Парфюмерия и ароматы

Когда очень похоже: аналоги парфюма в косметике

Добрый день!

Мир ароматов не проходит мимо меня, я часто обращаю внимание, когда чувствую, что что-то пахнет очень похоже на то, что я уже нюхала ранее. И мне нравится находить средства-двойники, которые пахнут одинаково) Ведь часто запах какого-то средства нравится настолько, что хотелось бы такой же парфюм.
Поэтому очень захотелось поделиться своими наблюдениями в данной теме)

Очень вкусно пахнет пудра Chanel Les Beiges, но такого парфюма я не нашла)

Зато нашла целую серию средств финской марки Cutrin Chooz, которая безумно похожа на запах пудры Шанель, пахнет зеленым яблоком, однако:

Правда, серия включает в себя лаки, спреи, пенки и термозащиты, которые мне не нужны, потому что я не пользуюсь феном/щипцами. Зато там есть разглаживающая сыворотка, которая облегчает расчесывание и убирает пушистость. Вот она мне и подошла) А так любителям термоукладки там подойдет Многофункциональный спрей (объем/блеск/фиксация/термозащита до 230 градусов).
Опять же, если есть фанаты запаха пудры у Шанель, то можно найти такой выход в виде средств для волос. Запах разглаживающей сыворотки на мне держится 1-2 часа и достаточно заметный, потом уже только если принюхаться.

Вот еще одни «двойники»

Кому нравится парфюм:
Thierry Mugles — Angel

Вот его двойник, «один в один»:
Это термозащита Lee Stafford Heat Protect Straight. Кстати, очень хорошая, она была у меня 2 лета назад, у нее специфический запах, который я запомнила. И сегодня, едва я нанесла пробник парфюма от Тьери, как у меня сразу всплыла перед глазами она и ее аромат! Идеальное совпадение.
Вот, это меня и вдохновило на данный пост.
У кого еще есть наблюдения в мире ароматов? Поделитесь))))

Я Полина
Целый час недавно мучила девушку в ИДБ, чтобы она нашла мне запах Kenzoki Creme qui fait belle   у них есть какая-то водичка из розовой же серии, но по-моему, это не парфюм. Да и нет у нас ее.

Ты верно заметила насчет желания найти парфюм «а-ля пудра» хотя чаще всего такое желание ограничивается парфюмом с метеоритами. Я вот до сих пор в поисках аромата пудры Le Prisme Visage, эта пудра скоро-скоро закончится, новых нет, аромата тоже. Пичалька
  Тебе придется просто мечтать, и потом Вселенная подкинет тебе в руки что-нибудь с ароматом этой пудры
  • kira-17
  • 05 сентября 2014, 15:24
плюсуюсь))))
Кстати я тоже недавно нашла очень похожие ароматы, либо у меня что-то не так с пробником.
Новинка Lancome De L'orangerie и Dior J'adore. Я сначала вообще не поняла как так может быть. Отличие есть, если прочувствовать оба за раз, но очень незначительное.
  • shoovi
  • 04 сентября 2014, 16:06
А я очень хочу найти аромат своего крема для загара лореаль. Но где его найдешь…
Как называется?

Духи белорусской компании Dilis «Ночная фиалка». Купила случайно, захотелось цветочных моноароматов и я искала «Ландыш», взяла сразу несколько и эти в том числе, так как цена копеечная. Запах фиалки как вы уже наверное догадались, точь в точь как запах метеоритов.

Стойкость духов не впечатляющая — часа три наверное, но обновить их не трудно. Кто любит запах метеоритов — рекомендую.
Какой интересный пост   Пока есть только наблюдение, что парфюм She wood Dsquared² благоухает Герленовскими метеоритами. Такая фиалковая пудра

• 15 сентября 2014, 17:51
Пахнет, пахнет, он есть у меня
  • Mariika2
  • 04 сентября 2014, 19:20
мне запах красной серии John Frieda для волос (шампунь, кондиционер) напоминает Cacharel Amor-amor
О класс)
  • 04 сентября 2014, 19:33
Я хочу парфюм с запахом румян кругляшек от буржуа
Это к Герлен! Там должны быть! Классный запах, такой пудровый
  • 05 сентября 2014, 00:14
Я в нем чувствую розу с ванилью и корицей. Корицу в парфюмах никогда не встречала
Для интереса на сайте с парфюмерией ввела поиск по ноте «корица», их много! Можно корректно по вашему запросу поискать
  • 05 сентября 2014, 21:02
Я искала на фрагрантике. Все не то, учитывая что селективны мне не доступны.там именно корица ваниль роза и пудровость мммм.
Да! Тема очень интересная, тоже задумывалась о ней, особенно когда был крем от Люмене серии Нейчурал код — прям как Донна Каран со своим зеленым яблоком)))))
Спасибо за ваш пример)
  • Sveto4ka
  • 04 сентября 2014, 20:19
Какая тема хорошая. А может кто встречал аромат как у румян Живанши, так мне нравится их запах, вроде и фиалка но такая легкая...?
Ой, а может кто посоветует парфюм с запахом крема с классической отдушкой (на ум приходит что-то типа нивеа в синих баночках)
Такой точно есть у kenzo! Изогнутая стеклянная бутылочка с каким-то цветком на ней..)
Вот эти? Наверное я погорячилась давать в пример «синюю баночку».Хочется прям совсем чего-то легкого, повседневного и ненавязчивого.Помнится Кензо достаточно приторны и их «много».Может я к ним давно не подходила.Я имела ввиду что-то вроде Burberry Body, но без «животных» нот.
Да, я сделала акцент именно на запах нивеи, он терпкий) а легкий запах такой, что вы спрашиваете, пока не знаю
Я нашла такой парфюм! Это Naomi Campbell — Sunset
Спасибо, что помните про меня  .
Попробовала бы его, но вот незадача, пишут, что его уже не отыскать.Вы его в чьих-то закромах нашли или в свободной продаже магазина?
Нет, я вчера его купила у девушки через сайт фрагрантики) Там форум и ценители парфюма распродают свои коллекции. Купила, не зная запаха, из-за названия, хотела весной пользоваться) он пахнет молоком, но немного резковат в начале. А вообще интересный парфюм) очень похож на запах крема) если нежнее, то могу посоветовать YSL Baby Doll
мне безумно нравится запах пудры Clarins Skin ilusion   очень хочу такой легкий пудровый аромат, пусть даже и не сильно похожий)
Недавно опробованная моей свекровью сыворотка Organic shop для сухой кожи очень напомнила так любимые мной Диор Дольче Вита, жаль только без ванили и корицы, одни деревяшки))
У меня на примете такого нет, но пост, я считаю, супер!:)
Уже не раз писала: марроканский очищающий шампунь Планета органика пахнет мне лалик ле парфюм, чудесным теплым ароматом с доминирующими ванилью и лавром.
  • 05 сентября 2014, 07:40
мне очень нравится запах их шампуня с дамасской розой, гдеб парфюм найти похожий…
Да-да, с розой тоже обалденный, пока им пользовалась, ловила себя на мысли, что зря избегаю розу в парфюмерии.
Третий раз уже покупаю этот шампунь, теперь знаю, что за вода такая есть! Спасибо
  • 05 сентября 2014, 07:40
Ив Роше Tendre Jasmin и Calvin Klein Beauty
Похожи?
  • 05 сентября 2014, 23:48
как по мне — очень даже. когда подурга на мне услышала КК подумала, что у нас одинаковые, оказалось что просто у нее Ив роше
О, ясно) это два очень вкусных аромата, оба мне нравится!
  • Raffelka
  • 05 сентября 2014, 09:12
Chanel coco Mademoiselle — если кто хочет уход для тела с таким ароматом, советую масло для тела Garnier (Beauty Oil) розовое :)
Класс!)
  • Raffelka
  • 06 сентября 2014, 22:23
Вот такая, конкретно
Источник: google.de

• 15 сентября 2014, 17:53
спасибо, кинула в избранное!
Интересный пост! Девушки, а может знает кто похожий аромат на крем для тела от PUPA Miss Milkie Сахарная вата? Я просто с ума схожу от этого запаха.
Pinc shugar — недорогая туал.вода из Рив Гош, приторная, брр.
Спасибо за наводку, присмотрюсь, хотя сильно приторные не люблю
Если кто-то любит аромат корицы так же сильно как я или тоскует по давно снятой с производства Непристойной Органзе Живанши, смело покупайте Шампунь Хаммам от Planeta Organica! Я теперь мою голову только с ним, все остальные шампуни отправились в бессрочную ссылку
У меня он был! как шампунь понравился)

• 15 сентября 2014, 17:54
Не первая хвала шампуням планета органика, правда хороши?
О, да, именно такая минька Непристойной у меня была 6 лет назад:)