23.12.2014

Hermes Un Jardin Sur Le Toit EDT

Добрый день,
описание аромата это не равно описанию декоративной косметики. Описывая аромат, который был когда-то выбран мной, я могу стать откровенной, отдать часть души, или наоборот, ответить на некоторые свои вопросы.

Я не обосновалась в новом городе, у меня не появилось здесь знакомых и друзей, все свои время я проводила одна. И у меня появилась традиция ехать в выходные и покупать себе все, что хочется. В очередной раз я не смогла устоять перед желанием унести домой этот красивый запах, и мы уехали вместе…

Это мой второй Сад. Сады Hermes — это ароматы души, для себя, для любви, не для образа. Один сад был у меня очень долго, настало время отдать свое душевное равновесия в руки другому саду. И этот сад называется «Сад на крыше», это сад французских улиц, домов и крыш.

Полное название парфюма:
Un Jardin Sur Le Toit Hermes для мужчин и женщин

Год выпуска: 2011.
Парфюмер: Jean-Claude Ellena.
Группа аромата: фужерные фруктовые.
Концентрация: только туалетная вода.

Композиция аромата включает ноты: трава, Красное яблоко, груша, роза, Магнолия и Розмарин.

Описание от производителя: “A garden for fun, a garden that answers to no one, sprinkled with light.”
Jean-Claude Ellena (мой перевод: Сад для удовольствия, сад, который не ответит никому, но даст свет".)
«В новом Un Jardin sur le toit уже не путешествие, а нечто близкое и знакомое — сад за окном. Если в первых трех ароматах звучала тема воды, то этот — скорее воздух, почти идеальный, наполненный светом, словно из маленьких кусочков детских воспоминаний» — фраза парфюмерного блоггера Александра Суменкова.

Развернутое мнение: Нужно жить, найти плодотворные зерна внутри себя, которые могут оказаться непохожими на источники плодородия других людей, но необходимо найти их, чтобы разбить свой собственный сад, пусть он окажется на крыше вашего дома, а дом ваш — окажется среди миллионов других домов, а город ваш будет потерян на карте мира за громадными океанами и материками.
Для меня аромат немного кислый, абсолютно свежий. Он как будто тоненький. И воспринимаю я его не ароматным облаком, а струйкой, которая бежит-бежит по коже, переплетается в волосах. Это аромат самых приятных и легко узнаваемых запахов из нашей городской, а может быть и деревенской жизни. Запах утренней травы, немного холодной, запах роз в полисадниках, или шиповника в городских парках, это запах белых яблок с рынка или яблок с дерева посередине огорода. Есть в нем роса, аромат воздуха, чистого воздуха умиротворения городов, радости и счастья, которое получаешь в своих родных городах.
Однозначно для меня это запах весны, в которую я непременно окунусь и уже знаю, что она возродит многое, что было уничтожено холодом. Я чувствую, как Сад будет переплетаться с воздухом моего города, или Москвы, быть может. Но нет, это запах моего города! Это аромат случайной встречи знакомых на аллее, это аромат смеха компаний молодых людей, это аромат мамочек, гуляющих вместе по парку, но это не аромат Большого города.
Аромат стойкий, открывается травяным и яблочным ароматом, а затем переходит в запах розы, иногда снова проявляется звучание травы, напоминает прогулку по саду, аромат розы разбавляет яркая цветочно-водянистая ноты магнолии, а так же небольшую „сухость“, которая напоминает запах улиц, добавляет розмарин.
Я искренне всем желаю, чтобы у вас был свой сад, садик, букет, веточка, или вот такой флакончик туалетной воды, а может быть вам подойдет другой Сад.

Цена: флакон 30 мл — 1900 руб. с максимальной скидкой.

Полина.

Lalique 24 декабря 2014, 00:31
Вы так красиво и даже немного волнующе его описали. Эстетически приятно.
moondelicious 24 декабря 2014, 01:15
Спасибо! Я сегодня вечером изучаю вашу фрагрантику. Читаю блог. Спасибо за безумно приятное времяпрепровождение!
Lalique 24 декабря 2014, 01:19
Спасибо за столь приятный отзыв о моем душевном увлечении! O:-)
ValiVali 24 декабря 2014, 00:47
Ароматы очень сложно описывать! Было интересно читать)Любовь читается и между строк))))
moondelicious 24 декабря 2014, 01:16
Не могу описывать самые любимые ароматы, я даже пыталась, не получается! Спасибо, что отнеслись с вниманием к посту)
murnails 24 декабря 2014, 05:42
Красиво!
Был куплен летом только из-за ценника в 25 дол, но заворожил моментально; парфюм не на каждый день для меня, нужен определённый настрой, но, когда в нём, чуствую себя по-особенному… ни на кого не похожей:) и, да, летний аромат, даже ранняя осень не для него.
moondelicious 24 декабря 2014, 10:17
Ясно, это хорошо)
Primorochka 24 декабря 2014, 07:09
Хочу этот сад! Уже имею в коллекции Сады Средиземноморья и Сады после муссона, Сады Нила и ваш аромат в списке желаемого. Мне кажется, Сад на крыше наименее специфический из всей серии и имеет больше всего шансов понравиться широкому кругу людей, что, однако, не делает его попсовым и часто встречаемым. На весну хочу его взять, эти цветы, что вы описали, парки и легкая нота городских улиц у меня ассоциируется именно с весной, точнее, даже с предвкушением весны. Спасибо вам за этот пост-настроение!
moondelicious 24 декабря 2014, 10:14
Я с вами согласна про этот Сад, он менее специфический. Спасибо вам)
fabulous_iry 24 декабря 2014, 07:41
Спасибо за интересный отзыв. Очень красиво описали аромат. Очень мне нравятся ароматы от Hermes.
moondelicious 24 декабря 2014, 10:15
Ирина, спасибо вам, что читаете. И у меня очень сильное уважение и интерес к Hermes!
man_i_ya 24 декабря 2014, 12:15
Купила его вторым, после успеха Садов Нила, но такой эйфории, как с Нилом, которыми я не могла «напиться» и проглотила 15мл одни махом, с садами на крыше у меня не вышло. Это один из любимых парфюмов моей сестры, но не мой. Тем не менее, я по своему люблю эти сады (как и все сады), они у меня ассоциируются с сентябрем, именно тогда я их и ношу, мне они пахнут сеном и яблоками. Смешиваю их с келли калеш и наслаждаюсь началом осени.
В моей коллекции есть все сады кроме садов средиземья. Но этим летом я особенно полюбила сады после муссонов (в прошлом году хитом были сады нила). Они оказались универсальным глотком воды и прохлады, как в городской суете, так и в томном влажном воздухе морского побережья (шепотом: одевала их даже на пляж).
Теперь пришла очередь понимания садов средиземья, специевых и специфичных. Специи, бившие в нос при первом пшике и так раздражавшие меня, наконец, я полюбила))) и готова к покупке!
а какие сады у тебя, Полина?
moondelicious 24 декабря 2014, 12:54
Мой первый сад — Un Jardin Apres la Mousson — очень любимый, я его ждала чуть меньше года, прежде чем, купила, сейчас храню 1-2 мл, чтобы нюхать. Странно, но этот аромат особо не связан с каким-то событием и не аромат-воспоминание, он как был, так и остался для меня естественным, самобытным, умиротворяющим и дающим энергию запахом. Но повторять его не хочу на данный момент. Я думала, что следующим садом станут Сады Нила, но мне они не понравились при коротком затесте на блоттере, на кожу на наносила. Сады Средиземноморья мне пока пахнут бумагой и сухостью. Оба эти сада я планирую поносить на коже.
Но время этого затеста я пока оттягиваю, у меня 30 мл Сада на крыше, у которых впереди и весна, и лето)
Alouette 24 декабря 2014, 13:20
)) я тоже оставляю по паре мл на дне, «чтобы нюхать»
GoldDaisy 24 декабря 2014, 12:27
Очень привлекает этот аромат и сады Нила тоже. Скажу честно, для меня он достаточно необычный и непривычный. Но, иногда, хочется нечто подобное! Спасибо за описание, было интересно почитать.
moondelicious 24 декабря 2014, 12:55
А что вы любите в целом, в общем?) Какие ароматы?
GoldDaisy 24 декабря 2014, 13:24
Меня бесповоротно тянет на что-то сладкое, но не приторное) Я перечислю ароматы, которые у меня сейчас в ходу:
— Versace Crystal Noir
— Gucci Flora By Gucci
— Lacoste Pour Femme
— Nina Ricci Nina
— Salvatore Ferragamo Signorina и пр.
Если их знаете, поймете) Никаких «сложных» нот.
moondelicious 24 декабря 2014, 13:41
А у вас Версаче какой концентрации?
У меня ПВ. Мне кажется, это любовь)) поэтому о нем писать пока не могу.
GoldDaisy 24 декабря 2014, 13:46
У меня edt. Я писала о них пост тут
moondelicious 24 декабря 2014, 13:54
У нас ооочень разные ароматы, но сейчас в основном edt в магазинах представлена
GoldDaisy 24 декабря 2014, 13:58
А чем они отличаются? Никогда не сравнивала)
moondelicious 24 декабря 2014, 14:01
ПВ густая, кокосовая, более тяжелая засчет имбирно-кокосовой базы, мне еще чувствуется в ней соленые мыльные ноты, одним словом — густой.
А ТВ звонкая, как выстрел попадает в рецепторы, сверкает, легче, более дневная)
Alouette 24 декабря 2014, 13:21
Люблю все «садовую» серию Эрме. Но никогда их не имела. Сейчас вот задумалась — почему… пойду искать)
moondelicious 24 декабря 2014, 13:39
А я сегодня была у вас на фраге в профиле, у вас большинство ароматов желтого цвета (ретро-цветочные), а у меня таких нет. Сейчас вот задумалась — почему. Тоже хочу взрослый аромат.
Alouette 24 декабря 2014, 13:45
Не ретро, классика   Ретро — это что-то типа Черного нарцисса Карон (и иже с ними)… мне такое тяжело)
Я люблю ароматы начала 90-х… это еще не ретро))
Но да, почему-то желтых много   Хотя в желтые флаконы облачают не только желто-цветочные ароматы, но и часто цитрусы (которые тоже люблю)…
moondelicious 24 декабря 2014, 13:52
Мммм понятно. Ну я это и имела в виду, тогда назову это «классикой».
Если цитрусы нравятся, то Сад после Муссона вам тоже должен понравиться.
Alouette 24 декабря 2014, 15:45
Они мне все нравятся… Надо вот приобресть что-нибудь уже
Lalique 29 декабря 2014, 20:47
Сегодня его послушала ( ваш пост сподвиг). Очень понравился. И вскоре, думаю, будет жить на моей полке. Спасибо за наводку
moondelicious 29 декабря 2014, 21:05
Я очень рада, что вы оценили, пожалуйста)