27.10.2014

Встречаем рассветы в Тоскане с Creed Acqua Fiorentina

Полное название парфюма на английском языке:
Aqua Fiorentina — Creed

Описание от производителя:
Парфюмер в шестом поколении, Оливье Крид в 2009 году создал улучшенную новую версию всеми любимого аромата. Он добавил нотки яблок сорта Diamond Jubilee, в честь шестидесятилетнего правления Королевы Елизаветы, а также чарующей розы, лимона, сливы и белой гвоздики. Это очень свежий гармоничный аромат, который доставит ЕЙ наслаждение.

Роскошный фруктовый аромат

Группа ароматов цветочные фруктовые
Концентрация EDP

Верхние ноты: сладкая слива, ренклод, яблоко сорта Diamond Jubilee
Ноты «сердца»: роза, белая гвоздика, бергамот, лимон
Шлейф: виргинский кедр, сандал, белый грейпфрут

Мне безумно повезло, что этот нишевый парфюм наконец-то попал ко мне в руки! Благодаря взмаху волшебной палочки или все-таки моим частым мыслям и разговорам о нем, мне его все-таки подарили  .

Раньше я с завидной частотой приобретала себе новые ароматы, в основном это были сладкие или цветочные парфюмы, одним словом — девчачьи. Но по истечении нескольких лет, я все-таки подросла и поняла, что пора бы переходить на что-то более «взрослое». Мне стали нравиться сложные, глубокие и интересные запахи, которые постепенно раскрываются и меняются. Тем не менее я не очень люблю запахи для совсем «взрослых» дам, мускусные и более резкие. В один прекрасный день я совершенно случайно наткнулась на этот замечательный аромат. Естественно, изначально он привлек меня своим винтажным элегантным флаконом, и я сразу рванула к нему — и ни сколько не пожалела.

Этот достаточно понятный по составу парфюм звучит очень экзотично. Когда я услышала его впервые, только открыв крышку, ярко были слышны фруктовые нотки, но когда я нанесла его на кожу, он стал очень специфическим и, действительно, необычным. Даже не могу передать словами этот запах. Сначала он был достаточно резким, но теплым. Он чем-то отдаленно напомнил мне запах For Her от Narciso Rodriguez. Это ощущение быстро пропало, и весь запах полностью раскрылся теплыми древесно-цитрусовыми нотами. Аромат очень насыщенный, обволакивающий и стойкий, распылив его еще рано утром, я чувствую его на себе практически до отхода ко сну. Я предпочитаю распылять его совсем немного и не прямо на кожу, а делать несколько распылений в воздух и проходить через них. Мне в этом парфюме безумно комфортно. Мне кажется, что аромат этот однозначно «на выход», а не для того, чтобы остаться дома в кровати. Этот аромат, действительно, дает некое ощущение теплого солнечного дня где-то в на веранде в Тоскане.

Этот парфюм не просто один из знакомых нам нежных легких цветочно-фруктовых ароматов, это что-то намного глубже и загадочнее. Скорее всего он больше подходит на вечернее время в холодную погоду. Он как-будто согревает. Через какое-то время на коже слышится уже совсем другой запах. Я очень люблю необычные ароматы, слыша которые, люди все время спрашивают, что на мне за аромат. Это один из двух парфюмов в моей жизни, о котором меня настолько часто спрашивали. У этого парфюма есть свой особенный характер, под который стоит подстроиться! Этот аромат для уверенных в себе девушек, которые любят загадочные ароматы и знают, чего хотят.

О марке: Парфюмерный Дом Creed был основан в 1760 году в Лондоне и вскоре стал официальным поставщиком всех королевских дворов Европы, а их творения получили признание за высокое качество, изысканность и оригинальность! Сейчас президент Парфюмерного Дома Оливье Крид, являясь экспертом, составляет собственные ароматы и сам разыскивает для них лучшие ингредиенты по всему миру: в Индии- чистейшее сандаловое дерево, исключительно свежий мандарин и лимон на Сицилии, радужный бергамот в Калабрии или изысканную эссенцию розы в Турции.

Цена: 75 мл. — 14,150 рублей

shoovi 27 октября 2014, 17:36
Отличное описание, но лично мое мнение — этот аромат не назовешь необычным — мне это направление кажется очень даже популярным, подобные ароматы встречаются часто — хотя-бы DG Light Blue — как более простая и прямолинейная версия этого, в чем-то ароматы похожи, и это не только мое мнение. Хорошо хоть вы еще его за такую низкую цену урвали. Я, конечно допускаю, что на мне он не раскрывается так, как на вас, но все же… мне кажется, тут больше ореол бренда, нежели гениальность аромата.
Tanyatls 27 октября 2014, 17:38
Может вы и правы, но мне он показался немного отличным от остальных. Даже не знаю почему, хотя у меня дома стоят более 30 разных парфюмов, он меня зацепил.
shoovi 27 октября 2014, 17:40
А какие вам еще нравятся, если не секрет?
Tanyatls 27 октября 2014, 17:50
Из тех, которыми пользуюсь чаще всего — Jimmy Choo с таким же названием, Paco Rabanne Black XS Potion for Her, Kiehl's Patchouli & Freshrose Fragrance
illusion_of_real 28 октября 2014, 12:56
Соглашусь с shoovi, не нашла в этом Криде никакой особой необычности или глубины) Приятный, нежный аромат, из тех, которые нравятся большинству)) у меня им 5-летняя дочка пользуется)
elen1012 28 октября 2014, 13:07
честно говоря, на себе слышала засахаренные фрукты с свежими нотами. не могу сказать, что необычно. зато по стойкости — отличник)
Ksenika 31 октября 2014, 14:32
Возможно вам также понравится Bahiana maitre parfumeur et gantier. Чем-то напоминает Fiorentina и D&G Light Blue, но интереснее, на мой взгляд (и цена с объемом приятнее).
Tanyatls 01 ноября 2014, 11:13
Спасибо большое за совет! Я обязательно их послушаю!
Elechkakote 29 июня 2021, 04:08
Мне напомнил слегка Chanel Chance eau Fraiche, вдруг и вам понравится