Парфюмерия и ароматы

Diesel Loverdose Eau De Parfume

Привет,

расскажу о них.

Не знаю. Постоянно хочу уменьшить свой парфюмерный гардероб, при том, что сейчас его составляют всего 5 ароматов, что кому-то покажется ну очень небольшой цифрой. Просто дело в привычке, а привыкла я думать об аромате 1-1,5 года, ждать его, при каждом заходе в парфюмерный магазин наносить на себя, мечтать о нем, и по какому-либо стечению обстоятельств затем его приобретать. Но все изменилось с моим переездом в Москву, и теперь новый аромат у меня каждую неделю, правда при таком большом обороте многие из них живут у меня не более 2-х недель, но вот насчет Diesel Loverdose я не могу решиться попрощаться с ним. Отдавать вроде бы и не хочу, но оставлять у себя надолго аромат, о котором не мечтала, мне трудно и непривычно. Вот такие заморочки, спасибо, что прочитали, и отдельное спасибо, если поняли, what I feel :)

Начнем.
Полное название парфюма:
Loverdose Diesel, edp

Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Увидел свет в 2011 году.
Группа — восточные гурманские.
Верхние ноты: мандарин и Звездчатый анис; ноты сердца: Жасмин, Гардения и Лакричник; ноты базы: Амбра, ваниль и древесные ноты.
Парфюмеры: Honorine Blanc, Olivier Cresp.

Diesel вообще в плане парфюма один из моих любимых брендов. Их ароматы воспринимаются как вкусные бунтарские яркие. При этом качество нот и стойкость звучания тех ароматов, что я пробовала, тоже были на высоте.
Флакон может только лежать, выполнен он в виде граненого искрящегося фиолетового сердца.
Ну в общем так. Вы приходите в гости к вашему дедушке. Он наливает вам ароматный чистый черный чай Assam, кладет туда много сахара, и за разговорами вы совсем забываете о полной кружке чая, а она уже совсем остыла. И может быть даже сверху уже есть немного блеска, но чай прямо холодный в кружке, абсолютно не теплый. Вот начало аромата. Сразу на вас выливается большая кружка черного айс ти, при этом крепкого (поскольку заваривал ваш дедушка). А вот затем вы замечаете, что вас дедушка решил вас удивить. Он добавил кипятка в кружку, чтобы чай снова стал теплым, и аромат от чая стал более окутывающим, но спокойным. А далее ваш дедушка достает из серванта ликер и без спроса как ливанет вам в кружку :) Вот так. В Дизеле постепенно раскрывается алкогольная нота, возможно, она обусловлена анисом, лакричником, напоминающем запах лекарства. И весь характер аромата такой, он постепенно превращает кружку с безобидным холодным чаем в алкогольный напиток. А все это располагается на древесно-ванильной подложке.

Один пшик, онли уан:) Потому что шлейфит серьезно, сильно. И стойкость тоже просто супер. Долго!
Ассоциации мои точно не с любовными отношениями, здесь замешаны отношения-игра, страсть, что-то такое, дерганья за косички и флирт. Хотя в данном аромате я нашла что-то постоянное. Всегда знаешь, что он согреет и даст ощущение сладости. Никогда не подведет. В чем-то и это можно назвать аналогией «любви», хотя это очень сложный вопрос, не хочется выдавать на общее обозрение тезисы, основанные на моем личном опыте. Поэтому скажу так! У парфюмеров получилось создать сладкий лакричный аромат. Его ноты и их сочетание необычны и рискованны. Его стойкость и шлейфовость, а значит внимание к вам, на высоком уровне. Он подойдет на вечер и шикарно впишется в образ с джинсами и взъерошенными волосами, то есть будьте естественны, но на чеку. Это аромат активности, готовности отразить удар, готовности заинтересовать и использовать противника в своих целях. :)

Вот это фото я нашла здесь, и оно мне очень понравилось. Но это не руки с теплотой и заботой, это любование прекрасным флаконом. Оболочка.

Цена: 2000 за 30 мл. Можно найти и дешевле.
  • 26 ноября 2014, 00:06
Так интересно описали… Вот никогда не умела запахи описывать :)
Интересно описывать запахи, которые, нравятся, продолжать их образы в голове) спасибо спасибо)
  • 26 ноября 2014, 00:09
Как-нибудь попытаюсь))
Я уже понимаю, что этот аромат будет иметь какой-то коньячный привкус, с горчинкой. Очень люблю такие неоднозначные сравнения. Спасибо за великолепный пост )))
Вам спасибо)) ну там лакричник такой прямо терпкий
А какие носите?)
  • 26 ноября 2014, 00:16
Последнее время не могу оторваться от Jeanne Lanvin, также уже 7 лет ношу зеленое яблоко DKNY.
Одно время погибала по Burberry Brit, думаю возобновить — 100% мой аромат.

Вообще, было много разных, но эти самые любимые.
  • 26 ноября 2014, 00:17
А, нет, забыла Moschino Cheap and Chic I Love Love, Ив Роше Черный Ирис, Ив Роше Comme une Evidence и их же Кокон.
Очень интересно) ни один из этих ароматов пока не забирал моего внимания. Хотя я очень уважаю парфюмерию Ив Роше, их Tendre Jasmin — копия Nasomatto Narcotic Venus, которые очень дорогие и примерно такие же красивые)
шикарное описание аромата, всегда обходила стороной ароматы Дизель, но вот прямо захотелось после описания вкусить по полной именно этот парфюм. )
Попробуйте, тем более этот замечательный аромат Дизель не сняли с производства, и он есть в свободном доступе) просто они многие хорошие ароматы сняли
Какой дедушка затейник)))) исправьте Ваше дополнение на английском «what i feel :)»
Извините; не поняла что исправить)
с прописной i на заглавную.
Ок)
  • NATlink
  • 26 ноября 2014, 09:10
Были такие, очень понравились, относила 1 сезон… А на следующую зиму уже не смогла их надеть — душат до тошноты(((
Сколько наносили на себя?
  • NATlink
  • 26 ноября 2014, 10:28
1 пшик, там больше невозможно… Причем старалась на запястья — у шеи душит немного.
Еще буду пробовать разносить его, когда совсем морозы будут, мне больше нравится он в холод, может лучше пойдет…
А мне больше он нравится холодной весной, в марте, но уже когда светло по вечерам) удачи в разнашивании)
я как раз дизель не люблю, но это однозначно шедевр. Кому может полезно — невероятно на мехах сидит. С чаями ассоциаций нет, эротику в запахе все же чую, но это из серии «сама себя желаю». Огромное спасибо автору за пост, вспомнила несколько чудесных дней в моей жизни, сопровождаемых этим ароматом. (У меня было несколько пробников, полной версии не было — ставить уж их некуда:)
Да, ароматы пробуждают еще как воспоминания)
  • yanap
  • 27 ноября 2014, 20:38
Купила несколько лет назад, так и стоят… Но ты таааак описала! Надо завтра попробовать нанести их)
Зима — их время. Попробуйте
  • Alena83
  • 01 декабря 2014, 17:10
А меня тошнило от этого аромата, отдала. А упаковочка у них премилая!