08.12.2014

Взрыв мозга для неискушенного любителя парфюма! Tom Ford Tobacco Vanille edp

Доброй ночи!

Как только мне удалось прикоснуться к полной версии «Табака и Ванили», я созрела для «поговорить о нем». Однако, я — не парфманьяк. Точнее, парфюм люблю, только мой нос и мой мозг не могут разложить по нотам композицию и преподнести её вам красиво. Но попробовать всё же стОит.

Информация от производителя:
Tobacco Vanille — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Tobacco Vanille выпущен в 2007 году.
Ароматы для марки создают парфюмеры Givaudan, David Apel, Harry Fremont, Yves Cassar, Yann Vasnier, Calice Becker, Shyamala Maisondieu, Antoine Maisondieu, Rodrigo Flores-Roux, Olivier Gillotin, Clement Gavarry, Tom Ford и Firmenich.

Верхние ноты: лист табака и специи; ноты сердца: Тонка бобы, Цветок табака, Ваниль и Какао; ноты базы: сухофрукты и Древесные ноты.

Это безумно концентрированный парфюм — достаточно одного лишь пшика (а порой — микропшика), для завершения созданного вами образа. Однажды, буквально при втором знакомстве с этим ароматом, собираясь на одно мероприятие, я нажала на дозатор три раза… Форд душил меня на протяжении всего вечера.

Сам аромат сложный и интересный. Я ни разу не слышала ничего подобного. Он явно тяжелый, не летний и очень-очень изысканный. Хоть Tobacco Vanille и заявлен, как унисексовый, по моему скромному мнению, он более женский, чем мужской, из-за своей сладости. Однако, знакомый молодой человек, сунув нос в мою коллекцию парфюма (в которой есть несколько унисексовых ароматов), выделил среди всех именно Табачную ваниль и приобрел себе, (а флакон любезно предоставил мне для фотосессии).
Мой муж же холоден к этому аромату, как на мне, так и на себе (ему больше по нраву древесный Oud Wood, о котором, я надеюсь, тоже будет рассказ).

На ком я вижу этот аромат: только на женщинах. Женщинах, собирающихся на торжество, событие. Это не ежедневный аромат для юной девы-студентки, и не аромат для матери, гуляющей с ребенком, и даже не аромат для девушки, собирающейся на работу в офис. Всё-таки — это шик, помпезность и, черт возьми, дороговизна! Если же аромат примеряет на себя мужчина, то это должен быть прямо МУЖЧИНА (желательно брутальный и успешный, высокий и красивый), а не молодой человек.

Вот я подобралась к самой сложной для меня части отзыва — мне нужно описать вам аромат...
Сразу после распыления я слышу что-то, отдаленно напоминающее лекарственный сироп (но мой неизбалованный нос легко может путать его, например, со специями) и сладость старых, немного винтажных духов. За все время пребывания аромата на мне табака я, увы, не слышу. А вот ваниль — сладкая-сладкая — появляется через час. Именно ваниль остается соседствовать с пряной сладостью до угасания аромата. В первые несколько часов аромат не сидит близко к коже, а рвется наружу, шлейфит.

Tobacco Vanille — парфюм для холодного времени года; я отношу его к поздней осени и зиме — тогда он и будет дарить вам объятия теплой пряной сладкой ванили.

Возрастная категория, на мой взгляд, от 28-ми лет и до бесконечности.

О стойкости: великолепная. Весь день, вечер и даже ночь. На следующий день вы можете услышать аромат от своих волос или подушки/одежды.

Да, кстати, флакон:эта помпезность не останется без внимания — строгий, прямоугольный, выполнен из черного стекла (собирающего отпечатки пальцев). Больше ассоциируется с мужским парфюмом, но повторюсь, я его вижу, скорее, на женщинах.

Tobacco Vanille — во истину сказочный, королевский парфюм. Он явно предназначается для успешных, богатых, уверенных в себе людей. Тем же, кто себя таковыми не считает, я очень рекомендую заиметь хотя бы миниатюру этого аромата. Он будет радовать васочень долго и подарит действительно невероятные чувства и ощущения.

Цена склоняет к грусти: за 50 мл интернет-магазины просят ок. 10 000 рублей.
Tom Ford Tobacco Vanille EDP

Tom Ford Tobacco Vanille EDP

MissDifferentA 08 декабря 2014, 01:25
Заинтересовали! Люблю такие ароматы, восточные, пряные. Пойду, понюхаю его, а вдруг он меня «порвет»! Спасибо за пост)
KarrrambA 08 декабря 2014, 01:26
Он точно не оставит Вас равнодушной, даже не сомневайтесь
Tori2709 08 декабря 2014, 03:13
Мой любимый аромат! Согласна с каждым словом, это аромат роскоши
KarrrambA 08 декабря 2014, 14:45
Мы с Вами видим его одинаково. Хотя мое мнение разошлось со мнением большинства девочек
Kry4yVer4y 08 декабря 2014, 09:33
ненавижу этот аромат, он тошнотворный по запаху…
MadlenVolya 08 декабря 2014, 10:27
Очень люблю этот аромат! И мое восприятие его абсолютно иное! ) Я слышу в нем кислинку сухофруктов и дорогой табак, приятно замешанный на ванили (хотя я не люблю ее аромат, если он «неправильный»). Для меня — абсолютно не тяжелый, спокойный и уютный, умиротворяющий. Не самый зимний. И я могу надеть его куда угодно, если хочется того уюта и уверенности в себе, которые он мне придает.
Ksenika 08 декабря 2014, 10:58
Я тоже слышу табак, ваниль и сухофрукты и для меня он очень уютный, даже домашний). Хожу кругами вокруг этого аромата, но не решаюсь приобрести, мой муж его ненавидит)
MadlenVolya 08 декабря 2014, 12:06
А мой тоже любит его на мне. Я даже иногда делаю мини-пшик и ложусь в нем спать. Это прямо убаюкивает )
KarrrambA 08 декабря 2014, 14:47
Вот поэтому отзывы на парфюм могут быть такими противоречивыми. По сути — это болтология о парфюме и ассоциации, связанные с ним. Все очень индивидуально
Sensation 08 декабря 2014, 10:54
Полностью согласна с комментарием выше по поводу того, что парфюм, для меня, абсолютно не тяжелый! И скажу больше — я мать гуляющая с ребенком, и на мне именно этот парфюм   Пользуюсь им несколько лет, осень/зима/весна, но скажу честно, самый пик его «вкусности» это морозная зима.
Все равно спасибо за отзыв, было интересно узнать о нем со стороны.
MadlenVolya 08 декабря 2014, 12:08
Согласна! Дети — не помеха этому аромату! )) И пусть у них воспитывается парфюмерный вкус. Мама с детьми тоже может выглядеть «дорого» и женственно!
LazyArt 08 декабря 2014, 12:36
Я вот почти не в тему, но когда на мне не менее тяжелая Черная Орхидея от Форда или Бек ту Блек от Килиана, у меня сынишка лучше на руках засыпает :D
KarrrambA 08 декабря 2014, 14:48
Вот вообще Форда с детьми не могу связать никак :-) Если «брызнусь» ЧО, стараюсь держатся от деток подальше :-)
IrenS 08 декабря 2014, 11:28
Очень люблю Табак-ваниль, но моему молодому человеку он категорически не нравится, говорит не женственный и не красивый((( Ношу дома для себя чаще всего. На мне это дорогой табак с вишнево-ванильными нотками, очень яркий и стойкий.
ValiVali 08 декабря 2014, 11:31
Заглавное фото просто космос!
Natalia_Bos 08 декабря 2014, 12:13
Ах, этот мистер Форд   Что ни аромат — то шедевр!
galliano_girl 08 декабря 2014, 12:29
Ой надо же прям почувствовала себя нарушительницей всех ваших мнений)
Мне 22, студентка, ношу его 4 сезона в году, и днем тоже, не считаю тяжелым, и на многих мужчинах он звучит шикарно) Табак со специями + древесина позволяет ему быть не 100% сладким и женским

И стойкость к сожалению оставляет желать лучшего( Через часа 1,5-2 часа он остается очень близко к коже!
KarrrambA 08 декабря 2014, 14:52
Насчет стойкости не могу с Вами согласиться. Он очень долгоиграющий, и шлейф не слетает с меня за 2 часа. Видимо, температура тела имеет значение.

По поводу 4-х сезонов в году удивлена
galliano_girl 08 декабря 2014, 17:48
Не люблю эту «российскую» особенность делить духи на сезонные)

Как прекрасно звучат восточные ароматы в тепле   Всегда кажется что в Дубаи от всех пахнет Амуажем)
Конечно в основном еще зависит от влажности воздуха.
LazyArt 08 декабря 2014, 12:37
Давно засматриваюсь на эту Табачную Ваниль! Думаю, надо отливантик или миниатюрку купить для души так сказать )
KarrrambA 08 декабря 2014, 14:54
у меня отливант 5 мл, я с лета даже половины не использовала, т.к. пользуюсь им только при «выходе в свет» (а это бывает крайне редко) или просто, когда хочется вспомнить о нем, делаю микропшик на сгиб локтя.
Alentziya 08 декабря 2014, 12:41
Оооо, как я вас понимаю! Это парфюм-мечта. Ничего прекраснее не слышала. Цена, конечно, кусь, хожу вокруг него кругами.
KarrrambA 08 декабря 2014, 14:54
Желаю Вашей мечте осуществиться!
AlisaM 08 декабря 2014, 12:41
Самый лучший аромат Тома Форда, но все же идеален для мужского пола. Стойкость на высоте, от куртки и через неделю слышен этот аромат, на теле само собой целый день держится
Disneya 08 декабря 2014, 13:56
Аромат — мечта!!!) для меня это король в мире селективной парфюмерии!) но на счет одевания его исключительно «на выход» я сомневаюсь, мне он наоборот слышится обволакивающе-успокаивающим… Видимо, для каждого «табачная ваниль» своя))
KarrrambA 08 декабря 2014, 14:56
Свое восприятие, конечно. С моим мнением многие девочки не согласны, судя по комментариям. У всех СВОЕ видение того или иного парфюма.
Diana-Nathalie 08 декабря 2014, 14:49
Для меня очень сладок. Понюхав его в ИДб, я от души чихнула. И поставила на место.
KarrrambA 08 декабря 2014, 14:57
забавно
Diana-Nathalie 08 декабря 2014, 17:35
Увы((
leky 08 декабря 2014, 15:15
Согласна с тем, что звучит дорого.И очень его люблю.Но муж мой любит его на себе ещё больше, поэтому все мои отливанты ушли к нему, и он уже заглядывается на 50 мл.Кстати, муж-высокий, интересный, успешный, темпераментный:), мне кажется, этот парфюм лучше всего будет звучать именно на людях с горячей кровью, вне зависимости от пола.
KarrrambA 09 декабря 2014, 00:06
А Вы Уд Вуд Фордовский не тестировали? Рекомендую
Erin_Brown 08 декабря 2014, 15:25
Таня, плавали-знаем, как же люблю обонять творения ТФ на других, так же сильно не переношу на себе. Раскрываются одной единственной удушающей лекарственной нотой. И все! Не переливов ни красивущего шлейфа (если не считать больничного). Завидую тем, к кому аромат благосклонен.
KarrrambA 09 декабря 2014, 00:10
Ирина, у меня эта лекарственная нота быстро сходит, слетает. Сейчас, уже привыкнув к аромату (когда не спутаешь ни с чем другим), я её почти не чувствую (а может, она мне больше не бьет так резко в нос).
SvetaDav 08 декабря 2014, 15:27
Обожаю их!
Katenuchek 08 декабря 2014, 17:32
не представляю свою осень без этих духов, попробовав однажды — влюбилась. так уютно в них…
Hadija1991 08 декабря 2014, 19:23
Татьяна, Вам удалось очень увлекательно рассказать об этом парфюме, спасибо, что поделились своими впечатлениями
Мне аромат нравится. Табак в нём слышу, именно благодаря этим нотам он так привлекателен и интересен. Мужчинам он идёт, но требует соответствия «образу», это да.
И ещё, я не считаю этот парфюм именно «вечерним». Как по мне, он универсален в плане времени суток (и даже года) — главное знать меру   Но это уж совсем классическое парфюмерное правило
KarrrambA 09 декабря 2014, 00:12
спасибо Вам, приятно слышать похвалу, так как считаю, что я совсем не умею описывать парфюм (этот отзыв мне дался с огромным трудом).
Спасибо за Ваше мнение)
sonataly 08 декабря 2014, 23:31
Спасибо за интересный пост, первая картинка- супер!
В настоящий момент мой самый любимый аромат, балдею от него.
Любимому мужчине тоже пришелся по вкусу, я считаю, что аромат- унисекс,
раскрывается на мужчинах и женщинах по- разному.
KarrrambA 09 декабря 2014, 00:13
Спасибо :-)
kirika 16 декабря 2014, 22:44
Приобрела мужу в подарок, чтоб радовать и себя. Кстати, совсем не знаю, каков аромат на мужчине, но заранее предвкушаю ароматный кайф:)