01.09.2014

Rochas Man Rochas - почетный мужчина на женской полке

Используете ли Вы для себя мужскую парфюмерию? Я — да! И скажу вам честно, на мужских полках в парфюмерных магазинах я ничуть не реже нахожу своих новых друзей, чем на женских.

Я не беру сейчас в расчет парфюмерию-унисекс, она занимает большую половину моей полки, я говорю именно о мужских ароматах. Ищете что-то неординарное? Хотите поменять собственный образ? Обратите свой взгляд на мужскую парфюмерию. Не побоитесь примерить на себя мужской аромат, и я уверена, что с кем-то из них вы обязательно подружитесь!

Ароматы чисто мужского назначения не редкие гости в моей жизни, сейчас их четверо, и один из них
Rochas Man Rochas EDT
Аромат создан в 1999
Автор творения Маурис Рассел
Аромат для мужчин

Описание: Rochas Man — это соединение дерзости и индивидуальности. Этот аромат предназначается для свободного человека, который сам определяет для себя ценности и приоритеты. Аромат для него — способ сообщить окружающим о своей индивидуальности.
Аромат относят к группам древесные пряные.
Пирамида:
Верхние ноты: Лаванда и Бергамот
Ноты сердца: Жасмин, Кедр из Вирджинии, Ландыш, Малина и капуччино
Ноты базы: Сандаловое дерево, пачули, Амбра и ваниль.

Мое мнение: Лавандовое начало просто обворожительно. Аромат начинает свое открытие сухими нотами лаванды, и даже есть какой-то отсыл к полынным нотам, хотя те не заявлены. Но буквально через несколько минут, сухие веточки лаванды заливает сладким-сладким кофе. На мне кислинки в виде бергамота и малинки нет вовсе. А вот через час-полтора носки проявляется сухое дерево, дорого и томно звучащее. Ассоциация заднего двора дома, выходящего в сад: вечер, кофе и ротанговое кресло, уютно принявшее Вас после трудного дня. На протяжении всей носки слышу лаванду, кофейные ноты, ваниль и много дерева, все очень складно и достаточно однотипно, но так уютно и мягко, что расставаться с ароматом не хочется на протяжении нескольких дней. На женской коже абсолютно не грубо, наоборот волнительно! Аромат не для жары, и не для скрипучего мороза, а вот в осенне-весенний период он станет приятным и очень актуальным товарищем на парфюмерном поприще. Стойкость на мне, для туалетной воды — феноменальная — на волосах более суток, на одежде до стирки, на коже до утра. Шлейф интимный, не объемный. Аромат, безусловно, станет спорным приобретением, но именно с ним можно попробовать «на вкус» мужскую парфюмерию для собственного использования. Стоимость за 50 мл порядка 1900 рублей.

Если вы решитесь попробовать мужские ароматы, то посмотрите на ароматы от Marine De Bourbon, на Le Dandy D'Orsay, на Frapin Humaniste. Такой большой «кусок пирога», как мужские ароматы не должен быть упущен из виду настоящего парфманьяка!

Я Елена, со мной на «ты»

555Galina 01 сентября 2014, 21:34
Елена, спасибо за отличное описание, очень яркое и образное. Я специально не стала бы покупать мужской парфюм, но кое-что из арсенала мужа, бывает, подтыриваю   из любимого- A-men, как-то он со мной совпадает и хорошо раскрывается на коже.
elen1012 01 сентября 2014, 22:27
я из арсенала мужа подтыриваю очень многое) но есть такие мужские ароматы, которые нужны в своем личном арсенале) спасибо, что читаете)
Tanya-Samara 01 сентября 2014, 22:53
Соблазняла мужа на покупку пары стареньких мужских Картье — без толку. Хотела Терру Эрме, не захотел он. Ходит без парфюма, а я по-прежнему только в женском:)
Ksenika 02 сентября 2014, 11:37
постоянно пользуюсь парфюмом мужа. В основном, это LOve Affair Eisenberg-на мой взгляд, абсолютно не мужской аромат)
Еще потаскиваю периодически Lime Basil Mandarin Jo Malone-когда хочется взбодриться
Rochas с удовольствием бы послушала, так как вкусы на парфюмерию у нас с вами во многом похожи, но не видела в продаже
elen1012 02 сентября 2014, 17:03
Ну Малона можно смело отнести к унисексу) Rochas — достаточно редкий фрукт, но все же в магазинах его найти можно, мне уже трижды удавалось)
Diana-Nathalie 03 сентября 2014, 12:39
А я считаю, что среди мужской парфюмерии даже больше интересного. В женском тяжело найти что-то стоящее. Все сладко-однообразное. А вот за нотками силы свободы и свежести — именно туда.
Irean 04 сентября 2014, 14:12
Поддерживаю! Я как-то в студенческие годы, в году 2000, не разбираясь в косметике, купила в Дьюти Фри себе парфюм.
Выбирала интуитивно, просто пробуя крышечки и каким то образом приобрела очень свежий аромат, слегка с приятной то ли кислинкой, но в общем изюминкой — Issey Miyake, в плосковатой массивной бутылочке голубого оттенка.
Все слыша этот аромат, как женщины, так и мужчины, спрашивали, что за парфюм, а я и не знала что ответить, и только спустя год пользования я перевела слово Homme на нем, что это мужской парфюм. Мне аж не по себе стало, что я столько времени пользовалась мужским, хотя он больше унисекс на пробу. И он до сих пор остается единственным ароматом, который так сильно впечатлил меня, он был просто какой-то манящий, одурманивающий… Я не могу найти его сейчас в интернете, видимо совсем старенький уже.