12.01.2011

Мои любимые кошечки, - Naomi Campbell star parfums – Cat Deluxe, Cat Deluxe At Night, Cat Deluxe With Kisses!

Многоуважаемые косметисточки!
Мне выпало счастье быть обладательницей трех парфюмов от Наоми Кемпбелл. Выполнены они в едином стиле и относятся к линии Cat Deluxe. Вот они, мои радости:

История их появления у меня такова…

По описанию на одном из парфюмерных сайтов заказала Кошечку ночную, уж больно пирамида аромата меня привлекла, и флакон, конечно, с помпончиком. Аромат по описанию обещал быть «компотным», а это один из моих любимых видов парфюма. Это только кажется, что таких ароматов полно, однако купить достойный «компот», не слишком приторный, без «кричащих» нот одного фрукта, стойкий – не так легко. Изо всех перепробованных мною «компотов» мне до этого нравилась (и сейчас нравится) только Ella Mikao Judjin Floa. И у меня были большие надежды на Наоми. Но путь к обладанию этим парфюмом оказался несколько тернист – курьер привез первую версию, Cat Deluxe. В принципе я не слишком расстроилась, потестив ее. Описание будет ниже. Но Ночную я заказала заново, и вскоре получила-таки ее! И с первым вдохом аромата поняла, что не ошиблась!

1. Naomi Campbell star parfums — Cat Deluxe At Night Т\в 50 мл
Аннотация: Naomi Campbell выпустила новую вечернюю версию сенсационного аромата Cat Deluxe – роскошный Cat Deluxe at Night. Чувственная эссенция, воспевающая магическое время ночи, приглашает испытать это таинство, пуститься в увлекательную игру и отправиться в мир гламура и чувственного соблазна. Колдовское время, когда повсюду властвует ночь, погружая мир во тьму. И на охоту выходит она – дикая кошка. Неслышно приближается на мягких лапах, глаза ее сверкают как раскаленные угли и когти остры как наточенные кинжалы. Она готова к нападению! Cat Deluxe at Night — для уверенной в себе женщины, которая живет в согласии с собой и знает, какой силой она обладает. Она может быть разной: обаятельной, неприступной, страстной или искушающе-соблазнительной. Аромат, составленный из шипучих плодовых аккордов, букета живых цветов и роскошной композиции благородной древесины, обладает силой магнетического притяжения. Наполненный страстью и благородством, веющий опасностью, он слагает гимн в честь женской красоты. Базовые ноты: черная смородина, груша, экзотические фрукты, цикламен, пион, цветы хлопка, драгоценные породы древесины и амбра.

Личные впечатления: Ааабажаю! Аромат тонкий, нежный, прозрачный, малосладкий, даже кисловатый, с холодком. Мне отчетливо чувствуется красивейшая слива, и это радует. Процентное соотношение компонентов сбалансировано, и они гармонируют друг с другом. Можно сказать, что аромат объемный. Люблю его в любое время года, но особенно летом, когда жарко. Реально высокие температуры переносятся легче. Хорош с романтическими летними нарядами, впрочем, не слишком яркими. Аромат достаточно устойчив. Можно нанести утром, обновить во второй половине дня. Но постоянно хочется добавить…
Интересен и флакон. Он выполнен из темного матового, но прозрачного стекла. Пятна леопардовые, темно-сливовые, нанесены на его заднюю внешнюю поверхность, они просвечивают через воду, если смотреть против света или подсвечивать сзади. Конечно, на витринах интернет-магазинов флакон выглядит более ярким. Колпачка нет, ограничителем является легко снимающаяся и возвращаемая на место «распорочка» между подвижной частью пульвелизатора и окантовкой горлышка. К ней прикреплен съемный брелок, представляющий собой черный помпон и три бусины – две прозрачные и между ними чуть более крупная нежно-сиреневая.

Этот аромат из трех мой самый любимый. Хочу, чтобы был только у меня!
Оценка: 5+
Цена: покупала в прошлом году, точную стоимость не помню, сейчас в том интернет-магазине мои 50 мл стоят 1640 руб., но мне давали скидку 10%, т.к. заказывала сразу много парфюмов. Можно найти дешевле.

2.Naomi Campbell star parfums — Cat Deluxe Т\в 50 мл
Аннотация: Соблазнение, доверие, смелость и изящество – все это собрано в восхитительном аромате от Naomi Campbell — Cat Deluxe («Роскошная кошечка»). Невозможно пройти мимо женщины, которая носит этот аромат. Cat Deluxe – это больше, чем духи. Это выражение стиля, смелости и желания произвести впечатление, привлекательности, личности и уверенности в своей утонченной соблазнительности. Веселый фруктово-цветочный аккорд свежей фрезии и хрустящего кардамона дарит хорошее настроение и живую вибрирующую яркость аромату. Сверкающая цветочная сердцевина — сладкая смесь глубокой фиалки, в сочетании с роскошным пионом и соком персика придает очаровательную соблазнительность аромату. Чувственная и ароматная смесь амбры, мускуса, пачули и ванили прибавляют тепло и бархатистость аромату, даря чувственную энергию.

Личные впечатления: Аромат более изменчивый, чем предыдущий. Иногда ощущается очень сухим, иногда с горчинкой, из всех трех он самый сдержанный, но так и должно быть, ведь версия как раз дневная. Сверкающим, как в аннотации, никак его не назовешь. Если бы аромат можно было выразить в красках, эти краски бы были пастельными.
Фрукты чувствуются меньше, как будто их затонировали цветами, кардамоном, амброй, мускусом. Заявленная ваниль скромна и практически незаметна, бояться предполагаемого слишком съедобного запаха не стоит. Аромат тоже гармоничный и благодаря составу еще более устойчивый, чем предыдущий. Хорош в любое время дня, а носить мне больше нравится во влажную погоду, так компенсируется суховатость. Отлично подходить для дневного ношения, если нужно пахнуть приятно, но сдержанно.
Флакон по форме такой же, но из прозрачного стекла, розовым его делает подкрашенная водичка. Пятна на задней стороне флакона бледно-розовые, на передней – белые. По сравнению с пятнами на флаконе Ночной кошечки здесь пятна более мелкие и узкие. Помпон на съемном брелке бледно-розовый, как фруктовый зефир, без бусин. Повторюсь, что, на витринах интернет-магазинов флакон выглядит более ярким, пятнистым.
Оценка: 4 за появляющиеся суховатость и горчинку. Но все равно люблю!

Цена: покупала в прошлом году, точную стоимость не помню, сейчас в том интернет-магазине мои 50 мл стоят 1310 руб., можно найти дешевле.

3.Naomi Campbell star parfums — Cat Deluxe With Kisses Т\в 30 мл
Аннотация: Naomi Campbell выпустила аромат Cat Deluxe With Kisses, фланкер представленного в 2006-ом парфюма Cat Deluxe. Основные ноты в составе композиции – цитрус, розовый перец, кардамон, бергамот, красные ягоды, клементин, яблоко, черная смородина, роза, пион, жасмин, ветивер, бобы тонка, ваниль. Первые свежие ноты этого обворожительного аромата — сочетание из кардамона, розового перца и бергамота, вместе с фруктовой изюминкой красной смородиной, цитрусовым фруктом клементин, яблоком и черной смородиной. Сердце аромата состоит из бархатистого цветочного букета розовых лепестков, которые являются символом любви и роскоши, с элегантным ароматом пиона и жасмина. Базовые ноты принесут Вам теплые и интенсивные ароматы ветивера, ладана и тонка, с непреодолимой сладкой ванилью.

Личные впечатления: Этот аромат можно охарактеризовать как более раскованный, чем его собратья. Более искристый. Композиция сбалансирована, все ноты гармонично сосуществуют. Верхние ноты уходят быстрее, чем в предыдущих ароматах, остаются сердце и база. Этот аромат более изменчив. В пирамиде не указано, но есть ощущение нот сладко-терпкого красного вина. Эта Кошечка с поцелуями — самый чувственный аромат из трех. Хорош вечером, для свиданий.
Флакон из прозрачного стекла. Пятна есть только на задней части флакона, они имеют вид небрежных отпечатков губ, накрашенных красной губной помадой, схожих по форме с пятнами на леопардовой шкуре. Вода едва красная.
Съемный брелок-помпон алый, с двумя одинаковыми бусинами, имитирующими белые жемчужины. Этот флакон на витринах интернет-магазинов выглядит более схожим с реальным.

Оценка: 4 за «раскованность»
Цена: в районе 800 руб., покупала в прошлом году в интернет-магазине, который почти сразу после этого закрылся. Мне повезло, т.к. по сравнению с двумя предыдущими парфюмами этот встречается гораздо реже. Сейчас стоит около 1000 руб. за 30 мл. Можно найти дешевле, но сложнее.

Резюме: ранжирование парфюмов по времени покупки совпало с ранжированием по «любимости». Последний вариант покупался в первую очередь для полноты коллекции Кошечек. В целом по сравнению с ароматами прочих звезд (типа Бритни Спирс, Кристины Агилеры, Гвен Стефани и т.п.) парфюм от Наоми выглядит гораздо достойнее.

Apellsin 12 января 2011, 14:44
Вы очень хорошо описали парфюмы. Но не обижайтесь, у флаконов очень пошлое оформление. Если бы мне и понравился запах, я бы ни за что не купила эти парфюмы.
Alyonok 12 января 2011, 14:49
тоже оформление смутило, как будто для подростков. Но если мне понравится запах, возьму, правда буду прятать и не ставить на видное место, всё же оформление не для меня. Описание ароматов понравилось :)
Kaliakra 12 января 2011, 15:21
Спасибо за отзыв! Я не капли не обижена, ведь не я же автор флаконов.   Возможно, это фотоаппарат так контрастно передал их внешний вид. В реальности флакончики довольно милое, сравните, например, с Francesco Smalto Fullchoke Woman — от Francesco Smalto, — вот где пошлость!
Apellsin 12 января 2011, 15:26
ой, извините, но я про этого Франческо в первый раз слышу…
Kaliakra 12 января 2011, 15:31
Посмотрите, когда сможете, в интернете он достаточно распространен. Я когда натыкаюсь на него взглядом, прямо краснею, смущаюсь и думаю, что попала в магазин особой специализации
Apellsin 12 января 2011, 17:02
загуглила. какой-то я видимо совсем неиспорченный ребенок. долго-долго всматривалась, прежде чем поняла, в чем пошлость флакона. но как говорил дедушка Фрейд, иногда сигара это просто сигара.
Psihea 12 января 2011, 19:48
Вы не правильно поняли значение слова «пошлость». Флакончики до пошлого безвкусны.
Dankolight 12 января 2011, 15:18
Спасибо за пост. Но я, глупая женщина, не купила бы духи в таком… китчовом исполнении.
Kaliakra 12 января 2011, 15:28
Спасибо за внимание   Думаю, Наоми Кемпбелл, чье имя носит этот парфюм, как раз по душе пришелся такой дизайн. По отдельности флаконы, может, и не смотрелись бы, а так три сестрицы-близняшки… И все же в данном случае содержимое важнее упаковки. А парфюм весь у меня хранится в темноте и сухоте, чтобы не портился от света.
Dankolight 12 января 2011, 15:31
Да, я слышала, что флакончики надо убирать от солнечных лучей. Но всю эту красоту как же спрячешь!
Christina_Guettler 12 января 2011, 15:29
они вполне в духе Наоми)))
Kaliakra 12 января 2011, 15:34
Да-да! Эпатаж, восторг, неприятие, ужасание — все что угодно, но только не равнодушие! Уверена, такова позиция Наоми
velvet_1307 12 января 2011, 18:33
понравилось описание. чем-то напомнили бруно банани :) по ощущениям от рассказал :)
Kaliakra 12 января 2011, 19:33
Я тестила Банани, три его аромата в изогнутых флакончиках, отличающихся цветом. Фиолетовый могу назвать похожим, но он простоват, бедноват, а еще через некоторое время блоттер стал очень неприятно пахнуть, верхние и средние ноты выветрились и осталась противненькая база. Обрадовалась, что не заказала.
velvet_1307 12 января 2011, 19:47
что-то вы меня расстроили — у меня как раз фиолетовый… уже почти кончился, так что есть интерес перейти на более «богатый» аромат :)
Rysichka 12 января 2011, 17:56
очень нравится первый!!! а вы так красиво все описали что захотелось всю коллекцию
Porosenok 12 января 2011, 18:01
Как вы ароматно описали!!!
Joy 12 января 2011, 19:09
Ну не знаю, если мне аромат нравится, на упаковку вряд ли обращаю большое внимание, хоть это тоже важно — чтоб флакон радовал глаз)))
Вы молодец, заманчиво рассказали о своих ароматах. Первый нюхнуть теперь хочется)))
LILY 12 января 2011, 19:10
Простите, тоже Наоми не люблю. Ни в каком виде. Даже ее первые духи — в золотом исполнении ( еще раз простите, фаллический символ). и ароматы — слишком насыщенные, и какие-то… в лоб… Нахальные.
Но здесь, конечно, все индивидуально. Если вам они нравятся, и вы хорошо себя в них чувствуете, то не слушайте никого!
Kaliakra 12 января 2011, 19:35
Помню этот вытянутый флакон с золотистым колпачком — коллега по первой работе обливалась ими. У меня восторга не вызвал аромат, безхарактерным показался. Эти лучше
Katrinka 12 января 2011, 20:22
Какие милые флаконы с помпончиками!
Iva 12 января 2011, 21:15
Какой у вас «ароматный» пост вышел, очень хорошо описали все запахи. У меня Cat Deluxe, который с белым помпончиком. Пользуюсь под настроение, нравится)
Kaliakra 12 января 2011, 23:28
Как правильно дать ссылку на сайты интернет-магазинов, чтобы ничего не нарушить? Я бы поделилась несколькими адресами.
ayrinn 12 января 2011, 22:09
оооо я обажаю розовый кэт дэлюкс! только в россии нигде найти не могу

подскажите где взять))
Kaliakra 12 января 2011, 23:30
Ой, вопрос про ссылки для Ayrinn
E_katerina 13 января 2011, 05:06
зачиталась! Не смотря на дизайн флакончиков, нелюбовь к Наоми и т.д. пост получился с душой! Вы отлично пишите +2)!
Vesta 13 января 2011, 08:50
О, Наоми… мои любимые запахи… Розовый мне (то есть маме, но я захомячила) подарили… Очень запах понравился )) Черный уже сама в дьютике покупала… У нас, к сожалению, не продается…
Не оч понимаю чем смутили всех флаконы… По мне так веселенькие и необычные (эт я про помпончик)… такие девчачьи…
Kaliakra 13 января 2011, 15:29
Согласна полностью! Здесь единство формы, содержания и влияния имиджа Наоми Кемпбелл. А помпончики, напоминаю, съемные, могут служить брелком для мобильника или другим аксессуаром. И мой возраст и внешность позволяют пользоваться такими ароматами, которые не претендуют на звание «Сама серьезность» или «Пафос в кубе» ;-) Хочу сказать, что у меня было и есть не менее 20 ароматов, абсолютно разных. Использую их по настроению и к одежде подбираю. Самое интересное ведь в том, что у каждого человека свой уникальный набор вкусов, привычек и пристрастий, тем он и интересен. В парфюмерии не может быть правых и левых, здесь только личные предпочтения. Сочувствую тем, кто имея средства на духи за 15 000 руб., при этом смотрит свысока на обладательниц парфюма за 1000 руб. Очень часто мы платим за бренд, «легенду», расходы на рекламу по ТВ и в глянце. Счастье в другом, но это меня уже на философию потянуло, сорри!
ayrinn 13 января 2011, 10:02
для Ayrinn можете ссылочку кинуть на почту 21dek1984@rambler.ru
буду благодарна..))
Kaliakra 13 января 2011, 15:43
Написала письмишко на этот адрес, должно дойти. Желаю удачи!!!