18.01.2011

Эксурсия в мой мир парфюма

Добрый день, девушки!
Этот пост будет посвящен ароматам на моем туалетном столике. Я любительница сладких, неприторных ароматов, но вообще люблю разнообразие.
Итак, поехали!!!

1. Туалетная вода Yves Rocher — " FLOWERPARTY" Eau De Toilette .

Сладкая туалетная водичка, чем то напомнила мне Амор- Амор от Кашарель. Мой нос отчетливо улавливает нотки малины и ванили. Приятный зимний аромат на повседневные будни. Стойкость не сказать чтобы нереальная, но на день хватает, к концу дня остается легкий шлейф.
Цена: 890 рублей( 30 мл)

2 и 11. Туалетная водаYves Rocher- «Les Plaisirs Nature» Maroon De Noel & Cherry" Eau De Toilette.

Морозный Каштан- Аромат ванили, орехового сливочного мороженого, засахаренной карамели просто сразили меня наповал. От этого аромата сразу становится тепло, уютно и чувствуешь себя так, как будто находишься в зимней сказке, это даже описать сложно.
Черешня- запах вишни и черешни, чуть с кислинкой, простой и банальный, я использую его для дома и ароматизации белья.
Стойкость у этих ароматов 3- 4 часа, затем нужно обновить.
Оценка:4
Цена: 229 рублей( 20 мл), 419 рублей( 100 мл)

3. Парфюмерная вода LA PERLA — " J’aime" Eau De Parfum.

Эту подарочную версию парфюма мне дали в подарок при покупке одноименной воды. Я обожаю этот карамельно- жасминовый аромат, аромат невинности и молодости. Сладкий, очень сладкий. Но восточных ноток приторности нет. Очень женственный аромат. Ношу в сумочке, удобно.
Оценка: 5+
Цена: подарок, полноценная версия около 3000 рублей( за 50 мл).

4.Парфюмерная вода Jennifer Lopez- " Still" Eau De Parfume.

Вообще обычно я покупаю парфюм один раз, потому что при таком разнообразии очень трудно удержаться от покупки новых и неизведанных ароматов. Но этот аромат я никогда ни на что не променяю, конечно всегда покупаю и новые, но этот парфюм всегда присутствует на моем туалетном столике!
Этим парфюмом я восхитилась лет 7 назад, и с тех пор это единственный аромат который всегда у меня присутсвует (обычно покупаю парфюмы только по одному разу, купила-использовала-хочется чего то нового. Второй раз еще покупала только Мисс Диор Шерри Классические). Когда я впервые попробовала этот аромат на руке в магазине, то потом весь день не могла от своей руки оторваться))) На следующий день сразу пошла в магазин за ним, нет не пошла — побежала!!! Консультант была моей знакомой и она мне сказала что им на учебе говорили что именно в этом аромате Джениффер Лопес использовала афродозиаки, которые притягивают мужчин (и по ходу женщин тоже, так как я ведь женщина но притянулась к этому аромату))).
Держится он на мне по два дня, особенно на одежде и волосах, очень стойкие.
Купила его и с тех пор с ним не расстаюсь, это просто что то волшебное, я даже этот запах объяснить не могу он и не свежий и не сладкий, а какой то особенный редкий завораживающий!!! Но что самое интересное, когда он на мне все спрашивают что это за аромат, как вкусно и т.п. А вот на знакомой он совершенно не такой, когда она им пользуется у меня такое впечатление что совершенно другой аромат, какой то отвратительный вообще, и она сама говорит мне что от тебя так вкусно им пахло а не мне не очень, может я ее обманула что это именно тот аромат? На что я ей сказала, что это не я обманула, а может ей просто он не подходит?) И еще с этим ароматом одна загвоздочка: он пропал года 2 назад из всех магазинов, есть все ароматы Джей Ло, но этот как сквозь землю провалился, возможно это только у нас так но продавцы говорят что его вообще не привозят. В этом меня выручила «клубничка», покупаю его там и очень довольна. Это мой маст-хэв из ароматов, если можно так выразиться, без него никуда.
На горлышке флакона одето кольцо с " бриллиантом", у меня это самое кольцо с " Бриллиантом" легко снималось с пяти флаконов, и только на одном из всех( тогда еще купленный в Лэтуале) плотно сидело и так и не снялось.Кольцо конечно это так для вида, мне кажется ни одна девушка такое не оденет( металлическое с прозрачным стеклом). Я их отдаю своей маленькой племяннице, ей и такой " брюлик" в радость, не знаю уж куда она это огромное колечко носит но радуется)))
Оценка: 5+++
Цена: 1293 рубля ( 50 мл)

5. Парфюмерная вода THIERRY MUGLER- " Alien" Eau De Parfume.

История покупки этой парфюмерной воды началась с того, что по ТВ я увидела передачу о легендарных ароматах THIERRY MUGLER. И вообще то в магазин я отправилась за Ангелом( THIERRY MUGLER Angel). НО, Ангел оказался для меня слишком тяжелым- уже при его затесте у меня голова разболелась, поэтому от Ангела я воздержалась. Но раз уж я решила что мне нужно что то именно от этого парфюмера, то выбрала Алиен. Ну что могу сказать о нем, стоит у меня он уже второй год, пользуюсь им ОЧЕНЬ редко( еще и хапнула флакон 60 мл- все эта непонятная женская душа). Для меня он слишком кислый и невнятный какой то, аромат не пойми чего. Хочу заметить что аромат по стойкости бьет все рекорды- его не смоешь и не избавишься от него))), что в случае с этим ароматом не совсем плюс.
Единственный плюс- это невероятной красоты флакон, украшение туалетного столика, не более.
Оценка:2
Цена: около 6000 рублей( 60 мл)

6. Туалетная вода Yves Rocher- " Naturelle" Eau De Toilette.

Эту туалетную воду мне прислали в подарок за заказ, сама бы я ее не купила, т. к. мне кажется что цена 1800 рублей завышена для Yves Rocher. Вода только на летний период, свежая и ненавязчивая, пользоваться можно, но не АХ! Я чувствую нотки яблока и мускуса. Стойкость слабенькая, 2-3 часа, но летом больше и не нужно в принципе.
Цена: подарок( на сайте 1800 рублей за 100 мл)

7. Туалетная вода Aquolina- " Pink Sugar Sensual" Eau De Toilette.

Заказала эту водичку в «Клубничке» вместе с муссом и гелем этой же серии, ее еще и заказать то там непросто- только соберусь и нет ее в продаже, мусс и гель есть, а ее нет- всю уже продали. У воды чуть другой запах, чем у уходовых средств этой серии. Поначалу он мне показался очень приторным, но когда он немного выветрился то остались нотки сладостей и жасмина. Явно, но очень нежно чувствуется сахарная вата, и почему то у меня ассоциации именно с розовой сахарной ватой, ну очень вкусно))) Но этот аромат только на холодное время года, летом от него однозначно будет тошнить. Держится практически весь день, к вечеру уже чуть уловим, но все равно присутсвует. С волос исчезнет только после мытья головы, мне нравится эта водичка.
Оценка:5
Цена: 1550 рублей( за 100 мл)

8. Парфюмерная вода Dior- «Miss Dior Cherie» Eau De Parfume.

Карамельно- клубничный аромат!!! Вообще ароматы от Dior немного не мое, слишком резкие для меня, но этот меня покорил.
Я обожаю этот аромат, именно эти классические " Miss Dior Cherie"!!! Это моя вторая любовь после от Still J.Lo, влюбилась в него сразу же и он не перестает мне нравится, он конечно не на каждый день- хотя иногда его использую каждый день, для поднятия настроения на меня он действует как антидепресант. Он такой милый и на самом деле невинный. Но как правильно подметил производитель, на самом деле подойдет для молодых женщин, на женщинах в возрасте скажем 50 лет, мне кажется, он будет как то легкомысленно звучать, хотя возможны наверно и исключения.
Мой нос очень явно улавливает там ноты карамели, клубники, мороженого и жасмина- все то, что я обожаю и люблю.
Аромат такой немного даже съедобный сладковатый, но не приторный- приторность в ароматах меня пугает больше всего.
Очень стойкий аромат, на волосах и одежде держится дня 2 точно (лично у меня), особенно мне нравится как он звучит именно от волос почему (хотя слышала что парфюм нельзя наносить на волосы, но ничего с собой сделать не могу).
ОБОЖАЮ и ЛЮБЛЮ!!!
Оценка: 5+
Цена: около 6000 рублей( 100 мл)

9. Парфюмерная вода Dior- " J'adore L`Absolu" Eau De Parfume.

Захотелось мне чего то новенького, классический Жадор оказался для меня слишком взрослым и тягучим. А вот J'adore L`Absolu очень даже заинтересовал, да так что взяла сразу 100 мл( Консультант сказала что это лимитованный выпуск), о чем не жалею. Аромат довольно интересный и редко встречающийся на ком то, по крайней мере я его не чувствовала ни на одной девушке( знакомой или мимо проходящей). Люблю жасмин и в этом аромате присутсвует он и еще какие то цветы. Элегантный цветочный аромат. Мне нравится!
Цена: 6500 рублей

10. Туалетная вода Escada- " Sunset Hit" Eau De Toilette.

Ароматам Эскады я часто симпатизирую. На клубничке увидела эту лимитку и конечно не задумываясь заказала. Но этот аромат оказался для меня слишком девчачьим( для школьниц), слишком простой и неинтересный. Все слишком просто до банальности, пользуюсь редко. Запах сладких конфет.
Цена: 900 рублей( 50 мл)

11. Туалетная вода Yves Rocher — " Fruits de Noël" Orange & Chocolatе( Апельсин и Шоколад) Eau De Toilette.

Аромат этот я заказывала только исходя из его названия, мне как любительнице шоколада импонируют все средства, где есть это волшебное слово " ШОКОЛАД". Конечно аромат не сложный, но такой любимый и праздничный. Аромат шоколада с апельсином, и шоколад чувствуется явно, но при этом очень нежно. Что меня удивило в этой рождественской серии что гель для душа, молочко и т. п. — везде разная концентрация шоколада, где то один апельсин, а где то апельсин с шоколадом. Обрадовало что в этой водичке есть баланс между ними.
Стойкость средняя, не самая плохая, на полдня хватает.
Цена: 499 рублей( 50 мл)

12. Парфюмерная вода Versace- " Versace Signature" Eau De Parfume.

Это один из моих любимчиков!
Роскошный, дорогой аромат для неотразимой женщины!!! Именно такой в моем понимании. Аромат немного сладковатый, но не приторный совершенно, присутсвуют нотки свежести. Отчетливей всего для меня там нотки жасмина и гуавы, а потом уже орхидеи. Никогда не подумаешь на этот парфюм что это дешевый запах, а то иногда бывает что парфюм то вроде и недешевый, а пахнет как дешевка. Держится очееееень долго, даже на следующий день аромат присутсвует и на одежде и на волосах. Ну и флакон конечно, сдержанный- ничего лишнего, но шикарно смотрится на столике в золотом обрамлении. Шикарный невообразимый аромат!!!
Оценка:5+++
Цена: 1800 рублей (30 мл)

14. Парфюмерная вода Yves Rocher — " Secrets d'Essences Rose Absolue" Eau De Parfume.

Эта миниатюрка пришла в подарок, но я все же решила удостоить ее своим вниманием, потому что она этого достойна.
Yves Rocher позиционирует этот аромат как абсолютную женственность розы и я соглашусь с этим на 100 %. Аромат розы очень сложно сделать не приторным, это именно тот случай. Роза здесь явная и очевидная, но настолько нежная и не приторная, что устоять невозможно. Конечно там присутсвуют и другие нотки, но я так и не поняла какие. Обязательно куплю полную версию.
Оценка: 5+
Цена: подарок( на сайте 2200 рублей за 50 мл)

Ну вот и все, экскурсия закончена! Девочки, со мной на «ты»

rupich 18 января 2011, 10:16
симпотичная коллекция.вкусы у нас похижи)))
обожаю La Perla, мой любимый аромат. надо будет присмотреться к Versace Signature
lena_ox 18 января 2011, 10:21
хорошая коллекция! люблю ароматы Ив Роше и Версаче. Заказывала себе воду Шоколад и апельсин на сайте, но она мне не пришла, видимо любителей шоколада очень много
Le_fleurs_de_Lis 18 января 2011, 10:24
Богатая коллекция вкусняшек)
а для меня Жадор наоборот — самый узнаваемый… везде его чувствую(
E_katerina 18 января 2011, 10:26
точно, у нас им пахнут половина коллег женского пола, везде его улавливаю — в подъезде, в транспорте, в торговых центрах...просто какое-то помешательство....
AQVA 18 января 2011, 11:24
я имела ввиду не простой классический J'adore, а именно этот J'adore L`Absolu… этот я не встречала на дамах, видимо все классическим пользуются)
Le_fleurs_de_Lis 18 января 2011, 11:34
а чем они отличаются? я думала, только концентрацией, нет?
AQVA 18 января 2011, 11:39
нет, я тестила и тот и тот, они разные- классический для меня тяжелый, а этот более свежий что ли. Ну в общем, ароматы у них разные
vero4ka 18 января 2011, 10:33
Туалетная вода Yves Rocher — " FLOWERPARTY" Eau De Toilette — стоит мертвым грузом у меня на полочке.Ну кто дернул меня купить ее? Пришла в Ив Роше за автозагаром, а ушла с ней ( со мной такое редко бывает). Этот аромат напоминает мне детскую ароматную водичку моих дочек. Ну как я любительница D&G,MaxMara-могла купить совсем не мой запах?
VicTusia 18 января 2011, 10:49
Все хорошо описали, пару ароматов себе на заметку взяла. Только ИХМО машина на фото лишняя, восприятию мешает.
svetlankampei 18 января 2011, 11:23
Спасибо за замечательный пост!
С моей парфюмерной коллекцией половина совпала))
Ты, кстати, не пробовала у Ив Роше «Нежный Жасмин»? Меня прошлой осенью просто с ума сводил   И еще «Истинный эликсир», на мой взгляд, тоже на осенне-зимний период хорошо)
По поводу Jennifer Lopez «Still» согласная на 100%. Еще у JLo нравится Deseo — у него такие приятные древесные нотки, очень согревает зимой
AQVA 18 января 2011, 11:29
рада что понравилось)))
Нет, жасмин не пробовала, но после розы теперь обязательно попробую) А вот истинный эликсир мне присылали пробник, слишком сладкий для меня
А у JLo мне еще очень нравится Live Luxe( именно люкс которые, а не простые), я их брала- обалденный аромат:
svetlankampei 18 января 2011, 11:50
У меня когда-то были обычные (Luxe тогда не было еще), нравились очень) Это одни из немногих духов, которые я использовала до последней капли
Надо будет Luxe тоже потом попробовать)
Сейчас у меня такие пока
AQVA 18 января 2011, 12:00
попробуй обязательно, Luxe- это нечто непередаваемое!!!
Kseni4ka 18 января 2011, 12:00
А мне очень очень нравятся Майами Глоу. Обалденные духи. У меня они были, и я планирую на лето купить еще
AQVA 18 января 2011, 12:01
у меня воды такой не было, но есть такой лосьон для тела- мне нравится)))
Alyonok 18 января 2011, 12:11
Ксения, а как долго он держится на теле?
Kseni4ka 18 января 2011, 12:13
Ну знаете, не долго. Я пользовалась этим ароматом на море летом, я пшикала его очень часто, он мне очень нравился, и за 2 месяца его не стало)))
Alyonok 18 января 2011, 12:17
спасибо! наверное, как и все летние ароматы
svetlankampei 18 января 2011, 12:53
А их разве еще продают?
Kseni4ka 18 января 2011, 13:01
Ээээ… а что уже не продают? я последний раз в парфюмерии очень давно была))
svetlankampei 18 января 2011, 13:16
В магазинах не видела(
Но вот вроде на Клубничке есть пока
Kseni4ka 18 января 2011, 14:49
На клубничке часто что-то заказываете? я смотрю на кометисте это популярный сайт!
svetlankampei 18 января 2011, 16:11
Пока заказала только 3 раза, 2 посылки уже получила,, третью жду)
Zefirochka 18 января 2011, 22:42
Не могли бы Вы написать, сколько на Клубнике переплата (примерно) за товар-пересылка, доставка и т.п. Если парфюм+уход+декоративка? Сейчас штудирую сайт, много чего хочется, но боюсь, что из-за всяких сборов цена будет как в любом магазине.
svetlankampei 18 января 2011, 23:45
Доставка там бесплатная, кроме парфюмерии. Если есть дополнительные скидки, то переплаты нет. Плюс это все-таки товар из заграницы, поэтому качество на уровне. Ну, и плюс на сайте есть многое, чего в магазинах нет (например, светлые тональники).
Zefirochka 19 января 2011, 21:33
Спасибо за ответ.
Kseni4ka 18 января 2011, 11:50
Я заметила у вас очень много парфюма от Ив Роше, а я даже ни одного не тестила! Спасибо за пост!
AQVA 18 января 2011, 12:02
ко не на " ты"))) Я сама не заметила как у меня оказалось столько их парфюма, пост решила сделать о духах и сама заметила что как то много уж Ив Роше
Kseni4ka 18 января 2011, 12:05
А может ты сделаешь тогда пост и о других продуктах! Я обожаю их продукты для тела — всякие скрабики, гелики, кремики*)))
AQVA 18 января 2011, 12:15
у меня есть 2 поста о их уходе за телом, вот здесь: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4959.html#cut и kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4369.html#cut
Cейчас у меня много новых появилось, о них сделаю позже)))
Kseni4ka 18 января 2011, 12:31
Ну конечно же я их читала!!! Жду новых!!! Мне тоже посылочка сейчас идет большая, но пост наверное через месяц буду писать, надо ж их еще распробовать))))
AQVA 18 января 2011, 12:34
отлично, и я жду твоего поста)))
Kseni4ka 18 января 2011, 12:38
А это у вас я читала посты про «сладкий всякий уход жля тела»? гели для душа Пупа?
AQVA 18 января 2011, 12:52
да, у меня))) Только на " ты", если можно
Alyonok 18 января 2011, 12:13
Не в первый раз слышу, что парфюм на волосы наносить нельзя. А чем это чревато? мне нравится запах духов на волосах, но здоровье и качество волос мне важнее :)
AQVA 18 января 2011, 12:16
слышала, что парфюм сушит волосы. Но я не могу от этого отказаться, все равно наношу
Alyonok 18 января 2011, 12:20
за счет спирта. Когда я была ребенком, соседка, азербайджанка по национальности, мне часто говорила: «Будешь брызгать на волосы — седина появится». Я бы, наверное, посмеялась, но теперь в 22 года у меня несколько седых прядей   хотя умом понимаю, что, скорее всего, здесь генетика.
AQVA 18 января 2011, 12:30
седина- это же из корней идет, изнутри, я в это не верю
А вот то что сушит за счет спирта, это вполне оправдано…
Elena_SPb 18 января 2011, 15:41
В люксовых марках есть спец. вуаль для волос. Парфюм на волосы никогда не наношу.
Zefirochka 18 января 2011, 15:06
AQVA, ты уж извини меня за комментарий, но у меня абсолютно противоположное впечатление от некоторых парфюмов. Во- первых, почти все парфюмы Ив Роше (ИМХО) имею резкий химический аромат. запахи невыносимые. Лет 15 назад у меня были парфюмерная и туалетная водички Нэйчер. Остальные ароматы меня просто валят с ног. Во- вторых, ты так красиво описывала аромат Стиль от Джей Ло! Если бы я не была обладательницей 100 мл флакона этого прафюма, то побежала бы его покупать (исходя из описания и впечатлений). Я купила этот аромат несколько лет назад, поддавшись какому-то мнгновенному порыву. На следующий день и все это время я недоумеваю: Как я могла купить ТАКОЙ аромат!?!?!? Резкий, насыщенный, для меня- ужасный. деньги были выброшены на ветер. Вкусы у всех разные, поэтому и впечатления прямо противоположные.
VicTusia 18 января 2011, 15:50
Мне несколько лет назад муж Glow от Джей Ло подарил- у меня такие же впечатления как у вас от Стиля. Через некоторое время парфюм в туалет к освежителям переселился.
AQVA 20 января 2011, 08:22
согласна, все мы в ароматах разные… У меня так же, смотрю иногда восхищенный про какой- нибудь парфюм, а мне этот аромат ну вообще никак, это естественно, у всех разное восприятие и предпочтение ароматов
lena_ox 18 января 2011, 15:38
перечитала ещё раз про Джей Ло. Что то в её ароматах всё таки есть… Я скептически отношусь к ароматам от знаменитостей, но тут тоже искусилась как то, и точно знаю, что искушусь ещё и ещё раз. Только я очень люблю Глоу Афтэ Дарк (по английски не напишу :( ) Приятнул и не отпустил. Вот такой флакон:
Annie_Braineater 18 января 2011, 15:54
завидую белой завистью вам и тем счастливицам, которые могут пользоваться разными туалетными водичками.
я как подсела на свою «шанель», так и могу слезть( нюхаю… пробую… и все не то.
Murashka 18 января 2011, 16:42
какой масштабный пост! Приятно было почитать, плюсик!
AQVA 20 января 2011, 08:23
спасибо за внимание)))
Kotofeeva 18 января 2011, 19:00
Still недавно слушала, после того, как прочитала много хвалебных отзывов о нем. Мне он тоже пришелся по душе. У него теплый, домашний аромат чая. В детстве я очень любила с бабушкой «чаевничать» — она мне наливала в блюдечко чай и я его пила, громко хлюпая))) Этот аромат у меня как раз ассоциируется с долгими чаепитиями. (пока писала, решила, что мне срочно нужен этот аромат))))
А вот по поводу Alien не согласна. Очень даже внятный аромат, я его слушала только один раз, но отлично помню. Просто, видимо, не Ваш это запах.
AQVA 20 января 2011, 08:25
Still — это мой фафорит!!!
Alien у меня тоже вызывал приятные ощущения, но только первые два- три раза, а вот потом я к нему охладела… Очень уж концентрированный.
Hisja 18 января 2011, 19:28
Интересный пост, согласна по поводу Alien, очень тяжелый аромат для меня, и правда не смоешь, у меня от него даже голова болит.
Helen1933 18 января 2011, 19:40
В общем, Вы парфюмерная сладкоежка — всё сладкое и томное))) Аромат от La perla такой женственный...!
AQVA 20 января 2011, 08:25
как интересно, парфюмерная сладкоежка- прямо в точку
Katrinka 21 января 2011, 22:25
Приятные ароматы в твоей коллекции. Часть из них у меня была или сейчас есть.
AQVA 24 января 2011, 08:17
спасибо) Схожие вкусы в ароматах у нас