Парфюмерия и ароматы

Пьяная вишня в Demeter Fragrance Library Pipe Tobacco (трубочный табак)

Здравствуйте, дорогие обитательницы Косметисты. Сегодня мне хочется рассказать вам о потрясшем меня до глубины души аромате — Pipe Tobacco от Demeter Fragrance Library.

Описание производителя с официального сайта:
«Сквозь дымовую завесу я еле разглядел Холмса, удобно устроившегося в кресле. Он был в халате и держал в зубах свою темную глиняную трубку».
Что касается аромата Pipe Tobacco, то вам совершенно не обязательно курить. Мы предлагаем хорошую альтернативу дымовым завесам и неприятным запахам — слегка сладковатый, сырой, но очень густой, пикантный и солидный аромат “Трубочного табака”. С такими духами очень легко сказать себе “Нет, спасибо, я не курю. У меня есть Demeter”
Пирамида:
Табак.
Принадлежит к группе ароматов фужерные пряные.
Pipe Tobacco создан в 2000-ые годы.
Имя создателя неизвестно.
Мое мнение:
Все мы родом из детства – это аксиома. В детстве недалеко от моего дома проживал один очень немолодой человек с очень правильной системой ценностей. Он был ветераном Великой Отечественной, курил «Беломорканал», а еще у него всегда с собой махорка. Когда он подавал руку, меня всегда окутывало громким и сложным табачным шлейфом, в который тонко, словно кружева, вплетались запахи сушеных яблок, мокрых осенних листьев и порыва холодного ветра. Дожив до глубокой старости, уходя, он оставил о себе только хорошие воспоминания, самым ярким из которых для меня был его запах, поэтому с первого вздоха сей парфюмерный (не побоюсь этого слова) шедевр вернул меня на мгновение в детство, также как и злобного ресторанного критика из мультфильма «Рататуй». Это была любовь, которую встречаешь раз в жизни и навсегда. В Pipe Tobacco я слышу именно ту задиристую махорку и густой вишневый сироп или абсолютно пьяную вишню, которой на самом деле нет. Ее присутствие это прекрасная иллюзия, мираж, возникающий в жаркой пустыне, прекрасный и абсолютно неуловимый. Что касается стойкости, то через 2-3 часа он меня покидает, хотя справедливости ради надо сказать, что на мне ни одна из парфюмерных композиций не держится долго, вне зависимости от концентрации. Очень красиво, как мне кажется, будет звучать зимой, смешиваясь с порывом ветра и снега. Несмотря на то, что Pipe Tobacco является моно ароматом, он самодостаточен и не нуждается в чьем-либо соседстве, я пробовала смешивать его с любимыми Clean skin и Linden от Demeter Fragrance Library. В тандеме с Clean skin, Pipe Tobacco уступает ему место и тихо покидает меня, а с Linden он становится нежным, сладковато-пьянящим, пробиваясь сквозь запах липы, он тонко подчеркивает ее, пропуская вперед. Вместе они рисуют картину жаркого лета, цветущих лип и пикников на природе. Нанося на запястье Pipe Tobacco, я на мгновение уношусь в детство, а после возвращения попадаю в мужские объятия, манкие и сладкие, крепкие, из сладкого плена которых так не хочется возвращаться в реальность.
Цена: 1250 руб. за 30 мл. в концентрации одеколона.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.
Липа, Вы так замечательно описали запах, что я его даже почувствовала)
Татьяна, спасибо огромное! Послушайте его, не пугайтесь его громкости, он прекрасен!
  • Juka
  • 30 августа 2014, 18:27
Я уже заочно в него влюблена. Как раз думала, что бы такого с табаком попробовать тут Ваш отзыв!
Юля, спасибо большое! Только советую не слушать его на блоттере, а наносить сразу на запястье. На блоттере он плоский, а на коже раскрывается божественно!
  • Juka
  • 30 августа 2014, 19:11
Спасибо. Я давно поняла, что нужно слушать на коже, уже мечтаю добраться до магазина марки. И вот когда наконец-то доберусь, держите меня семеро))))
Ждем постов!
  • Tale
  • 30 августа 2014, 18:30
Люблю нотку табака в женских и мужских ароматах, и аромат трубки дымящей люблюТы его так описала, что я ощутила запах табака в комнате
Надо будет посмотреть, а то у стенда Деметр у меня обычно взгляд разбегается, я не знаю за что взяться и прохожу мимо в итоге…
Марин, спасибо большое! Я тоже очень люблю табачные ароматы, а более всего когда дорогой мужской парфюм смешивается с запахом дорогих сигарет. Могу пойти за этим шлейфом на край свет, реагирую как кот на валерьянку.
Какой интересный аромат! Липочка, а окружающие как то отмечали твой парфюм, что-то говорили? Интересно)))))))
Юль, спасибо! Ты знаешь, одной из подруг понравился, другая поморщилась, но мнение высказали только два человека. Пока. Жаль, что монитор не способен передать запахов! Послушай его обязательно, он очень интересный и самодостаточный!
У меня еще не было Деметров, но столько всего хочется! Спасибо за пост!
Анна, спасибо Вам! Обязательно послушайте, в библиотеке запахов Вы обязательно найдете что-нибудь близкое сердцу!
Спасибо за отзыв, я знаю где у нас в городе их можно попробовать живьем, так что в ближайшее время понюхаю) Очень уж соблазнительно описано
Люба, спасибо огромное! Обязательно послушайте, удачи!
Так красиво описать аромат… Вы мастер слова, спасибо вам, приятно было прочесть.
Дарья, засмущали
Спасибо Вам огромное!
Липочка, твое описание столь же обворожительно, как этот аромат! =)) некая сладость с горчинкой, сырость и ощущение того, что его можно будто потрогать)
деметр не оставит равнодушным никого: столько эмоций и воспоминаний вызывают эти прозрачные фланончики. аж голова кругом =)
Марусечка, детка, спасибо! Так приятно, что ты мои эмоции разделяешь. Я два дня хожу слушаю аромат и свое восприятие. Почувствовала себя парфюмером Зюскинда. Этот неожиданно записался в фавориты, вызвал бурю восторга, который и вылился в пост.
Липа, спасибо за пост   Безумно красиво описали, захотелось и себе такой аромат
Настя, огромное спасибо за теплые слова! Он зацепил и вызвал шквал эмоций!
  • Schi88
  • 31 августа 2014, 15:23
Перечитала пост три раза — очень здорово написано, атмосферно, с настроением! Обязательно познакомлюсь с этим ароматом, обожаю Деметеры! В каждом аромате — целая история…
Как точно с историей подмечено. Спасибо, моя хорошая, от тебя-парфгурмана это особенно приятно слышать.
Софьюшка, отпишись пожалуйста после того, как его послушаешь, мне очень интересно, как табак раскроется на тебе и какие картинки нарисует тебе.
Липа, какой увлекательный пост. А я что-то в порыве парфманьячества проскакала мимо этих парфюмов. Да и Деметра нет у нас в городе. А табак мой любимый в табакованили Форда! Было дело, просто запоем носила, этот похож?
Нет, на Форда не похож, этот более махористый и задиристый, громкий, но безумно красивый особенно минут через 30-40. Послушай его обязательно. У нас есть два отдела Деметера, если что при случае могу тебе гостинец из Чебоксар привезти ;)) Спасибо, Марин!
  • 31 августа 2014, 16:47
Вы меня соблазнили! Быть в моей библиотеке Pipe Tobacco! ))
Марина, спасибо большое! У меня пока три аромата Деметер, но лиха беда начало.
  • 31 августа 2014, 17:23
Липа, а что у Вас ещё из Деметров? Из того что есть, ничто не разочаровало по прошествии времени?
Марина, можно на ты. У меня еще есть Clean skin и Linden. Оба нравятся, не разочаровали Особенно люблю Липу (мне с моим именем сам Бог велел), она у Деметер нежная, красивая до безобразия.
  • 31 августа 2014, 18:30
Спасибо! надеюсь, у тебя не будет разочарований )) Меня из 12 имеющихся расстроил Рождество в НЙ — поначалу пах имбирным печеньем, а с наступлением тепла завонял… жареной курицей   Кто бы мог предугадать подобные трансформации
Ух, ты 12! Мне тоже понравилось Рождество в Нью-Йорке. Видимо под действием температуры пирамида претерпела изменения. Обидно!
  • 31 августа 2014, 18:43
Вот да, я поэтому и спросила — были ли разочарования )) В идеале их бы, конечно, пробовать при разной температуре…
kosmetista.ru/blog/perfumes/52882.html вот автор большинства ароматов деметр))
Спасибо большущее, буду знать!