, что я бесконечно восхищаюсь Ардан, во многом с вами согласна — и по поводу классики и мейнстрима, и по части отсутствия временнЫх шор — иногда это начинаешь понимать только с возрастом.
  • 24 декабря 2014, 14:35
Спасибо вам за мнение! Сама очень люблю Ардан, как красивую и умную женщину, с отменным вкусом. Мне 24, но я со школьной скамьи любила классику. Восхищалась маминым вкусом и ее парфюмерной коллекцией. Это были шедевры! Climat Lancome, Magie Noire Lancome, J'ai Osé Guy Laroche, Salvador Dali Salvador Dali, Venice Yves Rocher, Paris Yves Saint Laurent, Fidji Guy Laroche, Opium Yves Saint Laurent, Lancetti Femme Lancetti, Prelude Balenciaga, Organza Givenchy, Isa Ulric de Varens и т.д.
  • 24 декабря 2014, 14:37
Кажется, нам есть о чем поговорить с вашей мамой)…
  • 24 декабря 2014, 14:40
До сих пор храню эти флаконы, которые все еще тлеют и источают благоуханное мирро, будто все еще живут и будоражат сердце ( и нос).
  • Alouette
  • 24 декабря 2014, 19:16
Вот не могу читать, когда пишут «мирро», прям глаз режет) Фрага всех сбила с пути истинного)
«О» в конце допускается, но все же основной вариант — «мирра».
  • 24 декабря 2014, 19:45
Благодарю за столь ценное замечание. На будущее учту
  • 24 декабря 2014, 19:49
Так говорила моя прабабушка. Может, это архаизм?
  • Alouette
  • 24 декабря 2014, 23:20
Да-да, именно так)
  • JulyKM
  • 24 декабря 2014, 14:46
Описываете очень завлекательно, захотелось его послушать прям немедленно. Жаль интернет не передает запахи.
  • 24 декабря 2014, 15:48
Я когда пишу об аромате, всегда наношу его на запястье, сгиб локтя (со внутренней стороны) и затылок. А сам пост является написанным под влиянием очередного просмотренног фильма.
  • 24 декабря 2014, 15:13
Какое совпадение, сегодня для разнообразия я в этом аромате, читаю и слушаю одновременно:)
Год назад с первого теста купила, летом с удовольствием украшала себя в любую погоду.
По моему мнению однозначно сложнее и интереснее, чем Мадмуазель ( у меня его кстати не было, слишком тиражированный и популярный оказался).
Не шедевр, но свой характер имеет и обращает на себя внимание всегда.
Единственное но! для меня это практически отсутствие шлейфа, яркий в начале и базе.
  • 24 декабря 2014, 15:47
Спасибо за мнение. Насчет отсутствия шлейфа согласна, НО это у меня случалось только летом (как и с Орхидеей), он звучал словно моно-аромат, таким грубым, землистым, сухим. Даже не знаю почему… А вот зимой ощущаю его присутствие на себе весь день.
О Мадмуазель хочу создать отдельный пост, аромат этот люблю.
Лорена, чудесное описание чудесного парфюма! Спасибо, что рассказали о своём видении этого творения Дома Chanel.
Я отношусь к Coco Noir крайне положительно, люблю такие «густые» ароматы. И да, у меня бы никогда не повернулся язык назвать сей парфюм «бабушкинским»   Солидарна с Вами в этом вопросе!
  • 24 декабря 2014, 19:52
Спасибо за мнение!
  • 24 декабря 2014, 21:13
Приятный пост.
Осенью несколько раз его тестировала, достойный парфюм, но мне не нравится, как на мне звучат первые ноты — настолько сильно, что через несколько минут во рту горько становится. У меня такая печаль, кстати, со многими ароматами Шанель почему-то. А так мне понравилось, как он звучит в прохладе, несколько часов спустя нанесения.
  • 25 декабря 2014, 20:28
Аналогичная была история и у меня. Как открыла я их, подумала, что это что-то очень мужское и дымное ( предполагаю, что это тонка бобы).

• 25 декабря 2014, 20:35
Возможно-возможно. Хотя, мне так же тяжело и Шанель Шанс розовый носить иногда :(
Я сейчас ваш акк на фрагрантике посмотрела и было приятно увидеть много схожих предпочтений ^^
  • 25 декабря 2014, 20:40
К моему стыду никогда не слушала Шанс… И хочу это исправить в ближайшие выходные. Мечусь между Шансом, Кристаллом и Фрешем…
  • 25 декабря 2014, 20:44
Классический Шанс мне не идёт, Тендр у меня есть, Фреша нет, но нравится. Меня радует, что начинает спадать волна повального всеобщего использования этих ароматов — почему-то все, от кого я их слышу льют столько, что аж дурно делается…
  • 25 декабря 2014, 20:49
У меня есть Тендер в большом объеме, очень его люблю. И по поводу популярности с вами согласна.
  • Shery
  • 25 декабря 2014, 02:28
уже несколько лет ношу этот аромат, но только зимой… люблю так когда зимняя прохлада и такой теплый нуар на мне…
  • 25 декабря 2014, 20:29
Он очень окутывающий.
  • Svetuska
  • 30 декабря 2014, 23:45
Тоже люблю этот аромат именно зимой, для теплого времени тяжеловат будет, люблю его с 2012 года, тоже пост о нем писала)
Лорена, спасибо — пост интересный и познавательный!
А аромат давно у меня в «хотелках»)