24.10.2014

Обманщик или жадина? - Montale Chocolate Greedy, EDP

Добрый день! Сегодняшний пост хочу посвятить оригинальному аромату Montale.

Montale Chocolate Greedy – сладостный и гурманский, удивительно аппетитный и радостный аромат. Созданный месье Пьером Монталем в 2007 году. Это игривый аромат-каприз, созданный для истинных любителей дорогого изысканного шоколада. Бобы тонка слегка приправленные апельсинами, ванилью и сушенными фруктами делают его невероятно чувственным и глубоким.
Пол: Унисекс
Семейство: Восточные, гурманские
Верхние ноты: Кофе, какао, бобы тонка
Средние ноты: Марокканский горький апельсин
Базовые ноты: Ваниль, сухофрукты

Начнем с упаковки — серебряный, сделанный под металлический бутылек, дополненный ограничителем в виде чеки от гранаты, оригинально, но жутко неудобно, в сумке дозатор так и норовит потеряться. Спасение — чехольчик из кожзама, идущий в комплекте.
Мое знакомство с этим парфюмом началось в duty-free, я ради любопытства слушала ароматы Montale. И тут пришла очередь пробы Chocolate Greedy. С первых же нот я почувствовала шоколад, такой аппетитный, темный шоколад! Мне как страстному любителю всего шоколадного аромат безусловно приглянулся. Далее раскрывался запах кофе, такой игривый и манящий… Решив обдумать покупку столь неординарного для меня аромата, я ушла из магазина лишь с блоттером в руках. Мысли об этом аромате не давали мне покоя, вернувшись из отпуска я его приобрела.
С этого момента и началась наша с ним история, я об этом говорю именно в таком контексте, потому что ни с одним парфюмом до этого, мне не приходилось уживаться, привыкать, подстраиваться.
В первый же день покупки вдоволь «надушившись» и задыхаясь то ли от счастья обладания заветным бутыльком, то ли от душащей сладости парфюма, я поняла, что совершила огромную ошибку, аромата нужно совсем чуть-чуть, вот совсем капельку! Достаточно одного нажатия на дозатор.
На следующий день я нанесла этот парфюм в более умеренной дозе. Вооружившись шоколадным настроением ушла на работу. Что тут сказать!? Этот аромат на моей коже совершенно не дает ожидаемого запаха шоколада, кофе или как многие говорят «печенья с молоком», он раскрывается сразу же в пикантную ваниль с легкой горчинкой, далее раскрывает свою сладкую сущность, отдаленно напоминая ванилин, а потом, вновь возвращается в ваниль но уже более приглушенную. Я не чувствую на себе отдельных нот, для меня все сводится к одному сладкому запаху ванили и даже вперемешку с табаком. Среди рабочего дня, коллеги удивляются, почему в кабинете пахнет ванильным пирогом?
Стойкость феноменальная. В течении всего дня держится на коже как прибитый, я его ощущаю на запястье даже утром следующего дня. На одежде аромат живет еще дольше. Шлейф присутствует, но более окутывающий и держится «ближе к телу».
Однажды, я рискнула воспользоваться этим парфюмом летом, в жару и больше никогда-никогда этого делать не буду! В жаркое время года он действует удушающе как питон обвивается вокруг шеи, давит своей приторностью и от него никуда не деться.

Порой, я открываю ящик с парфюмами и думаю, чем же мне воспользоваться сегодня… если взгляд падает на Chocolate Greedy, я впадаю в легкий ступор и думаю, что он преподнесет мне на этот раз… Решено на работу этот аромат больше не надевать, а вот зимой дам ему еще один шанс… попробую его сочетать с мехом, думаю тогда он покажет себя в очень выигрышном свете.

Цена: 5 900 руб. за 50 мл.
Montale Chocolate Greedy EDP

Montale Chocolate Greedy EDP

Wonder_woman 24 октября 2014, 13:41
Для меня это больше домашний аромат. Пользуюсь им дома, когда никуда не собираюсь. Вся домашняя одежда уже давно пахнет шоколадками) Вне дома тоже ношу, но крайне редко. Все-таки для офиса он не очень подходит — не дает сосредоточиться, отвлекает )
GoldDaisy 24 октября 2014, 13:57
Вы правы) он явно не подходит для закрытого пространства и помещений!
Я им тоже иногда пользуюсь дома) жду все шоколада от него, никак не дождусь)))
charming20 24 октября 2014, 13:47
Вы правы, с мехом сочетается потрясающе, всю прошлую зиму проходила в нем. Почти год прошел, а от меха все еще пахнет) а еще мужчины на него падкие:)) жалко такую красоту дома таскать, обязательно куплю в декабре еще 20-точку)
GoldDaisy 24 октября 2014, 13:59
Как наступит пора зимы и шуб обязательно это проверю)))
Хотя в Москве сейчас такой колотун, впору и шубу одевать
Alouette 24 октября 2014, 14:08
как пошутили на фраге — моль сожрет   покушает мех с шубы, почуяв столь лакомый аромат))
Alouette 24 октября 2014, 14:11
Что хочу сказать про Монтали (я тут знакомлюсь потихоньку с их коллекцией) — их обязательно нужно тестировать на коже. На всех совершенно по-разному раскрывается, я уж молчу про обманчивый аромат с блоттера.
Даже больше — они на одном человеке себя по-разному ведут при разных условиях, погоде и пр.
И это еще не все. Когда ко мне пара моих первых Монталей приехали — они раскрылись на мне совсем иначе, нежели после «отстоя» в комоде. Постояли недельку — один изменился очень существенно!
GoldDaisy 24 октября 2014, 14:26
Вот не пришло мне совсем в голову, нанести на запястье этот аромат… на блоттере он был такой приятный, такой «вкусный»!
Я сейчас его немного побаиваюсь)) но как-нибудь возьму с собой на прогулку))
Наташ, а какие у тебя Монтали? Мне вот еще Intense Cafe понравился.
Alouette 24 октября 2014, 17:03
Не буду говорить про те, которые просто тестировала, а только про те, что есть и будут — у меня в текущем наличии Roses Elixir и Sunset Flowers (который пахнет яблоком и сеном — вот он вообще ТАК преобразился за неделю...) Еще Crystal Flowers, Vanilla Extasy, Wild Pears, Intense Tiare, Deep Rose, Vanille Absolu и White Musk будут у меня в отливантах скоро-скоро) Я потом сделаю общий обзор, наверное…
GoldDaisy 24 октября 2014, 17:06
Интересный набор)) буду ждать обзор!
tihonova_fm 24 октября 2014, 14:46
На мне Монтали не раскрываются совсем, звучат именно так, как слышу их во флаконе… Даже не знаю, плохо это или хорошо..))
GoldDaisy 24 октября 2014, 14:51
Может быть и хорошо)) я не отказалась бы от запаха с блоттера) на мне аромат увы не такой
Juka 24 октября 2014, 14:55
Мне нравятся Монтали. Некоторые говорят, что они простоваты. Но я бы не сказала. У меня их несколько. И они действительно многолики. Ваш красавец у меня был, но я с ним распрощалась. Совершенно не мое. Очень громкий, очень гурманский. Но многими любим.
GoldDaisy 24 октября 2014, 15:12
Я бы тоже не сказала, что они простоваты, но некоторые ароматы и правда на любителя.
nicecissa 24 октября 2014, 15:27
Подписывать под каждым вашим словом.
Купила этот парфюм, услышав сначала его на подруге. На ней он очень интересно раскрылся шоколадом с горчинкой. На мне все окружающие, да и я в том числе, слышат запах кондитерской, выпечки и ванили, ко всему прочему, слишком сладкий и посредственный. Словом, ничего общего с шоколадом.
GoldDaisy 24 октября 2014, 15:44
Вот такой вот он обманщик))) Чуть завидую тем, на ком он раскрывается шоколадом)
Ksenika 24 октября 2014, 15:29
на мне он раскрылся сухофруктами и корицей с толикой ванили почему-то. Вот такая вот зараза, девушка моей мечты…
а вообще, очень люблю шоколадные нотки в парфюме. Tom Ford Black Orchid-через час после нанесения на мне становится шоколадкой
GoldDaisy 24 октября 2014, 15:44
Не пробовала еще Black Orchid, но если вы говорите что становится шоколадкой- я присмотрюсь)
Bride_wolf 24 октября 2014, 15:45
Спасибо за замечательный пост. Chocolate Greedy один из любимых ароматов, на мне он звучит очень красиво свежайшим еще теплым печеньем с сухофруктами политыми растопленным горьким шоколадом и ваниль где-то на заднем фоне.
GoldDaisy 24 октября 2014, 15:49
Вот не поверите… я вам так по хорошему завидую! Хочу такое же раскрытие и аромат на моей коже
Bonparishechka 24 октября 2014, 15:55
Та же история: на мне ваниль ванилью погоняет, а на подруге вкуснющее шоколадное печенье
GoldDaisy 24 октября 2014, 16:52
Вот на столько все мы разные)))
LILY 24 октября 2014, 16:33
Нууу… большинство «съедобных » ароматов дают все же странное впечатление. С одной стороны — вкусно, приятно, интересно. С другой — булочки с корицей ( условно) — действительно, запах все же больше домашний, либо для особого случая. Ну ли надо обзавестись собственной кондитерской)

Спасибо за пост, Анечка, интересно было почитать)
GoldDaisy 24 октября 2014, 16:54
И тебе спасибо, Леночка, что прочла!
pi4y4y 24 октября 2014, 17:07
Brand signature :) Это и правда один из самых узнаваемых ароматов у бренда :) Ненавидеть его нельзя — уж очень он вкусен! Но вот носить…
Шоколадный жадинка :) На моей коже раскрылся вот так:

Это шоколадное пироженое с горячим шоколадным наполнителем внутри и шариком ванильного мороженного :)
Вкуснотища!

К сожалению, не люблю пахнуть печеньками, поэтому этот парфюм люблю обонять на других, но не на себе :)
GoldDaisy 24 октября 2014, 18:03
Какую вы картинку подобрали аппетитную))) а я бы на себе не отказалась уловить именно такое звучание)
pi4y4y 24 октября 2014, 18:27
Я просто долго думала как его описать… Но потом решила показать :) К сожалению, я такое кушать люблю, а вот пахнуть…
GoldDaisy 24 октября 2014, 18:33
А я ожидала темный шоколад, а получила пряную ваниль))
tradledee 24 октября 2014, 22:08
Искренне сожалею, делала пару подходов: на мне шоколадное печенье с ванилью. Очень уж съедобен. Больше шоколада для меня в yve rocher cocoon neonatura но увы, его сняли с производства. Можно еще попробовать profumum Roma Sorriso, но там больше какао и миндаля.
GoldDaisy 24 октября 2014, 23:44
Спасибо, постараюсь найти тот парфюм, о котором вы говорите) я и како люблю!
BirkinJ 24 октября 2014, 22:29
Интересный пост). А я с ним никак не сошлась, от одного пшика дурно, даже подташнивает, очень уж приторный. Шоколада не чую никак, только какое то песочное печенье из детства))
GoldDaisy 24 октября 2014, 23:45
Спасибо за внимание к посту. Он на мне где-то в середине дня раскрывается в жуткую ваниль))))пирог в чистом виде)
anastaseeya 25 октября 2014, 00:49
действительно неоднозначный.на мне он сначала звучит молочным шоколадом, потом трансформируется в горький шоколад, потом — что-то вроде шоколадных конфет, с терпкой ванилью, завершается чем-то кофейно-шоколадно-сладким. у меня история долгая и мучительная, в итоге флакон стоит и… все.никак, не идет… хотя до покупки тестила его раз шесть — нравилось, купила. сейчас если хочется шоколада-ношу masaki matsushima-mat;chocolate. не аналог, конечно, но там шоколад свежее и легче, не душит
GoldDaisy 25 октября 2014, 11:05
Спасибо что заглянули!
Хочу шоколад! Посмотрю masaki matsushima)))