Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.12.2014
16692

Взрыв мозга для неискушенного любителя парфюма! Tom Ford Tobacco Vanille edp

Доброй ночи!

Как только мне удалось прикоснуться к полной версии «Табака и Ванили», я созрела для «поговорить о нем». Однако, я — не парфманьяк. Точнее, парфюм люблю, только мой нос и мой мозг не могут разложить по нотам композицию и преподнести её вам красиво. Но попробовать всё же стОит.


Информация от производителя:
Tobacco Vanille — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Tobacco Vanille выпущен в 2007 году.
Ароматы для марки создают парфюмеры Givaudan, David Apel, Harry Fremont, Yves Cassar, Yann Vasnier, Calice Becker, Shyamala Maisondieu, Antoine Maisondieu, Rodrigo Flores-Roux, Olivier Gillotin, Clement Gavarry, Tom Ford и Firmenich.

Верхние ноты: лист табака и специи; ноты сердца: Тонка бобы, Цветок табака, Ваниль и Какао; ноты базы: сухофрукты и Древесные ноты.


Это безумно концентрированный парфюм — достаточно одного лишь пшика (а порой — микропшика), для завершения созданного вами образа. Однажды, буквально при втором знакомстве с этим ароматом, собираясь на одно мероприятие, я нажала на дозатор три раза… Форд душил меня на протяжении всего вечера.

Сам аромат сложный и интересный. Я ни разу не слышала ничего подобного. Он явно тяжелый, не летний и очень-очень изысканный. Хоть Tobacco Vanille и заявлен, как унисексовый, по моему скромному мнению, он более женский, чем мужской, из-за своей сладости. Однако, знакомый молодой человек, сунув нос в мою коллекцию парфюма (в которой есть несколько унисексовых ароматов), выделил среди всех именно Табачную ваниль и приобрел себе, (а флакон любезно предоставил мне для фотосессии).
Мой муж же холоден к этому аромату, как на мне, так и на себе (ему больше по нраву древесный Oud Wood, о котором, я надеюсь, тоже будет рассказ).

На ком я вижу этот аромат: только на женщинах. Женщинах, собирающихся на торжество, событие. Это не ежедневный аромат для юной девы-студентки, и не аромат для матери, гуляющей с ребенком, и даже не аромат для девушки, собирающейся на работу в офис. Всё-таки — это шик, помпезность и, черт возьми, дороговизна! Если же аромат примеряет на себя мужчина, то это должен быть прямо МУЖЧИНА (желательно брутальный и успешный, высокий и красивый), а не молодой человек.

Вот я подобралась к самой сложной для меня части отзыва — мне нужно описать вам аромат...
Сразу после распыления я слышу что-то, отдаленно напоминающее лекарственный сироп (но мой неизбалованный нос легко может путать его, например, со специями) и сладость старых, немного винтажных духов. За все время пребывания аромата на мне табака я, увы, не слышу. А вот ваниль — сладкая-сладкая — появляется через час. Именно ваниль остается соседствовать с пряной сладостью до угасания аромата. В первые несколько часов аромат не сидит близко к коже, а рвется наружу, шлейфит.

Tobacco Vanille — парфюм для холодного времени года; я отношу его к поздней осени и зиме — тогда он и будет дарить вам объятия теплой пряной сладкой ванили.

Возрастная категория, на мой взгляд, от 28-ми лет и до бесконечности.

О стойкости: великолепная. Весь день, вечер и даже ночь. На следующий день вы можете услышать аромат от своих волос или подушки/одежды.

Да, кстати, флакон:эта помпезность не останется без внимания — строгий, прямоугольный, выполнен из черного стекла (собирающего отпечатки пальцев). Больше ассоциируется с мужским парфюмом, но повторюсь, я его вижу, скорее, на женщинах.

Tobacco Vanille — во истину сказочный, королевский парфюм. Он явно предназначается для успешных, богатых, уверенных в себе людей. Тем же, кто себя таковыми не считает, я очень рекомендую заиметь хотя бы миниатюру этого аромата. Он будет радовать васочень долго и подарит действительно невероятные чувства и ощущения.

Цена склоняет к грусти: за 50 мл интернет-магазины просят ок. 10 000 рублей.
Tom Ford Tobacco Vanille EDP

Tom Ford Tobacco Vanille EDP

11 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

MissDifferentA 08 декабря 2014, 01:25
Заинтересовали! Люблю такие ароматы, восточные, пряные. Пойду, понюхаю его, а вдруг он меня «порвет»! Спасибо за пост)
KarrrambA 08 декабря 2014, 01:26
Он точно не оставит Вас равнодушной, даже не сомневайтесь  
Tori2709 08 декабря 2014, 03:13
Мой любимый аромат! Согласна с каждым словом, это аромат роскоши
KarrrambA 08 декабря 2014, 14:45
Мы с Вами видим его одинаково. Хотя мое мнение разошлось со мнением большинства девочек  
Kry4yVer4y 08 декабря 2014, 09:33
ненавижу этот аромат, он тошнотворный по запаху…
MadlenVolya 08 декабря 2014, 10:27
Очень люблю этот аромат! И мое восприятие его абсолютно иное! ) Я слышу в нем кислинку сухофруктов и дорогой табак, приятно замешанный на ванили (хотя я не люблю ее аромат, если он «неправильный»). Для меня — абсолютно не тяжелый, спокойный и уютный, умиротворяющий. Не самый зимний. И я могу надеть его куда угодно, если хочется того уюта и уверенности в себе, которые он мне придает.
Ksenika 08 декабря 2014, 10:58
Я тоже слышу табак, ваниль и сухофрукты и для меня он очень уютный, даже домашний). Хожу кругами вокруг этого аромата, но не решаюсь приобрести, мой муж его ненавидит)
MadlenVolya 08 декабря 2014, 12:06
А мой тоже любит его на мне. Я даже иногда делаю мини-пшик и ложусь в нем спать. Это прямо убаюкивает )
KarrrambA 08 декабря 2014, 14:47
Вот поэтому отзывы на парфюм могут быть такими противоречивыми. По сути — это болтология о парфюме и ассоциации, связанные с ним. Все очень индивидуально  
Sensation 08 декабря 2014, 10:54
Полностью согласна с комментарием выше по поводу того, что парфюм, для меня, абсолютно не тяжелый! И скажу больше — я мать гуляющая с ребенком, и на мне именно этот парфюм   Пользуюсь им несколько лет, осень/зима/весна, но скажу честно, самый пик его «вкусности» это морозная зима.
Все равно спасибо за отзыв, было интересно узнать о нем со стороны.
MadlenVolya 08 декабря 2014, 12:08
Согласна! Дети — не помеха этому аромату! )) И пусть у них воспитывается парфюмерный вкус. Мама с детьми тоже может выглядеть «дорого» и женственно!
LazyArt 08 декабря 2014, 12:36
Я вот почти не в тему, но когда на мне не менее тяжелая Черная Орхидея от Форда или Бек ту Блек от Килиана, у меня сынишка лучше на руках засыпает :D
KarrrambA 08 декабря 2014, 14:48
Вот вообще Форда с детьми не могу связать никак :-) Если «брызнусь» ЧО, стараюсь держатся от деток подальше :-)
IrenS 08 декабря 2014, 11:28
Очень люблю Табак-ваниль, но моему молодому человеку он категорически не нравится, говорит не женственный и не красивый((( Ношу дома для себя чаще всего. На мне это дорогой табак с вишнево-ванильными нотками, очень яркий и стойкий.
ValiVali 08 декабря 2014, 11:31
Заглавное фото просто космос!
Natalia_Bos 08 декабря 2014, 12:13
Ах, этот мистер Форд   Что ни аромат — то шедевр!
galliano_girl 08 декабря 2014, 12:29
Ой надо же прям почувствовала себя нарушительницей всех ваших мнений)
Мне 22, студентка, ношу его 4 сезона в году, и днем тоже, не считаю тяжелым, и на многих мужчинах он звучит шикарно) Табак со специями + древесина позволяет ему быть не 100% сладким и женским

И стойкость к сожалению оставляет желать лучшего( Через часа 1,5-2 часа он остается очень близко к коже!
KarrrambA 08 декабря 2014, 14:52
Насчет стойкости не могу с Вами согласиться. Он очень долгоиграющий, и шлейф не слетает с меня за 2 часа. Видимо, температура тела имеет значение.

По поводу 4-х сезонов в году удивлена  
galliano_girl 08 декабря 2014, 17:48
Не люблю эту «российскую» особенность делить духи на сезонные)

Как прекрасно звучат восточные ароматы в тепле   Всегда кажется что в Дубаи от всех пахнет Амуажем)
Конечно в основном еще зависит от влажности воздуха.
LazyArt 08 декабря 2014, 12:37
Давно засматриваюсь на эту Табачную Ваниль! Думаю, надо отливантик или миниатюрку купить для души так сказать )
KarrrambA 08 декабря 2014, 14:54
у меня отливант 5 мл, я с лета даже половины не использовала, т.к. пользуюсь им только при «выходе в свет» (а это бывает крайне редко) или просто, когда хочется вспомнить о нем, делаю микропшик на сгиб локтя.
Alentziya 08 декабря 2014, 12:41
Оооо, как я вас понимаю! Это парфюм-мечта. Ничего прекраснее не слышала. Цена, конечно, кусь, хожу вокруг него кругами.
KarrrambA 08 декабря 2014, 14:54
Желаю Вашей мечте осуществиться!  
AlisaM 08 декабря 2014, 12:41
Самый лучший аромат Тома Форда, но все же идеален для мужского пола. Стойкость на высоте, от куртки и через неделю слышен этот аромат, на теле само собой целый день держится
Disneya 08 декабря 2014, 13:56
Аромат — мечта!!!) для меня это король в мире селективной парфюмерии!) но на счет одевания его исключительно «на выход» я сомневаюсь, мне он наоборот слышится обволакивающе-успокаивающим… Видимо, для каждого «табачная ваниль» своя))
KarrrambA 08 декабря 2014, 14:56
Свое восприятие, конечно. С моим мнением многие девочки не согласны, судя по комментариям. У всех СВОЕ видение того или иного парфюма.  
Diana-Nathalie 08 декабря 2014, 14:49
Для меня очень сладок. Понюхав его в ИДб, я от души чихнула. И поставила на место.
KarrrambA 08 декабря 2014, 14:57
забавно  
Diana-Nathalie 08 декабря 2014, 17:35
Увы((
leky 08 декабря 2014, 15:15
Согласна с тем, что звучит дорого.И очень его люблю.Но муж мой любит его на себе ещё больше, поэтому все мои отливанты ушли к нему, и он уже заглядывается на 50 мл.Кстати, муж-высокий, интересный, успешный, темпераментный:), мне кажется, этот парфюм лучше всего будет звучать именно на людях с горячей кровью, вне зависимости от пола.
KarrrambA 09 декабря 2014, 00:06
А Вы Уд Вуд Фордовский не тестировали? Рекомендую  
Erin_Brown 08 декабря 2014, 15:25
Таня, плавали-знаем, как же люблю обонять творения ТФ на других, так же сильно не переношу на себе. Раскрываются одной единственной удушающей лекарственной нотой. И все! Не переливов ни красивущего шлейфа (если не считать больничного). Завидую тем, к кому аромат благосклонен.
KarrrambA 09 декабря 2014, 00:10
Ирина, у меня эта лекарственная нота быстро сходит, слетает. Сейчас, уже привыкнув к аромату (когда не спутаешь ни с чем другим), я её почти не чувствую (а может, она мне больше не бьет так резко в нос).
SvetaDav 08 декабря 2014, 15:27
Обожаю их!
Katenuchek 08 декабря 2014, 17:32
не представляю свою осень без этих духов, попробовав однажды — влюбилась. так уютно в них…
Hadija1991 08 декабря 2014, 19:23
Татьяна, Вам удалось очень увлекательно рассказать об этом парфюме, спасибо, что поделились своими впечатлениями  
Мне аромат нравится. Табак в нём слышу, именно благодаря этим нотам он так привлекателен и интересен. Мужчинам он идёт, но требует соответствия «образу», это да.
И ещё, я не считаю этот парфюм именно «вечерним». Как по мне, он универсален в плане времени суток (и даже года) — главное знать меру   Но это уж совсем классическое парфюмерное правило  
KarrrambA 09 декабря 2014, 00:12
спасибо Вам, приятно слышать похвалу, так как считаю, что я совсем не умею описывать парфюм (этот отзыв мне дался с огромным трудом).
Спасибо за Ваше мнение)
sonataly 08 декабря 2014, 23:31
Спасибо за интересный пост, первая картинка- супер!
В настоящий момент мой самый любимый аромат, балдею от него.
Любимому мужчине тоже пришелся по вкусу, я считаю, что аромат- унисекс,
раскрывается на мужчинах и женщинах по- разному.
KarrrambA 09 декабря 2014, 00:13
Спасибо :-)
kirika 16 декабря 2014, 22:44
Приобрела мужу в подарок, чтоб радовать и себя. Кстати, совсем не знаю, каков аромат на мужчине, но заранее предвкушаю ароматный кайф:)