27.10.2014
11991

Giorgio Armani Acqua di Gioia Gift Set

Acqua di Gioia (eau de parfum) — Giorgio Armani
От производителя: Acqua di Gioia — чистый, невероятно свежий, водный аромат, гимн природе во всех ее формах. Мягкий и одновременно страстный аромат, создан для современной, свободой, яркой женщины, которая наслаждается жизнью. Acqua di Gioia — запах соблазна в новом воплощении.
Год выпуска: 2010.
Создатели: Loc Dong, Anne Flipo и Dominique Ropion.
Семейства: водяные, цветочные.
Группа ароматов: дневные, свежие.
Верхние ноты: лимон и мята.
Средние ноты: жасмин, розовый перец и пион.
Базовые ноты: французский лабданум, кедр из Вирджинии и сахар.
100 ml, made in France.

Этот аромат – лидер по количеству комплиментов! Спокойный, уравновешенный, но в тоже время сильный и стойкий. Запах ощущается на протяжении рабочего дня и со временем угасает. У меня ассоциируется с прогулкой по прибрежному городу — когда вы просто бесцельно гуляете по улицам, думая ни о чем и обо всем сразу… Конечно, он просто создан для отпуска на море, но я бы не стала ограничивать его только теплым периодом. К тому же он поднимает настроение, навевая воспоминания об отдыхе.

К сожалению, я совсем не парфюмер, и не слышу десятки оттенков и переходов в ароматах. Во флаконе я ощущаю солоноватый запах моря и слабый запах мяты.
картинка
Сразу после нанесения также отчетливо слышен лимон, а спустя время аромат приобретает нотки прохладного коктейля. Свежесть, пожалуй, его самая яркая черта.
картинка
Travel-версия имеет такие же свойства, но пахнет немного резче (слышен спирт) и в отличие от остальных единиц набора — Made in the USA.
Оценка: 5.

Acqua di Gioia Body Lotion — Giorgio Armani
Лосьон для тела стандартного белого цвета и стандартной консистенции — не жидкий, как флюид, но и не такой густой, как крем. Напоминает молочко для снятия макияжа. Сильная парфюмерная отдушка, которая долго остается на теле. Я спокойно к ней отношусь, но подозреваю, тех, кто более чувствителен к запахам, может раздражать. В сочетании с гелем для душа и духами, наверно, будет overdose.   Легко распределяется и быстро впитывается.
75 ml, made in France.
Состав: aqua/water, paraffinum liquidum/mineral oil, glycerin, ethylhexyl palmitate, parfum/fragrance, peg-100 stearate, glyceryl stearate, stearyl alcohol, cera microcristallina/microcrystalline wax, paraffin, linalool, geraniol, carbomer, alpha-isomethyl ionone, sodium hydroxide, phenoxyethanol, limonene, disodium edta, caprylyl glycol, hydroxycitronellal, citronellol, citral, hexyl cinnamal.
Оценка: 5.

Acqua di Gioia Shower Gel — Giorgio Armani
Абсолютно прозрачный гель, немного липкий, пенится слабо. Запах слабее, чем у лосьона для тела. Ничего сверхъестественного не делает — очищает кожу, не иссушая ее. Приятен в использовании. Хороший гель для душа с приятной отдушкой. Правда расходуется быстро.
75 ml, made in France.
Состав: aqua/water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, parfum/fragrance, glycerin, sodium chloride, ppg-5-ceteth-20, peg-150 distearate, linalool, geraniol, alpha-isomethyl ionone, sodium benzoate, salicylic acid, sodium hydroxide, disodium edta, limonene, hydroxycitronellal, citronellol, citric acid, hexyl cinnamal, polyquaternium-7.
Оценка: 4+.

Продукты из набора использую на протяжении 4-5 месяцев.
Стоимость набора: около 100 долларов (в Штатах). Хотелось бы отметить, что в сравнении с местными ценами, набор крайне недорогой!

Zvenislavka 27 октября 2014, 10:35
Мой любимый аромат, уже 3-й год подряд ношу его. Парфюмированный крем наношу вместо духов летом, отлично впитывается и запах такой ненавязчивый, но стойкий.
VictoriasFactory 27 октября 2014, 10:53
Спасибо за первый комментарий! Действительно — прекрасный аромат!
tradledee 27 октября 2014, 11:17
Совершенно не переношу свежаки, но вы так его красиво описали, захотелось послушать. Посмотрела пирамидку: вроде бы нет ничего такого, что не люблю. Обязательно послушаю на досуге
VictoriasFactory 27 октября 2014, 11:29
Спасибо за коммент! Попробуйте, может быть, понравится.
KatrinVesna 27 октября 2014, 14:23
Слышала ужасную историю, что банная линия к этому парфюму существует только в России, и когда девушка хотела купить молочко для тела в Париже, на нее косо посмотрели и заявили, Армани не выпускает ничего подобного
вот не знаю, правда или нет)) Если вы покупали в Штатах, значит ее жестоко развели!
VictoriasFactory 27 октября 2014, 14:57
Ужас  . Да, набор был приобретен в США. На упаковках продукции написано Made in France, да и на сайте Armani beauty, если не ошибаюсь, тоже видела такой набор.
sweetorange 27 октября 2014, 15:25
Очень хотела бы такой набор)))))))прекрасные фото с капельками
VictoriasFactory 27 октября 2014, 15:51
Спасибо!   Да, прекрасный подарочный набор.
jalta 27 октября 2014, 16:48
А на мне он раскрылся очень-очень сладко   Великолепная пирамида, на блоттере свежий и вкусный, я так люблю свежие ароматы, но на коже через 5 минут появляется удушающая сладость. Целый день не могла его потом отмыть, аж голова разболелась :((
VictoriasFactory 27 октября 2014, 17:05
Очень жаль, что не подошел вам.
Lobstrique 27 октября 2014, 16:58
буквально вчера купила этот парфюм, не нарадуюсь) мне кажется, вы идеально его описали
очень сладенький, притом свежий) долго выбирала между ним и Calvin Klein Euphoria, эйфория всё-таки начинала душить через какое-то время, а этот становится только приятнее, легче что ли.
VictoriasFactory 27 октября 2014, 17:07
Поздравляю с покупкой!   Спасибо, старалась точнее выразить ощущения.)
WhiteCamomile 27 октября 2014, 17:32
Красивые фотографии, Виктория!
А как Вам другие версии данного парфюма,Acqua di Gioia Eau de Toilette,Acqua Di Gioia Eau Fraiche, Acqua di Gioia Essenza?
VictoriasFactory 27 октября 2014, 18:21
Спасибо большое!   Я их не тестировала  , надо обязательно попробовать. А вам какая версия больше нравится?
Vidija_17 07 ноября 2014, 22:07
Я вчера купила набор — этот парфюм плюс молочко для тела. Цена — 39€ (Германия, дрогерия Müller). 100$ это конечно дороговато