16.10.2014

Очень хочется вкусный аромат

Дорогие девушки, прошу вас о помощи в выборе аромата. Сразу скажу, я далеко не знаток, к парфюму отношусь спокойно, не распознаю верхние и нижние, базы и т.п.;) Мне либо нравится, либо нет. Поэтому мне очень нужен ваш опыт и знания!
Итак, ищу! Ищу на самом деле несколько ароматов:
— чистый, свежий, не уходящий со временем в сладко-навязчивый, возможно даже с горчинкой, не тяжелый, как бы аромат без аромата. Главное — свежесть, как чистые простыни или морской бриз, чистая кожа или зеленый чай, например… Или лед…
— и второй аромат хочется ягодный. Но кислый, то есть это не приторно-сладкая малина и вишня, а кисловатая, яркая… Черная смородина, возможно, с цитрусовой составляющей. Хочется что-то осеннее, что будет приятно и вкусно согревать вуалью от шарфа::)
А вот эти меня не устраивают, например:
— Giorgio Armani Aqua di Goa в матовом бутыльке. Мне кажется сначала свежим, а потом удушающе сладким::(
— Chanel Chance розовый. У меня представлен мистом для волос, опять же сладко-цветочный, хотя в магазине казался приятным…
— Kenzo l'eau par свежий, сильный, но ассоциируется с моей мамочкой, поэтому на себе не вижу его))
— Mexx не могу найти название… Круглые, желтого цвета, кисловатые… Но тоже скатываются в сладкий на мне::(
— так же есть некоторые малютки от Ив Роше, но там в основном цветочные… Ландыш, кустовая роза, сирень… Все меня устраивают, но того, что ищу там нет. Кстати, если подскажете еще аромат с доминирующим пионом, ах и ох как буду благодарна!

По доступности — цена в пределах 5000, так же не хочу заказывать онлайн, поэтому приветствуются РГ, Лету и Иль де Боте::)

Огромное всем спасибо за то, что не прошли мимо моей просьбы::)

Alouette 16 октября 2014, 10:07
Кстати, хотела как раз Mexx предложить, Women — классический желтенький, 2000 года выпуска. Это любимый женский аромат моего мужа)) такая цитрусовая свежесть, на мне никакой сладости! (Если вы именно его подразумевали, конечно..)
maryforrst 16 октября 2014, 10:12
Он самый::( знаю, многим нравится, но меня душит::(
Alouette 16 октября 2014, 10:58
Тогда вот что: «Зеленый чай». И знаете, не Элизабет Арден, а от Новой Зари. Они хотели создать копию, а переплюнули оригинал.
Я 4 флакона извела. Постоянно свежий, не сластит даже в базе. Зимой мне в нем даже холодно, поэтому только на лето он у меня))
Только именно парфюмерную воду, не духи (духи у них — прямо дешевка, издевательство) и не с добавкой бергамота (есть и такой вариант). Именно чистый Зеленый чай в парфюмерной воде.
Еще у них классный был Перечный зеленый чай -жаль, сняли. Он еще круче был.
В базе не сладость, а горечь. Очень свеж.
maryforrst 16 октября 2014, 11:02
Спасибо, записала! Ещё бы знать, где купить!::)
Alouette 16 октября 2014, 11:05
Ответила в личку.
Diana-Nathalie 16 октября 2014, 13:38
А я Элизабет Арден с 2002 года покупаю)) А про такой и не слышала! Спасибо!
Alouette 16 октября 2014, 13:55
Если вы к Арден привыкли, вам может и не понравится НЗ) в том дело, что Арден «теплеет» со временем, а НЗ — нет) И по стойкости, мне кажется, у НЗ получше)
Diana-Nathalie 16 октября 2014, 14:18
Я обязательно найду и испробую! И потом расскажу тогда. ПО описанию очень-очень интересно!
Alouette 16 октября 2014, 16:09
Добавление: зимой слетает быстро, летом подольше держится. Но это как раз та серия ароматов, которыми можно поливаться с ног до головы)
Diana-Nathalie 16 октября 2014, 16:14
Тем более интересно. А почему быстро слетает? На мне, наоборот, летом не держится ничего. ДА и вообще на мне все плохо держится.
Alouette 16 октября 2014, 16:22
Может, это моя специфика тогда?.. У меня кожа холодная, а зимой так и вовсе… А аромат начинает лучше испаряться с теплой трепещущей поверхности  , поэтому на зоны пульсации всегда и наносят. Да и запахи в жару ощущаются лучше, холод «гасит» обоняние.
Diana-Nathalie 16 октября 2014, 16:26
У меня летом проблемы — жить не хочется. И жарко мне всегда. Зимой лучше сохраняется. А летом кожа «сжирает» все, что на нее наносится.
Andrea 16 октября 2014, 11:21
Чистый, свежий, озоново-зелёный «Бамбук» у Demeter!
maryforrst 16 октября 2014, 14:37
Спасибо, поищу!
Wonder_woman 16 октября 2014, 11:31
Чистый, свежий, доступный — Pure от DKNY попробуйте.
По кислым ягодам не подскажу, к сожалению.
maryforrst 16 октября 2014, 14:37
Сладкий(( Но спасибо за комментарий!
Wonder_woman 16 октября 2014, 16:11
Тогда этот! Он точно ничуть не сладкий) но это лимитка была…
darkwildwind 16 октября 2014, 11:40
Из свежих, цитрусовых и не сладких посмотрите Eisenberg EAU FRAICHE мужской вариант — отличный экземпляр по приемлемой цене+ есть в Лэтуаль.
maryforrst 16 октября 2014, 14:38
Спасибо, я тоже уже подумала о мужских!)
Mokko 16 октября 2014, 11:48
Для меня стал открытием этой осени Paco Rabanne Black XS… Просто невообразимый аромат, сладковатый, древесный хотя я в этом вообще не шарю, либо вкусно, либо нет Всегда восхищалась, как можно описать аромат, ведь каждый чувствует его по своему… Поэтому наверное проще рассказать свои ассоциации…

Сначала меня поразила упаковка, похожая на бутылек с приворотным зельем  , мне напоминает форму сердца. Потом я ощутила всю прелесть аромата… Такой нежный и в то же время дает понять что обладательница аромата далеко не простая личность… Таинственный… Покрыт пеленою тайн… Я наношу его строго в темное время суток, так он мне нравится больше, особенно когда оссенние ночи веют прохладой… Каждый раз открывается по новому, для меня он достаточно сложный и я совершенно не устаю от него, хочется вдыхать его все больше и больше… Запах безумно нравится мужчинам, миллион раз слышала возгласы о невероятном аромате, но тайну не выдаю))))) С ним хочется быть девушкой на миллион, врезающуюся в память… Думаю многим аромат покажется тяжеловат и не каждая сможет носить его… Хотя я для полного комплекта прикупила и лосьон.

Вот такое странное описание аромата) Присмотритесь)принюхайтесь
Bride_wolf 16 октября 2014, 14:06
Как вы заманчиво охарактеризовали аромат, хоть отпрашивайся с работы, да беги слушай) Хотя с Black XS раньше у меня не складывалось, нужен второй заход)
Mokko 16 октября 2014, 14:09
Ой попробуйте, я сначала тоже не оценила, а потом прогуливаясь по магазину пшикнула на запястье и забыла, пришла домой и абалдела)))) Решила что хочу так пахнуть))))))) Во флаконе запах мне не нравится, а вот на коже раскрывается в полную силу)
maryforrst 16 октября 2014, 14:39
Спасибо, очень интересно!!!)Послушаю)
IrenS 16 октября 2014, 12:30
Чистый, легкий и свежий — Angel Schlesser Femme. Вот прямо ассоциация с белой рубашкой и чистым бельем с мороза) Молекулу 01 можно попробовать, тоже легкий свежий чуть древесный аромат. Not A Perfume Juliette Has A Gun легкий, ненавязчивый, почти незаметный, хрустально-прозрачный. Ассоциируется с ароматом чистой женской кожи. На себе то почти не слышу, то легкая волна аромата.
А из ягодных с кислинкой тоже люблю Black XS for Her Paco Rabanne
maryforrst 16 октября 2014, 14:40
Как много вариантов! А они доступны?)
IrenS 16 октября 2014, 15:20
Да, Black XS и Молекулу точно видела в РГ и Летуали. Angel Schlesser есть почти во всех инет-магазинах, цена достаточно бюджетная. Not A Perfume Juliette Has A Gun в сетевых не видела, но я честно говоря не искала, возможно есть.
pi4y4y 16 октября 2014, 17:44
Не Парфюм Джульетты точно есть в ИДБ :)
Gatto_nero 16 октября 2014, 12:33
Chloe Eau de Parfum. Свежий, скорее даже яблочный
Lacoste Pour Femme тоже советую потестить)
maryforrst 16 октября 2014, 14:41
Лакост не мое, а Хлое поищу!
tattiAna 16 октября 2014, 12:38
Byredo Blanche. Запах чистоты. Представлен в Иль де Ботэ (не помню стоимость, вроде чуть дороже 5000, но он того стоит).

Доминирующий пион в Blooming bouquet от Dior и в Peony and Blush Suede Jo Malone.
maryforrst 16 октября 2014, 14:41
Спасибо, а за пион отдельное!)
Diana-Nathalie 16 октября 2014, 13:41
Я люблю Э. Арден Зеленый чай, о которой говорили выше, Донну от Сержио Таччини покупаю с 2001 года каждый раз, Light Blue конечно тоже. Это три постоянных аромата моей коллекции, их я васегда имею на полке. Думаю, что-то вам точно подойдет. И еще нужно подумать мне, может что-то еще вспомню.
maryforrst 16 октября 2014, 14:42
Спасибо!!)
Bride_wolf 16 октября 2014, 14:04
Вставлю свои «парфюмоманьячные пять копеек»
Из кристально- свежих очень люблю
Rain Demeter
Montale Sand Flowers (на мне раскрывается океаном с ледяной водой, правда есть довольно заметные аккорды мха)
Дымка для тела «Цирцея» от Fresh Line, для меня это аромат чистой кожи, относительно стойкие- часа 3-4 на коже, настолько аромат нравится что даже надеваю его на ночь)
Из ароматов с кислыми ягодами идеален на мой взгляд Marina Marinof C` Est Rien Que du Bonheur (красная матрешка), сложно достать в России правда(
и неплох Dior Addict Eau Delice с сильной кислинкой ( сладкое смородиновое варенье и кислая антоновка)
maryforrst 16 октября 2014, 14:42
Ох, как интересно! Сколько всего я не знаю)))) Записала, спасибо)
Hadija1991 16 октября 2014, 23:19
Вот Dior Addict Eau Delice — это точно идеальная «кислинка», поддерживаю целиком и полностью! Такая гармоничная, без экстрима — вкусное яблочное повидло, как на мой нюх взгляд.
Hadija1991 16 октября 2014, 23:30
Мария, стопроцентный пион можно без труда найти у Loccitane, у меня есть из этой линейки роликовая туалетная вода, ароматная и в меру стойкая, называется просто «Цветок пиона».
По поводу парфюма с кислинкой я выше уже писала в поддержку комментария Bride_wolf о Dior Addict Eau Delice — присмотритесь, а точнее принюхайтесь к нему.
Удачных поисков
Bride_wolf 17 октября 2014, 09:50
Как Вы удачно про Loccitane написали, у них просто бесподобная кислинка в аромате «Вербена» (постояннка) и там аромат лимонных кислых карамелек из детства, они еще были с «хлопУшками» внутри, я аж зажмуриваюсь от удовольствия, правда на мне они совсем не стойкие, максимум 1,5 часа.
Hadija1991 17 октября 2014, 17:36
Да-да-да! Лимонные леденцы, кисло-сладкие, вкусные, которые хочется поглощать горстями — это про «Вербену»   Всё лето с удовольствием пользовалась охлаждающим гелем для рук из этой линии. А ароматы у Loccitane на мне вообще долго не держатся, так что согласна с Вами полностью по поводу слабенькой стойкости.
Noan 16 октября 2014, 17:02
Зеленый цитрус для меня Chanel CRISTALLE EAU VERTE, ягодный с кислинкой GIVENCHY Ange ou Demon le Secret Elixir, а пион могу носить только в DIOR Miss Dior Blooming Bouquet, не люблю сладкие ароматы, но эту троицу ношу с удовольствием)
pi4y4y 16 октября 2014, 17:48
Готова подсказать кучу «чистых» ароматов, но не факт, что они будут доступны в сети…
Вам уже рекомендовали Byredo Blanche, Not A Perfume JHAG и Pure DKNY — плюсуюсь :)
А как насчет Infusion de Iris (Prada)?
Serge Lutens: L'Eau Froide; Laine de Verre; L’Eau Serge Lutens
pi4y4y 16 октября 2014, 17:51
Попробуйте еще присмотреться к мускусам Narciso Rodriguez, лично я — не любитель, считаю, что они слишком жесткие, в нише есть получше, но по крайней мере из доступного они не плохи :)
Alouette 16 октября 2014, 17:55
Я обожаю Narciso Rodriguez for Her Musk, именно мускусный. Но, мне кажется, для автора он тяжеловат будет..)
pi4y4y 16 октября 2014, 17:56
тогда можно вот этот попробовать Narciso Rodriguez Essence :)
pi4y4y 16 октября 2014, 17:52
У брендов Demeter и CLEAN есть много интересных «чистых» ароматов :)
pi4y4y 16 октября 2014, 17:52
She Wood Crystal Creek Wood DSQUARED²
pi4y4y 16 октября 2014, 18:28
Maison Martin Margiela Replica2 Between Sheets или его же Lazy Sunday Morning
pi4y4y 16 октября 2014, 17:55
на всякий случай — ноты, которые дают аромат чистоты-свежести в парфюмах:
1. белый мускус
2. хлопок
3. кедр (также и в сочетании с мускусом)
4. альдегиды
_fluorescent 16 октября 2014, 19:20
Насчет кислинки — могу присоединится к Dior Addict Eau Delice. Но аккуратнее, на мне кислость была душной, как у лежалых ягод, к тому же чередовалась мыльной сладостью. Носить не смогла.
en0tka 16 октября 2014, 19:43
Насчет аромата номер один (чистого) — Estee Lauder линия Pure White Linen — в голубой упаковке (коплю деньги либо жду в подарок от любимого)) — для меня запах чистоты самый настоящий, однако что немцу хорошо вдруг вы со мной не согласитесь? =)
Как прочитала выше, как раз-таки тут дело делают альдегид (аромат цветочно-альдегидный).
Adela 17 октября 2014, 17:00

Послушайте этот: чистый и холодный — как поцелуй Снежной королевы. По стоимости выходит дороже, но он того стоит!
lillium 17 октября 2014, 19:01
Demeter?) у них и чай, и снег, и дождь есть, и все что хочешь)
maryforrst 18 октября 2014, 17:21
Не знаю, как ответить всем, советовавшим Demeter, отвечу на последний комментарий) набрела сегодня на их корнер, либо со мной что-то не так, но снег сладко-цветочный, гроза — земля мокрая в чистом виде, а сад после дождя просто очень сладкий… Возможно, на меня так подействовала анестезия у стоматолога, конечно, но пока что это полное разочарование, я на них надеялась…
maryforrst 18 октября 2014, 17:22
Спасибо всем огромное за советы, я сохраню себе все варианты и пере пробую все по частям, пока мой нос мне позволит::)