06.01.2011

Ароматный шлейф

Привет всем!
Сегодня хочу рассказать о своих немногочисленных, но горячо любимых ароматах.
Один из них служит верой и правдой мне долгие годы, другой подарили близкие подруги(аргументируя тем, что именно этот аромат олицетворяет мой характер), третий — была моя спонтанная покупка в дождливый и холодный августовский вечер… теперь подробнее «who is who»

# 3 Envy Me Gucci

Этот аромат дарит своей обладательнице то, что во все времена было главным законом женской привлекательности, — восхитительно ощущение собственной неотразимости. Словно магнит, чувство уверенности излучает невидимые волны, сводящие мужчин с ума. А потому женщина, наделенная тайной властью – силой соблазнения от нового аромата Envy me, — способна покорять сердца и завоевывать города одним взмахом ресниц, подобно сказочным красавицам далеких эпох. Но ей нет нужды искать мужчин: они сами идут на ее незримый, неистовый зов – зов магнетического аромата Envy me, созданного под маркой Gucci, представляющей в мировой модной индустрии философию итальянского соблазна.
Год выпуска: 2004
Парфюмер: Karine Dubreuil
Семейства: цветочные, фруктовые

Пирамида композиции
Верхние Ноты: пион, ананас, розовый перец, лист и бутон черной смородины, персик, жасмин и манго.
Ноты «сердца»: пион, мускус, белый чай, гранат, личи, жасмин и роза
Базовые ноты: тиковое дерево, сандаловое дерево, тонка бобы, мускус и табак.
Стиль: Дерзкий. Сексуальный. Страстный.

Мое мнение:
Это был мой первый люксовый парфюм. Да, свою первую зарплату я потратила именно на парфюм. Первый раз я зашла в такой крутой как мне тогда казалось Летуаль и обалдела от огромного количества бутыльков с душистым содержимым   Каждый манил и дурманил меня, но тут я увидела его — красивый лаконичный флакон вытянутой прямоугольной формы, украшенный нежным розовым узором из «фирменных» букв G. Я пшикнула немного на запястье и, с предвкушением, начала вдыхать содержимое розового флакончика. Аромат поразил меня своей необычностью и ассоциативностью… заряд позитива, бодрости, нежности и романтики… все это скрывает скромный флакон.   Я словно перенеслась в благоухающий райский сад, где все заботы и невзгоды отходят на второй план, где сладко поют птицы и так хорошо, что хочется остаться там навсегда.
Аромат любви и полного счастья!!! Просто невозможно быть грустной в такой «одежде».
Как ни странно, будущий муж подарил на наше первое совместное 14 февраля именно этот аромат (и как угадал?) Теперь у нас даже есть маленькая традиция — каждый год в день всех влюбленных я получаю заветный «аромат любви»
Аромат очень стойкий, на коже держится часов 6, на одежде и волосах сутки.
Оценка: однозначно 5++, хотя для меня это бесценные мгновения и воспоминания)
Цена: 100ml 4000р

# 2 Armani Code for Women

Code призван пробуждать самые потаенные желания и будоражить фантазию. Он интригует любого незнакомца, кто встретится Вам на пути. Кто сможет разгадать загадку женской души? Только самый достойный. Этот аромат ее уже разгадал. В основе лежит цветочный аромат, соблазнительный и сексуальный. Здесь апельсин, жасмин и сандал. Далее раскрывается грушей и имбирем, что придает Вашей коже душистый оттенок, а окружающие не смогут не заметить, как преобразился Ваш образ. Мягкая ваниль не сможет испортить этого теплого и зачарованного сочетания.
Год выпуска: 2006
Парфюмер: Carlos Benaim & Dominique Ropion & Olivier Polge
Семейства: цветочные
Пирамида композиции:
Основные ноты: красный апельсин, имбирь, груша, жасмин, цветок апельсина, ваниль, древесные аккорды.
Стиль: Свежий. Сексуальный. Женственный.

Мое мнение:
Этот аромат подарили мне веселые подружки на прошлый новый год.
В первые минуты аромат радует взрывным и сочным ароматом апельсина(мне больше напоминает терпкий грейпфрут), затем шикарный белый жасмин окутывает своим терпким и пьянящим ароматом… на протяжении всего дня я нахожусь в этом будоражащим мысли ароматном облаке.
Исчезая с кожи, аромат оставляет после себя прекрасное и долгое «послевкусие» — нежную ваниль.
Это настоящий зимний аромат(летом он не раскрывается так волшебно)… морозное утро, белый снежок, теплая шубка и… он. Очень страстный и сексуальный аромат. Теплый, женственный, искрящийся.
Именно с ним я получаю море комплиментов как от мужчин, так и от женщин. Поистине магический парфюм.
Очень стойкий. На коже держится более 12 часов. На одежде и волосах — несколько суток.
Цена: 75ml 5000р

# 1 Covet Sarah Jessica Parker

Раскованный и смелый Covet эпатирует своей агрессией и легкой стервозностью. Раскрываясь остротой и взмывая ввысь влажной зеленью сицилийского лимона, он размягчается под шоколадной вуалью и начинает сгущаться туманной волной шалфея. Ангельское благоухание с тонкой примесью “чертовщинки”. Цветочная круговерть жимолости, магнолии, лесного ландыша и лаванды кружит голову, проникая в самую глубину древесно-мускусного основания. Шоколадно-ванильный десерт притягивает своей аппетитной сладостью. Откровенный и провокационный, он свободен от предрассудков. Аромат представлен в массивном флаконе с топазовой крышкой в виде цветка.
Год выпуска: 2007
Парфюмер: Ann Gottlieb
Семейства: цветочные, фужерные
Пирамида композиции:
Основные ноты: сицилийский лимон, листья герани, лаванда, шоколад, ландыш, жимолость, магнолия, сандал, ветивер, тик, амбра, мускус.
Стиль: Дерзкий. Чувственный. Чарующий.

Мое мнение:
Купила спонтанно, понравилась терпкость и перченность аромата на «первый нюх»   Шоколада я в нем совсем не ощущаю, но магнолия и ландыши замечательно передают впечатления об этом аромате. Он простой, обычный, легкий, когда я использую его, в голове нет каких-то ассоциаций, за душу не берет. Пользуюсь им очень редко и совсем немного, удушливый и стойкий,зараза. Больше не куплю. Не мой аромат.
Цена: 100 ml 2000р

Для создания поста использовались материалы из: fragrantica.ru, flowerszone.ru, Жасмин, Ваниль, Картина «Зимнее утро»,
Ландыши, Магнолия

Всем хорошего праздничного настроения!!

Joy 06 января 2011, 13:15
О! У меня Сара Джессика такая есть, нежно люблю… пользуюсь не часто, но один из моих любимых ароматов)))
Le_fleurs_de_Lis 06 января 2011, 13:22
У меня с Коветом странная любовь — то нравится безумно, то вообще носить не могу.
Поэтому все же считаю, что это не мой аромат.) но что-то все же в нем есть.
Joy 06 января 2011, 14:10
Да, он тяжеловат… потому и не пользуюсь ежедневно, а по настроению… но люблю)))
После Вашего поста надушилась им и наслаждаюсь собой…
Merlina 06 января 2011, 13:17
Очень люблю Армани код. Столько комплиментов от мужчин я ни в одном парфюме не получала. Единственное, что в концентрации элексир слишком термоядерный, даже надоел.
Le_fleurs_de_Lis 06 января 2011, 13:27
Это точно, он притягивает комплименты как магнит)
Я ни элексир, ни туалетку не покупала — казалось бы отличаются только концентрацией, но мне и аромат другим кажется.
Merlina 06 января 2011, 13:30
В Элексире аромат становится более прямолинейным, плоским и убойным. ПВ самый лучший вариант. Как же я по ним соскучилась…
Rysichka 06 января 2011, 13:29
а к чему вы плюмерию на фотку прицепили?.. надеялась тут есть чтото с ее ароматом.
Le_fleurs_de_Lis 06 января 2011, 13:37
нет, я же не разместила ее в фотографиях нот.
Мне очень нравится этот цветок, выбрала его, как знак для моих фотографий.
Rysichka 06 января 2011, 13:40
ааав вот в чем дело! я просто сама без ума от этого цветка, все в компе и в телефоне завалено картинками, а в живую его никогда не видела, только мечтаю. и мечтаю узнать как он пахнет. думала вдруг ваш пост мне поможет:((
Le_fleurs_de_Lis 06 января 2011, 13:42
Я вам в личку написала какие ароматы содержат плюмерию, как центральную ноту композиции)
Lipochka1981 06 января 2011, 14:51
Как не старалась полюбить Covet, все у меня никак с ним не складываются отношения. А вот Гуччи и Армани Код мне по нраву. Вы так вкусно описали Армани Код, что мне захотелось вновь его услышать.
Madisha 06 января 2011, 15:47
envy me-супер аромат… понимаю вас)спасибо за пост
Christina_Guettler 06 января 2011, 17:00
Армани такой классный, но такой, зараза, популярный, что его и покупать не надо, у меня все родственницы в Кельне им пахнут(. так что я просто не могу себе позволить(.
Le_fleurs_de_Lis 06 января 2011, 17:32
Мне повезло, пока ни на ком не встречала. Я долго ищу аромат, выбираю именно тот, который я никогда не слышала на знакомых.
А я всегда ощущаю Жадор меня уже буквально тошнит от этого запаха — на каждой второй в моем городе.

Да, этим грешат все популярные ароматы… но до селективов мне еще далеко…
E_katerina 06 января 2011, 17:28
Армани очень любила два года назад из него не вылазила, сначала он меня прямо «душил», но потом он стал таким родным, моим ароматом, на второй флакончик не решилась пока.
Я пока не решусь на свой пост о парфюме, слишком сложно для меня сложить все эмоции и выразить их словами, а Вам за старания плюсики)
Le_fleurs_de_Lis 06 января 2011, 17:35
Спасибо, Катюша. У меня редко какой флакончик появляется второй раз, но Армани И Гуччи мои безусловные фавориты.
Очень интересно было бы узнать Ваш парфюмерный образ, буду ждать, когда решитесь
E_katerina 06 января 2011, 17:38
Татьяна, ко мне на ты можно и нужно)))
То, что я напишу такой пост не сомневаюсь, вот только сложу все мысли в кучу и опубликую))
Le_fleurs_de_Lis 06 января 2011, 17:41
Договорились, конечно на «ты»)
LILY 06 января 2011, 18:03
Таня, спасибо за пост. Code мне только на других нравится))) На себе — никак!
Удивили с Паркер — я очень люблю магнолию, буду знать)
Le_fleurs_de_Lis 06 января 2011, 18:15
Послушайте обязательно. Она там очень хорошо ощущается)
Kotofeeva 06 января 2011, 20:54
Covet не слушала, но слушала как раз вчера его вариацию Covet Bloom в сиреневом флаконе. Такой классный, я даже не ожидала. Не люблю всякие цветочки-букетики в ароматах, а этот прямо запал.
Le_fleurs_de_Lis 06 января 2011, 21:56
А мне обычный Covet больше понравился)
Kotofeeva 06 января 2011, 23:30
Надо и мне его послушать…
tagri86 06 января 2011, 21:35
Армани Код — супер стойкий, яркий аромат… на зиму для меня сказка…
Milanka 07 января 2011, 19:50
Шикарный пост получился у Вас!
Le_fleurs_de_Lis 07 января 2011, 20:51
Спасибо, я старалась передать мои эмоции от этих ароматов словами)