29.11.2014

Всем надеть противогазы! Или опрос: кто что ненавидит в парфюмерии

Доброго времени суток, девушки!
Не так давно я делала пост-опрос о том, кто какой парфюм носит, кто что предпочитает. Но, к сожалению или может к счастью, в мире есть еще и негативные эмоции. В данный момент мне очень интересно, кто что не любит в парфюмерии.

Каждый день нас окружают миллионы ароматов. Но есть некоторые, которые ввергают нас в ужас, когда встречаются на нашем пути. Можно считать, что Вам очень не повезло, если ненавистный аромат мегапопулярен и встречается просто везде
В общем, давайте обсудим, кто чего не любит.
Начну. Одно время крайне популярен был вот этот мужской аромат
Я каждый раз была готова на ходу выпрыгивать из вагона, только его заслышав! Для меня этот запах -воплощение мерзости!
А буквально вчера со мной произошло следующее. Что, кстати говоря, подтолкнуло меня на написание этого поста.
Есть у меня вот такой аромат
Купила давно пользовалась пару раз. Решила достать флакон и начать пользоваться, ведь не гоже полнюсенькому флакону простаивать за зря! Нанесла, прошло пять минут, пошла в душ! Кааааак?! Как я могла его купить? Аромат в целом приятный, сладкий, сливочный, но на себе я категорически не могу его ощущать! Этот аромат стал для меня настоящей пыткой! Следующие 2 дня я ничем не душилась вообще. Этот аромат стоял у меня в носу. А всплывающие в памяти очертания этого В общем-то симпатичного флакончика заставляли снова и снова бороться с тошнотой
В общем, девушки, делимся, кто что не переносит в парфюмерии)
Я -Оля, всем добра!

Karamelka_1 29 ноября 2014, 20:12
Интересная тема поднята авторм для обсуждения. Я не люблю в парфюме запах слащавой приторности, мыла и резкости. Из конкретных компонентов органически не переношу ваниль, в большом, я бы даже сказала в ударном количестве розу. Провалом всей моей парфюмерной коллекции на сегодняшний день считаю «Гипноз» от Ланком, каждый раз вспоминая думаю как я могла выбрать такую мерзкую и вонючую ваниль, да еще и взяла 75 мл, хотя на стенде запах казался просто божественным и нюхала его не один раз. Сама не смогла его носить отдала маме, но даже на ней меня душил этот запах.
Wonder_woman 29 ноября 2014, 20:32
Ой, а я вот наоборот ваниль очень люблю
А с выбором парфюма часто получался провал, когда раз занюхнув у стенда тут же летела на кассу) И в прфмагазинах столько всего одновременно пахнет, что какой-то конкретный аромат будет искажен. Теперь стараюсь тестить на себе, или хотя бы выносить блоттер с ароматом на улицу))
Hadija1991 29 ноября 2014, 21:41
Я ваниль обожаю просто, а 50-ти миллилитровый флакон с Hypnose опустошила за три месяца, практически не чередуя с другими парфюмами   А розу тоже не во всех исполнениях люблю.
MissDifferentA 30 ноября 2014, 03:22
И я обожаю Гипноз. Мой любимый парфюм. Вообще люблю парфюмы Банком и Диор Аддикт. А вот а ля свежие, типа освежители воздуха для туалета я не люблю…
Hadija1991 30 ноября 2014, 18:21
Катя, согласна с Вашим определением типичных «свежаков»   Не питаю к большинству из них никаких чувств окромя неприязни.
MissDifferentA 30 ноября 2014, 19:36
Вот вот. Вообще я люблю резкие ароматы, но вот есть у меня Сара Джессика Паркер, и от неё мне дурно. Подарок сделали, лучше бы что-то приторно сладкое))))
Hadija1991 30 ноября 2014, 20:09
Ох уж эти подарки
Так Вы моя единомышленница, Катя? Тоже «сладенькое» любите   А Miracle Lancome как Вам? Я очень нежно отношусь к версии Forever
MissDifferentA 30 ноября 2014, 20:49
Наверное, да!) это хорошо, я думала, что я одна из немногих, кто обожает вкусняшки. Миракл не имею в наличии, но мне нравится. Весь Ланком люблю.
treetapochka 30 ноября 2014, 18:34
А как вам Диор Аддикт в перевыпуске? Я раньше его просто обожала, 10 лет он был моим любимым и единственным ароматом. А это новое чудовище с серебряной каймой не могу слышать вообще, кажется, что аромат безобразно испортили, он стал плоским.
MissDifferentA 30 ноября 2014, 19:35
Ох, я как раз хочу его изучить. В магазине понюхала, ничего не поняла, очень похож на старого товарища. Отзывы же гласят, что они абсолютно разные. Буду нюхать дальше, пока не пойму, нравятся они мне или нет.
Hadija1991 30 ноября 2014, 20:12
Я уже тестировала эту новинку   Если коротко выразиться, то я с каждым годом всё больше разочаровываюсь в современной «конвеерной» парфюмерии. Была изюминка, теперь её нет.
Neoqua 30 ноября 2014, 10:38
аналогично во всем, ни прибавить, ни отнять ))
Diana-Nathalie 01 декабря 2014, 13:32
Я Гипноз и на матери ощущать не могу. Он для меня чересчур.
Styu 29 ноября 2014, 20:25
Ооо, интересная тема! Я бы не сказала, что есть на примере ноты/парфюмы, которые я абсолютно точно не переношу, для меня большую проблему составляет концентрация, в которой некоторые их на себя льют. Даже самый приятный парфюм становится химическим оружием.
Wonder_woman 29 ноября 2014, 20:37
Ох да! Почему -то мужчины этим грешат. Не так давно занимаюсь в спортзале, и на соседний эллипс громоздится эдакая гора мускул, с ног до головы политая чем-то! Я прям чуть замертво не рухнула! Сразил наповал!
Styu 29 ноября 2014, 21:06
Да-да, бывает! Когда люди перед занятиями спортом используют духи — я немного не понимаю — точно ли они заниматься идут?
Wonder_woman 29 ноября 2014, 22:12
Вот точно! На разгоряченной коже любой аромат в 100 раз сильнее и так звучит, а тут еще парфюмерный душ некоторые практикуют перед качалкой!
Alouette 29 ноября 2014, 20:29
Вы не написали, что именно мерзостного было для вас в Хьюго)
Я плохо переношу доминирующие кожу и табак.
Wonder_woman 29 ноября 2014, 20:34
Хьюго для меня -это запах соленых огурцов и чего-то абсолютно с ними не сочетающегося. Просто тошнотворный аромат!
Кожа мне тоже как-то не особо в парфюмерии. А вот табак бывает очень не плох)
untitled 29 ноября 2014, 20:48
Как-то решила потестить популярную Императрицу от Дольче Габбана — на блоттере запах был прекрасен, я почти решила идти с флаконом к кассе, но все же пшикнула немного на запястье. Вечером, сидя с друзьями в кафе, я уже ненавидела этот аромат, пыталась его оттереть мылом в туалете, но он не сдавался. Потом в течение наверное двух лет часто слышала его на улицах, на некоторых подругах моментально вычисляла его, сейчас как-то уже не встречаю. Да простят меня любители.
Hadija1991 29 ноября 2014, 21:54
Знаете, я поддержу Вашу нелюбовь к Императрице. Года два назад мне подарили этот аромат и я даже раз 10 им пользовалась, поскольку он мне приглянулся ещё раньше, когда я его тестировала в магазине. Но блин, он был тогда на каждой третьей! Причём, многие его носительницы уж никак не ассоциировались с Императрицей   В общем, этот интересный парфюм с тех пор мне буквально опротивел, так как даже приятное может надоесть, если его слишком много.
kkkkkkkkkkkkk 30 ноября 2014, 21:36
и для меня Императрица ужасно противна((( кислая кислая, фу
lovegood 29 ноября 2014, 20:59
Не могу выделить какие-то прям конкретные ноты, но переслушав за последние несколько лет пару десятков всяких ароматов на себе я выделила два, которые вызывают у меня дикое желание моментально пойти и облиться гелем для душа. Это elizabeth taylor black pearls, он мне пахнет старой-старой-старой помадой и я вообще не могу находиться с ним рядом, и cote bastide tilleul, во флаконе это чудесная чистая липа, которую я могу спокойно слушать и она мне нравится, но на мне раскрылся каким-то диким запахом затхлой травы, земли, резины и мокрых веток.
А еще не нравится популярный и многими любимый eclat (простите меня, девочки, которые его любят). Сладюуущий  . Мне всегда кажется, что его можно носить только на диете — ничего сладкого в горло не полезет
Wonder_woman 29 ноября 2014, 22:19
Хм… Ни с одним из названных Вами ароматов не знакома. Может и к лучшему
Hadija1991 29 ноября 2014, 22:32
И мне, и мне Eclat не нравится! Причём он вовсе не приторный для меня (я ещё та парфюмерная «сладкоежка»  ), просто не нравится и всё. Помню, когда я ещё училась в школе, мама приобрела этот самый Eclat, нам обеим он надоел за неделю и мы подарили его бабушке   Если честно, он такой скучный и даже чопорный, что я его не «вижу» на девушках, скорее на бабушках! Вот такие странные у меня «виденья».
lovegood 29 ноября 2014, 22:34
о, вот точно про Эклат, скучный.
Raffelka 29 ноября 2014, 21:04
У меня, наверное, самый странный комментарий будет — не переношу Le Male от Gautier, Bleu de Chanel (оба; не могу воспринимать ветивер в этой комбинации), Clinique «Elixir Aromatics» и «гранату» от хьюго босс (Boss bottled, классический)… Не знаю, не мое :((((
А из женских — Prada Candy, Kenzo (Flower by kenzo).
Причем я догадываюсь даже, почему я так реагирую на них: потому что одно время каждый второй буквально «поливался» этими духами…
Wonder_woman 29 ноября 2014, 22:20
Плюсуюсь к Кензо! Тоже их недолюбливаю.
Hadija1991 29 ноября 2014, 22:35
Вот этот Кензо не люблю по той же причине, что и Императрицу! Уж слишком его было много вокруг, что аж затошнило   Понимаю Вас на 100%!
Kieran 30 ноября 2014, 08:23
У меня одна «мадам» (пардон муа, но по-другому никак не сказать) парфюмом от J P Gautier щедро поливается на пары, боже мой у меня аж голова кружиться. Я ей конечно намекнула, что аромат вечерний и интимный, не поняла)) теперь я благоухаю любимой Черной Орхидеей в ее присутствии.
turboiskra 29 ноября 2014, 21:13
Не люблю запах сливок и молока в парфюмерии, меня тошнит сразу, химозно слишком наверное. Ударные цветы в верхних нотах и в сердце выдают головную боль.
А так Вы правильно заметили хьюго босс как нечто портящее воздух, согласна на все 100. :)
Wonder_woman 29 ноября 2014, 22:22
Ударные цветы -это прям   Не всегда, но частенько бывает!
A_liya 29 ноября 2014, 21:19
Помню года два назад хотела купить аромат Lancôme La Vie Est Belle. Аромат очень стойкий, его надо наносить совсем чуть-чуть и в морозную погоду, тогда он становится медовым и согревающим. Несколько раз в магазине наносила его на запястье, но до кассы так и не дошла. Теперь уже точно его не куплю. Аромат стал слишком популярным и слышится часто. Конкретно в этом аромате не люблю когда девушки им поливаются летом в жару  , для меня он становится удушающим и хочется от такой носительницы аромата уйти куда-нибудь подальше.
Да простят меня поклонники этого аромата, нет я не против него.
Wonder_woman 29 ноября 2014, 22:23
У меня есть этот аромат, не ношу. Слишком его много вокруг, согласна с Вами!
moondelicious 29 ноября 2014, 21:21
Очень ждала фирменный пробник Le Feu d'Issey Issey Miyake в подарок от одной девушки. После того, как нанесла, мне стало плохо от запаха — на ассоциативном уровне я заранее знала пирамиду, и все компоненты после затеста предстали в лучшем виде — молоко прокисшее, чай с плесенью, древесина мокрая и неопрятная. С тех пор многие древесные ароматы мной не усваиваются, если есть намек и похожесть с Огнями Иссей. А это Blue Santal Comme des Garcons, например.
Кроме того, я не люблю ноту мускуса, и для меня стало пыткой 12-часовое (вместе со сном) исчезновение с кожи Dolce Dolce&Gabbana. Цветочные ноты распадаются за 1 час, а просыпаешься с чистым мускусным излучением :) И вот этот мускус так узнаваем и неприятен, когда до мозга доходит, что это продукт имитирует запах секреций.
Так же сильная мускусная нота, но раздражающая в другом плане — из-за ассоциаций с кошками, никаких игр мозга, просто чистый узнаваемый запах для тех, кто хоть раз убирал кошачий туалет — Perry Ellis for Women Perry Ellis.
Не могу слушать Sì Intense Giorgio Armani. Классический Si не нюхала, но этот очень громкий и прямо бесит! :)
Wonder_woman 30 ноября 2014, 01:14
Есть этот si, еще носить не пробовала, поэтому пока ничего не могу сказать. Видимо, нужно переждать, пока все им переболеют, и уже потом пробовать носить. Иначе я рискую его возненавидеть дня за 3, судя по всему)
Polinopolis 29 ноября 2014, 21:22
очень не люблю тяжелые восточные ароматы, и запах розы. уже несколько лет пытаюсь вычислить какой-то популярный аромат, от которого тошнота подкатывает так сильно, что я ретируюсь с места, где слышу этот запах) в разное время подозревала Prada и Chloe  , но так и не могу узнать наверняка
Wonder_woman 30 ноября 2014, 01:16
Может Серж Лютен? У него много таких восточных, да и популярен он в последнее время… А розочка бывает очень приятная, но это на мой вкус)
Hadija1991 30 ноября 2014, 13:18
Оля, мне у Сержа понравилась роза в Le Fille de Berlin. Дикая роза, шиповник. Необычный парфюм.
Wonder_woman 30 ноября 2014, 15:37
У Сержа есть еще одна роза — Sa Majeste la Rose, очень мне нравится)
Hadija1991 30 ноября 2014, 16:43
Понюхаю и её
Hadija1991 30 ноября 2014, 13:12
Ох, а я люблю восточные ароматы до ужаса
Но вот розочка в Chloe Eau de Parfum меня порядком подбешивает   Зато Taif Roses Montale и Rance Rose de Rose обожаю!
Kiy-Niy 29 ноября 2014, 21:38
Очень не люблю, когда дамы выливают на себя по три литра парфюма, да так, что после них заходишь в помещение и начинаешь просто задыхаться, или чувствуешь запах на расстоянии нескольких метров от таких «душистых цветов». Любой, даже самый приятный аромат, в подобных концентрациях становится просто адовой вонью. Кто учит девушек/женщин так безграмотно обильно поливаться сверху до низу парфюмом, для меня до сих пор остается загадкой.
Wonder_woman 30 ноября 2014, 03:50
Плюс 100500
Cassandra_Neverhood 30 ноября 2014, 19:18
А эти лифтовони?  заходишь утром в лифт, свежесть от зубной пасты еще не выветрилась из сознания, а кабина приходит с облаком какой-нибудь ядрёной парфюмобомбы
Я шлю лучи поноса вероломной носительнице ядреного парфюма, пока еду вниз
Natallica 30 ноября 2014, 20:42
да уж… у нас есть Императрица, что в лифте благоухает очень часто, а с ней на пару Azzaro Chrome
Wonder_woman 30 ноября 2014, 20:48
Ооооо! Километровый шлейф Азарро от моего бывшего… Мммм… Аж передернуло!
Tasha_vrednaya 29 ноября 2014, 21:49
Для меня убийственна тубероза и последнее время роза
Wonder_woman 30 ноября 2014, 03:53
Тубероза очень разная в парфюме. Осталось понять, как она пахнет в природе…
А к розе я нормально отношусь, когда в ее аромате есть такая зелень что ли, свежесть… Не знаю, как это обозвать. Но для меня приемлема только вот какая-то такая роза.
anima_gioia 29 ноября 2014, 21:49
Не люблю ноту пачули — мне почему-то слышится в нем нафталин. Поэтому недолюбливаю ланкомовский la vie est belle. А еще не люблю «мыльность», присущую некоторым ароматам, например, CK Sheer Beauty — классический Beauty как раз не обладает этой «мыльностью». А еще не люблю запах старой розы, именно старой, «бабушкинской» например в D&G The One или YSL Parisienne (как-то так пишется, по-моему), хотя роза в лютеновском La file de Berlin мне очень-очень нравится.
Wonder_woman 30 ноября 2014, 03:55
У Лютена чудо что за розочка! Одна из лучших в парфюмерии для меня!
IrenS 29 ноября 2014, 21:55
Не люблю акватические свежачки типа Лайт Блю и ярко выраженные цитрусово-травянистые парфюмы. К остальному отношусь хорошо, под настроение ношу самые разные по характеру и направленности ароматы. И еще классические ядреные шипры тоже не ношу как правило, не мое это. Исключение — Мажи Нуар старенькая. Да и ту больше нюхаю из флакончика, чем ношу в люди) И масляную болгарскую розу не люблю.
Hadija1991 30 ноября 2014, 18:30
Чёрная Магия для меня навсегда останется детской мечтой   У мамы был этот волшебный флакон, который я вечно разглядывала. Думала, что когда вырасту, у меня тоже такой будет. Но сечас что-то нет желания. Хотя аромат не пугает меня своей «силой», но лучше его просто нюхать, нежели носить. Так что понимаю Вас
sbjmgs_jhfs 29 ноября 2014, 22:05
Меня очень удивляют термоядерные отдушки в косметике. Это здорово, когда пудра\помада приятно и тонко пахнет. НО. По моему скромному мнению, этот запах должен быть только если очень-очень близко поднести флакон к лицу. И все. Никак не оставаться на лице, губах, во рту, вокруг и так далее. Была пудра, которая оставляла следы на одежде и эта одежда потом пахла пудрой. Ну как так-то?! Негодование.
Еще удивляет последнее время отсутствие индивидуальности в выборе парфюма по крайней мере, в моем населенном пункте. Вышла новинка и она повсюду, на всех и везде в немыслимых количествах. Поэтому я и подалась в нишевую парфюмерию)
Wonder_woman 30 ноября 2014, 03:59
Вот и я нишу полюбила)
А по поводу косметических отдушек Вы правы. Мое негодование не так давно вызвала отдушка новой пудры Шанель, виталюмьер по-моему. Убийственная лилия! Слишком громко для пудры, слишком раздражает!
Rossetto 29 ноября 2014, 22:15
От Шанель №5 у меня начинается лютая мигрень.

А вообще, похоже, у меня мужской нюх. Я не люблю всякие сложные, душные, тяжёлые и «эдакие» ароматы.
Wonder_woman 30 ноября 2014, 04:01
Кидайте в меня тапками, но Шанель # 5 я не понимаю. Да и вообще ароматы марки не люблю.
Поделитесь, какие такие 'эдакие' ароматы Вам по вкусу?
LILY 30 ноября 2014, 10:24
Ольга, едва ли вас тапками закидают — здесь таких много.

Rosseto хорошо сказала — «мужской нюх». У меня тот же… диагноз.
Не люблю компоты всех категорий, не люблю тяжелой артиллерии — ароматы ориентальные ( не только по классификации, но, в первую очередь, по сути), не люблю, когда " сексуальненько" и «все мужчины оборачиваются».

По нотам — не люблю, просто не выношу ветивер. Мускус — только в малых количествах, лучше без него.

К вопросу о №5, о брендах — здесь уже был об этом пост — не люблю практически все диоры, особенно аддикты. Guerlain — много запахов сложных для восприятия, особенно это касается классики и коллекционных линеек. Хотя принято ахать и охать, думаю, по-настоящему мало кто их принимает…
Можно продолжать, но по-моему, и так уже все ясно.
Wonder_woman 30 ноября 2014, 16:18
Вот у меня недоумение вызывает Шалимар. Столько восторгов! А я вот совершенно равнодушна к нему
SvitlanaNalyvaiko 30 ноября 2014, 13:30
№ 5 я еще не купила, но собираюсь. У меня есть «Сосо» и "№ 19". Их я очень люблю, но это пришло не сразу. Наверное, одновременно с преодолением страха быть как «из бабушкиного сундука», не только относительно аромата, но и образа в целом.
Nelke 29 ноября 2014, 22:19
Не могу переносить тяжелые, насыщенные, сладкие ароматы. Одна моя близкая подруга любит Prada — вот точно такой тяжелый, «вечерний» аромат — так я всегда мучаюсь и сижу в эти моменты от нее в почтительном отдалении ) Эта вот роза + ваниль…
Wonder_woman 30 ноября 2014, 04:02
Вспомнилась моя Мансера РозаВаниль
Murli 29 ноября 2014, 22:24
Как-то в поисках «формулы идеального парфюма» я перебрала всю свою коллекцию ароматов, вплоть до слышанных когда-либо и запомнившихся. Все ноты были вынесены в таблицу эксель и отсортированы.
Очень четко удалось проследить, что я на дух не переношу османтус и сливу, которые меня душат и вызывают тошноту. Кроме того, мне не нравится ни один из ароматов, содержащих цикламен и розовый перец. Очень двойственные отношения сложились с жасмином: 50/50, что позволило предположить зависимость от сырья.
А вот обожаются мной в любом виде ноты смородины, цитрусовых, дыни, боярышник, ладан (оооо!), дерева Гуаяк и специи.

Нот перебрано было, конечно же, намного более: отобрано более двухсот нот, но достоверностью отличились только перечиленные, т.к. остальные встречались не так часто.

Не люблю еще то, чем поливается пол-города… Но это никому не ново.
Wonder_woman 30 ноября 2014, 04:05
Ох, а я ладан стараюсь избегать. Для меня ладан=церковь, и без вариантов! Хотя есть парфюм, где ладан не читается практически, вот тогда претензий нет) почти)
Anima 29 ноября 2014, 22:46
Какая интересная тема. У меня организм не переносит жасмин и лилии, любой аромат с ними (а иногда эти два компонента «кладут» вместе) вызывает аж тошноту, поэтому Диор Жадор на дух не перевариваю, хотя и получала несколько раз его в подарок. Еще роза в сочетании с фиалкой в любом аромате для меня ощущается какой-то затхлостью и пылью, перебивая любые другие ноты композиции.
Wonder_woman 30 ноября 2014, 04:07
Обожаю лилии, но не в парфюме, а живьем. А вот Жадор -вонючка! Согласна с Вами   простите, любительницы Жадор)
Hadija1991 30 ноября 2014, 13:21
Я тоже не фанатка Жадора, но года четыре назад пользовалась им. Меня хватило на полтора месяца и всё. Больше не хочу.
Hadija1991 29 ноября 2014, 22:57
Оля, посты твои у меня вызывают непреодолимое желание писать тысячу комментариев! Такая интересная это тема — ненавистные запахи! Спасибо!
У меня лично нет какой-то непереносимости конкретных нот. Кожи там, ветивера (ветивер обожаю  ), дерева etc… Но бывают такие парфюмы, которые даже обладая знакомой и несложной пирамидой, вызывают не равнодушие, не безразличие, а самую что ни на есть ненависть   Виной тому распространённость или индивидуальная непереносимость, не суть, но с этим ничего не поделаешь, ведь кому-то плохо от одного упоминания ванили, водных нот или герани, а кто-то просто больше не может носить вроде бы комфортный и любимый ранее парфюм из-за того, что он стал номером один в колонке «самые популярные ароматы такого-то года».
Среди моих «кошмаров», услышав которые я отхожу на безопасную дистанцию, находятся такие женские парфюмы, как Davidoff Cool Water и Gucci Rush. А многие приятные мужские парфюмы вообще резко приобретают негативный «образ», если используются в больших дозах.
Wonder_woman 30 ноября 2014, 04:11
Спасибо большое за комплимент)
Сейчас вспоминала, что же из мужского еще раздражает… и вспомнила! Фарингейт от Диор Кажется
Пол города им от души поливалось одно время! Хотя сам аромат не плох, вроде бы.
Hadija1991 30 ноября 2014, 13:24
Да-да-да, Фаренгейт просто запарил! Аромат хороший, это не подвергается сомнению. Но всё же хорошо, что в меру, правда?
Wonder_woman 30 ноября 2014, 16:20
Естесственно)
victoria1994 29 ноября 2014, 23:06
Большую часть ароматов на себе не воспринимаю, жутко болит голова. Но самый ужас был, когда решила брызнуть на руку Dolce & Gabbana Intense. Смывать побежала сразу, но он не сдался даже после вечернего душа. Рука пахла так, как будто она у меня гниет. До сих пор помню этот тошнотворный запах.
Coluchka 30 ноября 2014, 01:57
Надо же как все индивидуально, а на мне этот запах прекрасен и тяжелая ваниль его на мне раскрывается миллионами оттенков
Wonder_woman 30 ноября 2014, 04:12
Прям как у меня с Гуталь…
Diana-Nathalie 01 декабря 2014, 13:41
А я в нем нотки свежести чувствую даже. Это единственный сладкий аромат, от которого у меня не бывает аллергии.
hisensi 29 ноября 2014, 23:25
Меня в прямом смысле тошнит от Ангела Мюглера. Прям не могу его физически терпеть. Наверно виноват мед.
Wonder_woman 30 ноября 2014, 04:13
Я им передознулась, если можно так выразится. Теперь тоже недолюбливаю.
Xtep 30 ноября 2014, 10:12
Тоже присоединюсь, невозможно вытерпеть этот запах. Не знала, как смыть его! Стойкий, зараза!
Ksenika 30 ноября 2014, 13:31
для меня Ангел Тьери Мюглера-загадка века. Меня не просто тошнит-у меня начинается натуральный нервный тик с рвотным рефлексом. Для меня это пытка
Hadija1991 30 ноября 2014, 18:41
Ангел, я смотрю, многими нелюбим   Я не исключение.
У меня было пару сэмплов с этим парфюмом, но я даже один не смогла до конца «дотестировать». Я люблю сладкие запахи, мёд в Шерги приводит меня в восторг, но Ангел какой-то «липкий», назойливый и приставучий. На окружающих я его тоже не воспринимаю. По моему скромному мнению, он припахивает луком, мягко выражаясь. А если говорить прямо — вонючим потом, как в летнем метро в час пик
hisensi 30 ноября 2014, 23:11
Ничего себе, какие у вас ассоциации!
Hadija1991 01 декабря 2014, 16:52
Жуть, правда?
hisensi 01 декабря 2014, 17:00
Ужас! мне он хоть и липкий и навязчивый, но хоть не до пота с луком
Hadija1991 01 декабря 2014, 17:09
Но Вы представляете, что я имею в виду
Na-stena 01 декабря 2014, 00:30
Я с вами! Просто терпеть его не могу! У меня его свекровь обожает, а душится она таком количестве, что рядом стоять невозможно. При этом она готова ему оды петь и все время настаивает на том, чтобы я себе купила его, ведь это тааааак вкусно!
Для меня это горько, приторно и прям вот несвежий пот в прямом смысле этого слова, очень затхлый, душный. Уверяет, что все ее останавливают и спрашивают чем так волшебно пахнет. У этого аромата нет нейтральных чувств, его либо ненавидят, либо обожают.
Несколько раз пыталась его полюбить, наносила на себя, нет, не мое, головная боль и такое впечатление что мне с утра 70 стукнуло:)
hisensi 01 декабря 2014, 17:01
Вот точно, любят или ненавидят!
а я его даже на окружающих не переношу (кстати, у свекрови тоже есть :))
Hadija1991 01 декабря 2014, 17:11
Знаете, Вы первая, кто тоже назвал вот такую вот ассоциацию, как и я
Смрад потный, а не Angel!
Juka 29 ноября 2014, 23:40
Ненависть вообще сильное чувство и его стараюсь избегать. Но вот Giorgio Armani Si ввиду его популярности и незнания меры его носительниц удручает. По той же причине недалеко ушел Ланкомовский La vie est Belle. А вот от Лютеновского Шерги действительно было физически плохо. Как-то недалеко от меня сидела барышня в нем, так вот меня потом выводили из помещения в полуобморочном состоянии. Могу назвать еще Hugo Boss Bottled. Его очень любит мой муж, а я мечтаю, чтоб он побыстрее закончился. Вот, пожалуй, и все.
Dakini 30 ноября 2014, 00:02
Солидарна по поводу Si и La vie est Belle
OrangeCat 29 ноября 2014, 23:59
Не люблю розу и жасмин, особенно в их масштабных количествах в парфюме. А также тяжелые и сладкие запахи.
А также последнее время стараюсь искать менее популярные и необычные ароматы, а то последнее время, к сожалению, многие женщины «пахнут одинаково».
Dakini 30 ноября 2014, 00:11
Стоят на полочке два аромата, к которым не знаю как подступиться: Eisenberg J'ose и Burberry Body. Оба в концентрации edp.
Понимаю, что J'ose хорош, но не на мне. Он такой характерный и напористый. Лучше переношу его и даже люблю, когда он немного «остынет» часов через 5…
Body вообще через часа два на мне начинает пахнуть с*аными кошками… Не понимаю в чем дело, вроде все так хорошо начиналось
Может кому надо? Можно обменяться

Повторюсь про Si и La vie est Belle — хуже не придумаешь. Однобоко и слащаво. Фи! Долго отмывала руки.
Wonder_woman 30 ноября 2014, 16:28
Про Боди никогда не слышала такого, чтобы кошками…   Может мускус виноват?
Hadija1991 30 ноября 2014, 18:46
Ого, а мне Body приятен до одури   Зимой особенно хорош.
Когда училась на магистратуре, пользовалась им. Ходила с этим парфюмом на консультации по дипломной работе и теперь он у меня ассоциируется со стопками бумаг и учёбой
Wonder_woman 30 ноября 2014, 20:25
Я подруге дарила его. Она его использовала до капли, теперь один из ее любимых парфюмок)
SelenaSerena 30 ноября 2014, 00:53
Не люблю мимозу. Как цветок, так и парфюмерная нота вызывают во мне неприятные эмоции. Также не нравится в большинстве комбинаций пачули, не люблю еще водяную лилию именно в парфюмерии. Из ароматов не перевариваю хит 90-х Eden Chacharel. Там, кажется, и мимоза, и водяная лилия слились.
Мне не нравится, когда аромат, как в оперном театре, сочится на огромное расстояние. Считаю это нарушением свободы других граждан дышать полной грудью. А ведь есть и аллергики с астматиками в офисах и в общественных местах. Перебор и длинный шлейф на немытое тело — это мой личный антихит. Иногда именно дамы, надевающие плате по пятому разу без стирки, любят тяжелые ароматы. Может, у всех разная сила обоняния? Я чувствую даже тонкий запах парфюма от кого-то.
A_liya 30 ноября 2014, 10:28
Согласна с Вами полностью по поводу гигиены! После такого сочетания даже самый любимый аромат становится ненавистным
lili_lapushka 30 ноября 2014, 01:47
Не люблю почти всё в YSL (ещё более менее, просто не для меня запахи) и Estee Lauder. Почти все запахи для меня душные и сладкие. В Burberry тоже не вынюхала ничего приятного. Si Армани тоже не люблю.
Во время работы в парфюмерном отделе в дьюти фри вообще поняла, что мне угодить сложно. Не люблю сладкие запахи за редким исключением и жить от этого местами очень сложно. Пользуюсь парфюмом весьма нечасто.
Coluchka 30 ноября 2014, 01:59
Я терпеть не могу большиство ароматов Шанель, фу-фу-фу…
Герлен тоже жесть
Не люблю в аромат ладан, никога не слышала его красивым… а всегда мечтала услышать его именно таким каким он бывает в церкви
galliano_girl 30 ноября 2014, 12:29
Послушайте религиозную линейку Ком де гарсон
HonorForAll 30 ноября 2014, 02:10
В принципе, для меня нет непереносимых ароматов, хотя имею обостренный нюх (особенно после того, как бросила курить). Но ненавижу дешевые туалетные водички по 500 рублей за пол-литра, которые когда через пятнадцать минут, когда прям сразу чувствуется запах мыла и дешевой отдушки а-ля освежитель для туалета.
Отдельный разрыв шаблона — сочетаемость ароматов. Девушки часто пользуются мужскими дезодорантами, и иногда то ли выбирают очень вонючий, то ли просто расходуют по полфлакона в одну подмышку, но пахнут они еще очень и очень долго свежевыбритым мужиком, только что полившимся одеколоном. И поверх это дело еще закрепляется ароматами лака для волос и какой-нибудь туалетной водой типа яблока Нины риччи. Прямо дух захватывает, если притиснут к такой-то барышне в метро, аж все грани добра и зла познаются безвозвратно.
Wonder_woman 30 ноября 2014, 04:16
Яблокониныриччи… фуууу
Hadija1991 30 ноября 2014, 18:50
Ага, особенно зелёное
И ещё Be Delicious DKNY.
Wonder_woman 30 ноября 2014, 20:26
Дадада! Точно!
Lora_Lu 30 ноября 2014, 02:13
В целом не люблю цветочные ароматы.
До тошноты не перевариваю розу. В любом виде. Например, розовая отдушка в помаде (привет, chanel shine) = головной боли. Солирующая розовая нота в духах = многочасовая мигрень до обморока. В этом плане я люто ненавижу Idylle от Guerlaine, едва заслышав этот аромат, стараюсь через секунду оказаться на другом конце улицы.
Ну, а если надо меня убить, то можно просто капнуть мне на кожу каплю розового масла, через пять минут, уверена, я буду в коме, из которой не выйду никогда.
Ksenika 30 ноября 2014, 13:34
у меня какого-то негатива особого не было к Розе в парфюмах, пока не послушала линейку с розой Art of Love Килиан. Очень не понравились
Tilansija 30 ноября 2014, 02:13
Есть два парфюма от которых мне физически плохо. Номер один — Ангел Мюглера, слышу его с достаточно большого расстояния и сразу же головная боль и тошнота. Мне он пахнет джином Beefeater и свечкой с ванильной отдушкой, причем к ванили в других парфюмах претензий не имею. Ещё пожалуй Gucci Rush, но тут уже без физических недомоганий.
Номер два в моём личном блэк листе это Gucci Pour Homme, реагирую приблизительно так же как на Ангела.
Wonder_woman 30 ноября 2014, 16:35
Ангел -очень противоречивый, смотрю, его многие не любят!
marusya_s 30 ноября 2014, 18:51
О! Gucci Rush! Чуть не до обморока и рвоты меня доводит, а некоторым девушкам нравится. Во здоровье то!
Hadija1991 30 ноября 2014, 18:57
Поддерживаю Вашу неприязнь к Rush! Какой же он гадостный
Hadija1991 30 ноября 2014, 18:56
Ох, Вы прям моих парфюмерных «врагов» описали! Когда в комментариях выше написала про Rush, думала, я одна его ненавижу. А тут, оказывается, есть единомышленники! Про Ангела тоже выше рассказала. Не люблю его, если коротко
Gucci Pour Homme нормально воспринимаю, если его владелец знает меру. Иначе — кошмар!
Tilansija 30 ноября 2014, 20:13
Рада что не одна такая  . А то лет десять назад я прям белой вороной себя чувствовала когда подавляющее большинство моих подруг закатывая от восторга глаза поливались с ног до головы Ангелом, а подруги моей мамы Gucci Rush. И ведь не потому что им это подходило, модным был парфюмчик и остальное не важно.
Hadija1991 30 ноября 2014, 20:28
Ага, мода — дело коварное
Не ведусь на парфюмерную моду, иду на поводу только у собственного вкуса то бишь нюха   . А на «шмоточную» ведусь
Primorochka 30 ноября 2014, 03:24
Givenchy Amarige Mariage. От сочетания магнолии и корицы чуть не стошнило, хотя корицу люблю.
Wonder_woman 30 ноября 2014, 16:36
Да, подбор нот в аромате такой… Далеко не всем будет по нраву
Alimdull 02 декабря 2014, 10:32
Вот уж не ожидала встретить единомышленника
На меня он тоже никак не садился, кружилась голова. В итоге — отдала, а сейчас жалею, потому что практически всех «ужастиков» мне удалось приручить, может, и с ним бы что-нибудь вышло
Primorochka 02 декабря 2014, 11:31
Я тоже так несколько парфюмов пристроила, а теперь думаю, может и не стоило. А Марьяж вроде и не выпускают уже.
Black_Diamond 30 ноября 2014, 06:36
Мои ночные кошмары — Dolce Vita, Chanel 5, Marina de Bourbon ( голубого цвета), La vie est belle, почти все Montale, Paco Rabanne ( «миллионы» и мужские и женские, Black XS) и муж. Фаренгейт
Hadija1991 30 ноября 2014, 19:02
О да, «миллионы» так себе. Особенно когда их «миллионерши» из глубинки по 30 мл за раз на себя выливают   А вот Ultraviolet Paco Rabanne — один из моих любимых парфюмов ever.
Фаренгейт не вызывает тошноты, но уже набил оскомину
Fish_Hoffmann 30 ноября 2014, 08:12
Я не люблю запах лилии, как и от самого цветка так и в парфюмерии. Однажды знакомая пшикнула на меня Армани код: этот тяжёлый, неприятный запах держался на мне сутки! Теперь за 100 метров его слышу на других. И на счет «3 Императрица» от Дольче Габбана: у меня тоже такие есть. Сначала они мне очень нравились, но уже давно ими не пользуюсь потому что они мне начали напоминать сильно перегнившие яблоки.
А ещё мама как-то раз подарили разливные духи. Знаете такой пластиковый флакончик голубого цвета с термоядерным содержанием. Разит за километр! По глупости вылила их в унитаз — так в туалете 3 дня этот запах не выветривался. Интересно как вообще такие «духи» производят…
Wonder_woman 30 ноября 2014, 16:45
Разливные духи?!   не представляю, что за гадость!
Fish_Hoffmann 01 декабря 2014, 09:26
ужасная гадость!
Hadija1991 30 ноября 2014, 19:08
  Ох Вы меня насмешили историей про унитаз! Видимо для того такие духи и предназначены, не иначе! Вместо Доместоса там или Утёнка туалетного.
А вообще это грустно, что такое продают. Бессовестные халтурщики
Fish_Hoffmann 01 декабря 2014, 09:27
Да, очень грустно. Я уже сама ни раз видела в торговых центрах эти столы, где дамочки продают духи в разлив «из Франции».
montanamontana 30 ноября 2014, 08:54
Есть у меня один аромат на примете, точно не знаю чем пахнет, что то дорогое от шанель. Для меня это запах ужаса и ассоциаций. Им пользуется моя начальница. И теперь ассоциации у меня прямые.когда чувствую этот аромат сразу судорожно ищу глазами ее. По этой причине не хожу в один модный магазин, там всегда пахнет этими духами… ищу способы узнать что это за парфюм, я узнаю его из тысячи))
Ksenika 30 ноября 2014, 13:36
Coromandel может? У меня от него тоже странноватые ощущения
Becky 30 ноября 2014, 09:03
Девочки, вы все такие ароматы называете приличные! ))) а я скажу так: не переношу, просто вот люто ненавижу дешевые сетевые «ароматы», типа Эйвона и Орифлейма. У нас почему-то регулярно встречаются женщины, которые любят этой гадостью поливаться. Беее (( Они мало того, что все одинаково «мыльные», от них за версту разит дешевкой, причем неважно, что они все разные — пахнут все одинаково противно.
Я вообще постоянно говорю, что надо законодательно запретить продавать ароматы дешевле 2 т.р. как минимум, а то и дешевле 3 тыс., чтоб женщинам просто негде было эту дрянь вонючую купить. )))) Хотя, конечно, и среди дорогих ароматов встречаются ноты, которые лично мне не нравятся (я вообще сама духами пользоваться не могу — повышенная чувствительность к запахам вплоть до аллергии), но все равно — дорогой аромат всегда отличается от дешевого!
veresc 30 ноября 2014, 10:31
глупости какие) я очень люблю бьюти от кельвина кляна, но жасмин от ив роше (который в два раза дешевле) практически один в один, и стойкость неплохая. так что…
флакончик по 5-10 тысячч тоже не каждый позволить себе может, а все хотят быть красивыми и желанными
Becky 30 ноября 2014, 12:23
Вы, видимо, шуток-то совсем не понимаете, да? Кстати, вот интересно, как соотносятся духи — и красота с желанностью… по-моему, духи к красоте отношения не имеют никакого, а вот испортить впечатление могут вполне.
А по поводу «глупостей» — Вы в курсе, что такое «мнение»?
veresc 30 ноября 2014, 12:30
ага, в курсе) и да, глупости это
и я тут не собираюь вам ничего доказывать, и вам советую проще быть) удачи
Ayrora 30 ноября 2014, 16:55
поддерживаю. не все могут позволить очень дорогие духи. есть экземпляры и в эконом-разделе вполне приличные. другое дело, что они не всем нравятся и что чаще всего не стойкие, поэтому и обливаются многие ими чтоб пахнуть дольше.
Wind_Song 02 декабря 2014, 11:19
С Эйвоном кстати тема забавная, у меня подруга когда-то занималась, так я тестила эти их адские неоткрываемые пробнички. Такое разнообразие, парочку даже понравилось. Но при нанесении и тем более ношении каждый аромат становится как один, то самое мыло с цветочками + очиститель для стёкол.
Becky 02 декабря 2014, 12:45
Да-да-да! Точно! У меня-то вообще на работе ужас творится, у нас гнездятся представители и Эйвона, и Орифлейма, и Фаберлика, все три! И народ массово эти очистители заказывает! Причем, действительно, в каталоге вроде такое разнообразие (как порядочные, все ноты расписывают, главное!), а на коже — адский ад (((
Wind_Song 02 декабря 2014, 14:00
Из каталожного я за Ив Роше (вроде они каталожные были), более менее, видела пару вкусных ароматов, Эйвон на самом низком уровне, как по мне, Орифлейм и то лучше, если выбирать из всех зол, заценивала один аромат, Фаберлик не пробовала никогда, думала, что его уже не существует.

А вообще слава макаронному монстру, что мне нет нужды этим пользоваться всем. Ничего плохого о пользующихся сказать не хочу, но именно сами ароматы скучные.
ELENA64 30 ноября 2014, 09:32
О-о-о! Тут мне есть, где разгуляться! Не переношу всё даже с намёком на сладкое, ванильное, шоколадное. Все свежие и водные запахи. Поклонницы, не обижайтесь, пожалуйста, я не виновата!
В прежние годы была гораздо терпимее и открытее к запахам — теперь буквально мучение, страдаю от многого.
moondelicious 03 декабря 2014, 02:18
Что носите?:)
ELENA64 03 декабря 2014, 22:17
Soir de Lune by Sisley, Eau du Soir Sisley — шипровые. Sisley Eau de campagne -«помидор», жёсткий запах. Так вот… А в минуту душевной лёгкости — Вербена от L’Occitane
kelpie 30 ноября 2014, 09:52
Шанель #5 пахнет для меня полынью, вот честно не понимаю оды этому аромату, а от Молекулы 2 эссентрик начинает дико болеть голова, нечем дышать, и я чувствую удушающий перец.
Lostore 30 ноября 2014, 10:51
Я не люблю одно-перебор). Бывает так, заходишь в лифт и… перебор. Благо моя Организма защищает меня резкой заложенностью носа (выдрессировала). А во всем остальном, я толерантна.
mariaaquarelle 30 ноября 2014, 11:22
Не люблю цветочные ароматы.
В 16 лет грезила о только вышедшем Burberry Body, а на мне он был отвратителен.
А еще однажды со мной рядом в метро села женщина, от которой пахло ладаном, медом и земляникой. Я оттуда пулей вылетела на три станции раньше — подышать)
Yulja 30 ноября 2014, 11:28
жадоррр! Диоррр! фу, ненавижу… давно и всей душой
Wonder_woman 30 ноября 2014, 16:49
Фуфуфу! Согласна с Вами полностью!
tatuha 30 ноября 2014, 11:31
Тоже терпеть не могу слишком сладкие: с преобладающей нотой ваниль или шоколад. У сотрудницы есть такой экземпляр ( она еще и любительница его обновить каждый час)Это кошмар моих рабочих дней- когда она проходит мимо- меня обливает сначала ведром шоколада, а сверху еще ведром ацетона. И запах парфюма — химозный шоколад соответственно. Еще не люблю ладан в парфюмерии. И очень уже избитые запахи типо яблок Нины Ричи…
Natallica 30 ноября 2014, 14:19
у нас с этим Ароматом от Масаки особая история… когда он только появился, то, разумеется в очередную парфюмерную вылазку, я, увидев флакон, взяла блоттер, и вознамерилась затестить! нууу… видимо Масаки я не понравилась и при пшике, кругляш распылителя вывернуло и пшик пришелся мне прям в левый глаз… это был ад(((( у меня не только косметика прослезилась, но выходила я с магазина к красным глазом, в облаке радиоактивного шоколада… поэтому да… буду его откровенно ненавидеть с вами… мы команда,!
tatuha 30 ноября 2014, 14:38
))))насмешили)
Wonder_woman 30 ноября 2014, 15:44
Ахаха) вот уж точно, есть за что ненавидеть этот аромат!
Melusina 01 декабря 2014, 15:42
Я этот парфюм купила во время беременности — в состоянии измененного мироощущения. Уже семь лет стоит: и выкинуть жалко и пользоваться не могу, запах невыносимый
tatuha 01 декабря 2014, 17:00
Если жалко оставьте — может за следующим ребенком собиретесь и он Вам очень пригодится   тут главное помнить, что не все окружающие беременны
Melusina 01 декабря 2014, 20:27
Вряд ли)) Достав его сегодня из «закромов», я поняла, что теперь он ассоциируется еще и с токсикозом. Определенно не мой аромат.
hanamichi 30 ноября 2014, 12:08
Альдегиды. Вообще, любые, особенно где их много. Они меня душат и почему-то ассоциируются с запахом старческого тела (не хочу никого обидеть, это такие личные ольфакторные тараканы). По этой причине многие Шанели -мимо.
И еще амбра, если ее много. Она мне приторная и тоже душная…
И Жадоры! Все, но особенно оригинал.
Еще нероли в моноварианте. В комбинациях все ОК.
Wonder_woman 30 ноября 2014, 16:49
Про Жадор поддерживаю!
luxurywonderer 30 ноября 2014, 12:14
Не люблю в парфюмерии бобы тонка, которые почти во все свои парфюмы кладут Guerlain- знаковая нота, так сказать! очень отталкивает, особенно Guerlain Insolence-розовый плоский флакончик, там еще малина в сочетании с этими бобами
Natallica 30 ноября 2014, 15:45
ОООО! Прям товарищ по восприятию и неприязни))) фирменная нота тонка значит… мне всегда чудится фиалка их… причем в Dsquared, которые Ши Вуд и, которые пахнут метеоритами, эта герленоская фиалочность не противно звучит, а вот в Герлен…
nspirito 30 ноября 2014, 12:20
Плохо переношу ноты ладана, меда, малины. Лучшая подруга и мама любят Paco Rabbane Lady Million, мне от него становится физически плохо. Из-за меда и малины в этом варианте начинаю задыхаться через 10-15 минут.
Теперь уже никогда не куплю Dior J'Adore Voile de Parfum. Рассказывала о нем на косметисте, была влюблена в него и очень хотела (был пробник). Парфюмом пользуется коллега, которая обливает им себя и шубу. Когда она приходит в наш отдел, все задыхаются. Когда уходит, проветриваем помещение, ругаемся на пыль в шлейфе и ацетон. Кстати, выветривается в лучшем случае через 2 часа
Столь же сильно не люблю черную орхидею Tom Ford, в метро рядом со мной стояла девушка в сладком облаке этого парфюма. Когда я вышла на улицу, кружилась голова и подташнивало. Очень любила аромат, а теперь не могу подойти к коробке.
Жаль, что так часто девушки забывают об умеренном нанесении любимого аромата.
Kethrin_the_grate 30 ноября 2014, 12:39
Не переношу пудровые ароматы. А еще есть аромат Love by Chloe, у меня от него очень сильно болела голова. И не люблю очень терпкие ароматы, например Агент провакатор (извините за русификацию).
Wonder_woman 30 ноября 2014, 16:52
Ароматы Агента ни разу не вызвали желания их купить.
Natallica 30 ноября 2014, 17:15
А вот на меня Агенты садятся просто великолепно! Во-первых придают весьма нужное мне качество- уверенность! Придают стержень духу и помогают сконцентрироваться и все-по делу чтоб… Во-вторых, ни я на себе, ни кто-то с обостренным восприятием — ниразу не ощущал ноту кошачьего, пардон, Пи, или чего-либо непортебного, когда я ношу Агентов… хотя, может имеет значение каких, у меня Mistresse( full size), L'Agent ( sample), L' Agent Eau Provocateur( тоже полноразмер), особенно МОЙ это последний из трех… решила вообще Агентов коллекционировать, вот на днях пополнился мой гардероб Pink Fatale, мне кажется он понравится тем, кто не жалует классические агенты…
Hadija1991 30 ноября 2014, 19:16
Я прям до безумия люблю классический Agent Provocateur   Окружающим он также нравится, неоднократно получала комплименты по поводу этого аромата и вопросы, что это так пахнет
Когда в журнале увидела рекламу Fatale и Pink Fatale, сразу подумала, что это будут уже не те «Агенты»   И вот Вы сейчас озвучили мои мысли. Спасибо!
Natallica 30 ноября 2014, 20:40
а вы Eau Provocateur не пробовали?! есть на примете вариант, но, к сожалению из магазинов изъяли((( не послушать((( Фаталь( в частности Пинк) для меня это смесь Eclat + Jimmy Choo, мне думается на весну лето будет отлично))) мужу- дарителю понравился)))
Hadija1991 30 ноября 2014, 20:50
Был сэмпл, не покорила меня эта версия, кислинка не по душе. Мне больше всего нравится классика в розовом пузырьке и Maitresse.
Благодарю за подробное ассоциативное описание Pink Fatale! Ни один, ни другой ароматы из этого ряда мне не нравятся, но тестировать буду. Ради интереса.
SvitlanaNalyvaiko 30 ноября 2014, 13:39
Люто ненавижу тех, кто поливается La vie est Belle с ног до головы, мне он так нравился, когда я тестила его в начале его выпуска, и стал так ненавистен после парочки почти приступов астмы в транспорте рядом с любительницами прекрасной жизни.
А вот с La Petite Robe Noire другая история — обожаю его на других, но на себе не люблю, уже вторую бутылочку покупаю, а потом продаю. Сначала в парфюмированной, а потом в туалетной воде. Явственно чувствую на себе мерзкий миндаль.
SvitlanaNalyvaiko 30 ноября 2014, 13:50
С ужасом думаю о новом La Vie Est Belle L'Absolu
Raffelka 30 ноября 2014, 14:14
Он красивый, более «близкий к коже» чем классический EdP. Единственный ароматы из этой линейки, который я купила, потому что он сладко-горький НО не приторный (на мне). Два пшика и хватит
Hadija1991 30 ноября 2014, 19:19
Он, на диво, на порядок приятнее классической версии. Но это впечатления только от одного затеста на запястье.
Hadija1991 30 ноября 2014, 19:17
«Чёрные платья» нравятся. Особенно Eau de Parfum.
Natallica 30 ноября 2014, 14:02
Всем привет! Очень интересная тема, спешу отписаться здесь!))) Я начинающий парфманьяк, даже парф-хомяк со склонностью к обменам и купи-продайству, так что я уже в курсе, какие ноты и какие ароматы по приобретению вслепую, отправятся в обменник или на продажу))) Так вот! уже 7 лет особым предметом моей «Нелюбви -до-тошноты» является Insolence Guerlain… причем пользовалась я им в момент бурного романа закончившегося просто очень неприятно и отвратительно, так что моя нелюбовь к данному «чудесу» на ассоциативном уровне… даже до сих пор, когда фаза понять-простить и отпустить миновала сверхдавно, стоит мне учуять хоть толику шлейфа- получается откровенное фуу и дикая тошнота сродни укачиванию в транспорте… в свое время флакон 75 мл беспощадно выбросила в мусорку, а шкаф, где стояли эти сверхстойкие «Инсоленсы» долго отмывала… пах он со всем этим год. представляете…   Вообще с Герлен у нас все сложно… Черные Платья по началу заинтриговавшие вишенками- ну туда же… меня укачивает… прям вертикально горизонтально и диагонально--- отмывай- не отмывай, аж в носу свербит((( Идилли, Аллегории и иже с ними… вообще Герлен и Я не совместимы… в общем видимо у Герлен не жалую даже косметику из-за ассоциаций с ароматами, исключение метеориты… Еще несколько лет назад любили беспощадно поливаться Vivara Emilio Pucci… ужасы нашего Городка просто… в целом не люблю НОТЫ ФИАЛКИ в парфюмерии, но люблю ноту фиалкового Листа, особенно в комбинации с пачули… Еще мне кажется, что возможная неприязнь к аромату, т к он может на вас просто не сесть… так было с Леди Миллион у меня, насколько у меня была сильна антипатия к рекламе, к теткам в магазине, которые отнюдь не миллион и вообще очень относительно леди, облиты данным парфюмом, настолько я была шокирована, как нежно и прекрасно «Леди Миллион» сел на меня! очень на мне комплиментарен и из разряда низачтонеподумалабы! может я просто верно дозирую, ну и химия кожи… Еще особнячком стоит РОЗОВЫЙ ПЕРЕЦ, например в Max Mara… все чудесно, но вообще не на мне, у меня сверлит мозг, оскома на зубах просто… знаете, как на скрежетание пенопластом ?! Опять же МУСКУС… на мне сидит просто великолепно Ретро мускус, типа Агентов Провокаторов, но совершенно не переношу Нарциссио Родригеза. особенно их Пурпурный Narcisio Musk… брррр!(((( НОТА ТИАРЕ опять же укроп укропом, что Vanitas Versace, Neonatura Yves Roche, Trussardi my Name… прям бочка с малосольными… сразу картошки хочется…
polly27 30 ноября 2014, 15:15
Я тоже хотела написать свои неприятные ощущения от Герлен, особенно от Инсоленс, но Вы все так подробно описали. Плюсуюсь под каждым Вашим словом.
Лет 5 назад жили вместе с подругой, которая обожала Insolence, и душилась им каждое утро… И каждое утро мне казалось, что в доме разлили баллон с химией против комаров, да простят меня любители этого запаха.У меня от Insolenceначинается страшна мигрень. Еще лет 5 назад он был очень любим многими. Им пахло в метро… до тошноты. Сейчас этот запах встречается реже, но все чаще появляется запах маленького черного платья Герлен. Тоже приторность бесконечная с нотой комаринки.
Natallica 30 ноября 2014, 15:58
Вот вспомнила про житье-бытье с подругами… тоже самое в общежитии студенческом жили год с девочкой, у которой в любимцах были разные виды Айсбергов и один выделяющийся альфа-парфюм BOSS WOMAN, КОТОРЫЙ В КРУГЛОМ ФЛАКОНЕ… ооо, все общежитие не переносило его, и меня не раз просили деликатно намекнуть ей пересмотреть взгляды на использование парфюмерией… мы жили на 4 этаже, так шлейф после того, как студентка-соседка спустилась вниз и выпорхнула из общаги, стоял колом час 3, не меньше… а потом мне имело несчастье выяснить в чем проблема… обычно она ходила ко 2 паре, т к была любительницей поспать, и я уже заставала шлейф от Босс Вуман по возвращении, но, как-то раз мне было ко второй паре, а ей, как-то неспроста к 1, и я поняла… она брызгала себя парфюмом 17 РАЗ! 17 убойных РАЗ в каждый чуть ли сантиметр всего, что на ней! даже под коленки, подмышки, под все! оооо… не стоит говорить, что 100 мл уходили в среднем за месяц… а на их место снова приходили ОНИ! 100 мл ФЛАКОНЫ! какое спать, я торчала в душе наверное полчаса минимум, чтоб рецепторы моего носа начали отходить от шока…
Ayrora 30 ноября 2014, 16:48
ой сочувствую. есть такие перцы. Меня раз и навсегда отучили брызгать парфюмом больше 2 раз. Просто нанесли черточку на флакон и реально показали сколько спирта я на себя наношу и плюс подруга сделала показательное выступление — напшикалась, буквально облила себя моим нелюбимым ароматом и пришла в гости. Тогда я поняла, что даже если не слышишь аромат — 2 пщиков достаточно.
Wonder_woman 30 ноября 2014, 17:11
О боже! Какой кошмар!
Cassandra_Neverhood 30 ноября 2014, 19:52
Дааааа, он! Треклятый босс вумэн, которым воняло на весь автобус, на каждый автобус воняло ИМ!  было модно, поливалась самая «трендовая» половина класса, а меня передергивало.
SelenaSerena 30 ноября 2014, 22:13
Девушки, это тот, что в красной коробке, а сам как граната? Или розовый?
Natallica 01 декабря 2014, 14:45
у нее был в красной коробке
katie_katie 30 ноября 2014, 16:20
У меня на Insolence самая настоящая аллергия (как и на многие Guerlain). Ими пользовалась моя преподаватель по немецкому — ее пары были сущим кошмаром для меня: резь в глазах, чихание и т.д. Но пропускать было не вариант, так и ходила на пары с антигистаминами. Многие ароматы guerlain мне нравится на блоттерах, но очень боюсь повторения истории, так что вряд ли когда-то что-то куплю. Это наверное мой главный арома-кошмар.
Natallica 30 ноября 2014, 14:12
Ох, как же про ненаглядно-ненавистные многими LVEB( ЖизТь Прекрасна   ) вкупе с Си Армани… кстати добавьте туда Tresor Luminous… я их не то что ненавижу, они мне почему-то даже симпатичны в жару, но на ком-то я их не ощущаю почему-то, эдакий вид аромата, который я не могу воспринять что ли?!   Может мой мозг или нос ограждают меня от всего этого?! но мне, с моими залежами и люксовой, и, слегонца, селективной парфюмерии, гораздо милее банально сахарные Pink Sugar Aqualina, классические, совершенно недорогие, а так же весьма доступные, в которых именно звучание пирамиды по восприятию богаче и интереснее Ланкомовских конфет…
mellmullen 30 ноября 2014, 14:36
Я не знаю как кто, но меня прямо реально тошнит от Императрицы 3 ДГ, я её просто ненавижу!
Это сплошная химозина, с вкраплением нот тухлых фруктов, пота и помойки. Я даже из помещения или автобуса выхожу если впорхнет «фея» с этим ароматом. А он настолько популярен… как люди не чувствуют весь тот тоненький смард?!
Wonder_woman 30 ноября 2014, 16:54
У меня были, тоже теперь их не люблю!
Hadija1991 30 ноября 2014, 19:20
Не так сильно, но тоже не люблю Императрицу. А раньше даже нравилась она мне…
M-Olly 30 ноября 2014, 14:41
Если не брать в расчет сладкие компоты, то не переношу ноту жасмина. К сожалению, от него начинается мигрень(((
Единственный, который мигрени не вызывает, Ael-Mat от Лостмарч.
Piglet_1989 30 ноября 2014, 15:07
Я терпеть не могу приторные сладкие и душные восточные ароматы, у меня начинает болеть голова и сразу подташнивает((( И конкретный запах, который всегда узнаю, и от которого выскакиваю из вагонов метро и салонов автобусов — это классическая Хлоя, не перевариваю просто
Latte 30 ноября 2014, 15:32
Классная тема! У меня, как у Драгунского «я не люблю»: альдегиды, акватические, цитрусовые, перечные, Си, Прекрасную Жисть, всех Хьюгобоссов, Ненавижу Гуччи Раш и Черутти 1881 (помните, этот кошмар?), Марину де Бурбон, абсолютно все у Хлое, Герлен, Родригеса, Версаче и Пако Рабана, Нину Риччи, кроме Премьер Жур на моей сестре). Из Шанель терплю только Мадемуазель на сестре и маме) Сюда же и все сетевые «ароматы».
Wonder_woman 30 ноября 2014, 16:55
Ого! Обширный список ненависти)
Latte 30 ноября 2014, 19:59
Ой, Кензо забыла! самый противный после Гуччи)
Hadija1991 01 декабря 2014, 16:57
+1 к Gucci Rush
На диво мерзостный парфюм…
Ayrora 30 ноября 2014, 16:44
Не люблю духи Красный мак и похожие на них. Голова начинает сильно болеть. Еще не люблю приторные пряные и откровенно восточные.
Svetla_Svetlaja 30 ноября 2014, 16:46
А меня подташнивает от Chloe (классического), подруга им поливается с головы до ног:((( А теперь на него подсела моя свекровушка… Нелюбовь к аромату усилилась:)))
Hadija1991 30 ноября 2014, 20:31
Выше в комментариях тоже делилась своим огорчением от повального увлечения этим ароматом. Розу люблю, но не в этом оформлении.
Bonparishechka 30 ноября 2014, 17:43
Абсолютно все ароматы Issey Miyake и Kenzo.
А ещё Шалимар, Жадор и Шанель номер 5
Wonder_woman 30 ноября 2014, 20:33
Шалимар и Жадор -отврат, согласна!
10r10z 30 ноября 2014, 17:54
А я никогда не покупаю ничего из Герлен, Шанель, DKNY, Прада и ИСЛ. В других производителях тоже есть свои вонючки, но конкретно эти я обхожу стороной. И я очень давно парф.маньяк и из-за моего неприятия парфюмерии этих брендов я не покупаю и их косметику. Вот такое предвзятое мнение.
Meteora1312 30 ноября 2014, 18:57
Не переношу ноты розы вообще. Ваниль нравится только в малых количествах и не нравятся «свежие» и «травяные» ароматы с нотами огурца, арбуза, моря.
Очень люблю жасмин, сандал, пионы.
treetapochka 30 ноября 2014, 19:10
Очень «вкусовую» тему затронули, с бесконечным числом мнений.) Добавлю и свое: физически не выношу ароматы лилий и свежескошенной травы — чувствую за 3 метра, организм реагирует взрывной моментальной, но длительной мигренью, от сена просто задыхаюсь. Зато Ангел Мюглера ношу с удовольствием, иногда даже в помещении сбрызгиваю (к предыдущим комментариям об «органическом» непприятии). А вот эстетически не люблю фруктовые и легкие цветочные водички. Просто не мое.
Wonder_woman 30 ноября 2014, 20:35
Никогда не слушала парфюм, в котором свежескошенная трава звучала естественно. Химозина одна(
Hadija1991 30 ноября 2014, 19:25
Вспомнила тут ещё один убийственный аромат — Karl Lagerfeld Lagerfeld Classic. Жуткий сырой табак с горькой ванилью, бррр
Ваниль обожаю, но тут такое сочетаньице, что спасу нет
Hadija1991 30 ноября 2014, 19:30
И ещё самый мерзкий мускус в моей парфюмерной жизни — Narciso Rodriguez Eau de Musc. Какой же он неприятный!
К сравнению, Etro Musk гораздо более интересный, но тоже не фонтан.
LollipopCandy 30 ноября 2014, 19:58
По-девочковски интересная тема, я даже не заметила, как прочла большую часть комментариев, но вот КПД поднятия этой темы… Смысл? Личные предпочтения на то и личные… Вот у поста про любимые ароматы цель очень благородная была) я много чего занесла в список «на попробовать»…
Wonder_woman 30 ноября 2014, 20:38
Ну, может до некоторых дойдет, что даже горячо любимый парфюм нужно в меру использовать
nastyamk2007 30 ноября 2014, 20:15
Не могу сказать о конкретных ароматах, но по ощущениям я не люблю, когда свежесть смешивается со сладостью и цветами) если свежак, то он должен быть таким… забористым… без всяких цветочков, сладостей, отчетливых фруктиков… поэтому у меня их всего два… это Шанель CRISTALLE EAU VERTE и Hermes Un Jardin sur le Nil (хотя… там все же есть цветы, но я их не чувствую). У меня есть набор пробников Амуаж, так вот там есть один аромат...Reflection — он у меня вызывает тошноту, это реально запах какого-то гниения… фу, правда сначала показался арбузиком)))
LollipopCandy 30 ноября 2014, 20:33
и у меня от Reflection такое же… сначала свежо-свежо, арбузно так, а потом жуткая метаморфоза…
Wonder_woman 30 ноября 2014, 20:39
А я люблю Рефлекшн…
man_i_ya 30 ноября 2014, 20:25
Ольга, отдельный тебе респект за тему, хот бы просто потому, что прочитав все комментарии я долго и громко смеялась от души на казусные и комичные ситуации в которых была и я) Облиться 17 раз парфюмом, респект комментатору, теперь я знаю, что бывает еще и так.
А теперь про парфюмы, я очень люблю и заступлюсь за ИСЛ, ЕЛ, Шанель и Герлен, на мой нос у них многогранные, многослойные и очень красивые композиционные ароматы,возможно возрастные. Тоже самое скажу про Ангела Терри Мюглера, но не про Пришельца, его я почему- то не выношу. Так же прошла моя дружба с домом Диор, хотя раньше носила, мне нравятся у них только круизная коллекция и Ambre nuit, по поводу Dior new look 1947 я особых восторгов не испытала, да простят меня ценители). Так же мой нос не понимает парфюмы Гуччи, D&G, DKNI, Кельвин Кляйн, Версаче. Из последнего противны моему носу стали: Мисс Пуччи Эмилио Пуччи, Хлоя едп, Аква ди джоя Армани, Африканский бал и Цыганская вода Барейдо. Африканский бал пахнет на мой нос рвотой, пардон… вот такие злые ольфакторные шутки
Из нот не переношу трюфель, ваниль и розу. Люблю гардению, цитрусы, бобы тонка и пачули с сандалом.
Очень люблю парфюмы шанель (кроме шанель фреш и шанель тендер), например коромандель, сoco (не путать с коко нуар), премьерную пятерку, гардения, и №19
Wonder_woman 30 ноября 2014, 20:45
Круизная серия Диор не плоха, но я к ней как-то равнодушна. Пуччи не приятный какой-то, да. Из Гуччи ни одного парфюма не было в коллекции никогда.
А вот Цыганская вода очень нравится, летом практически только ею и пользовалась. Хотя согласна, есть там неоднозначные ноты. Из флакона пахнет чем-то химическим. Но меня не раздражает)
Спасибо, что заглянули)
man_i_ya 01 декабря 2014, 10:45
Круизную коллекцию видимо люблю подсознательно, тк люблю путешествия) у меня еще и сады все Hermes, люблю их. Цыганская вода созвучна меня с коромандель шанель и amber nuit dior, есть общие ноты, но цыганская в разы слаще эти двух…
ага, и шалимар с ядами диор я тоже люблю, пришло с возрастом. на очереди у меня диор аддикт к пониманию!
Wonder_woman 01 декабря 2014, 11:03
Вот ядами Диоровскими пока пользоваться не могу, душные!
Morose 30 ноября 2014, 20:31
У меня резко обострилась неприязнь к некоторым нотам и парфюмам после того, как я начала потихоньку брать и «разнюхивать» отливанты селективов. Очень многое из уже имеющегося люкса сразу стало плоским, просто несъедобным. Burberry Brit Rhythm, который я вприпрыжку побежала прошлой зимой брать, как только он появился в продаже, потому что он сразил меня своей лавандовой нотой — сейчас меня от него натурально тошнит, именно из-за этой плоской нафталиновой химозной лаванды. Есть набор Dior J'ador в разных вариациях — теперь тоже помираю от одного намека на их запах. Givenchy ангелы и демоны — туда же… везде стали чувствоваться какие-то совершенно нетерпимые ноты, доселе не ощущаемые.
Из конкретных нот, которые я совершенно точно не люблю и даже не буду пробовать парфюм, если они там заявлены — пудровые и мускусные, а еще некоторый жасмин — бывает такой разухабистый и слишком цветочный его вариант, совершенно не мое.
MissBora 30 ноября 2014, 22:18
Просто не переношу на дух «яблочные ароматы», типа Нина Ричи, или донна каран! Душат ужасно, и аж в горле дерет… Не знаю, как девушки таким парфюмом пользуются, ну столько ж прекрасных ароматов есть, зачем же пахнуть освежителем воздуха
Hadija1991 30 ноября 2014, 22:32
Вот на 100 процентов согласна с Вами!
Выше в комментариях именно эти ароматы я тоже упоминала в негативном ключе
insular 30 ноября 2014, 23:15
какая интересная тема! прям зачиталась, нахохоталась от души и получила прекрасное настроение, спасибо автору и комментаторам!
мои же непредпочтения выражаются в " ароматах": всех Жадоров, Гипнозов, Боссов, почти всех Герленов иже с ними… Но квинтэссенцией моего «фе-ееее» стал Байредовский Pulp… Это " нечто" меня сразу пыталось придушить насмерть, прямо возле корнера.   и как ни странно, Бал де Африк очень понравился, совсем не вызывает рвоту и тошноту, вполне прилично сел на меня, как и Цыганская вода и даже Уд.
Wonder_woman 01 декабря 2014, 01:02
Очень рада, что тема оказалась интересной)
Сама хохочу уже второй день, столько курьезов, связанных с тем или иным ароматом, случается с девушками
man_i_ya 01 декабря 2014, 10:37
Pulp да «серьезный» аромат, для любителей аромата фигового листа и инжира, его там много, целые поля, куда больше чем в вуманити терри мюглера)))
ElenaVV 01 декабря 2014, 03:04
Присоединяюсь к нелюбителям J'adore, Addict'ов и добавлю еще личное отвращение к Poison'нам   И недавно еще угодила в час пик в автобусе вплотную к милой немецкой старушке, политой La Vie es Belle и поняла, почему многие его так не любят, о ужас. Раньше думала, что он ничего, но не мое, но эта головная боль…   Еще в список вонючек отправляется Miss Dior Cherie.

Как-то я по Диору проехалась…
мм Shalimar забыла))
Wonder_woman 01 декабря 2014, 11:05
Шалимааар
Primorochka 01 декабря 2014, 03:10
Мне вообще, кстати, практически никогда не нравятся ароматы других людей, думаю, и мой выбор тоже мало кому нравится (комментарии к этому посту это подтверждают). С годами начинаю сомневаться, что «километровый шлейф» прям такое уж достоинство.
Anecka 01 декабря 2014, 14:19
В точку! Я все больше убеждаюсь, что парфюм должен быть слышен не за километр, а либо близко к коже, либо чуть дальше)) иногда складывается ощущение, что парфюмы пытаются друг друга перекричать, особенно в театре это ощущается, когда рядом сидящие дамы полили себя перед выходом от души и собрались плотной кучкой на единицу площади…
Wind_Song 01 декабря 2014, 10:34
Интересно. Я не люблю слишком приторные ароматы, на этом вроде всё. Но куда больше не люблю дамочек, которые обливаются с ног до головы (как пример мы со знакомой брали 50мл одинаковых духов, мои ещё есть, её закончились за 2 недели при том, что мы обе не маньяки и у нас больше 2 флаконов как-то не водится) и вместо лёгкого шлейфа от них несёт за версту. Там любой аромат станет мерзким. После такой зашла в как-то в лифт и упала в обморок. Немного перевела тему.
Alimdull 01 декабря 2014, 12:02
Парфюмерия — это искусство.
За пять лет скитаний по просторам парфюмерной вселенной, я разучилась говорить абсолютное «нет».
Что я не люблю так это дешевые инсинуации, когда за парфюм выдают черт знает что, расставляя по полкам в уголке «все за шестьсот».
Несчастные женщины потом пахнут мылом, спиртом, жууутким муксусом, а окружающие носы воротят. Едва ли это можно назвать творением художника, и да, от такого запаха вполне может поплохеть.

Девы, начиталась тут о «лифтовой вони»… Позвольте уточнить, а Вы чем, божьей росой пользуетесь, чтоб после вас в лифте не пахло? Если перед нанести пару капель духов на мех/шарф/пальто, а потом проехать в лифте, вы оставите после себя шлейф. Лукавство какое-то женское получается, не красиво.
MadlenVolya 01 декабря 2014, 12:49
Вот не могу не согласиться с вами! Поэтому и не стала даже высказываться, что именно мне не нравится. И скитаний за плечами у меня лет 15…
Wind_Song 02 декабря 2014, 09:51
Шлейф и просто вонь — совершенно разные вещи. Когда на человеке максимум 2-3 пшика ужаса как-то не получается, а когда 8, 15 и 20 он как Вы наверное знаете воняет ещё очень долго уже в транспорте, а потом в месте, в которое направился.
Alimdull 02 декабря 2014, 10:48
При всем моем уважении, назовите хоть один аромат, который реально будет благоухать в коридорах/лифтах и т.д. часами, после того, как носительница покинула помещение, и я тут же побегу за волшебными эссенциями.
Wind_Song 02 декабря 2014, 11:02
Когда на человеке много пшиков, человек воняет ещё очень долго. А не аромат витает в воздухе после того, как носительница покинула помещение.

Может у меня с носом что-то не так, но я к сожалению очень отчётливо слышу запахи, самые разные, по этому лично для моего носа если человек обливается — это ужасно. Да, когда аромат сразу и на шубе, и на волосах, и на шапке, и на шарфе я буду слышать это, хотя по идее дама ведь уже и из дома вышла, и ехала, и наконец попала на место нашего столкновения.
Diana-Nathalie 01 декабря 2014, 12:46
Не терплю сладости в парфюме. Вообще.
Jeanette 01 декабря 2014, 13:17
Не люблю сладкие, восточные и резкие ароматы. Мой победитель среди ненавистных ароматов это Эвиденс от Ив Роше, я чую его за версту, я ретируюсь с места, где учуяла его, не переношу до тошноты. Ну и не могу не отметить Шанель № 5.
Hadija1991 01 декабря 2014, 17:05
Как-то мне в Cosmopolitan попался пробник-саше с салфеткой, пропитанной этим Эвиденсом. Я же любопытная, вскрыла пакетик. Лучше бы этого не делала   Теперь хоть знаю, что же это такое «ароматное» на улице встречается
Jeanette 01 декабря 2014, 17:08
Я тоже разок пакетик из журнала вскрыла   потом при виде этого пакетика сразу его выбрасывала)
Hadija1991 01 декабря 2014, 17:14
Правильно! Это такое маленькое оружие массового поражения
anngunner 01 декабря 2014, 13:56
Мой нос настолько привередлив, что проще сказать, что мне может понравиться

Совершенно не могу вообще воспринимать большинство мужских парфюмов: сразу возникают ассоциации с освежителями воздуха, свежими огурцами, спиртом или вообще гелями для душа Nivea for men… Как компромисс, мне понравился лишь Antonio Banderas The Golden Secret.

А насчёт женских — почти та же самая история, только туда ещё добавляется ненавистный цитрус. Моя кожа абсолютно не может носить его на себе, раскрывается он просто ужасно. А в сладких ароматах меня зачастую преследует амбре компота с мылом. Этим страдает весь DKNY и Nina Ricci. Также не понимаю классическое, но всё-таки резкое звучание Chanel на молоденьких девочках, мне такой аромат представляется на женщине довольно преклонных лет. Я нашла выход лишь в специфической, но благозвучной водичке Prada Candy и далеко не всем подходящем, но статичном Calvin Klein Beauty. Также очень понравилась Чёрная Ваниль от Ив Роше, имхо, это не только самое оптимальное по концентрации, но и благородное звучание ванили. Остальные парфюмы с ванилью и цветулёчками чаще всего заставляют меня невольно морщиться
Shnurok 01 декабря 2014, 15:46
Ив Роше Hoggar — просто тошниловка. Ужасный.
Melamori 01 декабря 2014, 15:53
Не могу сказать, что я не люблю в парфюмах что-то конкретное. На разных людях одна и та же нота может звучать так по-разному, что в одном случае от нее может тошнить, а в другом — теряешь голову от любви   Мне парфюмы просто надоедают, когда их слишком много вокруг. Так было когда-то с зеленым яблочком DKNY, сейчас негатив я испытываю от Черного платья Guerlain и La vie est belle от Lancome. Пару лет назад был бум на Coco Mademoiselle от Chanel и от этого, в принципе вполне приятного аромата, тоже стало воротить.
Есть еще два аромата, от которых мне становится ооочень плохо именно от самого запаха — Santal Blush от Tom Ford и Crystal Noir от Versace. Я не могу сказать, что именно так на меня воздействует в них, есть подозрение, что сочетание концентрированного сандалового дерева и мускуса, какое-то прямо невероятно удушающие, густое. Хотя больше ни в каком другом аромате меня эти ноты так не беспокоят. Еще туда же Mukhallat от Montale. И так как в Mukhallat есть так же мускус, есть вероятность что он для меня и основным раздражающим фактором. Но опять же — мускус есть и в моем обожаемом Шалимаре, как в классике так и в Parfum Initial, а от них я просто схожу с ума в самом положительном смысле   И еще в некоторых любимых мною ароматах так же присутствует мускус, в общем — дилемма
Wonder_woman 02 декабря 2014, 00:09
Мускус тоже разный бывает, как мне кажется. Каждый парф дом разное сырье использует…
Kaiju 02 декабря 2014, 13:17
Оооох, запахи больная тема)))) Parfum же бывает не только в парфюмерии)))
Самая больная тема для меня — это «вкусные» запахи. Я не переношу фруктовые отдушки (кроме яблока и цитрусов, и то лучше, если они кисловатые, а не конфетные), особенно больная тема — ежевика, персик, арбуз и дыня. Практически не выношу шоколад (гели для душа Palmolive и Dove не безобразны, в остальном — унесите, да побыстрее, пожалуйста)
И всякие химозные цветочки

Пожалуй, апофеоз безобразия в парфюмерии — яблоки Nina Ricchi и DKNY, а так же D&G Императрица. просто не знаю, можно ли придумать что-то гаже
особенно когда вылезают наверх фруктовые ноты, это просто газовая камера))))

еще у меня долго было отвращение к парфюмерии Ив Роше — особенно Минг Шу, но тут скорее виновата бывшая начальница, которая за день смешивала на себе три разных аромата бренда, превращая их в какофонию (по 5-8 пшиков каждого)

а вот люблю и использую я в основном древесные унисекс-ароматы, не боюсь носить ветивер (обожаю ветивер, даже в моноверсии Деметер) — Чернила, Земля Эрме, и тп.
Wonder_woman 02 декабря 2014, 15:11
О! Минг Шу! Ничего себе Вы вспомнили! У меня были, лет 15 назад. В то время, к сожалению, не могла себе позволить что-то дорогое. Да и облиться с ног до головы ими было сложно — распылителя не было, только намазом)
Kaiju 02 декабря 2014, 17:17
они так и есть у Ив Роше)))) ибо дело было года 2 назад, и флакон с распылителем самым что ни на есть.
Wonder_woman 02 декабря 2014, 21:18
Есть? Правда?   я думала их давно уже не выпускают)
Kaiju 02 декабря 2014, 22:14
тогда точно были =)))
Wonder_woman 03 декабря 2014, 00:35
Тогда у Вашей бывшей начальницы стратегический запас))
Hadija1991 04 декабря 2014, 22:35
Kaiju, поддерживаю Вас в отношении к «яблочной» теме в ароматах Nina Ricci и DKNY. Неимоверно избитые и на редкость надоедливые парфюмы   Императрица туда же. Есть в ней какие-то отвратительные «черты».
Kaiju 05 декабря 2014, 01:04
Никогда не забуду одну интересную мадам, которая обнюхала мой атомик с comme des garsons wonderwood, сказала: «что за д***м ты пользуешься?» (дословно) и каааак пшиканет в меня императрицей…

а яблоки… яблоки плохи не столько пирамидой, сколько самим сырьем. ужасно неприятные жвачные компоненты
Wonder_woman 05 декабря 2014, 09:25
Ничего себе!   Я, конечно, девочка спокойная, но эту " интересную мадам" стукнула бы!
Hadija1991 05 декабря 2014, 17:09
О, безграничная наглость! Вы своей историей напомнили мне один случай ещё из моих школьных годов, когда в гостях у подружки моя первая шубка подверглась щедрому орошению Аллюром Шанель   Не сказать, что мне не нравился этот парфюм, но перспектива бесконечно благоухать им меня не порадовала. Виновные в случившемся были наказаны, умолчу коим образом
По поводу качества сырья в современной «конвеерной» парфюмерии согласна на 100%. Иногда даже знакомая и теоретически приятная пирамида может разочаровать именно по этой причине
Niceasdoxie 03 декабря 2014, 01:05
Я ненавижу два творения Пако Рабанна: Lady Million и соответственно Man. В них оптимально подобраны все ноты для моего полнейшего отвращения)))
Amfipoliss 05 декабря 2014, 02:51
Givenchy Very Irresistisble 2003 года
Amfipoliss 05 декабря 2014, 02:57
Шанель эгоист — личные неприятные ассоциации
As_a_wind 03 января 2015, 16:20
Mancera Wind Wood Затестила на руку, потому что нежно люблю и ветер, и лес… Чуть не умерла, потому что стало пахнуть болезненной стерильностью операционной, железом, высушенной пустыней. Такой запах подошел бы Ганнибалу Лектеру в исполнении Мадса Миккельсена. Хотя я Мадса очень люблю, но это запах какого-то безжалостного, безэмоционального маньяка — перфекциониста, для меня он ужасен.
Не люблю «тонкие» и кислые запахи (конкретных не назову, но вот бывают такие), такое ощущение, что кто-то визжит на надрывной ноте, еще стервозинкой отдает))))