28.09.2014

Помощь в подборе аромата

Дорогие ценительницы парфюмерии, прошу помощи в подборе аромата!
Неожиданно подошла к концу моя любимая молекула 02, но за пару лет использования я уже успела к ней принюхаться и не чувствую ее на себе. Теперь ищу новую любовь…
По части ароматов я абсолютно ничего не понимаю, выбирала всегда методом простого тыка, поскольку кожа у меня специфичная и запахи на ней очень странно раскрываются — практически все свежие запахи на мне отдают мылом, сладкие пряные запахи тоже теряют пряность и остается только приторность, в общем есть определенные трудности. Сейчас ищу глубокий/богатый восточный аромат — в идеале без розы, не приторный, минимум цитруса. Присматривалась к Мансере, мне очень понравился золотой уд, но он в самом начале, перед тем как раскрывается, прям душит. Возможно вы подскажете на что стоит обратить внимание?

Gatto_nero 28 сентября 2014, 12:36
Для меня идеальный на каждый день- Lacoste Pour Femme. Сначала вроде бы клубнично-цитрусовый, через минут пять раскрывается чаем и цветами. Игривый аромат, что скажешь
katyu 28 сентября 2014, 12:38
Пометила себе, спасибо
LoveinParis83 28 сентября 2014, 12:59
Byredo Accord Oud и Bal D'Afrique. Можно еще 1996 попробовать, но он больше древесный, кожаный…
Удачи в поисках!
katyu 28 сентября 2014, 18:07
Спасибо! Мы как раз вчера с мужем по байредо прошлись, мне очень понравились африканские ароматы, мужу тоже, но там столько запахов нам показали, что в итоге обоняние у нас отключилось, в следующий раз попробую именно эти два на себе.
LoveinParis83 28 сентября 2014, 18:28
Я пользуюсь Цыганской водой, но в ней есть цитрусовые нотки. Попробуйте, вдруг Вам тоже подойдет.
Deminka 28 сентября 2014, 13:07
The One Dolce&Gabbana попробуйте
LollipopCandy 28 сентября 2014, 13:11
за богатым и восточным — к Serge Lutans, в первую очередь. Amouage еще могу порекомендовать. Конкретные ароматы советовать нет смысла. Надо пробовать, причем не один раз, т.к даже внешние условия могут сильно влиять на раскрытие.
zajcj 28 сентября 2014, 13:20
Serge Lutans восток, но очень специевый. Если до этого не носили «глубокие», сильные ароматы, то может показаться довольно термоядерным.
Классика — шалимар от герлен, опиум от ив сен лорана, но тоже довольно сильные
есть отличный восточный аромат Voile d'Ambre Yves Rocher для женщин, не смотря на фирму производителя, сам по себе аромат хорош и богат.
Если нужно что-то полегче то Кельвин Кляйн классическая эйфория, что то среднее между гурмансикм востоком и более носибельным дневным ароматом
katyu 28 сентября 2014, 18:03
Zajcj, спасибо за наводку, как раз сегодня в иль де ботэ бегала и по вашей наводке затестила Лютена, мне сандал очень понравился, но муж от него почему-то не в восторге оказался, попробовала еще chergui, но он сладковат на мне вкус оказался, минут через 20 один сахар и остался (( но на бумажке они прекрасны были…
M-Olly 28 сентября 2014, 14:15
Плюсуюсь к Serge Lutans (обратите внимание на Chergui). Можно еще Touer посмотреть.
katyu 29 сентября 2014, 17:20
блин, не могу тауер этот найти (
Anima 28 сентября 2014, 14:23
Voile d'Ambre Yves Rocher один из самых красивых восточных ароматов, но его обязательно надо пробовать на коже, потому что может раскрыться очень резко, но если подойдет — то получите очень красивый восточный аромат с легким древесным намеком. Верхние ноты: итальянский мандарин и кардамон; ноты сердца: Опопонакс, Ладан и Мирро; ноты базы: пачули, австралийский сандал и ваниль с Мадагаскара.
Ну и классика востока — винтажные Опиум ИСЛ и Шалимар Герлен, новоделы уже совсем не такие прекрасные, как оригиналы.
katyu 29 сентября 2014, 17:21
Раскрылся! Купила! Он такой кайфучий, черт возьми))) не ожидала. Огромное спасибо!
Anima 29 сентября 2014, 18:35
Я очень рада что вам он подошел, он фантастически красив.
На моей коже к сожалению раскрывается жестко, поэтому использую на шарфик, а вот на маме моей он раскрывается фантастически, уже третий флакон у нее в ходу.
katyu 29 сентября 2014, 11:07
Девчонки, спасибо! Сегодня пойду тестить опиум и шалимар, в ив роше тоже постараюсь зайти. Отпишусь потом )
katyu 29 сентября 2014, 21:57
В заключении… Спасибо вам, девушки, наводки! Реально помогли, а то б я потерялась в многообразии ароматов и купила бы в итоге опять что-то из старого, но не забытого)) Итог — мне подошел Voile d'Ambre Yves Rocher, который я купила, и потихоньку буду присматриваться к Лютену и Байредо — поскольку представлены в основном только в центральных магазинах, а я сижу сейчас в декрете и выбираюсь достаточно редко(( но я уверена что я у них обязательно найду что-то интересное!)