Парфюмерия и ароматы

Золото осени Givenchy Dahlia Divin

Аромат золотой осени Givenchy Dahlia Divin Eau de Parfum — женственный, чувственный, элегантный.
Аромат, о котором молчать невозможно, в нем можно только растворяться.

Givenchy Dahlia Divin Eau de Parfum выпущен осенью 2014 года. Парфюмер-создатель — Francois Demachy.
Категория — шипровые цветочные.
От производителя:
Женственный, чувственный, цветочный парфюм Dahlia Divin посвящен утонченной и серьезной женщине, которая обладает неповторимым шармом. Женщина Dahlia Divin – роскошная, впечатляющая, сильная, естественная, но при этом она обладает дерзостью, в духе улиц.
Древесно-шипровый аромат Dahlia Divin от Givenchy открывается в верхних нотах великолепным сочным и насыщенным аккордом спелой сливы сорта Мирабель, придающим композиции яркое и энергичное фруктовое звучание.
Ароматное сердце Dahlia Divin благоухает терпковато-медовым искрящимся аккордом жасмина самбак, который переплетается с цветочной гармонией восхитительных белоснежных цветов.
База композиции Dahlia Divin звучит теплыми, богатыми и бархатистыми нотами сандалового дерева, соблазнительными и пряными аккордами листьев пачули, обрамленными нежными, пряно-землистыми чувственными нотами ветивера.
Все это неповторимое сочетание уникальных нот аромата Dahlia Divin оставляет потрясающий, нежный, мягкий, гармоничный древесный шлейф.
Пирамида аромата:
верхние ноты: Слива Мирабель
средние ноты: Жасмин Самбак, Белые цветы
базовые ноты: Пачули, Сандал, Ветивер
Мое мнение:
Познакомилась с данным ароматом, кода раздавали пробники в магазине. Влюбилась в него моментально! Настолько он теплый, богатый, золотой, именно такой, как мне хотелось — продолжение желтого листопада за окном. Аромат осенний, напоминает уютные вечера у жаркого камина, женщины в шикарных красно-золотых платьях с бокалом красного вина, а за окном красно-желтые листья и первый морозец. Именно так он для меня пахнет, уютом, элегантностью и роскошью.
На себе: первые ноты самые яркие, сладкие и приторные — видимо это слива. Но буквально через три минуты сладость уходит, аромат становится более бархатным, появляются цветочные нотки жасмина. Еще через минут пять проявляются нотки пачули и сандала — аромат становится чуть терпким, шипровым, но не приторным, похож на цветок, полный нектара; затем появляется пряный ветивер. Аромат у парфюма изысканный и гармоничный. Шлейф аромата просто обалденный, именно цветочно-шипровый, по другому не скажешь, аромат дорогого парфюма, его прохожие чувствуют даже пройдя пару метров.
Аромат концентрированный только первое время, через полчаса на себе практически не ощущаю, просто растворяюсь в нем, он становится более изысканным, нежным, умиротворяющим, медовым. В нем отсутствует резкость, только плавные женственные линии. Он укрывает вас, как мягким пледом, расслабляет.
Стойкость у парфюма около 6 часов, наношу его в два пшика.
Я просто схожу с ума от этого аромата. Надевая его, хочется быть более женственной, мягкой, но сильной, с аристократическими повадками, плавными движениями и высоко поднятой головой, уверенно смотрящей в свою прекрасную жизнь.
Цена: 3300 руб. до скидки за 30 мл.
Как Вы интересно описали звучание аромата, обязательно послушаю при случае)
  • 30 октября 2014, 13:01
Спасибо! Он очень вдохновляющий
Мне в магазине тоже пробник достался, аж 2) Выпрыскала быстро, настолько приятный аромат оказался) На меха его, на меха....) Хотелось бы купить полную версию, но у меня в хотелках еще несколько парфюмов. Пока стоит в очереди.
  • 30 октября 2014, 14:07
На меха — это вы точно подметили   А я наоборот ждала как раз что-нибудь осеннего, вот дождалась))
  • TAnna
  • 30 октября 2014, 14:05
Я этот аромат купила тогда, когда он появился в ЛЭ и там как раз была акция — второй парфюм в подарок.
Очень он мне нравится, только вот не стойкий уж больно, как по мне…

пс. второй в подарок взяла Eisenberg J'Ose, вот где стойкость   двое суток без преувеличения
  • 30 октября 2014, 14:10
Ой, ну двое суток это тоже перебор. А Dahlia Divin не такой стойкий, как я ожидала, это же парфюмка, они обычно ядреные, а этот просто более нежный оказался…
  • TAnna
  • 30 октября 2014, 14:20
почему же перебор?
Я пока пшиками не пользовалась, мне в подарок к покупке данного аромата дали с десяток пробников его же.
И каждый «выход в свет» я выливаю в буквальном смысле на себя один пробник, запах умопомрачительный, но спустя часа 4-5 его уже и след простыл
А я люблю минимум до вечера ощущать на себе аромат, ну это мое личное, люблю стойкие парфюмки
  • 30 октября 2014, 16:10
Ну да, тут уже кому что нравится. В принципе, я тоже люблю пахнуть, но мне пробника на два три раза хватало
  • Deineria
  • 30 октября 2014, 15:55
Вау! Этот аромат сделал мою осень) он потрясающий — согревающий — я в нем просто растворяюсь) Кстати, на мне он слышен не меньше 20 часов) Я в восторге
  • 30 октября 2014, 16:13
Рада слышать такие же восторженные отзывы!   Но вот про стойкость — как же все индивидуально! — ничего себе! Вам очень повезло!
Мне он тоже понравился — было пару саше буквально неделю назад. Теперь хочу его пробрести. Мне показался он очень свежим и чистым. Странно, что в пирамиде нет мускуса, мне он, показалось, там есть.
  • 30 октября 2014, 17:00
Я тоже удивилась, что мускуса нет.
Обожаю его…
  • 30 октября 2014, 17:00
И я
Почему-то абсолютно не понравился, наверное, душат пачули
  • 30 октября 2014, 21:20
Жаль, что вам не подошел, но конечно же мы все разные и это здорово
был пробник, тоже оценила. Это единственная версия, которая села на мою кожу. Спасибо за описание.
  • 30 октября 2014, 21:19
Пожалуйста! Не могла не написать про этот чудесный аромат
Вчера специально после вашего поста, открыла пробник этого парфюма) уж очень интересно вы его описали) Аромат безусловно приятный, изначально даже очень мне понравился, но потом… не мое)
  • 31 октября 2014, 12:38
Да, такое бывает, у меня с J’adore так было, вроде ну так запах нравится, но на себе носить его совсем не могу.
  • Styu
  • 31 октября 2014, 13:27
У меня лежит пробирка этого аромата, для меня немного душноват   За стойкость не скажу, ибо у меня нос чувствительный и я один (!) пшик ощущаю около 12 часов (разумеется, последние часы без шлейфа, исключительно около кожи). Но в целом, по настроению — с ним вполне уютно может быть

• man_i_ya
  • 31 октября 2014, 17:47
Красивый аромат, я его тестила) надо сделать еще подход!