Парфюмерия и ароматы

Моя большая коллекция ароматов:часть 1

Здравствуйте, дорогие косметисточки.
Сегодня хотелось бы рассказать вам о моих любимых флакончиках с ароматной жидкостью, которые позволяют мне чувствовать себя красивой и ароматной.Итак, вот моя коллекция:

1)Lulu Castagnette / Lulu Forever /
Описание: Яркая фруктово-цветочная композиция Luluforever создана в подарок жительницам больших городов, чей день полон событиями, встречами и новостями. Свежий, женственный, очаровательный и динамичный аромат наполняет свою обладательницу энергией, оптимизмом и верой в свои силы. Luluforever — настоящий подарок для тех, кто привык жить ярко, кто всегда идет вперед и никогда не пасует перед трудностями. Он станет Вашим верным спутником во всех начинаниях. Luluforever — аромат с твоим характером.
Ноты:
Бергамот, юзу, вишня, ананас, жасмин, японская груша, сандал, кедр, мускус.
Стиль:
Яркий. Свежий. Динамичный.
Моё мнение: Этот аромат я выбирала достаточно долго, но ни разу не пожалела о своем выборе… Это аромат беззаботности, он не сладкий, не тяжелый, пахнет грушей и ананасом, но не навязчиво… Я ими пользуюсь, когда хочется забыть о проблемах и погрузиться в негу, оказаться в сказке.Один минус: Не очень стойкий.
Цена:2200 в Летуале.
Оценка:5-( за стойкость)
2)O Oui! от Lancome (О уи! от Ланком) номерные духи Lambre №8
Описание:O Oui! (1999) — бодрящий, энергичный парфюм для деятельной женщины, уверенной в себе и собственных силах. В верхних нотах композиции аромат апельсина, водки, клементина, бергамота, нектарина, водного гиацинта и птигрейна. В сердце парфюма O Oui! от Lancome гармоничный ансамбль белых цветов, фрезии, жимолости, груши, розы, ананаса, зеленого яблока и ландыша. В шлейфе представлены древесные аккорды, кедр, амбра, водная лилия и мускус.
Характер O Oui!: свежий, динамичный, сверкающий
Семейства O Oui!: цветочные водные
Ноты O Oui!: зеленое яблоко, мускус, водка, кедр, клементин, фрезия, ландыш, ананас, амбра, белые цветы, бергамот, жимолость, груша, апельсин, водная лилия, птигрейн, нектарин, водный гиацинт, древесные ноты.
Мое мнение: Эти духи я купила года четыре назад для разнообразия.Когда ими пользуюсь, постоянно слышу комплименты насчет аромата)Это мои духи-антистресс.)Сразу чувствую себя всемогущей, уверенной в себе.Очень стойкие, не надоедают.
Цена: около 1000 р.
Оценка:5
3)GUCCI Envy me
Описание:Envy me создан для женщин, которым нравится быть в центре внимания. Нежность пиона, жасмина и розового перца смешивается с солнечными нотами личи, искристыми нотами граната и ананаса. Согретые мускусом и белым чаем, они превращаются в восхитительно яркий и чарующий аромат, источник страсти и желания.
Ноты:
Пион, жасмин, розовый перец, личи, гранат, ананас, розовый мускус, гевея, белый чай, сандал, тик.
Стиль:
Дерзкий. Сексуальный. Страстный.
Мое мнение: Эти духи мне подарил мой молодой человек.Еще было молочко для тела, о котором я писала в предыдущем посту.Очень необычный аромат, не могу точно назвать, каков состав, настолько идеально переплелись все компоненты, но знаю точно одно: это один из моих любимчиков.Просто прелесть, этим ароматом не пахнешь, им благоухаешь…
Цена:3900 р.В Летуале.
Оценка:5++++++++++++++
4)Парфюмерная Вода «Стебель» Yves Rocher
Описание: Цветочный свежий аромат, словно глоток воздуха!
Нежное сочетание Гиацинта и Нарцисса с цветочными, сияющими и ясными нотками. Аромат полета, связывающий Вас с природой и дающий Вам крылья.
Преимущества: Цветочный свежий аромат.
Ольфакторная семья: Ноты головы: Мандарин, Ревень; Ноты сердца: Цветочный аккорд (Гиацинт, Нарцисс); Основные ноты: Пачули.
Мое мнение: Долго грезила этим ароматом, наконец, он стал моим… Не типичный, такое терпкий, дурманящий, но не опьяняющий… Зеленые нотки не дают, но очень притягательный… Такое ощущение, что ты-лесная нимфа, живущая у озера в чаще леса… каждый день купаешься в этом озере и вдыхаешь аромат природы…
Цена:1800 р.
Оценка:5+
5)Ode au Reve Ода грезам Ив Роше

Описание: Описания, к сожалению не нашла, так как их сняли с производства.Так что сразу приступлю к мнению.
Мое мнение: Аромат-плед.Меня он словно окутывает теплом, создает ощущение защищенности и мечтательности… Диван, теплый плед, молоко с медом и «Ода грезам»… Мечта… Очень стойкий, теплый, обволакивающий… Чувствуешь себя Алисой Тима Бёртона)
Цена: не помню.
Оценка:5

Вот и закончилась первая часть моей коллекции.Продолжение следует)))
  • Joy
  • 06 января 2011, 15:20
Из этих пяти ароматов имею первый — Лулу… сначала очень понравился, а после половины флакона надоел((( Но я от него не избавляюсь, вдруг когда-нить снова захочу его… А вообще аромат не плохой. Спасибо за пост, жду следующие ароматы))
  • 06 января 2011, 15:27
Спасибо большое.Правильно делаете.Очень часто так бывает, что даришь, а потом жалеешь, так как обоняние снова требует его)))Продолжение скоро будет.Может, еще с добавлениями.Меня ждут еще 5 новых ароматов)
  • Joy
  • 06 января 2011, 16:13
О, да Вы счастливица))) Ещё 5 ароматов — это круто!!! С Рождеством))
  • 06 января 2011, 19:57
Спасибочки:)И вас с Рождеством.)Да, родные знают мою страсть и решили сразу надарить.Знаю только, что один из них розовые Шанс от Шанель, а остальные будут сюрпризом)
Очень заинтересовалась O Oui! от Lancome. Так заманчиво охарактеризовали его. Жду продолжения.
  • 06 января 2011, 15:32
знаете,O Oui-редкий аромат, не каждая им пахнет и его сложно опознать… аромат-секрет:)И спасибо)Девочки, дорогие, ко мне на ты)

Ода грезам! Как я ее любила! Жаль что сняли с производства...(
  • 06 января 2011, 15:38
Да, я сама негодую:(Сначала мою любимую Оду радости, потом Оду жизни, а теперь и Оду грезам… не понимаю мотивов…

у меня были только 2 — ода грезам и ода любви, я не знаю как жизнь и радость пахнут, но очень обидно, что линию эту сняли :(( хотя кажется любовь еще можно в имаге купить…
  • 06 января 2011, 15:43
Да, только Ода Любви осталась… Вся четверка ароматов была просто выше всяких похвал… так жалко…
У меня тоже был Лулу-ничего так, нравился, но не зацепил.С нетерпением жду продолжения поста о ваших ароматах! спасибо за душистый пост!
  • 06 января 2011, 15:58
Спасибо вам большое)Обязательно сделаю продолжение на днях)
Будем ждать! А вот интересно в O Oui! от Lancome водка чувствуется?
  • 06 января 2011, 16:11
Ну… мне кажется, немного есть)))
Гы… Отлично! Водка, груша и апельсин-что еще нужно чтобы пахнуть праздником?)))
Я вас еще немножко помучаю? А Гучи стойкие?
  • 06 января 2011, 16:22
Действительно, очень яркий аромат)Я очень его люблю)А Гуччи очень стойкие… С утра до вечера держится шлейф… Достаточно несколько пшиков)И, пожалуйста, если есть вопросы, обращайтесь.Мне, наоборот, приятно очень)
Спасибо большое! Гучи очень захотелось!
  • 06 января 2011, 16:40
Всегда пожалуйста)Берите-не пожалеете)А если еще возьмете и парфюмированное молочко, то вообще останетесь довольны)))
О, Вы моя родственная душа по любви к Envy me!   Очень хочу молочко, но у нас его нет ни в одном магазине(
Заинтересовал O Oui! — очень вкусно описали и вообще понравился весь ваш пост, всегда было интересно узнать, чему же еще отдает предпочтение человек, обожающий Envy me. Жду следующую часть)
  • 06 января 2011, 17:15
Спасибо большое за ваш пост)Считай, это вы меня вдохновили на написание ароматного поста)А молочко я и у нас не вижу.К счастью, получила в подарок)Если увидите, берите, это бомба)
давай на ты?
на молочком уже открыла охоту)
  • 06 января 2011, 17:22
Давай:)Правильно, мы, девушки, всегда добиваемся своего)
  • 06 января 2011, 17:51
O Oui!, Lancome — аромат must have ( кто Lancome любит, конечно)
Элегантный, не очень яркий, на день — самое то, для любого случая.
Yves Rocher — Ода — как-то так, равнодушно…
Про первый и не слышала даже…
Спасибо за пост ) +)
  • 06 января 2011, 17:55
Да,O Oui никого не оставит равнодушным:)А Ода грезам-аромат на любителя, я как раз этот любитель)А первые духи в моем посту… Я сама о такой марке не знала, пока однажды мне подружка не посоветовала подойти к их стенду в Лету и принюхаться)Я не пожалела
  • max-max
  • 06 января 2011, 18:55
в студенческие годы постоянно покупала Ив Роше.
Стебель очень не стойкий, но запах приятный — запах зеленой травы.
у серии Ода много разных цветовых нюансов.
я покупала голубую и зеленую оду — не стойкие. максимум часа 4.
но запахи тоже приятные.
перепробовав много люксовых запахов за последние 10 лет пришла к выводу, что Ив Роше сильно проигрывает люксовым ароматам.
но все же это хорошие бюджетные запахи.
  • lola
  • 06 января 2011, 20:33
полностью поддерживаю, очень «простые» и «плоские» ароматы у ив роше, но я бы добавила, что цены завышены — прямо "! бюджетными" их не назовёшь. кстати, эта «плоскость» ароматов ощущается скорее на себе, чем на других… мне часто нравится, как звучат некоторые парфюмы ив роше на подружках
просто когда «носишь» люксовый аромат сама, чувствуешь, как он живёт, раскрывается… а эти — «застыли» и висят облаком над тобой))
  • 06 января 2011, 20:42
А мне нравятся ароматы Ив Роше)Но конечно же люксовые мне больше нравятся)Мой искушенный нюх уже требует их)
На самом деле Ив Роше и некоторые других фирмы просто дурят своих покупателей. Они ведь при покупке парфюмерии еще прилагают подарки (и чем дороже заказ, тем больше подарков), но из-за того что цена завышена, получается что мы за подарки всё равно платим (хотя могут прислать то, что вообще нам не нужно). Есть люди, которые занимаются перепродажей — заказывают большую посылку в Ив Роше и потом продают и сам заказ, и подарки по адекватным ценам, вдвое-втрое ниже магазинных. Выгодно и продавцу и покупателю.
  • lola
  • 06 января 2011, 20:30
хехе, вы, наверное, первая, кто решился назвать свою коллекцию «большой» — обычно все скромничают и пишут «скромная коллекция» и строчат пост со ста продуктами
тоже люблю Envy me, спасибо, что напомнили о нём)))
  • 06 января 2011, 20:49
А что:)Коллекция ведь действительно немаленькая, для моего возраста особенно(подружки постоянно поражаются моей парфюмомании)
O Oui! от Lancome заинтересовал — ни разу не встречала, даже не слышала о них позор мне. Lancome безмерно уважаю, очень теперь хочется послушать этот аромат.
  • 06 января 2011, 20:58
В магазинах его вообще не видела.Вот, разве что номерные)Или в интернет-магазинах поищите.Там точно видела:)
  • Milanka
  • 07 января 2011, 19:24
Мадиночка, ого, какая у тебя коллекция парфюма  ! Очень сильно захотелось Gucci Envy me!
И, как много у тебя Хлои!
С нетерпением, буду ждать следующего поста!
  • 07 января 2011, 20:30
Да я вообще заядлая парфюмоманьячка, Милаш)Это то, на что мне никаких денег не жалко)А Хлое-это отдельная история… У меня все виды этого аромата)А как я познакомилась с этим Шедевром, расскажу в следующих постах)
Я пользовалась Versense от Версаче и Naturelle ОТ Ив Роше очень люблю :)
А вот номер 13 это случайно не Ланвин?
  • 10 января 2011, 21:24
Да, оба аромата очень достойные:)Особенно Версаче с моим любимым бергамотом:)И да,№13-Эклат-один из моих маст-хевов:)