06.11.2014

By Kilian Love Don't Be Shy- виртуозный игрок

Вначале был аромат, появилось вдохновение и вот уже пальцы сами печатают, складывая буквы в слова а слова в длинные предложения. Кто готов, приглашаю под кат…

Привет, красавицы!
О моей любви с Serge Lutens и Montale я написала довольно много, обойти своим вниманием бренд by Kilian, старалась но не смогла. Первый месяц после открытия корнера в Москве я держалась, запрещая себе открывать вкладки с желанными ароматами на форумах. Но судьба сама подскажет о том что пора. Однажды заприметив в домашнем баре бутылку коньяка,да не одну, я поняла, время пришло и в моей голове прочно выстроилась логическая цепочка: «мужчине-Hennessy, женщине-by Kilian». Побывав в самом сердце Москвы в «Логове дьявола», так за глаза прозвали корнер марки, я ушла расстроенная и без покупки.
Но уже на следующий вечер я держала в руках коробочку с семплами.
Сегодня один из претендентов на полноценное место в моем парфюмерном шкафу.
Описание от производителя:
Love by Kilian By Kilian — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Love by Kilian выпущен в 2007. Концентрация EDP.
Парфюмер: Calice Becker.
Верхние ноты: Нероли, Бергамот, Розовый перец и Кориандр; ноты сердца: Ирис, Жасмин, роза, Жимолость и Апельсиновый цвет; ноты базы: Мускус, Ваниль, Циветта, Карамель, Сахар и Лабданум.
Мои ощущения: в последнее время я стараюсь уйти от поиска ароматов по бренду и иногда даже ноты не оказывают должного влияния. Все чаще выбираю аромат исходя из того какой парфюмер его создал. Calice Becker. довольно «плотно» сотрудничает с Килианом Хеннесси, с ее непосредственным участием были созданы одни из самых дорогих сердцу ароматов: J`adore Dior (помню как брала его у мамы и в нем я казалась себе безумно женственной и красивой) и Bergamot Truffle Payard купленный из-за обещанного в нотах шоколада.

Love by Kilian разделить на ноты довольно сложно, весь аромат как единое целое где четкие временные и обонятельные границы между переходами от ноты к ноте стерты в «ноль», на мне аромат звучит красивой базой из растопленного сахарного сиропа, мягких карамельных ирисок и мягкого мускуса. Из цветочного букета заявленного в «сердечных нотах», безупречен и ярок ирис, оттеняющий приторность и кажущуюся простоту базы.
По большому счету: ваниль, мускус, сахар и карамель, в тех или иных сочетаниях они есть почти в любом аромате независимо от бренда и цены. Но именно Киллиану удалось сделать аромат сладким и чарующим, не переступив при этом за грань и не превратить аромат в «вкусняшечку», «компотик» или что-то подобное. В этой базе есть что-то тягучее, теплое как кашемировый свитер и призывавшее любить себя, возможно это-циветта- вещество животного происхождения, выделяемое виверрой или циветтой (существо похожее на кошку и енота одновременно).
Под горячем душем аромат раскрывается просто волшебно, после 8 часового рабочего дня на горячей коже он раскрылся заново, будто пианист уже написавший очередное произведение, снова сел за рояль и коснувшись холодной глади клавиш медленно и с великим наслаждением сыграл свое творение еще раз, отчётливо проигрывая каждую ноту. Тут мне достался и розовый перец и жимолость и сочные листья апельсина., из цветов тот же ирис, томная сладкая база и уют кашемирового свитера.
Аромат стойкий (8-10 часов) очень шлейфовый. На мне комплименты не собирает но и не отталкивает людей. Ношу как правило в дни когда обещают ветра, тогда меня окружает плотное кольцо из аромата не давая замерзнуть.
Цены:
пробник 1,5 мл-300р
50 мл-10 800р.
Спасибо за ваше терпение и внимание!
Обнимаю! Ваша Иришка.
Как Вы относитесь к творениям марки? Есть ли любимчики?

Alouette 06 ноября 2014, 14:30
Меня очень зацепил «Любовь и слезы». Прям хочу)
Еще пробовала их яйца из новой линейки — по-хорошему, ни один не впечатлил.
А этот я не тестрировала, но он у меня отмечен в плане на ознакомление)
Bride_wolf 06 ноября 2014, 16:15
Теперь и я хочу «любовь и слезы») Надеюсь затест аромата из поста будет очень удачным)
Tale 07 ноября 2014, 19:22
Я после затеста «Роковой любви» кажется так называется чуть не сошла с ума и не удушила мужа за время поездки на машине за город… ужасно, а ведь всего 1 разочек на запястье брызнула…
Alouette 07 ноября 2014, 19:31
Роковая любовь — это Criminal of Love, наверное?..
Я его воспринимаю как мужской, дымный, но с отдаленными цветочными нотками. Ощущаю сухие ароматы табака и бессмертника, на дальнем плане розу. Я бы тоже не смогла его носить)
Tale 07 ноября 2014, 19:51
Он самый. После этого к остальным ароматам этой серии я даже подходить боюсь.
Alouette 07 ноября 2014, 19:53
Там самый приемлемый — kisses don't lie, он неплохой, но и не шедевралтный. Цены своей не стоит.
А сам аромат приятный, с явным малиновым соло.
Tale 07 ноября 2014, 19:56
Радует, что не я одна не «произношу с придыханием» — это же Килиан. За такую цену совсем не шедевральные ароматы в большинстве, хотя очень «распиарены» сейчас в России, имхо.
Bride_wolf 08 ноября 2014, 11:22
теперь я нацелена на прослушивание kisses don't lie, этой осенью скупаю ароматы с явной малиной, Даже Givenchy Hot Couture приобрела)
Tale 06 ноября 2014, 15:37
Согласна, красивый аромат.Это единственный из многих опробованных мной от By Kilian, который я бы купила себе в коллекцию. Но только в тревел-варианте, т.к. цена у него намного более «разумная»   От таких ароматов да за такую цену ждешь какой то самобытности, изюминки,, что они должны тебя «зацепить», но увы… меня ни один из Килианов не привел в дикий восторг. Красивые ароматы, но не уникальные в своем роде, имхо.И на мне он катастрофически не держится, шлейфит но не держится,
Bride_wolf 06 ноября 2014, 16:19
Марина, вы попали в самую точку своим комментарием, красивый ароматы и чувствуется что с душой сделан, но за эту стоимость я ждала прямо чего-то невероятного. На мне почти все ароматы как гвоздями прибитые держаться, иногда это очень мешает)
Остальные 5 ароматов которые я тестировала мне совсем не приглянулись(
Styu 06 ноября 2014, 17:13
Интересно было бы послушать этот аромат, как-то под настроение — прямо то, что хотелось бы попробовать сейчас, пожалуй
Bride_wolf 07 ноября 2014, 09:29
Спасибо за комментарий) Аромат на мой взгляд действительно под настроение, не на повседневную носку
Ulyana_Nasonowa 06 ноября 2014, 17:14
О, я ожидала пост о Kilian))) Как раз жду маленький пробничек для знакомства. Несколько месяцев назад слушала их ароматы, но как-то никакой не зацепил настолько, чтоб сразу схватить флакон, или я была не в настроении мерить новые ароматы. Посмотрим, как Don't Be Shy сядет. Ирина, спасибо за интересный пост!
Bride_wolf 07 ноября 2014, 09:29
Спасибо большое за комментарий) Будем надеяться что аромат Вас порадует)
Schi88 06 ноября 2014, 17:20
Чарующее описание, такое плавное — прямо с удовольствием читается!.. Лично меня из этого бренда больше всего притягивает серия Arabian Nights, а особенно — Incense Oud, обожаемые мной ноты. Но тоже как-то понимаю, что аромат не уникален, и по пирамиде можно найти что-то схожее в множестве вариаций (а можно вообще за этой темой пойти напрямую в сторону арабской парфюмерии), хотя мне очень импонирует оформление в чёрных тонах (один из моих любимых цветов в плане дизайна парфюмерии). Всё-таки здесь большой акцент бренда именно на сам бренд (отсюда и цена), а бренд выражено европейский, хоть и имеет в себе несколько тематических восточных коллекций, в целом мне концепция by Kilian нравится не всегда и не во всех ароматах (например, наркотическая тематика аромата Straight to Heaven — white crystal)… Тоже, как и Вы, имею несколько пробников, надо будет и пробники той серии приобрести и вдумчиво поносить на себе — понять, нужен ли мне большой флакон. Так-то у меня даже пробники заканчивают ну очень медленно, коллекция не маленькая, а пользуюсь парюмом в совсем небольших дозах… Да и у меня слишком внушительный список того, что я хочу в первую очередь, так что касательно by Kilian — наверное, пока ограничусь только ещё несколькими пробниками…
Зато у меня есть автограф «главного героя» лично для меня (на открытии того самого «дьявольского» корнера все приглашённые сразу что-то покупали и подписывали только что купленные флаконы, а я не люблю покупать парфюмерию сразу, не поносив аромат хотя бы пару дней-ночей, за исключением полного восторга и катарсиса от первой пробы, но ничего не восхитило окончательно и бесповоротно, так что для меня он подписал буклет с информацией о бренде).
Bride_wolf 07 ноября 2014, 09:33
София, как здорово! Какой у него красивый подчерк) Я вот тоже много чего хочу, три флакона уже едут (не Киллиан), пока побалуюсь пробниками, если совсем невмоготу станет, разорюсь на полную версию, положа руку на сердце само оформление очень нравиться, даже больше чем ароматы)
shoovi 06 ноября 2014, 17:21
Сестра недавно купила Любовь и слезы. Я как-то спокойно отношусь. Немного нравится Girl gone bad. Но не настолько, чтобы платить за нее 10т. Оформление очень нравится.
Bride_wolf 07 ноября 2014, 09:35
Да цена у них далеко не маленькая. Видимо каждому свое, за Бонд № 9 готова платить такие деньги, а за Kilian жаба душит)
Cathy 06 ноября 2014, 18:31
В нашем городе есть только четверка ароматов для России (в пером комментарии названных яйцами). Привлекает, даже гипнотизирует «Dangerously in love». Дерзкий и притягательный аромат, для меня очень сексуальный. Только не уверена, что смогла бы его часто носить, поэтому и цена кажется слишком высокой…
Bride_wolf 07 ноября 2014, 09:36
Я с «Dangerously in love" пока не знакома, раз он чарующий и сексуальный, буду добывать пробники)
Alouette 07 ноября 2014, 19:26
По мне — он сухой и пыльный))
tradledee 06 ноября 2014, 22:02
Яйца меня вообще не впечатлили. Оформление основной линейки прекрасно, но ароматы пока не цепляют.
Bride_wolf 07 ноября 2014, 09:37
Спасибо за комментарий) Оформление конечно чудесное но цены великоваты)
Комментарий удалён
galliano_girl 07 ноября 2014, 11:20
Давно знакомилась со всей линейкой Килиана, он и был моей причиной ухода в нишевый мир)) Но как раз таки Love совсем не нравится, любимого ириса не чувствую, одна приторная сладость. А так есть Back To Black и Love & Tears. И безумно хочу Amber Oud, просто шедевральный парфюм!

И коллекция яиц вообще не зацепила, все простенькие обычные ароматы(
Bride_wolf 08 ноября 2014, 11:28
Эх, а мне с удами очень сложно, на мне нравятся, а вот окружающие не воспринимают его с энтузиазмом(
galliano_girl 08 ноября 2014, 21:05
Я тоже не люблю уд) Но тут я его вообще не ощущаю, только мягкую теплую амбру
LazyArt 07 ноября 2014, 15:35
В Love ходила всю прошлую осень и зиму, спасал меня от тоски своими мягкими и теплыми объятиями ) В нынешнее ненастье меня обнимает Back to Black, любовь к которому очень сильная и страстная! Прям арррр!
Первый аромат покупала в тревел версии (7мл х 4), а второй 50мл в виде сменного набора, так дешевле намного. Для меня Килиан тот случай, когда содержание важнее оформления. Хотя тяжелый металлический с магнитом футляр для тревел-объема для меня стильный аксессуар, который я кидаю даже в маленький клатч!
Bride_wolf 08 ноября 2014, 11:33
Я до Back to Black еще не добралась, сейчас посмотрела ноты, там заявлен пряник, на что он похож в аромате? (прямо пряник-прияник или изысканная сладость, или его вообще нет?).Я как любитель съедобных кондитерских нот не могу удержаться от этого вопроса)
LazyArt 08 ноября 2014, 20:03
А у меня среди трех моих скудных постов есть один как раз про него. Там сложно выделить прям ноту пряника, скорее именно присутствие в комнате коробки от медовых пряников )
Я тоже любитель гурманских ароматов, мой селектив начался с шоколадного монталя ;)
Bride_wolf 09 ноября 2014, 13:01
Прочитала Ваш пост вчера на ночь глядя и он просто фантастический, жаль что Вы пока больше нас не балуете постами об ароматах(
LazyArt 11 ноября 2014, 16:42
Рада, что понравилось )
А постов больше нет, тк никакие другие ароматы не впечатляли настолько сильно… но я надеюсь, что на моем пути еще встретятся экземпляры, вызывающие такие же эмоции )