14.01.2011

Моя большая коллекция ароматов:часть 2

Дорогие девушки.Вот я и решила написать про вторую часть своей коллекции.Однако, про ароматы Chloe я написала отдельный пост, поэтому буду писать про остальные.
Итак, начнем:
1)Laura Biagiotti — Laura(номерные духи Lambre № 7)

Описание: Легкий и прозрачный аромат, отражающий вечный поиск идеала женственности, достижение которого возможно лишь тогда, когда тело, сознание и душа находятся в гармонии. Этот тонкий аромат дает возможность почувствовать себя нежной и любимой, женщиной, которую любят, которую холят и лелеют, рядом с которой есть сильный, единственный и любимый мужчина, а потому она может позволить себе быть слабой. Фруктовые ноты персика и арбуза в сочетании с аккордами фрезии и фиалки создают этот неповторимый женственный аромат, окутанный шлейфом сандалового дерева, ванили и ветивера.
Мнение: Это самый нежный аромат из всех, что я пробовала… Сразу чувствуешь себя маленькой, незащищенной девочкой… Хочется сильного, мужского плеча… Если захотите окунуться в детство, когда мы все играли в куклы, то этот аромат для вас))
Оценка:5+
Цена: около 1000 р.
2)Yves Saint Laurent Parfum — Parisienne
Описание: Yves Saint Laurent представил новый дерзкий, но очень романтичный аромат под названием Parisienne! Кто она? Настоящая француженка? Нет, она – одна из нас! Она приехала в Париж и сразу же влюбилась в этот город, и город ответил ей взаимностью. Parisienne рисует портрет девушки, которая тайком сбегает от своего спящего возлюбленного, чтобы встретить рассвет наедине с городом, который она любит больше всего на свете! В своем вечернем наряде она довольно странно смотрится в раннюю утреннюю пору, но это ее не смущает. Она пришла на свидание с Парижем! Верхние ноты: оттенки виниловой кожи, клюква, ежевика. Ноты “сердца”: Дамасская роза, фиалка. Базовые ноты: пачули, ветивер, сандал, мускус.
Мнение: Этот аромат мне подарил брат… Он очень необычный, еле уловимый… Не могу точно сказать по ощущениям, что в составе… Но аромат безумно нравится противоположному полу.У моей подруги такой же парфюм, так ей его посоветовал охранник в Летуале.Сказал, что ему и его друзьям он очень нравится.И не только он так говорит.В общем, аромат-обольститель)))
Оценка:5
Цена:2200 р.
3)Masaki Matsushima — Suu...
Описание: Дыхание Японии в новом женском парфюме Suu… от Masaki Matsushima. Suu…открывается смесью японской груши, китайского грейпфрута и сочных райских фруктов. В сердце парфюмерной композиции находятся цветки лотоса и звездного жасмина, даря деликатность и женственность. Нижние ноты представляют собой смесь белого кедра и мускуса для бесконечного наслаждения этим ароматом.
Мнение: Тоже подарок)Солнечный аромат, аромат сочной груши… И очень стойкий.И я заметила, что каждый раз он пахнет по-разному)Очень люблю, поднимает настроение.
Оценка:5+
Цена:1200 р.
4)Versace — Versense
Описание: Встречайте аромат Versense от Versace. Сочетание свободы и чувственности нового парфюма обещает райское наслаждение мелодией запахов. Начальные ноты бергамота и зеленого мандарина унесут вас в мир свежести и гармонии. Аккорд нарцисса, кардамона и жасмина опьянит своей цветочной энергией. Древесные ноты придадут уверенности, а пряные нотки сандала и мускуса откроют настоящую чувственность. Этот свежий и одновременно пряный аромат создан специально для уверенных в себе, энергичных и чувственных женщин.
Мнение: Очень хороший парфюм, а главное, в нем мой любимый бергамот)))ААА, когда чувствую бергамот, ноги подкашиваются… Но в последнее время не могу им пользоваться, так как пользовалась им во время болезни.Но, надеюсь, это пройдет)))
Оценка:5
Цена:1800 р.
5)Lanvin — Eclat D'Arpege
Описание: Роман между женщиной и Eclat D'Arpege — это не мимолетный флирт, а нежное и чистое чувство, которое останется с Вами на долгое время. Аромат никогда не покинет Вас, пока Вы остаетесь самой собой, он будет сопровождать Вас повсюду, подчеркивая все грани Вашего обаяния. Листья сицилианского лимона и зеленая сирень составляют искрящиеся верхние ноты, за которыми идет сердце из цветков сладкого персика и листьев зеленого чая. Шлейф из белого ливанского кедра, мускуса и амбры подчеркнет Вашу женственность и элегантность.
Мнение: Как видите, пользовалась я им очень часто))Этот аромат меня часто выручал.Когда не знала, чем воспользоваться, на помощь приходил Он))Воздушный, легкий, шлейфовый и очень стойкий.Я его обожаю))
Оценка:5+++
Цена:1200 р.
Вот и и закончилась вторая часть моего поста)))Продолжение следует)))

LILY 14 января 2011, 18:38
Спасибо, за пост, рада, что нашелся, жаль было бы такой хороший потерять)))
Parisienne у меня в программе, очень хочется)))
Masaki Matsushima — только отзывы слышала, и никогда в руках не держала, такое описание!

Не разделяю любви к дамским Lanvin — ну никак не разделяю…
Madisha 14 января 2011, 18:56
Спасибо вам:)Эклат очень хорошие, но, действительно, слишком затасканные.а японские ароматы с изюминкой.присмотритесь:)
nn2008 14 января 2011, 18:39
ланвин нравится.
А я вот всегда думаю, как девушки запах описывают? Это же не косметика — посмотреть свотчи нельзя. Как их описать: «Люблю-не могу!»?
Madisha 14 января 2011, 18:57
Думаю, здесь все полагаются на свой ассоциативный ряд, ощущения)Это сложно, но так интересно узнавать, как другие воспринимают ароматы:)
LILY 14 января 2011, 20:53
Хороший ответ)
Madisha 14 января 2011, 20:57
Спасибо:)Просто, я так ответила, наверное, это из-за моей мечты в жизни.Хочу выучиться на парфюмера в будущем:)
LILY 15 января 2011, 13:05
Красивая мечта) Удачи!
У нас будет свой собственный профессиональный парфюмер!
Madisha 15 января 2011, 20:07
спасибо)жаль, пока только мечта.но если стану, я вас не подведу:)
MANIAK 14 января 2011, 18:39
Спасибо за пост!!! Давно смотрю на Versace, тоже обажаю бергамот!!!
Madisha 14 января 2011, 18:59
Думаю, этот аромат вам очень подойдет, если вы такая же обожательница бергамота, как я:)
VicTusia 14 января 2011, 18:48
Очень красочно все ароматы описали. Мне показалось даже, что в воздухе легкой цветочной свежестью запахло. Захотелось купить все эти ароматы или хотя бы перенюхать.
Madisha 14 января 2011, 19:00
Вам спасибо, что прочитали:)приятно очень
Kotofeeva 16 января 2011, 16:48
Интересная коллекция. Из Ваших ароматов не слышала только Laura. А остальные…
Lanvin — Eclat D'Arpege есть у одной моей знакомой — ей удивительно подходит этот аромат и на ней он мне нравится. На мне как-то простенько смотрится.
Versace — Versense слишком для меня прозрачный и свежий, хотя очень радостный и задорный. Но на мне быстро улетучивается.
Masaki Matsushima — Suu… — вообще этот аромат не улавливаю, он от меня ускользает… Я для себя его называю ароматом шепота.
Yves Saint Laurent Parfum — Parisienne — дали недавно пробник. Махровая такая роза, маслянистая… Особого восторга не вызвал, но я бы не отказалась его иметь в коллекции, иногда хочется пахнуть, как разовый куст.
Посмотрела на Ваше фото в профиле — Вам, думаю, эта коллекция к лицу.
Madisha 16 января 2011, 18:55
вы так описали мои ароматы, что я посмотрела на них по-другому… вот что значат ассоциации)спасибо.Кстати, больше всего люблю нежные ароматы с розой… недавно слышала, что ароматы с розой любят люди с чистой аурой)так что все, кто любит розу, улыбнитесь)
Svoboda_slova 18 января 2011, 13:31
Из всей коллекции мне знаком Lanvin Eclat и как-то тестила Yves Saint Laurent Parfum Parisienne.
Про Eclat вы очень точно подметили! Я тоже когда не знаю чего хочу их выбираю чаще всего — они энергичные, свежие, яркие и не недоедливые. Точно подходят, когда хочется чего-то эдакого. Вообще очень хорошо к ним отношусь.
Yves Saint Laurent Parfum Parisienne — как-то тестила, даже понравились, но не зацепили. Но после вашего поста захотелось еще раз их опробовать… кто знает )))
Madisha 18 января 2011, 14:11
Спасибо вам большое:)Да, Эклат-это универсал:)А на Парижанку обратите внимание еще раз, мне тоже сначала не приглянулись:)