Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.09.2014
8820

Ambre Sultan Serge Lutens или как стать покорной если ты бунтарка

Он мог бы подчинять себе страны и города, издавать указы и иметь целый гарем из самых красивых женщин, вместо этого он разлит по бутылкам и про него написан очередной пост…


Привет, мои солнышки!
Писать посты о любимых ароматах всегда просто, но они ведь бывают не только такими, периодически я ошибаюсь и покупаю то, что мне не подходит или просто похоже на другой парфюм который уже есть.
Что же тогда делать? Очень просто обругать аромат, сказать что-то в стиле: « вонючка или компот», поставить кучу смайликов- тошнотиков и передарить или продать/обменять. А вдруг этот аромат, чье-то «второе я», гордость туалетного столика или именно его человек ищет, а прочитав много негатива пройдет мимо? Все мы разные, уникальные, с этим я совершенно согласна и сегодня в пятницу (а это почти так же приятно, как последний рабочий день перед отпуском) я напишу про аромат, который не вызывает у меня дикого восторга. И уедет к маме)
Как у меня появился этот парфюм, да еще и в объеме 50 мл, я не знаю. Может был Новый год или День Рождения, или просто мне в руки попала карточка с деньгами и меня некому было остановить…

Описание от производителя:

Ambre Sultan Serge Lutens — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Ambre Sultan выпущен в 2000.
Парфюмер: Christopher Sheldrake.
Композиция аромата включает ноты: Кориандр, Сандаловое дерево, Лавр, пачули, Ангелика, cмолы, Мирро, Амбра, орегано, Мирта, Бензоин и Ваниль.
Концентрация EDP

Мои ощущения:

Как только я открываю коробку и достаю его (у меня пропахла вся его «родная» коробка и рядом стоящая от VS ), я понимаю, что мы не уживемся, в нем всего слишком, при том, что все ноты слышны, тут есть довольно редкие для меня и определить четко какая из них звучит я точно не могу.
В целом есть ощущение что для этого аромата нужна другая эпоха или может другой климат.
Для меня первыми нотами и тем, что сопровождает всю трансформацию аромата, является одеколон, крикливый, спиртовой, почти сразу к нему добавляется запах ладана и церкви, меня аж бросает в дрожь, поэтому минут 30 стараюсь дышать реже, после минут 40 нахождения на коже, появляются смолы- густые, тягучие, горячие, разных видов, они наслаиваются друг на друга и застывают. Ванили я совсем не ощущаю, бензоина тоже, он если я правильно понимаю, делает ваниль в ароматах более горькой (без кондитерских намеков). В аромате часа через 4 появляется душная специя, по аромату похоже будто в черный молотый перец сыпанули стволовую ложку сахара с горкой. Так и хожу, как перечница с сахаром, облитая смолой.
Шлейф очень тяжелый, у меня ощущение, что я волочу за собой ковер.
Стойкость с утра и до утра, меня не спасает даже душ и мыло, только время «уносит» с кожи этот аромат (в среднем через сутки я его не чувствую.) Если носить, то только зимой, в мороз, на мне правда он совершенно не меняется с перепадами температур.
Моему окружению он не нравиться, в нем все уходили от меня подальше, парфюм-собственник. Комплиментов соответственно мне не досталось.
Наверное не зря в названии аромата присутствует величественное «Султан». Он действительно очень волевой и ему нужна покорность. С ним я не получаю свободы, Он желает обладать всецело, без остатка, все что было моим, стало его, так теперь моя шаль пахнет Ambre Sultan, при том, что я на нее аромат не наносила.
Цены:
1 мл от 200р
50 мл от 2900р
.Спасибо за внимание.
Отличных Вам выходных!
Ваша Иришка!

Лучшее за месяц

Комментарии

dasblut 19 сентября 2014, 10:17
Хех, интересно)) Парфюм, который живет собственной жизнью   Спасибо за отзыв!
Bride_wolf 19 сентября 2014, 14:17
Спасибо что читаете) А парфюм этот- целая личность, живет как ему хочется)
man_i_ya 19 сентября 2014, 10:32
Я думала меня одну парфюм так может «душить в своих объятиях»))) на фразе тащу за собой ковер, поднялось настроение, ведь это именно так) понимаю от первого до последнего слова о чем вы, а пирамида то красива. Осмелюсь предположить ему очень пойдет теплый морской воздух или теплый морской климат! Так случилось что парфюмоманьяк я недавно и мое последнее путешествие на моря, дало мне новый опыт. Оказалось что на море мои парфюмы звучат тише и как бы гармоничнее и даже громкий коромандель шанель был деликатен со мной и умудрился слететь за вечер) Теперь я понимаю для чего выпускают и где можно мне носить такие парфюмы)))
Bride_wolf 19 сентября 2014, 14:20
Спасибо за совет, но на море в этом году я уже не поеду(( Но в автомайзер себе Лютенса отолью и попробую как только будет возможность) Рада познакомиться с парфюмоманьяком) Было бы очень интересно узнать о Ваших любимцах)
vikun_06 19 сентября 2014, 10:59
Мне «Султан» показался слишком тяжёлым, мне безумно нравится «Араби», но на покупку не решаюсь после того, как купила «Датуру Нуар», которая мне очень нравилась в пробниках, а от целого флакона меня уже тошнит…
Bride_wolf 19 сентября 2014, 14:23
Arabie… там же сухофрукты в базе если не ошибаюсь? Прелесть какая ) Надо мне обзавестись пробничком для начала, а то любовь почти прошла к Сержу, а 6 флаконов остались( Датура Нуар есть, тоже тяжеловат, ношу холодной осенью с длинным пальто, пока пытаюсь сдружиться, посмотрим что из этого выйдет.
Firuza 19 сентября 2014, 12:09
Один из любимых, причем не сразу, подходила к нему года 2 и в один прекрасный момент сел как родной, не душит, не напрягает, очень красиво раскрывается и сидит, ношу в основном осень/зима. А вот Араби не сел и через несколько лет, отдала.
Bride_wolf 19 сентября 2014, 14:25
Может и я дождусь того момента, когда он будет мне как родной, в любом случае отдавать в чужие руки не буду, пусть пока у мамы поживет)
Hadija1991 19 сентября 2014, 16:40
Описание невероятное, спасибо Вам! С «Султаном» ещё не знакома, но обязательно это исправлю. Думаю, он идеален на тёплое время года.
К слову, я обожаю Chergui, это один из моих любимых летних ароматов. Serge Lutens умеет завораживать своими творениями)
Bride_wolf 19 сентября 2014, 18:06
Chergui, я пока не тестировала, сейчас посмотрела ноты и там есть ладан и табак, очень уж они меня пугают.
Hadija1991 19 сентября 2014, 18:56
Как ни странно, эта гремучая смесь очень мягко раскрывается в тёплую, даже жаркую, погоду. Осенью-зимой, да и ранней весной тоже, Chergui совсем не так прекрасен — он становится менее искрящимся, не проявляет всю свою сладость. А вот в жару — это нечто! Но парфюмерия тем более Сержа Лютанса — это всегда сюрприз, никогда не узнаешь, как поведёт себя аромат, пока не нанесёшь его на свою кожу)
Bride_wolf 19 сентября 2014, 19:59
Вы так заманчиво описали, что я закажу себе пробник, чтобы узнать как он будет вести себя на моей коже)
Hadija1991 19 сентября 2014, 22:00
Попробуйте, надеюсь, Вы сумеете подружиться!  
Я, к примеру, обзавелась полноразмерной версией только после 2 израсходованных сэмплов
Firuza 19 сентября 2014, 23:16
Извините, что вклинилась, просто тоже не люблю ладан и табак, но Шерги обожаю, попробуйте, бывают исключения.
Bride_wolf 20 сентября 2014, 09:26
Обожаю когда вклиниваются ) Значит я выбрала интересное направление и его можно обсудить с разных сторон)
Шерги обязательно закажу, посмотрим может я заново влюблюсь в марку)
Brunetka 19 сентября 2014, 20:55
Сложные ароматы у Лютена. Как бабушкин сундук. Много всего запихано, надо разобрать.
Мой Вам совет: попробуйте его понемногу. Попривыкните. И да, все-таки его ароматы больше зимние, тягучие.
Я тоже обладательница одного из его творений. И густой шлейф (как вы выразились метко — ковер) носить не смогла. Но его можно варьировать и привыкать. Лютен дорогой, и этой чувствуется в каждой его ноте, он заставляет обратить на Вас внимание. А золотом и платиной нужно гордиться, уметь носить. Сделайте себе маленький отливантик, одевайте по праздникам понемногу.
Bride_wolf 23 сентября 2014, 12:02
Как красиво Вы написали, ведь действительно аромат-это драгоценность, которую нужно уметь носить)
Ulyana_Nasonowa 19 сентября 2014, 21:35
Интересно было почитать ваше мнение о моем любимом аромате, спасибо за интересный пост) С Султаном познакомилась года 4 назад и он мне показался каким-то взрослым, что ли. А через год нанесла на кожу и… пропала! Никакой горечи, ладана и чего-то там еще. На себе слышу безумно красивые вяленые фрукты, дымность востока и даже легкий табачок. Я в нем такая себе султанша, не меньше)) Вот такие метаморфозы))
Bride_wolf 20 сентября 2014, 09:30
Спасибо за интересный комментарий, мне очень приятно, что вы заглянули) Как-то так странно у меня, я могу легко отдать не подошедший тональный крем или тени, а вот с ароматами очень жалко расставаться) Буду взрослеть для Султана.
Parfumistika 22 сентября 2014, 18:11
Мой самый любимый аромат на тему смол.
Про ковер — смешно, возьму на вооружение)))
Bride_wolf 23 сентября 2014, 12:03
Спасибо за комментарий) Рада что мой пост оказался с частичкой позитива)