14.10.2014

Мой очарованный лес. Enchanted forest от The vagabond prince, EDP

Здравствуйте, девушки!
Знаете как бывает, ни с того ни с сего появляется лишающее сна желание непременно обладать чем-то. Будь то идеальная красная помада или то самое платье от известного кутюрье, вожделенная вещь просто не дает покоя! И тут выход только один: купить украсть, отнять, сделать самой, выпросить в подарок, это кто во что горазд
Так случилось и со мной. Однажды, без видимых на то причин, появилось вполне себе оформленное и свербящее в одном месте желание непременно пахнуть черной смородиной!
За советом, естественно, я отправилась на Косметисту. Получила массу вариантов из чего выбрать, в этот же день, без затеста, был приобретен аромат, о котором расскажу под катом.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто посоветовал обратить внимание на этот аромат

Сначала немного о самом аромате.

Описание и пирамида:
Enchanted Forest (Очарованный Лес) вдохновлен бескрайними морями российских лесов, волшебными русскими сказками и чувственным праздником Ивана Купала. Французский парфюмер Бертран Дюшафур, знаменитый создатель ароматов для домов L’Artisan Parfumeur, Penhaligon’s, Comme des Garcons, создал Enchanted Forest на основе любимого многими в России аромата черной смородины и хвойного леса.
“Enchanted Forest совершенно особенный аромат, единственный из известных мне, чья композиция построена на доминирующей ноте черной смородины, он узнаваемый, вдыхая его вы скажете: ”Это она, черная смородина!” Черная смородина таинственна, многогранна как материал, она прекрасно выражает идею аромата Enchanted Forest — древний языческий славянский праздник пробуждения природы, Купала. Пьянящий, чувственный, очень символичный в своей распущенности и безудержном веселье. Он грандиозный и притягательно опасный: разные силы пробуждаются ото сна в лесу..." Bertrand Duchaoufour

верхние ноты:
розовый перец, альдегиды, сладкий апельсин, цветок черной смородины,
черносмородиновый лист, боярышник, эффект рома и вина, розмарин, давана
средние ноты:
абсолют почек черной смородины, экстракт CO2 черной смородины,
семена русского кориандра, жимолость, роза, гвоздика, ветивер
ноты основы:
опопонакс резиноид, Сиамский бензоин, амбра, дубовый мох, абсолют сосновых иголок, пачули Purecoeur, абсолют кастореума, кедр, ваниль, мускус
Аромат относится к древесным фужерным
Enchanted Forest выпущен в 2012. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Чем же стал для меня этот аромат..?
Получив парфюм, не могла налюбоваться на красивейшую коробочку, внутри которой на импровизированной подушечке, как султан возлежал оформленный в черном и золоте увесистый флакон. Ни на что не похожий флакон притягателен, достоин украшать любой туалетный столик, выглядит очень многообещающе… Приподняв тяжелую золотую крышечку я рискнула нанести парфюм на кожу… и готова была верещать от радости! Это была она! Моя смородина!
Сразу перед глазами возник жаркий деревенский день, сад, утопающий в пушистых черносмородиновых кустах, летняя кухня и горы свежесобранной черной смородины! Ягоды везде: в алюминиевых тазиках на полу, в ведрах, в больших кастрюлях и эмалированных мисках, а главное, ягоды стоят на огне, вперемешку с сахаром — бабушка варит варенье! В летней кухоньке уживаются и чуть увядшие черносмородиновые листочки, и чуть кисловатый аромат свежих ягод, и сахарная сладость свежего варенья! И пенка с варенья… мммм  … такая нежная, воздушная пенка!
Парадокс в том, что с детства черносмородиновое варенье я не особенно жалую, видимо потому, что моя бабушка высаживала черную смородину в промышленных масштабах. И когда приходило время, все дружно высаживались в саду с тазиками собирать смородину и кормить комаров.
Но теперь, когда в деревне уже нет и никогда не будет ни бабушки ни черносмородинового безумия, я столько бы отдала за то, чтобы опять вдыхать аромат спелых ягод и рассаживаться с ворчащими родственниками под кусты, и собирать смородину, изредка закидывая пару ягодок в рот, медленно их разжевывая и смакуя самую сладкую часть ягоды, ту, которая сразу под кожицей.
Аромат стал для меня отправной точкой в путешествии по самым приятным воспоминаниям. Воспоминаниям о беззаботных летних денечках. Надо ли говорить, что это путешествие я буду совершать всю последующую осень и зиму совершенно точно!
Если вернуться к описанию аромата, то ни хвойного леса, ни чего-то там еще я разобрать в пирамиде не могу. Для меня это именно сладкая, тягучая смесь свежих и засахаренных ягод, листиков и цветов черной смородины. Монолитный аромат, со временем немного ослабевает, на мне, как мне кажется но я могу ошибаться, никак не раскрывается, а остается неизменным до самого финала. Есть небольшой шлейф. Стойкость очень хорошая- слышу аромат на себе весь день. На одежде остается еще сутки точно!
Для меня аромат всесезонный, но кому- то покажется летом слишком тяжелым.
Аромат очень заметный и необычный, нужна некоторая смелость, чтобы носить его.
Я от Очарованного леса в восторге!

Цена: оффлайн не встречала, я приобрела в интернете за 8000 рублей за 100мл

Спасибо всем, кто дочитал. Всем добра!

Я-Оля, ко мне на ты.

IrenS 14 октября 2014, 23:39
Ой, так рада что он вам подошел) Тоже очень нравится этот аромат-настроение.
Wonder_woman 15 октября 2014, 00:08
А Вам еще раз большое спасибище!
infOzoria 14 октября 2014, 23:41
О, как приятно прочитать про моего любимца! Действительно, волшебное название под стать волшебному запаху!
Wonder_woman 15 октября 2014, 00:08
О да! Аромат и в самом деле волшебный!
Alouette 14 октября 2014, 23:55
Как я вас понимаю)
Я сейчас в таком же маниакальном помешательстве ищу себе нарцисс и розу) (в разных флаконах)
Смородину (и ягоды-фрукты вообще) не жалую, но было интересно!
IrenS 15 октября 2014, 00:05
Сорри, что влезаю, для меня в Nude от Bill Blass достаточно явные нарциссы, цветочно-альдегидный аромат. Правда не всем нравится, такой немного ретро)
Alouette 15 октября 2014, 07:03
Я люблю ретро..) мерси)
pi4y4y 15 октября 2014, 16:59
Открывайте отдельную тему — мы Вас закидаем нарциссами ;)
Alouette 16 октября 2014, 07:06
Последовала вашему совету) кидайте))
Wonder_woman 15 октября 2014, 00:10
Спасибо, что заглянули!
Самая роза- роза для меня, кстати, у Лютена...)
Maria_D0 15 октября 2014, 04:23
Лютанс он все-таки
Alouette 15 октября 2014, 07:02
Спасибо! По розам у меня большой список на тестирование приготовлен, Лютен в нем есть) с нарциссами сложнее…
infOzoria 15 октября 2014, 23:08
Пардон, что не про смородину, но необыкновенно красивый аромат с розами у Jo Malone в черных флаконах. Называется Velvet Rose & Oud. У меня было временное помешательство запахом розы, в результате купила и духи и масло из этой коллекции и много других «роз». Помешательство прошло, но этот запах до сих пор нежно люблю.
Wonder_woman 15 октября 2014, 23:50
Надо послушать...)
Alouette 16 октября 2014, 07:07
Спасибо, помещу себе в список! Открыла тему отдельную, кстати))
Anna_Bel 15 октября 2014, 00:05
«Парадокс в том, что с детства
масштабах. И когда приходило время, все дружно высаживались в саду с
тазиками собирать смородину и кормить комаров. Но теперь, когда в деревне уже нет и
никогда не будет ни бабушки ни черносмородинового безумия, я столько бы отдала за то, чтобы опять вдыхать аромат спелых ягод и рассаживаться с ворчащими родственниками под кусты, и собирать смородину...».
До слез… Мне нужен этот аромат!
Wonder_woman 15 октября 2014, 00:14
Спасибо большое! Не думала, что мой небольшой экскурс в прошлое способен так зацепить.
Аромат и вправду невероятный!
XeniaWeber 15 октября 2014, 09:14
Конечно, способен, потому что у каждого из нас есть такие «якоря» в прошлое, которое уже не вернуть, у вас это черносмородиновый куст.
Я тоже не чувствую ничего, кроме смородины, это немного простит аромат, потому что пирамидка-то заявлена. А так я тоже все на него поглядываю)
Wonder_woman 15 октября 2014, 09:24
Если бы мне никто ничего не советовал, а я просто прочитала бы пирамиду в интернете, я вряд ли решила бы, что аромат будет звучать ТАК! Скорее ожидала бы уловить черносмородиновую нотку вначале, или намек на ягоды в базе… В общем, такого аромата я не ожидала!)
Temira 15 октября 2014, 09:16
На этом абзаце я еле содержалась, что бы не расплакаться…
Wonder_woman 15 октября 2014, 09:25
Спасибо, что заглянули и разделили мое настроение!
svetlankampei 15 октября 2014, 09:44
Большое спасибо за отзыв!
У меня в последние несколько месяцев такое же желание относительно парфюма с черной смородиной
Из доступных оффлайн ароматов многое перепробовала, но «свой» так и не нашла.
Постараюсь где-нибудь найти Enchanted forest — уж очень заинтересовал.
Wonder_woman 15 октября 2014, 16:54
Рада, что мой отзыв оказался полезен! Удачи в поиске «своего» аромата!
Grigoria 15 октября 2014, 11:54
я долго охотилась за Лесом, казалось, должно быть что-то необыкновенное) такая сложная пирамида заявлена… и где она? мое разочарование) смородины при такой заявке мне недостаточно)
Wonder_woman 15 октября 2014, 16:57
Меня иногда тоже парфюм разочаровывает. Когда читаешь пирамиду, а потом вдыхаешь аромат, иногда остаешься в полнейшем недоумении. Думаешь: хм… И это все?!
Жаль, этот аромат стал для Вас таким.
lightning 16 октября 2014, 04:35
согласна
tradledee 15 октября 2014, 15:11
Как хорошо вы написали. У меня тоже есть этот лес, и я тоже не люблю смородиновое варенье, и по тем же самым причинам   А бабуле моей в прошлом году исполнилось 90 лет, вот как… Я бы многое отдала, что бы слышать вот эти самые первые смородиновые аккорды, увы… смородина на мне первый час, а потом уступает место сладковатой хвойно-деревяшечной базе с угадывающейся ванилью. Тоже красиво, но хочется побольше смородины   А вот на шестилетней дочке смородина от начала до конца. По поводу слов создателей об угадывающеся всяким ноте смородины: муж радостно воскликнул «я знаю, ананасами пахнет»
Wonder_woman 15 октября 2014, 17:01
Ананасами?!   Еще раз убеждаюсь, что все мы очень разные!
П.с.: Бабушке долгих лет жизни и здоровья! Пусть и дальше Вас вареньем радует)
Saintkitty 15 октября 2014, 16:18
Я была в числе двухсот счастливчиков, которым первым прислали в Россию пробники этого аромата. С тех пор обожаю Зачарованный Лес! Он невероятный   Для меня это тоже дача и еще лес, русское лето во флаконе…
Wonder_woman 15 октября 2014, 17:03
Все-таки настроение создателей аромата передается как задумано
Спасибо, что читаете!
pi4y4y 15 октября 2014, 16:57
Оля, как здорово, что аромат понравился! Значит — не зря советовали ;)
И описание вкусное, сразу визуально представляю тазики со смородиной на даче — да-да, у меня это тоже было в детстве :)
Я просто обожала собирать черную смородину, это было одно из моих самых лучших воспоминаний о детстве :) Это лучше, чем сажать картошку и собирать жуков ;)
А как насчет смородинового Mad et Len? Насколько ароматы отличаются?
Wonder_woman 15 октября 2014, 21:07
Да, определенно не зря советовали! Еще раз спасибо!
XXI spirituelle от Mad et len гораздо проще, чем герой поста. В нем нет сладости. Совсем. Такой травяной аромат, как растертые между пальцев смородиновые листья. Мне кажется, в теплое время года mad el len отлично «сидит» на коже. А вот сейчас, конечно, хочется чего- то послаще, потеплее. Как Лес как раз.
У мужа, к слову, отношение к XXI spirituelle странное. Он никак не может связать этот аромат и тот факт, что так может пахнуть от человека   Говорит: опять своими лопухами надушилась?   Причем ему аромат нравится, но он считает, что так духи пахнуть не могут! Так должны пахнуть только смородиновые кусты)
pi4y4y 15 октября 2014, 21:39
ахахаха! муж шутник :) пахнуть кустами — что-то в этом есть :)
Да, Зачароввнный лес — он на все сезоны, хотя летом кого-то может и придушить…
А вот Mad et Len я как раз и не пробовала, интересно было сравнение. Надо бы уже добраться и попробовать его :)
Wonder_woman 15 октября 2014, 21:45
Интересный парф бренд, потестируйте! Не обязательно смородину, у них много всего интересного)
sonataly 15 октября 2014, 17:59
Спасибо за такой душевный и теплый пост!
Аромат заинтересовал. Буду искать.
Wonder_woman 15 октября 2014, 21:25
Пожалуйста))) Аромат стоящий, попробуйте обязательно!
Hadija1991 15 октября 2014, 19:09
Оля, описание такое доброе и искреннее, что я сразу представила и кусты смородины на даче у бабушки с дедушкой, и баночки с заботливо приготовленным вкусным-превкусным смородиновым вареньем несколько штучек у меня припрятано до зимы   , и аромат чая со смородиновыми листочками
Спасибо тебе за волшебный пост! При случае обязательно продегустирую это парфюмерное варенье
Wonder_woman 15 октября 2014, 21:28
Спасибо, что читаете! Очень рада, что пост понравился
Парфюм потестируйте обязательно, при случае
Bride_wolf 15 октября 2014, 19:50
Пост заставил меня жутко захотеть черной смородины, несмотря на то что после Си от Армани, где смородины очень много, я обещала повременить с вареньем и ягодами в ароматах, очень хочу послушать, да что там, я уже готова купить аромат, даже без затеста).
Огромное Вам спасибо)
Wonder_woman 15 октября 2014, 21:29
Не за что)
Надеюсь, аромат прийдется Вам по вкусу!