12.09.2014

Парфюм 1740 Marquis de Sade Histoires de Parfums-моя большая любовь

Историческим персонажем Маркизом де Садом, если честно, я никогда не интересовалась… ровно до того момента, пока не познакомилась с одноименным парфюмом.
Надо сказать, любви с первого вдоха не вышло.

Название очень точно описывает сам парфюм, он может мучить вас и окружающих(муж его ненавидит   ), а может подарить минуты и часы блаженства.
Сам вдохновитель-Маркиз де Сад прожил бурную и полную тюремных заключений жизнь, все свои фундаментальные труды он написал именно в тюрьме.
Смотрите, вполне себе милый мужчина.

Он был проповедником абсолютной свободы, которая не была бы ограничена ни нравственностью, ни религией, ни правом. Основной ценностью жизни считал утоление стремлений личности.
Ну, чем пахнет свобода маркиза:
1740 Marquis de Sade Histoires de Parfums — это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Верхние ноты: Артемизия и Бергамот;
Ноты сердца: пачули, кардамон и Кориандр;
Ноты базы: Кедр из Вирджинии, Элеми, французский лабданум, кожа, Береза, Ваниль и бессмертник.
Выпущен в 2000 году, все ароматы данной марки разрабатываются парфюмерами Gerald Ghislain, Magali Senequier и Gérald Ghislain.
Теперь о моем впечатлении: первый вдох подарил мне запах кирзовых сапог, ничего возвышеного, да-да.
И оставила я флакон до весны.
Хотя аромат не заявлен как кожаный, именно так я его и слышу: бергамотовое начало молниеносно, не более пары минут на моей горячей коже, а потом вступает запах кожи, не тонкой и мягкой, а такой толстой, уже изрядно поношенной. Именно так пахла папина портупея, глухой, сильный, завораживающий меня запах. Тут вступают пачули со своим немного землистым ароматом, в паре с кардамоном и сладковатым бессмертником они дарят ощущение чего-то алкогольного и отчетливый запах чернослива. Специи и горьковатые травы завершают картину. Аромат-квинтэссенция силы и доминирования. Какой мужчина может носить его? Это мужественность «старой школы», не нарочито метросексуальная. Мужественность, заключенная в поступках-подвигах ради дамы. Он может быть строг и принципиален, может быть галантен и нежен.
Хотя он заявлен как мужской, для меня он унисекс. Только надо отбросить с сторону нежные платья и кокетливые юбочки, косуха, пара кожаных браслетов, кошачьи стрелки на глазах, и в бой!
Сила аромата потрясающая, шлейф длиной с километр, заполняет пространство вокруг, стойкость на мне более суток, так что придется не выходить из образа.
Поэтому не более двух аккуратных пшиков, мы же не де Сады, чтоб так мучить окружающих
Сейчас, на пороге осени, он как нельзя кстати вписывается в картину, окружая меня сладковатым запахом бессмертника, нагретого солнцем чернослива, дорогой кожи и согревающим запахом пачули. Это его время, ну и зима, конечно, когда хочется укутаться в это согревающее облако.
Срок тестирования: более года
Оценка:5(но все индивидуально)
Стоимость: 5300 рублей за 60 мл парф.воды
И да, линейка Хистуаров настолько многогранна, что хочется познакомится со всеми, хотя сначала меня отпугивал дизайн их флаконов. А сейчас я мечтаю заполучить себе другого скандального товарища де Сада-Казанову, 1725. Нежного и неутомимого, вариация на тему лаванды и миндаля.
Парфюмерных открытий вам,
Марина

Listochka 12 сентября 2014, 13:00
Люблю неоднозначные парфюмы. Интересно попробовать )
tradledee 12 сентября 2014, 18:14
Спасибо за первый комментарий. Парфюм точно неоднозначный.
Schi88 12 сентября 2014, 17:52
Очень интересный бренд, вся линейка и этот аромат тоже — тематика привлекательная. Спасибо за обзор! Пирамида впечатляет, надо будет познакомиться поближе. Скажите, а насколько явная нота артемизии/полыни?
tradledee 12 сентября 2014, 18:17
София, привет! я сама нахожусь в поиске идеального аромата полыни. На мой нюх, это не он. Тут для меня скорее доминирует кожа с черносливом, и лишь сзади, легким намеком травяная полынная горечь, да и то не явная. Вот когда аромат уже на исходе, там можно почувствовать, но шлейфа уже нет. Опять-таки, я чувствую аромат с себя, может в шлейфе полынь покажется кому?
Lipochka1981 13 сентября 2014, 14:19
Здорово описала аромат! Для меня кожаные ноты в парфюме — это особая страсть! Я тожеочень люблю носить мужские парфюмы, намоей коже они держатся дольше и раскрываются красиво. Спасибо, МАрин, за описание, надо будет послешать этого проказника!
Natatata 13 сентября 2014, 15:03
Зачиталась!   Какой красивый пост!
Очень заманчивые ноты, хотелось бы послушать, только пока не представляю — где
man_i_ya 14 сентября 2014, 19:42
Красивое описание, но на моей коже мужские ароматы меркнут… холодная я. Но послушала бы с удовольствием и сада-казанову тоже ;-)
tradledee 15 сентября 2014, 08:43
Послушайте, там много женских в этой линейке.