22.09.2014

Eau de Cashmere Guerlain — сделайте свитеру приятно

Eau de Cashmere (2014) — это третий аромат в линейке Guerlain, созданный для нанесения на ткань, а не на кожу.

Первые два — это анисовый аромат для простыней Eau de Lit (2006) и ирисовый аромат для исподнего — Eau de Lingerie (2013).

Eau de Cashmere, в отличие от предшественников, умудрился покинуть спальню. Кашемировое пальто, шарф, свитер — вот идеальный плацдарм для испытания нового аромата.

Аромат Eau de Cashmere (2014) — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Верхние ноты: Бергамот, мандарин и Розовый перец; ноты сердца: Лаванда, Ирис и Белый кедр; ноты базы: Ветивер, Гелиотроп и Белый мускус. Выпускается в одном объёме — 125 мл, спрей. Концентрация edt. Парфюмера не нашла, возможно это Francis Kurkdjian или Thierry Wasser.

Конечно, ограничиваться предписания с этикетки я не стала, и для сравнения нанесла аромат на руку, блоттер и на не очень кашемировый, но всё-таки на свитер.

Проба с руки мне не понравилась. Уже через десять минут аромат скукоживается, теряет легкость верхних нот, но так и не приобретает глубины базовых. Сочетание гелиотропа с лавандой создаёт ощущение, что в аптеке разлили флакон с микстурой.

Я ожидала, что аромат, который производитель настоятельно рекомендует распылять на ткань, будет нестойким. Но нет, Герлен есть Герлен, без мыла я не справилась.

С блоттера было уже лучше: гелиотроп остался на втором плане, выпустив впереди себя мандариновые корки, перец и ирис. Красиво, но не моё.

И только свитер всё расставил на свои места. Цитрусы продержались немного меньше, чем на бумаге, зато к ирису и перцу примешались ноты ветивера, ради которого всё и затевалось. Немного мускуса — и вуаля, пазл сложился.

Аромат на ткани действительно обретает целостность, гармоничность, и раскрывается как задумано. Такой, знаете ли, запланированный экспромт.

Не думаю, что Eau de Cashmere станет моим новым любимцем. В конце концов, у меня уже есть L’Heure Bleue, L’Instant, Insolence и Cuir Beluga — лучшее, что я нашла для себя у Guerlain.

Но, так или иначе, благодаря своему пудровому аромату и интимному характеру, Eau de Cashmere достоин оказаться в шорт-листе самых уютных осенних ароматов.

ViktoriaK 22 сентября 2014, 18:59
Очень интересно, даже не знала о таких ароматах.
Parfumistika 22 сентября 2014, 19:09
Из подобных еще хороши PETIT GUERLAIN COLLECTION)))
tatuha 22 сентября 2014, 19:07
Аромат заинтересовал, правда в жизни он кажется мало применимым, получается нет смысла его наносись ни на волосы, ни за ушами( тем более если он там и совсем по-другому раскрывается). Такой интимный запах… Только для хозяйки и ее свитера…
А за пост спасибо, затестить все равно придется уж больно милый флакон!
Parfumistika 22 сентября 2014, 19:49
Да, флакон приятный, матовый, тяжелый, ленточка милая и традиционная тяжелая металлическая пробка с пчелой)
Lipochka1981 22 сентября 2014, 20:37
Очень нежно отношусь к парфюмерии Герлен, но из этой линейки ничего не слышала. Спасибо, красивое описание. Захотелось нырнуть в кашемировый свитер, щедро сдобренный данным парфюмом!
Parfumistika 22 сентября 2014, 20:43
Спасибо))) Нырнуть и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ))))
Lola_Montez 23 сентября 2014, 07:38
Какое странное сочетание — гелиотроп и лаванда… Иногда хочется попробовать такие штучки, но потом всегда думаю — вот этот свитер я же надену когда-нибудь, и он будет уже с ароматом, а у меня будет настроение под совершенно другой аромат — и что тогда делать…
Parfumistika 23 сентября 2014, 11:46
Согласна с вами. Я вынуждена стирать вещи после каждого надевания, потому что мне мешают даже запахи улицы, что уж говорить об аромате.
А насчет сочетания этого — я тяжело переношу лаванду в любом соседстве, особенно с гелиотропом, ванилью, корицей, и даже бобами тонка.
Bride_wolf 23 сентября 2014, 11:54
Как я хочу уютный свитер с таким ароматом) А за окном чтобы кружились разноцветные листья. Пост очень поэтичный, получила огромное удовольствие от прочтения. Теперь попробую поискать аромат)
Parfumistika 23 сентября 2014, 12:01
Большое спасибо)))