Парфюмерия и ароматы

Giorgio Armani Si - "дьявол", который работает на меня

Он яркий, резкий, терпкий и чувственный, моя «головная боль»…

Привет, красавицы!
Как только этот аромат появился в продаже, мне достался пробник и я зачарованная сладостью с первого вдоха, решила что он мне нужен, к вечеру мое решение заметно пошатнулось, я очень устала от него. Так бывает с теплым свитером, который греет днем а вечером вдруг начинает колоться и ты убираешь его в шкаф, ругая производителя за состав, а себя за то что не надела что-то другое.
Прошло 2 месяца и вот он, настойчивым кавалером вновь стучится в мое сердце уже в объеме 50 мл в качестве подарка. За 5 месяцев «наше общение» продвинулось буквально на пару миллилитров, для меня это повод расстаться. Но прежде чем он уедет к маме, думаю он заслужил свою «минуту славы» на Косметисте.

Начнем с описания от производителя:

Si Giorgio Armani — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые.
Аромат, Si выпущен в 2013.
Концентрация EDP
Парфюмер: Christine Nagel.
Верхняя нота: Лист черной смородины; ноты сердца: Белая фрезия и Майская роза; ноты базы: Ваниль, пачули, амброксан (ambroxan) и Древесные ноты.

Мои ощущения:

Кажется что может скрываться внутри нежно-розовой коробочки с парфюмом? Конфетная сладость, что-то довольно нежное, до боли знакомое и этим возможно будет пахнуть половина земного шара, но как я ошибалась, для меня это яд, проводя параллель между ароматами, по моим ощущениям в нОске он похож на Christian Dior Poison Hypnotic, хотя по составляющим нотам они как черное и белое, от обоих я и мое окружение в диком восторге первый час, а потом головная боль, открытые окна и обещания: «Больше ни-ни».
Si, очень коварен, первые минут 40 он обволакивает «смородиновыми производными» (это и смородиновое варенье- густое и тягучее, и зеленые листья с куста увешанного крупными сочными ягодами с кислинкой, и смородиновая свеча с отголосками воска). Все кто слышал от меня аромат в это время, говорили что пахнет вареньем или леденцами с черной смородиной.
По прошествии определенного времени (оно всегда разное и видимо зависит от погоды) появляются ноты пачули и мед (хотя он не заявлен), при этом смородина отступать не спешит и теперь в аромате два лидера: она и терпкое, немного даже смолистое пачули, они звучат параллельно и единственное что делает аромат более-менее мягким, это ванильная пудра (здесь скорее пудра косметическая с отдушкой этой самой ванили). Заявленных цветов на моей коже практически нет, лишь в ветреную погоду немного розовых лепестков, они быстро тонут в окружающей сладости и услышать их можно только уткнувшись носом в кожу.
Аромат очень стойкий, смыть его не всегда может даже мыло с ядреной отдушкой, шлейф длиннющий и несмотря на «тяжелый» аромат, он легкий и прозрачный как фата невесты, в шлейфе солирует черная смородина, расплавленный сахар и синтетическая амбра (амброксан)., которая придает некую «стервозность». Вроде и сладко, при этом не банально.
Одного пшика на шею сзади мне достаточно.
Аромат на холодное время года, при этом в сильные морозы от -15, я его одела только один раз. В тот день он показал свой «дьявольский» характер, никакого промежутка между нотами не было, все вокруг вдруг «покрылось» вареньем, меня сопровождал очень навязчивый аромат засахаренных ягод,а в мой кабинет еще 2 дня старались не заходить.
Парфюм скорее «на выход». Иногда, в моменты когда я пишу об аромате, я понимаю, что у меня есть четкий образ с чем его носить, здесь такого нет платье, джинсы, можно даже пойти в пижаме, аромат заметят все а пижаму кто-то с насморком
, Могу сказать что аромат комплиментарный (собирает кучу похвал от людей, общение с которыми мимолетно, от тех же, кто со мной целый день, как правило я получаю в конце дня просьбу завтра сменить аромат ).
Цены:
30мл. от 2000р
50мл от 3500р
100мл от 3800р.
Спасибо что были со мной!
Меня зовут Ирина, на«ты» или на «вы», как удобно.
У меня Si всегда вызывает ассоциации с этакой классической современной матерью семейства у которой всё по полочкам. Шлейф у него приятный, да и сам аромат отторжения не вызывает, но пока Armani не выпустит все возможные фланкеры и не спадёт популярность оригинального Si пользоваться им не представляю возможным.
Отличный пост!
Спасибо большое за комментарий)
Я почему-то думала что он переплюнет Dolce & Gabbana 3 L'imperatrice по популярности, но то ли я не там хожу, слышу его на людях довольно редко.
Видела теперь появились еще 2 варианта Si- белый и черный, пока желания даже тестировать нет.
Мне кажется, популярнее Императрицы и зелёного яблока DKNY ничего быть не может ))
  • Alouette
  • 11 октября 2014, 12:38
Какие смелые коллеги, просят сменить аромат..)
Вы им на работе пользовались или дома перед выходом?
Да, смелость у них в крови)
Пользовалась дома перед выходом).
  • 11 октября 2014, 14:17
Ну, не удивительно. У Армани ароматы сложные уже по определению, а уж шипры… — для меня неносибельны, при всей моей любви к шипрам. Комплименты тем не менее очень понимаю, как понимаю и просьбы «сменить»)). Спасибо за пост, было интересно)
Большое спасибо за комментарий) Я как-то внезапно после Вашего комментария поняла, что у меня из шипровых разве что Guerlain Mitsouko и у меня с ним тоже нет большой любви, может именно шипровые как класс у меня вызывают такую реакцию с головными болями, причем только на мне, когда мама или подруги в чем-то подобном, я готова бежать за ними как кот за валерьянкой)
  • 11 октября 2014, 16:03
Нннет… не думаю, что именно шипры виноваты. Это очень красивый класс, не отказывайтесь от него. Я имела в виду шипры именно Армани ( у меня тоже болит от них голова...)))

• Kiy-Niy
  • 11 октября 2014, 22:28
От «одного пшика на шею» в вашем кабинете пахло аж два дня? Я удивлена, являюсь обладательницей флакончика с этим ароматом, на мне он себя так агрессивно по отношению ко мне и окружающим не ведет, при нанесении даже на несколько большее количество зон, нежели у вас. Приятный, слегка уловимый шлейф, запах яркий, но не бьющий всем в нос ключом и не удушающий.
Спасибо за комментарий) У меня холодная кожа и многие ароматы звучат на мне очень «громко» и держатся довольно долго, не скажу что пахло на весь кабинет, но отголоски аромата были слышны еще примерно два дня.
Очень здорово, что аромат на Вас ведет себя довольно деликатно.
как только он вышел, так я его и полюбила, но не настолько сильно, чтоб побежать, сверкая пятками… в магазин)) на подруге моей он мне нравился… по началу он походил на Блэк Иксес, спустя время… просто что то сладкое))
Спасибо за комментарий) У меня Black XS не было, зато я проучилась в Университете 5 лет с девушкой, которая пользовалась им с 9 утра, сидя с ней рядом у меня было ощущение что пахну им я) Мне бы вашу выдержку, если мне аромат понравился, то я лечу сверкая пятками в магазин или сверкая картой в интернет-магазин и только потом думаю: «А оно мне было надо?»))
о да)) у Пако Робан такие ароматы   обожаю блэк иксес… у меня даже блэк иксес Лэксес были и одна смелая подруга мне сказала — и смени парфюм, что он такой тяжелый у тебя, как бабушкин какой то   У них еще есть или был Ультрафиолет… сколько лет его найти не могу(( и его я очень любила) а про выдержку… я сразу начинаю вспоминать — тааак, у меня дома 4-5 фланкочиков и мой МЧ стонать будет...- куда ты еще купила?   и мамины вопли — пшыкайся на улице, работе, универе   и начинаю думать — лаааадно, куплю позже, если захочу   ) а какие Вы духи, парфюм больше предпочитаете?
У меня дома изначально под мои парфюмы было отдано два больших ящика комода, потом этого стало мало и я отвоевала еще и ту часть где раньше лежали мои крема для тела. Домашние уже привыкли к моему маньячеству, от многих моих ароматов не в восторге (учесть изгоя, сейчас принадлежит Монталевскому Pure Gold), мол от меня пахнет старым сундуком, который сто лет пылился на чердаке, а мне нравится, отнесу на работу, буду там своим «сундуком» пахнуть. Я больше всего люблю сладкие, гурманские ароматы и не приемлю горькие, люблю собирать комплименты и.чтобы аромат был шлейфовым).
О, мне бы такую стойкость этого парфюма! На мне он испаряется часов за 6-8 без следа.   И я, когда в первый раз его услышала, почему-то подумала, что он пахнет булочками с ягодой, яблоком и ванилью.)
Спасибо за комментарий) Как вкусно Вы написали, очень люблю «булочково-пирожковые» ароматы, но мне в этом аромате досталась в основном начинка из смородины)

• man_i_ya
  • 12 октября 2014, 14:13
Очень красивый аромат, но я посоветовала его коллеге и теперь весь офис знает (по аромату) где она только что была. Аромат громкий, узнаваемый) так что носить я его смогу ой как нескоро))))
Знакомая ситуация) У меня обычно весь офис удивляется, если по аромату меня найти не удается)
  • Anna_Geo
  • 13 октября 2014, 01:22
Как хорошо, что Si «дружит» не со всеми   Есть шанс носить его в гордом одиночестве. А если серьезно, то лишний раз убеждаюсь, что Армани не случайно выбрал лицом этого аромата Кейт Бланшет. Потому что Si — это аромат для женщин 40+. Не знаю как объяснить, но вот не «смотрится» он на молодых девушках, не сидит.
Девушки, а кто-нибудь видел White Si? Какой-то фантом. На сайте Армани бьюти его нет, в продаже нет. Но все о нем говорят.
  • Yunaika
  • 13 октября 2014, 05:39
Мне всё же кажется это очень субъективным. Услышав в первый раз Si я влюбилась без оглядки, хотя всегда любила только свежие цитрусовые ароматы. Мне 26, началась осень и я снова в Si, негативных отзывов о несоответствии я не получала, только комплименты. За прошлую осень-зиму-раннюю весну (живу в Сибири, у нас тут долго холодно) на 2/3 закончила 50мл. бутылёк. У меня тёплая кожа, на меня аромат раскрывается теплом и уютом (смородиновые листы сильно чувствуются в начале, но быстро уходят), не резок, шлейфит, но ненавязчиво, не душит. Купила «про запас» второй флакон.
А вот черный Si, так потрясающе пахнущий смородиной в начале, удушает меня полынью. Магия кожи и тут не всегда в возрасте дело.
  • Anna_Geo
  • 13 октября 2014, 13:13
Совершенно с Вами согласна. Мнение мое конечно субъективное. У меня тоже теплая кожа, поэтому аромат ведет себя точно также  . Но как же он прекрасен!
Вот уж поистине магия кожи, моя сестра например, Черной Орхидеей от Форда, готова с ног до головы обливаться и при этом ее кожа впитывает аромат и от нее настолько чудесный шлейф, что я сколько раз его ощущала на ней, всегда интересуюсь, что это так волшебно пахнет, хотя у меня стоит такой же флакон и от одного пшика голова кружится и кажется что перебор, при этом складывается ощущение что я сняла дозатор и вылила весь флакон себе за шиворот) У меня холодная кожа, поэтому многие ароматы на мне держатся 2-3 суток.
Я попробовала его на себе 1 раз. 1 «пшик» и… муж сказал, что это ужасное мыло — оно заволокло всю машину и вызвало наше совместное чихание. Давненько я такого зверского аромата не наносила на себя. Теперь стороной обхожу. Не то, что не понравился, а очень не понравился.
Про стервозность — не соглашусь. Скорее, на мой взгляд, он для блондинки, пишущей с ошибками смс, с маленькой собакой и на городском кроссовере, обязательно красном — для такой девочки, которая ничто, но хочет быть всем. Мы с мужем не сговариваясь подумали об этом, когда нас заволокло))
Отмыть мы его с моей руки смогли не с первого раза.
Жаль. Промо-фото мне очень импонирует. Мне думалось, что аромат не такой и в нем больше свежести, чем сладости. Но увы. Знакомство оказалось, к сожалению, не совсем удачным.
Только не подумайте ничего нехорошего, пожалуйста. А то я перечитала и подумала, что как-то звучит написанное странновато. Но это было наше первое впечатление. В жизни я его ни на ком не видела и не нюхала. На мне любая сладость не сидит.
Большое спасибо за ваш комментарий. Мне и уверена что многим другим, очень интересно прочитать разные мнения об аромате, на каждом он звучит совсем иначе: мне варенье, Вам мыльная удушливость а кому-то печенье. Наверное я и выбрала основным своим «пристрастием» парфюмерию, именно потому, что тут нет неправильного мнения. У меня с девушкой из Вашей ассоциации почему-то в момент прочтения сразу возник образ «Prada Candy L'Eau»)
Да, и Candy тоже — у той девушки по идее, много ароматов. Сладких. И один ни один похожих.

А варенье — это очень приятно. Черносмородиновое — м-м-м! Зимой с чаем горячим! Все-таки как все по-разному у всех. Я бы хотела ощутить это варенье)
  • stillEZ
  • 13 октября 2014, 12:31
Спасибо за интересный пост!
Пользуюсь Si еще с первых дней выхода его в Европе… даже и не представляла, что его так разрекламируют у нас…
Но, кстати, могу сказать, что оооооочень редко его слышу «в толпе», что несомненно радует))))
Комплиментарный аромат! Извела целую сотку, отставив все эксклюзивы/нишу в сторону
Вы мой кумир, видимо настолько аромат Ваш, я стараюсь как правило покупать маленькие объемы но рано или поздно даже 30 мл закончить, для меня просто пытка и я отставляю его и иду искать нового любимца). Я кстати когда началась активная реклама аромата, думала что он оставит позади Императрицу )
А я сегодня собиралась его купить, и сомневалась… а теперь прочитав ваш пост и вовсе незнаю… вроде он мне понравился, но вот тоже что то настораживает что быстро надоест… у меня такое часто…
Если часто надоедает, может есть смысл заказать пробник или миниатюрку? (консультанты не были щедры на пробники в последнее время. поэтому в последние месяца три если я в чем-то сомневаюсь, для начала пытаюсь использовать 1,5 мл, частенько мой энтузиазм на этом заканчивается)
Да, про щедрость я согласна, это редкость, у меня часто бывает куплю, надоет перепродаю подругам)Но пока что то охота пропала…