13.09.2014

Эликсир от тоски по уходящему лету. Kelly Caleche Eau de Parfum Hermes

Всем, кто грустит об уходящем лете, посвящается…
Под катом много романтических разглагольствований, предупреждаю!

Kelly Caleche Eau de Parfum – изысканный цветочный кожаный женский аромат, выпущенный в 2009 г.
Парфюмер — Jean-Claude Ellena. Это более интенсивная версия не менее роскошного Kelly Caleche 2007 г. выпуска (в концентрации EDT).
Здесь, под серебряным замочком флакона, соединено 3 знаковых образа: культовый парфюм Caleche, знаменитая сумка Kelly Bag и утонченный образ Грейс Келли, символа изящных манер и аристократического стиля.
Эта новая игристая симфония почерпнула у своего предшественника обольстительную нежность цветочного букета ириса, мимозы, дикой вьющейся розы и туберозы, но дополнила звучание чувственными аккордами фиалки и ванили.

Пирамида:
Начальные ноты: роза, тубероза
Ноты сердца: ирис, мимоза, фиалка
Базовые ноты: кожа и ваниль

Необычный аромат.
Кто-то принимает его не сразу, кто-то не понимает совсем. Да, в нем легко можно почувствовать себя аристократично и женственно, я бы сказала — дорого, к тому нас склоняет посвящение упомянутой создателями аромата Грейс Келли.
А вот я не связываю его со стилем одежды, например. Или манерой держаться. Мне кажется, для него важнее ваше настроение и время года. И внутренний мир.
Он не сообщит всем окружающим о вашем появлении громким шлейфом. Но вам персонально подарит чувство защищенности, раскроется со временем уютным, родным запахом. Вам, а также тем, кому Вы позволите зайти на вашу «личную территорию».

Довольно стоек на мне, хотя я слышала и другие мнения на этот счет. Хорошо садится на одежду, любит мех, теплые уютные кардиганы. Сырая, дождливая погода добавляет ему пикантности — кожаные ноты звучат легкой кислинкой, а могут вдруг потянуть табачным дымом с необычным ванильным привкусом.
Никогда не был он для меня холодным! Может быть серьезен и строг в антураже делового костюма и кожаной мебели. Но чаще он уютный. Переплетение цветочных нот с кожей сразу наводит мысль о тепле, будь то камин, уютная кожаная куртка или кардиган с высокими «хантерами» на фоне осеннего бездорожья. Я не зря написала, что ему важно настроение и то, каким его видите вы — а он сам знает как наилучшим образом подчеркнуть выбранный вами образ!

Возможно потому, что этот аромат появился у меня ранней осенью, он всегда будет олицетворять смену сезонов: переход от жаркого лета, от звенящего «ни-че-го-неделанья», свободы, раскованности к прохладной сырой осени, к строгим будням, делам, обязанностям и новым планам.

Я очень люблю лето. До умопомрачения, фанатично. Люблю выбеленное высокое небо, дрожащее марево над полями, запахи разнотравья, цветущие гибискусы, сумасшедший хор цикад, горячую гальку у моря, душные летние грозы, бешеные ночные бризы…свободу. Лето – это свобода! Особое состояние души, дарующее легкость, мобильность, толкающее совершать маленькие глупости, когда всё кажется таким осуществимым и легким и сама жизнь – легка, бесконечна…

Я всегда оказываюсь не готова к осени… А ведь она подкрадывается так медленно, так осторожно. Но почему я этого не замечаю? Вот уже первые холодные рассветы. Небо опустилось ниже, поменяло свой цвет на невозможно-чистый синий. Ковер из первых опавших листьев на траве. Тополя мелко дрожат пожухшей листвой от пронзительного ветра. Запах дымного тумана по утрам…
Не хочу осени. Я не готова. Меня охватывает тревога, необъяснимое чувство чего-то упущенного… Что я не успела сделать? Что прошло мимо этим летом? Как успеть еще ухватить краешек легкого сарафана, законсервировать шум прибоя и жар палящего солнца?
Эту тоску не унять вот так, сразу. Но есть, есть волшебный эликсир — аромат уходящего лета и наступающей осени одновременно и он, как машина времени, поможет шагнуть в другое время года.

Наносишь Kelly Caleche L'Eau de Parfum…
Первые аккорды. Роза. Так пахнут, мне кажется, поздние розы, когда в прозрачном осеннем воздухе все запахи звонче, острее, слаще. Лето еще с тобой — его зелень, пестрый ковер цветов, дурманящие запахи.

Потом звучит мимоза и чуть горьковатая фиалка. Ты смотришь сквозь поредевшую листву на мягкое, уже осеннее, солнце, оно слегка согревает тебя, окрашивает всё вокруг в золотистые тона. Ветер приносит невесомые паутинки. Где-то сгребают в кучи опавшую листву. Скоро задождит. Ты думаешь: как хорошо сейчас выпить чаю со свежими булочками! Это ваниль зазвучала в базе. Уютная, успокаивающая, переходящая в шлейфе аромата в пудровые, манящие ноты.
А дальше… тянет легким невесомым дымком горящих костров. Жгут опавшие листья в парке. Воздух холодный и прозрачный. Пришло время прогулок по разноцветному парку. Ты вспоминаешь о любимых джинсах и кожаной куртке. Достаешь перчатки и удобные мокасины.
А может, пора слиться с мокрым, асфальтовым, всегда гудящим городом? Огни машин в лужах. Ветер кидает листья в лобовое стекло. Это время модного тренча, который делает тебя элегантной и загадочной. Сапоги на каблуках, любимая кожаная сумка.
Запах кожи! Вот он, король аромата! Солоноватый, необычный, будоражащий. Побуждающий к действию.
Ты выгуливаешь наряды, по которым соскучилась. Бежишь, легко перепрыгивая дождевой поток, в кафе к друзьям – вам столько нужно друг другу рассказать! На работе все складывается замечательно – столько энергии в тебе! Строишь новые планы. Ты больше не грустишь. Да, лето прошло. Но оно еще будет. Неизбежно. А ты уже вступила в новую осень. Значит, всё впереди!
Источники фото:
Ссылка

Цена: 3800 — 4000 за 50 мл.

Оценка: 5!

Спасибо, что прочитали! Теплой и уютной вам осени!

555Galina 13 сентября 2014, 17:59
Наталья, спасибо за прекрасную историю, которую я с огромным удовольствием прочитала) Парфюмы Эрме, правда, существуют отдельно от меня, но всегда интересно узнать, какие ароматы вызывают подобные яркие эмоции. Обязательно этот «занюхаю»- чтобы соотнести с вашими впечатлениями;)))
Natatata 13 сентября 2014, 18:50
Спасибо, что читаете! Я тоже не могу сказать, что мне нравятся все парфюмерные творения этого дома, однако некоторые серьезно цепляют. А когда аромат оказывается привязан к событию или периоду жизни, поневоле входит в душу, а слова и эмоции сами рождаются
fabulous_iry 13 сентября 2014, 18:08
Очень красиво описали аромат. Мне нравиться в Hermes — Elixir des Merveilles. Очень необычный аромат, когда я выбирала духи, он мне не понравился, а когда дали пробник и я дома его распробовала. Сначала аромат немного резкий, а потом очень приятно пахнет, и многим людям на мне нравился этот аромат.
Natatata 13 сентября 2014, 18:58
Вот я очень люблю такие ароматы, чтобы с ними было немного сложно, чтобы их сначала прочувствовать и тогда, если сложится — это будет наслаждение и взаимная любовь!
К сожалению, некоторые даже раскрыться аромату не дают, пшикнут и фу сразу
Спасибо, что читаете!
fabulous_iry 13 сентября 2014, 19:31
Да, хорошие духи -они не сразу раскрываются, нужно время. Вот чем больше старше я становлюсь, тем больше я люблю необычные ароматы. И лучше покупать пробники, так не прогадаешь.
tradledee 13 сентября 2014, 20:55
И у меня у Эрме это любимый парфюм, ну еще сады Нила.
fabulous_iry 13 сентября 2014, 21:32
Да, прекрасный аромат. А сады Нила, также раскрываются не сразу, нужно время?!
tradledee 14 сентября 2014, 07:55
Ну все парфюмы, разве кроме с мононотами раскрываются не сразу. Сады Нила очень своеобразный, фруктово-цветочный, на любителя. Послушайте всю серию, там четыре парфюма вроде
fabulous_iry 14 сентября 2014, 08:40
Спасибо за совет!
tradledee 13 сентября 2014, 20:59
Наташа, очень красивый пост! Даже захотелось еще раз послушать аромат, вдруг зацепит. А так он мимо меня, розу в парфюмах ну никак, а тубероза сильно слышна? Ее, правда, еще больше не люблю
Natatata 14 сентября 2014, 08:00
Спасибо огромное!
Скажу честно — туберозу не слышу вообще…  . Роза чувствуется, да. Но она не слащавая, не душащая. Слышу еще интересную ноту — фиалка, но какая-то… горьковатая что ли. Может это как раз все остальные «неслышные» моему носу ноты дают такой эффект? Хорошо слышу мимозу, когда аромат уже «уселся». Ну а вообще — кожа, конечно, всё меняет, искажает необычно и «тянет одеяло на себя»
Есть еще вариация в концентрации EDT, кому-то она больше по душе… а мне кажется, там как раз больше розы, меньше кожи и нет ванили, которая в парфюмке очень хороша в «послевкусии»!
К чему я это накатала — попробуйте всё же еще один заход, а вдруг?
Ulyana_Nasonowa 13 сентября 2014, 21:12
Написано просто потрясающе! В абзаце про лето даже мурашки побежали — вот слово в слово мои мысли и ощущения, я бы точно так же высказалась! Спасибо за литературное наслаждение, а аромат при возможности «попробую»))
Natatata 14 сентября 2014, 08:02
Спасибо огромное за такой приятный комментарий  ! Значит старалась не зря и удалось всё же передать свои чувства!
Аромат, конечно, пробуйте — даже просто из интереса. Он непростой. А вдруг?
man_i_ya 13 сентября 2014, 21:14
Люблю парфюмы Эрме и все сады и цветочный jour d'hermes летом, «волшебную воду» зимой и конечно келли калеш осенью   для меня келли калеш тоже очень осенний аромат
Natatata 14 сентября 2014, 08:13
Ура, приветствую единомышленницу!
И я с Вами, Мария, солидарна — такие же ассоциации по временам года! К Садам, увы, еще не нашла подход, хожу вокруг как лиса… то нравятся, то не нравятся  , но уверена — дело времени или погоды или еще чего-то такого в атмосфере, что мне поможет с ними подружиться!
man_i_ya 14 сентября 2014, 21:55
Сады любят теплую и влажную погоду, хотя и когда сухо они мне любы) Нил я полюбила сразу, окончательно и бесповоротно, это хит моего прошлого лета, я понюхала и пропала   Сады на крыше ношу в конце августа-сентябре, вот как раз сейчас их время для меня, сегодня нанесла одновременно келли калеш и сады (на разные точки) получилось интересно. Сады на крыше мне пахнут сеном и яблоками, осенние ассоциации и совсем не идут в начале и середине лета. Хит этого лета сады после муссонов, поначалу непонятный мне и я его взяла просто так для коллекции, пошел на ура. Я им пользовалась везде, начиная от офиса, заканчивая тренировками и даже на пляж. А на море он особо заиграл))) Единственными непонятыми мной садами остались сады средиземья, но все впереди, может им просто надо было поехать со мной на море   Jour и вообще ароматы Hermes открытие моего прошлого лета/года, и моя любовь надеюсь надолго. А до этого я не была парфюмоманьяком и носила один аромат, он заканчивался, я покупала другой и снова носила один)
Natatata 15 сентября 2014, 09:42
Как интересно Вы всё «по полочкам» разложили про сады  ! Попробую еще, с учетом прочитанного. И вот странно — мне как раз сады средиземноморья из всех как-то ближе… остальные то идут, то нет. Но они такие все… небанальные, что хочется дружить-таки со ними.
По поводу смешивания ароматов — интересная идея, я всё как-то не решаюсь, люблю «готовый» аромат и мне страшновато экспериментировать, так как в итоге рискуешь получить ноту, которую организм откажется вопринимать наотрез
man_i_ya 15 сентября 2014, 09:56
Люблю легкие и круизные ароматы, мне со сложными и тягучими не просто по причине здоровья мигренозник я, сады как раз в мою тему, еще приглядываюсь к аква аллегориям герлен, думаю скоро что то попадет в мою коллекцию) еще я фанатею по барейдо, ага.
Про смешивание, я наношу на разные точки, похожие на мой нос ароматы, а не вместе один на другой. Просто беру и на нюх представляю подойдут или нет и экспериментирую)
С садами средиземья я не оставляю надежды сдружиться, какие мы все разные и это здорово! только представьте по земле бы ходили сплошные апполоны и афродиты
Natatata 15 сентября 2014, 10:23
  Представила...!
Не поверите — я тоже страдаю мигренями… отлично Вас понимаю! Правда, мне это не мешает носить самые разнообразные ароматы, по настроению и вне обострения. Когда приступ уже «накатывает», не пользуюсь естесссно вообще ничем, от любого запаха взрывается голова…
Спасибо за интересные комментарии!
Fortune 13 сентября 2014, 21:27
Наташа браво, аж до слез! И про лето и про каждую деталь, про мысли, ассоциации… я так все остро ощутила
Я также зависима от лета. Парфюм теперь хотелках. Спасибо!
Natatata 14 сентября 2014, 08:16
Юленька, спасибо большое! Это потому, что я до слез не хочу лето отпускать…  . А ведь в любом времени года есть свои прелести, если разобраться! Но вот не лежит у меня душа к нашим южным «недо-зимам»  ! Будем искать утешения в красивой уютной одежде, любимой косметике и ароматах, конечно!
volnaya89 14 сентября 2014, 23:09
Спасибо за удивительную историю, пробрало, не скрою! Как раз на неделе решила, что пришла пора сменить основной парфюм и оставить любимый Penhaligon's Juniper Sling до нового лета.
Natatata 15 сентября 2014, 09:49
Спасибо, что читаете!
Смена аромата всегда интересна, но и опасна — найдешь-не найдешь именно «свое», подружишься-не подружишься… Желаю удачи!
Bride_wolf 15 сентября 2014, 13:01
Спасибо за фантастическую историю) Благодаря Вам в моем листе с пометкой «срочно купить», появилась новая запись)
Natatata 15 сентября 2014, 14:18
Спасибо Вам, очень приятно такое читать!
Как бы сильно я этот аромат ни любила, рекомендую всё же сначала его затестить ( в идеале бы пробничек...), ибо он всё же… э… нестандартен (за что и любим, наверно!). Но я искренне надеюсь, что Вы его тоже полюбите!