Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.10.2014
17636

Мой очарованный лес. Enchanted forest от The vagabond prince, EDP

Здравствуйте, девушки!
Знаете как бывает, ни с того ни с сего появляется лишающее сна желание непременно обладать чем-то. Будь то идеальная красная помада или то самое платье от известного кутюрье, вожделенная вещь просто не дает покоя! И тут выход только один: купить украсть, отнять, сделать самой, выпросить в подарок, это кто во что горазд  
Так случилось и со мной. Однажды, без видимых на то причин, появилось вполне себе оформленное и свербящее в одном месте желание непременно пахнуть черной смородиной!
За советом, естественно, я отправилась на Косметисту. Получила массу вариантов из чего выбрать, в этот же день, без затеста, был приобретен аромат, о котором расскажу под катом.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто посоветовал обратить внимание на этот аромат

Сначала немного о самом аромате.

Описание и пирамида:
Enchanted Forest (Очарованный Лес) вдохновлен бескрайними морями российских лесов, волшебными русскими сказками и чувственным праздником Ивана Купала. Французский парфюмер Бертран Дюшафур, знаменитый создатель ароматов для домов L’Artisan Parfumeur, Penhaligon’s, Comme des Garcons, создал Enchanted Forest на основе любимого многими в России аромата черной смородины и хвойного леса.
“Enchanted Forest совершенно особенный аромат, единственный из известных мне, чья композиция построена на доминирующей ноте черной смородины, он узнаваемый, вдыхая его вы скажете: ”Это она, черная смородина!” Черная смородина таинственна, многогранна как материал, она прекрасно выражает идею аромата Enchanted Forest — древний языческий славянский праздник пробуждения природы, Купала. Пьянящий, чувственный, очень символичный в своей распущенности и безудержном веселье. Он грандиозный и притягательно опасный: разные силы пробуждаются ото сна в лесу..." Bertrand Duchaoufour

верхние ноты:
розовый перец, альдегиды, сладкий апельсин, цветок черной смородины,
черносмородиновый лист, боярышник, эффект рома и вина, розмарин, давана
средние ноты:
абсолют почек черной смородины, экстракт CO2 черной смородины, 
семена русского кориандра, жимолость, роза, гвоздика, ветивер
ноты основы:
опопонакс резиноид, Сиамский бензоин, амбра, дубовый мох, абсолют сосновых иголок, пачули Purecoeur, абсолют кастореума, кедр, ваниль, мускус
Аромат относится к древесным фужерным
Enchanted Forest выпущен в 2012. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Развернутое мнение:
Чем же стал для меня этот аромат..?
Получив парфюм, не могла налюбоваться на красивейшую коробочку, внутри которой на импровизированной подушечке, как султан возлежал оформленный в черном и золоте увесистый флакон. Ни на что не похожий флакон притягателен, достоин украшать любой туалетный столик, выглядит очень многообещающе… Приподняв тяжелую золотую крышечку я рискнула нанести парфюм на кожу… и готова была верещать от радости! Это была она! Моя смородина!
Сразу перед глазами возник жаркий деревенский день, сад, утопающий в пушистых черносмородиновых кустах, летняя кухня и горы свежесобранной черной смородины! Ягоды везде: в алюминиевых тазиках на полу, в ведрах, в больших кастрюлях и эмалированных мисках, а главное, ягоды стоят на огне, вперемешку с сахаром — бабушка варит варенье! В летней кухоньке уживаются и чуть увядшие черносмородиновые листочки, и чуть кисловатый аромат свежих ягод, и сахарная сладость свежего варенья! И пенка с варенья… мммм  … такая нежная, воздушная пенка!
Парадокс в том, что с детства черносмородиновое варенье я не особенно жалую, видимо потому, что моя бабушка высаживала черную смородину в промышленных масштабах. И когда приходило время, все дружно высаживались в саду с тазиками собирать смородину и кормить комаров.
Но теперь, когда в деревне уже нет и никогда не будет ни бабушки ни черносмородинового безумия, я столько бы отдала за то, чтобы опять вдыхать аромат спелых ягод и рассаживаться с ворчащими родственниками под кусты, и собирать смородину, изредка закидывая пару ягодок в рот, медленно их разжевывая и смакуя самую сладкую часть ягоды, ту, которая сразу под кожицей.
Аромат стал для меня отправной точкой в путешествии по самым приятным воспоминаниям. Воспоминаниям о беззаботных летних денечках. Надо ли говорить, что это путешествие я буду совершать всю последующую осень и зиму совершенно точно!
Если вернуться к описанию аромата, то ни хвойного леса, ни чего-то там еще я разобрать в пирамиде не могу. Для меня это именно сладкая, тягучая смесь свежих и засахаренных ягод, листиков и цветов черной смородины. Монолитный аромат, со временем немного ослабевает, на мне, как мне кажется но я могу ошибаться, никак не раскрывается, а остается неизменным до самого финала. Есть небольшой шлейф. Стойкость очень хорошая- слышу аромат на себе весь день. На одежде остается еще сутки точно!
Для меня аромат всесезонный, но кому- то покажется летом слишком тяжелым.
Аромат очень заметный и необычный, нужна некоторая смелость, чтобы носить его.
Я от Очарованного леса в восторге!

Цена: оффлайн не встречала, я приобрела в интернете за 8000 рублей за 100мл

Спасибо всем, кто дочитал. Всем добра!  

Я-Оля, ко мне на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

IrenS 14 октября 2014, 23:39
Ой, так рада что он вам подошел) Тоже очень нравится этот аромат-настроение.
Wonder_woman 15 октября 2014, 00:08
А Вам еще раз большое спасибище!  
infOzoria 14 октября 2014, 23:41
О, как приятно прочитать про моего любимца! Действительно, волшебное название под стать волшебному запаху!
Wonder_woman 15 октября 2014, 00:08
О да! Аромат и в самом деле волшебный!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Alouette 14 октября 2014, 23:55
Как я вас понимаю)
Я сейчас в таком же маниакальном помешательстве ищу себе нарцисс и розу) (в разных флаконах)  
Смородину (и ягоды-фрукты вообще) не жалую, но было интересно!
IrenS 15 октября 2014, 00:05
Сорри, что влезаю, для меня в Nude от Bill Blass достаточно явные нарциссы, цветочно-альдегидный аромат. Правда не всем нравится, такой немного ретро)
Alouette 15 октября 2014, 07:03
Я люблю ретро..) мерси)
pi4y4y 15 октября 2014, 16:59
Открывайте отдельную тему — мы Вас закидаем нарциссами ;)
Alouette 16 октября 2014, 07:06
Последовала вашему совету) кидайте))
Wonder_woman 15 октября 2014, 00:10
Спасибо, что заглянули!
Самая роза- роза для меня, кстати, у Лютена...)
Maria_D0 15 октября 2014, 04:23
Лютанс он все-таки  
Alouette 15 октября 2014, 07:02
Спасибо! По розам у меня большой список на тестирование приготовлен, Лютен в нем есть) с нарциссами сложнее…
infOzoria 15 октября 2014, 23:08
Пардон, что не про смородину, но необыкновенно красивый аромат с розами у Jo Malone в черных флаконах. Называется Velvet Rose & Oud. У меня было временное помешательство запахом розы, в результате купила и духи и масло из этой коллекции и много других «роз». Помешательство прошло, но этот запах до сих пор нежно люблю.
Wonder_woman 15 октября 2014, 23:50
Надо послушать...)
Alouette 16 октября 2014, 07:07
Спасибо, помещу себе в список! Открыла тему отдельную, кстати))
Anna_Bel 15 октября 2014, 00:05
«Парадокс в том, что с детства
черносмородиновое варенье я не особенно жалую, видимо потому, что моя бабушка высаживала черную смородину в промышленных
масштабах. И когда приходило время, все дружно высаживались в саду с
тазиками собирать смородину и кормить комаров. Но теперь, когда в деревне уже нет и
никогда не будет ни бабушки ни черносмородинового безумия, я столько бы отдала за то, чтобы опять вдыхать аромат спелых ягод и рассаживаться с ворчащими родственниками под кусты, и собирать смородину...».
До слез… Мне нужен этот аромат!
Wonder_woman 15 октября 2014, 00:14
Спасибо большое! Не думала, что мой небольшой экскурс в прошлое способен так зацепить.
Аромат и вправду невероятный!
XeniaWeber 15 октября 2014, 09:14
Конечно, способен, потому что у каждого из нас есть такие «якоря» в прошлое, которое уже не вернуть, у вас это черносмородиновый куст.
Я тоже не чувствую ничего, кроме смородины, это немного простит аромат, потому что пирамидка-то заявлена. А так я тоже все на него поглядываю)
Wonder_woman 15 октября 2014, 09:24
Спасибо!
Если бы мне никто ничего не советовал, а я просто прочитала бы пирамиду в интернете, я вряд ли решила бы, что аромат будет звучать ТАК! Скорее ожидала бы уловить черносмородиновую нотку вначале, или намек на ягоды в базе… В общем, такого аромата я не ожидала!)
Temira 15 октября 2014, 09:16
На этом абзаце я еле содержалась, что бы не расплакаться…
Wonder_woman 15 октября 2014, 09:25
Спасибо, что заглянули и разделили мое настроение!
svetlankampei 15 октября 2014, 09:44
Большое спасибо за отзыв!
У меня в последние несколько месяцев такое же желание относительно парфюма с черной смородиной  
Из доступных оффлайн ароматов многое перепробовала, но «свой» так и не нашла.
Постараюсь где-нибудь найти Enchanted forest — уж очень заинтересовал.
Wonder_woman 15 октября 2014, 16:54
Рада, что мой отзыв оказался полезен! Удачи в поиске «своего» аромата!
Grigoria 15 октября 2014, 11:54
я долго охотилась за Лесом, казалось, должно быть что-то необыкновенное) такая сложная пирамида заявлена… и где она? мое разочарование) смородины при такой заявке мне недостаточно)
Wonder_woman 15 октября 2014, 16:57
Меня иногда тоже парфюм разочаровывает. Когда читаешь пирамиду, а потом вдыхаешь аромат, иногда остаешься в полнейшем недоумении. Думаешь: хм… И это все?!
Жаль, этот аромат стал для Вас таким.
lightning 16 октября 2014, 04:35
согласна  
tradledee 15 октября 2014, 15:11
Как хорошо вы написали. У меня тоже есть этот лес, и я тоже не люблю смородиновое варенье, и по тем же самым причинам   А бабуле моей в прошлом году исполнилось 90 лет, вот как… Я бы многое отдала, что бы слышать вот эти самые первые смородиновые аккорды, увы… смородина на мне первый час, а потом уступает место сладковатой хвойно-деревяшечной базе с угадывающейся ванилью. Тоже красиво, но хочется побольше смородины   А вот на шестилетней дочке смородина от начала до конца. По поводу слов создателей об угадывающеся всяким ноте смородины: муж радостно воскликнул «я знаю, ананасами пахнет»  
Wonder_woman 15 октября 2014, 17:01
Ананасами?!   Еще раз убеждаюсь, что все мы очень разные!
П.с.: Бабушке долгих лет жизни и здоровья! Пусть и дальше Вас вареньем радует)
Saintkitty 15 октября 2014, 16:18
Я была в числе двухсот счастливчиков, которым первым прислали в Россию пробники этого аромата. С тех пор обожаю Зачарованный Лес! Он невероятный   Для меня это тоже дача и еще лес, русское лето во флаконе…
Wonder_woman 15 октября 2014, 17:03
Все-таки настроение создателей аромата передается как задумано  
Спасибо, что читаете!
pi4y4y 15 октября 2014, 16:57
Оля, как здорово, что аромат понравился! Значит — не зря советовали ;)
И описание вкусное, сразу визуально представляю тазики со смородиной на даче — да-да, у меня это тоже было в детстве :)
Я просто обожала собирать черную смородину, это было одно из моих самых лучших воспоминаний о детстве :) Это лучше, чем сажать картошку и собирать жуков ;)
А как насчет смородинового Mad et Len? Насколько ароматы отличаются?
Wonder_woman 15 октября 2014, 21:07
Да, определенно не зря советовали! Еще раз спасибо!
XXI spirituelle от Mad et len гораздо проще, чем герой поста. В нем нет сладости. Совсем. Такой травяной аромат, как растертые между пальцев смородиновые листья. Мне кажется, в теплое время года mad el len отлично «сидит» на коже. А вот сейчас, конечно, хочется чего- то послаще, потеплее. Как Лес как раз.
У мужа, к слову, отношение к XXI spirituelle странное. Он никак не может связать этот аромат и тот факт, что так может пахнуть от человека   Говорит: опять своими лопухами надушилась?   Причем ему аромат нравится, но он считает, что так духи пахнуть не могут! Так должны пахнуть только смородиновые кусты)
pi4y4y 15 октября 2014, 21:39
ахахаха! муж шутник :) пахнуть кустами — что-то в этом есть :)
Да, Зачароввнный лес — он на все сезоны, хотя летом кого-то может и придушить…
А вот Mad et Len я как раз и не пробовала, интересно было сравнение. Надо бы уже добраться и попробовать его :)
Wonder_woman 15 октября 2014, 21:45
Интересный парф бренд, потестируйте! Не обязательно смородину, у них много всего интересного)
sonataly 15 октября 2014, 17:59
Спасибо за такой душевный и теплый пост!
Аромат заинтересовал. Буду искать.
Wonder_woman 15 октября 2014, 21:25
Пожалуйста))) Аромат стоящий, попробуйте обязательно!
Hadija1991 15 октября 2014, 19:09
Оля, описание такое доброе и искреннее, что я сразу представила и кусты смородины на даче у бабушки с дедушкой, и баночки с заботливо приготовленным вкусным-превкусным смородиновым вареньем несколько штучек у меня припрятано до зимы   , и аромат чая со смородиновыми листочками  
Спасибо тебе за волшебный пост! При случае обязательно продегустирую это парфюмерное варенье  
Wonder_woman 15 октября 2014, 21:28
Спасибо, что читаете! Очень рада, что пост понравился  
Парфюм потестируйте обязательно, при случае
Bride_wolf 15 октября 2014, 19:50
Пост заставил меня жутко захотеть черной смородины, несмотря на то что после Си от Армани, где смородины очень много, я обещала повременить с вареньем и ягодами в ароматах, очень хочу послушать, да что там, я уже готова купить аромат, даже без затеста).
Огромное Вам спасибо)
Wonder_woman 15 октября 2014, 21:29
Не за что)
Надеюсь, аромат прийдется Вам по вкусу!