15.09.2014

Viva la Juicy от Juicy Couture или как стать милашкой в два счета

Сегодня я пишу об аромате, который в прямом смысле заставил меня посмотреть на некоторые вещи под другим углом. Кажется что необычного в донельзя девичьем парфюме, да еще и с розовым «крикливым» бантиком?

Привет, мои солнышки!
Как давно меня не было, очень по Вам скучала!
Еще года два назад, когда я страстно любила Serge Lutens и меня было «не оторвать» от сложносочиненных композиций, я периодически читала отзывы на «ароматных» Джусиков, о покупке даже не задумываясь, но все изменилось в один день, когда мне очень хотелось плюшевого зайца, пончик с кремом и отрубить кому-то голову топором, причем все единовременно (да, да и такие дни бывают) мне дико захотелось хоть иногда побыть милой девочкой, всеобщей любимицей, которая носит платья, шпильки, в макияже придерживается схемы: идеальный тон, стрелки, черные ресницы и нежный розовый блеск.
И я поменяла статус парфюмерных предпочтений с «влюблена», на «в активном поиске».
Я поняла что поиски окончены, когда в мои руки попал тяжелый пузырек, сделанный будто из хрусталя, с золотыми элементами декора и огромным атласным бантом на крышке и это Viva la Juicy от Juicy Couture.
Вот что пишет об аромате производитель:
Viva la Juicy Juicy Couture — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие.
Viva la Juicy выпущен в 2008.
Верхние ноты: мандарин и Лесные ягоды; ноты сердца: Жимолость, Гардения и Жасмин; ноты базы: Амбра, Карамель, Конфеты пралине, Сандаловое дерево и Ваниль.
Концентрация EDP
Juicy Couture ароматы были созданы при сотрудничестве с парфюмерами Harry Fremont, Rodrigo Flores-Roux и Honorine Blanc.

Теперь о моих впечатлениях:
Как только на мою кожу попали первые капли аромата, меня окружило облако из сливочной помадки с цукатами в которой есть густой ванильный крем в качестве начинки, признаюсь: было очень сладко, не дав мне окунуться в эту сладость и пожалеть о покупке, кто-то неведомый начал «подбрасывать» в аромат ягоды с кислинкой: черная смородина, малина, ежевика, причем это не был «фруктовый взрыв», а деликатно по одной ягодке и тщательно перемешать, чтобы на моих губах заиграла улыбка, а я не могла надышаться и мысленно покупала еще один флакон.
Что касается цветочных «сердечных» нот, я могу иногда в ветреную погоду, почувствовать легкий отголосок жимолости: это тонкие веточки с зелеными свежими листиками.
Этот аромат показал мне что можно быть сладкой, но не приторной, довольно простой, но безумно притягательной и желанной. Именно для этого в нем по моему мнению есть сандаловое дерево: оно разбавляет «аппетитность», добавляя капельку строгости, не выходя при этом на передний план, а просто поддерживая общую композицию и не давая стать очередным «сиропным компотом»…
Аромат очень шлейфовый, предупреждаю Вас будут искать, мужчины, чтобы предложить вытащить замятую бумагу из принтера или принести шоколадку, за помощь в сделанном 4 года назад отчете, а милые дамы, чтобы узнать рецепт вашей очаровательности. Аромат не имеет погодных и временных ограничений (разве что от +30 я бы не стала его носить), будет уместен как днем, так и вечером, однако слишком игривый для деловых ужинов, обедов, завтраков.
Стойкость бесподобна, он может тягаться с Монталями в этом плане: 8 часов как минимум, его слышу и я и мое окружение.
Аромат придает уверенность в своих женских чарах, мотивирует снять наконец балетки и встать не просто на каблуки, а на тонкие шпильки, подчеркивающие великолепные ноги и высокий подъем.
Цены:
50 мл от 1900р
100 мл от 2800р.
Спасибо за внимание!
Солнечного всем настроения и море искренних улыбок!

Fortune 15 сентября 2014, 11:45
Спасибо за море позитива и яркости! Я почувствовала его, а не это ли главное?! Флакон прекрасен, иногда/всегда хочется побыть милашкой, а с годами тяга растет   Теперь я знаю где выдают это ощущение
Bride_wolf 15 сентября 2014, 11:56
Огромное спасибо за мега-позитивный комментарий) Я сегодня в этом аромате и уже получила шоколадку за то, что одолжила стул на совещание, а ведь еще даже обеда не было))
Fortune 15 сентября 2014, 14:26
Ну просто аромат — волшебник!
spbmylove 15 сентября 2014, 11:47
Ничего не понимаю в ароматах, но когда рассказывают о парфюмах и косметики в контексте того, что они изменили взгляд на что-то — просто обожаю! С огромным удовольствием прочитала сам текст, почувствовала аромат и постояла беспомощная вместе с вами у принтера. Отдельное спасибо за образ девушки на шпильках с зайцем под мышкой, надкушенным пончиком в одной руке и окровавленным топором в другой!
Bride_wolf 15 сентября 2014, 12:00
Спасибо большое за «теплый» комментарий, который греет мою парюмо-маньячную душу)
dasblut 15 сентября 2014, 11:51
Потрясающий рассказ, спасибо за море эмоций! Благодаря Вам, тоже взглянула на вещи под другим углом   Как вкусно Вы описали аромат и события, с ним связанные, я тоже его почувствовала
Bride_wolf 15 сентября 2014, 12:01
Вам огромное спасибо что читаете, аромат восхитителен, никак не могу начать регулярно пользоваться чем-то другим)
dasblut 15 сентября 2014, 12:07
Значит, это Ваш аромат
Bride_wolf 15 сентября 2014, 12:11
Да, мы с ним спелись, но так хочется чего-то новенького и ароматненького) В этом плане я очень ветреная)
AlisaM 15 сентября 2014, 13:03
Обожаю парфюмерию Джуси Кутюр и особенно этот аромат и его версия Noir)
Bride_wolf 15 сентября 2014, 13:28
Приятно встретить единомышленника) До Noir у меня руки и нос еще не дошли, думаю скоро это исправлю)
Lipanda 15 сентября 2014, 13:04
Давно ищу нечто подобное, девчачье   сразу захотелось попробовать, хотя как-то не доверяла джусикам раньше
Bride_wolf 15 сентября 2014, 13:30
Если есть возможность, приобретите миниатюрку или пробничек, тем более если раньше что называется «не складывалось»)
M-Olly 15 сентября 2014, 13:04
Взяли и рубанули по тридцатилетним, а мы тоже еще ничего
Джусики меня больше привлекают флаконами, чем содержимым, хотя временами пользуюсь.
Bride_wolf 15 сентября 2014, 13:30
Да флаконы у них такие, что остаться незаметной с таким не выйдет)
BeautyMissDior 15 сентября 2014, 13:21
Прочитав Ваш пост, вспомнила, что одно время очень хотела что-нибудь из Кутюров   Попробовав один не помню точно какой аромат, я долго находилась в состоянии «сладкой зефирки „  Решено, надо идти и вновь потестить ароматы)
Bride_wolf 15 сентября 2014, 13:32
Холодное время года, которое скоро наступит, очень располагает к «сладкими зефиркам»))
JulyKM 15 сентября 2014, 14:08
Очень понравилась ваша фраза — хотелось плюшевого зайца, пончик с кремом и отрубить кому-то голову топором, причем все единовременно  , у меня сегодня именно третье состояние.
По теме — прочитав пирамиду аромата захотелось его ощутить, при случае обязательно это сделаю. До этого меня ароматы этой фирмы как-то не цепляли.
Bride_wolf 15 сентября 2014, 14:11
О это «бесявое» состояние) Главное держаться. Надеюсь затест оставит только положительные впечатления)
man_i_ya 15 сентября 2014, 16:35
И мне в мои 30+ захотелось его попробовать вновь, делала подход- сладкая сладость, а почему бы и нет?
Bride_wolf 15 сентября 2014, 19:11
30,20, это все так условно) Надеюсь при повторном подходе, он Вас не разочарует))
Bastinda 16 сентября 2014, 10:23
Шоколадно-ванильная простушка))), для прохладных дней. Ну вот для меня она такая. В ней нет богатства звучания, на то это и америка. Однако, бывают дни, когда не хочется дополнительных сложностей. Вот тогда в ход идет она. Флакон безумен, но тоже поднимает настроение. :). В пару прикупила ролик на 7,5 мл. выручает в сумочке, так как флкон совершенно нетранспортабелен. ))))))

Что вней еще радует — на работе себя ведет очень прилично, ни один коллега еще не задохнулся, т.е. сладкая, но не душит никого и не доминирует. Опять же, я холоднокожая, возможно на другом типе кожи это будет яркий и громкий аромат.
Bride_wolf 16 сентября 2014, 10:31
Спасибо за комментарий) Было очень приятно прочитать Ваше видение аромата)
Какие мы все разные, двухсторонний ролик у меня тоже есть, половина этого Джуси пустая, а вот Ля Флер, никак не идет у меня)
Bastinda 16 сентября 2014, 10:36
А я без ля флер взяла, одну джуси кутюр. Мне нравится, когда прохладно, неуютно — согревает и упрощает настроение, жизнь, взгляд, я бы сказала — раслабляет. Есть ароматы, которые собирают, дисциплинируют, а вот этот располагает ко внутреннему комфорту. То, что я назвала его простым — в том нет ничего плохого, ну не каждый же день Вагнера (по ИМХО музыкальный террорист!) слушать, можно же и Шопеном понаслаждаться. Строгость у меня кожаный ангел, а мягкость -простушка джуси кутюр.
Sherie 16 сентября 2014, 13:25
Обожаю этот аромат, он ассоциируется у меня со свадебным днём, потому что именно к этому счастливому моменту я его и приобретала   А флакончик у него какой, королевский!
Bride_wolf 16 сентября 2014, 14:03
Уверена что на свадьбе Вы были просто восхитительны) Флакон у парфюма конечно очень девчачий)
amare_a 17 сентября 2014, 23:15
один из моих самых любимых запахов, уже наверное 3 флакончика израсходовала, и приобрела миниатюрку в 10 мл для сумочки! удобная штучка!))))
Bride_wolf 18 сентября 2014, 10:16
Согласна, я уже, планирую заказать ещё флакон, на случай вдруг снимут с производства)
amare_a 18 сентября 2014, 22:00
Я очень надеюсь, что нет))))

хотя у juicy couture много приятных запахов и похожих, так что если что замену найдем
Meteora1312 18 сентября 2014, 13:32
Мне этот аромат не подошел. Я чувствую в нем только простую «мыльную» сладость, ни шлейфа, ни глубины. Увы.
Bride_wolf 18 сентября 2014, 13:35
Увы( Но наверняка у Вас есть любимый аромат, который идеально Вас дополняет? Может поделитесь названием, я собираю новый список «жителей парфюмерной полки в доме»)
Meteora1312 18 сентября 2014, 13:55
Своего единственного и неповторимого я еще не нашла. Но уже год люблю Calvin Klein Beauty, очень нравится, как он сливается с моей кожей, готова вдыхать и вдыхать… И из тяжелой артиллерии 1872 for Clive Christian, это такой многогранный и нетривиальный аромат(хотя моя 16-летняя сестра считает, что он пахнет «мокрыми кошками»   ). А вообще в моем парфюмерном домике достаточно много жителей.
Bride_wolf 19 сентября 2014, 06:43
Beauty, обязательно послушаю, за последний од у меня появилось много ароматов от Calvin Klein, вдруг еще один мне просто необходим). Спасибо что рассказали про своих сегодняшних фаворитов)
cocococorpse 01 августа 2017, 17:50
Очаровательный отзыв!   С каждой строчкой моя улыбка становилась все шире и шире)) Спа-си-бо!