06.08.2014

Montale: Mukhallat, Roses Elixir, Red Aoud, Intense Tiare, Chocolate Greedy

Ещё раз приветствую вас, девочки!
Отпуск подходит к концу, впереди сентябрь и писать я буду уже не отзывы об ароматах, а планы, программы и прочие неинтересные вещи.
Но пока есть ещё немного времени и вдохновения, вызванного вашей тёплой реакцией, хочется поделиться с вами впечатлениями сразу о пяти произведениях талантливого французского парфюмера Пьера Монталя.

Думаю, у каждого интересующегося парфюмерией человека рано или поздно наступает момент, когда он решает познакомиться с ароматами Montale, чтобы составить о них своё собственное мнение — уж слишком много противоречивых, но одинаково ярких эмоций они вызывают — от восторга до отторжения.

Наступил этот момент и для меня.
Вообще, я часто покупаю парфюм вслепую, ознакомившись лишь с пирамидой и почитав отзывы.

Но помня о том, что конкретно продукция Montale оочень непредсказуема, я решила прислушаться к здравому рассудку и сначала приобрести отливанты.

Для знакомства выбрала ароматы, которые у всех на слуху и пирамида которых соответствует моему вкусу:

1. Mukhallat
2. Roses Elixir
3. Red Aoud
4. Intense Tiare
5. Chocolate Greedy

Мои малыши приехали сразу в одной посылке:

Итак, начнём по порядку.

1. Mukhallat

Mukhallat Montale — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
Выпущен в 2008 году.
Парфюмер: Pierre Montale.
Композиция аромата включает ноты: Серая Амбра, Ваниль, Мускус, Клубника, Лабданум, Миндаль, Перу бальзам

Не могу сказать, что рассчитывала на то, что этот аромат вызовет желание приобрести целый флакон, но и разочарования не ожидала.

Изучив всевозможные отзывы в сети предвкушала примерно это:

А получила вот это:

Мне пахнет розовым цветом, ластиком розового цвета с ядреной химической клубничной отдушкой плюс клубничная же жевательная резинка. Периодически проскакивают нотки советского земляничного мыла, но слышу их не каждый раз.

Пробовала и пшиком, и намазом, и на кожу, и на волосы, и на одежду — результат один и тот же.

Когда встречаю отзывы о спелой сочной клубнике и клубнично-миндальном десерте, недоумеваю.

Но справедливости ради должна сказать, что аромат нравится окружающим.
Ии, положа руку на сердце, признаюсь, что он и мне нравится, вот такая я извращенка
Нет-нет, да подойду к комоду, мазну его на запястье и хожу радуюсь)

Миксую с другими Монталями, обычно в качестве небольшого дополнения намазом.

Cтойкость хорошая, но среди моих отливантов есть ещё более стойкие и шлейфовые.

Полноценный флакон брать однозначно не буду.

Ну и жду зиму — может, будет мне счастье и тарелка сочной клубники с жареными миндальными орешками.

2. Roses Elixir

Roses Elixir Montale — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.
Выпущен в 2010 году.
Парфюмер: Pierre Montale.
Композиция аромата включает ноты: Серая Амбра, Ваниль, Жасмин, Роза, Мускус, Клубника, Апельсиновый цвет, Лист земляники, Цитрусовые ноты

Читала множество мнений о сходстве с Miss Dior Cherie. С этим ароматом я не знакома, а вот что он мне напоминает, так это Chanel Coco Mademoiselle.

Когда нанесла, не поняла даже. Пошла за флаконом Шанель. Лично для меня они просто клоны.

Сейчас, для поста уже, нанесла Roses Elixir на одно запястье, Coco Mademoiselle — на второе.
Дала мужу послушать (он уже у меня привыкший: если иду к нему с вытянутой рукой, сразу тянется к ней носом  ).
Услышав первый аромат, закатил глаза и произнёс: «Оо, хорошоо, да!»
Даю второе запястье. Всё его обнюхал, смотрит на меня с подозрением и спрашивает: «А в чём подвох? Они же одинаковые»

Получается тогда, Miss Dior Cherie и Chanel Coco Mademoiselle похожи между собой?
Наверняка среди нас есть девушки, которым знакомы оба аромата. Если есть, прокомментируйте, пожалуйста.

Отчётливо слышу фруктовые ноты, розу, чууть клубники и цитрусовых.

Яркий, нарядный, сочный, бесконечно женственный аромат. Поднимает настроение своей красотой. Мне пахнет розовым, но не ядрёным неоновым, как Mukhallat, а хорошим таким, благородным розовым цветом.

Шлейфовость и стойкость великолепны.

Нравится всем окружающим с первой и до последней ноты.

Полноценный флакон брать всё же не буду, так как имею Coco Mademoiselle, не хочу повторяться.

3. Red Aoud

Red Aoud Montale — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные.
Выпущен в 2008 году.
Композиция аромата:
Верхние ноты: Дерево Агар и Перец;
Ноты сердца: Шафран, Роза и Зира (Кумин);
Ноты базы: Корень Ириса, Ветивер и Сандаловое дерево.

Red Aoud я хотела приобрести во флаконе 20 мл сразу, без затеста, настолько моим показался по отзывам, но передумала.

Первый уд в коллекции, но кажется, что эту ноту я теперь узнАю везде и всегда, её невозможно с чем-то спутать. Отвратительно притягательная нота

Вроде и тошнит от неё, и оторваться невозможно. Резкая, бьющая прямо в мозг, минуя нос, нота. Встречала отзывы о запахе стоматологического кабинета — согласна. Это, пожалуй, самое точное описание.

Но мне нравятся необычные, не похожие ни на что запахи. Они будоражат моё сознание.
Обязательно продолжу знакомство с удовыми ароматами.

Однако, вернусь к Красному Уду.

Впервые нанеся его на запястье, я воскликнула: Помада! ПОМАДА! Обязательно из времён СССР, жирная жирная, глянцевая ярко — красная помада с толстым стиком в легком пластиковом футляре салатового цвета.

Про футляр объяснить ничего не могу, наверное, какое то воспоминание детства)
Погуглила, но ничего подобного не нашла.

Возникло ощущение, что я нашла старую мамину помаду, открыла футляр и окунулась в то, советское время.
Ностальгия.
Читала, что многие слышат розу. Я не слышу. Возможно, это так роза пахнет мне красной помадой, не знаю.
Стоматологическая нотка агарового дерева (уда) быстро уходит, а эта жирная красная помадная нота доолго и неподвижно сидит на коже.
И мне она нравится!
Парфюм может чуть придушивать.
Хотяяя. Как «чуть». Задушить может конкретно

Примерно через час — полтора помада тоже исчезает и аромат превращается… превращается… в Chocolate Greedy! Такие дела.

С Шоколадом и миксую. О нём напишу ниже.

Red Aoud cтойкий, шлейф длиннющий, наносить нужно очень осторожно.

Но даже при осторожном нанесении я лично не решусь вывести в люди — уж больно он специфический, реакция будет неоднозначная. Закрытое пространство ему противопоказано.

А вот с любимым в нем гулять ходила поздно вечером.

Наслаждение! Мне он нравится своей противоречивостью.

Для себя, для прогулок куплю либо 20 мл, либо всегда буду держать в запасах отливант.

4. Intense Tiare

Intense Tiare Montale — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Выпущен в 2005 году.
Парфюмер: Pierre Montale.
Композиция аромата включает ноты: Цветок Тиаре, Кокос, Роза, Жасмин, Иланг-иланг и Ваниль.

Я не знаю, как пахнет цветок тиаре, но аромат великолепен!

Из всех отливантов этот — самый стойкий и концентрированный.

Месяц назад я выиграла сертификат на три тысячи рублей в местной небольшой парфюмерно-косметической сети магазинов.

Так вот, в день выбора ароматов я с утра надела Intense Tiare (2 пшика) и отправилась получать сертификат и там же обменять его на очередного парфюмерного жильца моего любимого комода.

Что я только не наносила на себя в тот день! Отрывалась от всей души и просила полить меня этим, этим, этим и вот этим. Ну и ещё да, давайте вот этот попробуем   И так около часа)

После мне страшно было заходить в кафе, поскольку боялась вызвать ольфакторный шок у присутствующих там людей)

Вечером, уже по дороге домой, сестра, которая составила мне компанию в этом прекрасном парфюмерном беспределе, сказала: «Вот что бы мы с тобой сегодня не пробовали и не наносили на себя, от тебя исходит один и тот же очень сильный и очень вкусный аромат какой то фруктовой тропической жевательной резинки, я весь день при малейшем твоём движении стараюсь поймать его.

Это был Intense Tiare.

Вечером, когда я принимала душ, он вновь ожил. Как будто только нанесла.

Приведу ещё один пример стойкости.

Не так давно ездили отдыхать на базу отдыха. Переодевалась в комнате, надушилась и ушла на улицу.

В тот же вечер мы переселились в другую спальню.

Через двое суток, уже при сборах домой, заглянула в комнату, где переодевалась. Там, особенно в углу, где я наносила на себя Тиаре, он по-прежнему был отчётливо слышен. Круто.

Более интенсивного и стойкого аромата ещё не встречала. Он пропитывает собой всё вокруг: кожу, одежду, помещение.

Расслабляющий и поднимающий настроение парфюм.

Как нанесу, так от запястья оторваться не могу, аж облизывать место нанесения хочется

Сын сказал: „Пахнет кремом, классно!“

Действительно кремовый, сладкий, сочный, тропический. Чудесный.

Слышу кокос, немного розы, ваниль и кремовую нотку (которая, наверное, и есть цветок тиаре). Иланг-иланг мне сюда не положили. Уж эту то ноту я люблю и распознала бы сразу.

Носить постоянно его сложно, так как своей силой, яркостью он может утомить.

Но в коллекции всегда буду иметь.

Ориентировочная цена за флакон 20 мл — 1800-1900 рублей.

А на десерт, девушки, у нас будет, как и полагается десерту, вкусное и сладкое

5. Chocolate Greedy

Chocolate Greedy Montale — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
Выпущен в 2007 году.
Парфюмер: Pierre Montale.
Композиция аромата включает ноты: Кофе, Какао, Бобы Тонка, Горький апельсин, Ваниль и Сухофрукты.

Вот уж от кого не ждала ничего особенного. Хотелось просто побаловаться печенюшками, которые все в нём слышат.

Печенюшки получила! Печенье с шоколадом. И чашка дымящегося какао. Аромат домашнего уюта.
Я лично такое очень люблю, но для себя решила, что буду носить только для себя, кайфовать в нём дома.

В люди — нет. Не хочется ассоциироваться с кондитерской.

Когда только нанесла, любимый радостно сообщил, что от меня вкусно пахнет детским питанием и ему захотелось его поесть)

А спустя примерно час после нанесения печенье трансформировалось в настоящий горький шоколад.

Это был нереально приятный сюрприз.

Мне нравится Бабаевский шоколад, вот такой:

Chocolate Greedy на мне пахнет именно им.

Но это не просто моношоколад, слышу также и сухофрукты, и апельсин.
Первоначальная простота чуть было не обманула меня.
Сложный, дорогой, потрясающий. Но раскрытия приходится подождать.

На одежде остаётся просто чистый аромат ванили. Такой игры, как на коже, нет.
Остаётся до стирки.
На волосах и коже — до душа, а порой и после него.
В жарком влажном помещении оживает и накатывает такими волнами, что с ума сойти можно от восторга.

А вообще, громкого длинного шлейфа я не заметила. Окутывает облачком.

Мужчин приводит в восторг. Им он пахнет именно „шоколадками“, так и говорят)

Потрясающий. Единственный отливант, который почти использовала и горюю. Однозначно буду брать полноценный флакон большого объёма.

Я влюбленааа, девушки

Кстати, сейчас, когда включила предпросмотр поста, увидела, что в отзыве на этот парфюм я почти в каждом предложении писала слово „вкусный“, пришлось редактировать)

Не понимаю только, почему название Chocolate Greedy некоторые переводят как „Ревнивый шоколад“. Greedy — жадный. Жадный до шоколада.

До такой степени он вдохновил и влюбил меня в себя, что сегодня утром не удержалась и сделала это фото.

Следующим моим парфюмерным приобретением будет именно флакон, большой флакон Шоколада

Ориентировочная цена за флакон 20 мл — 1800-1900 рублей.

Итак, знакомство с парфюмами Montale состоялось, и для меня оно оказалось очень приятным. Буду продолжать и дальше.

Нравится, что ароматы можно слоить, смешивать друг с другом и бесконечно экспериментирую.
Я, конечно, читала о стойкости его парфюмов, но всё же такая концентрированность поразила.

Кстати, после нанесения на коже остаётся масляное жирненькое пятно.

Хоть вместо крема используй)

kateryna_katarovska 06 августа 2014, 08:36
как вы описали доступно. для меня остается загадкой наука описывать ароматы, но прямо захотелось попробовать парфюмы)
Mew 06 августа 2014, 14:29
Честно, было трудно, на пост ушел полностью один день, без отвлечения на посторонние дела.
Не знаю, какой словарный запас и ольфакторный опыт нужно иметь, чтобы с лёгкостью описывать то, что нельзя потрогать.
Да ещё и субъективно ведь всё.
Но я болею парфюмерией и хочу заражать других
Потому очень рада прочитать Ваш отзыв, для меня важно, чтобы слова на экране могли ну хоть немного помочь человеку представить, как пахнет парфюм.
Для этого всё и затевалось)
Mari909 06 августа 2014, 09:00
Как я люблю Ревнивый шоколад! Сколько комплиментов получала, когда носила его! Постоянно спрашивали, что за запах. От кого пахнет булочками и кофе?! То, что можно смешивать удивило меня. Teare попробую, спасибо за интересный пост
IrenS 06 августа 2014, 09:46
Ага, почти все Монтали хорошо миксуются между собой)
Mew 06 августа 2014, 14:32
Спасибо Вам)
А когда люди узнавали, что это не булочки с кофе, а парфюм, как реагировали?)
Меня вот эта ассоциация с едой несколько смущает и до сих пор, но я настолько влюбилась в Шоколад, что пусть хоть пончиком назовут, лишь бы ощущать этот аромат
Mari909 07 августа 2014, 01:27
Одна подруга даже купила) Преподаватель английского просила не душиться на ее занятия- говорила, что о кофе думает. Очень насыщенный. Пыталась найти аналог дешевле, но ничего похожего
IrenS 07 августа 2014, 21:35
Можно попробовать Choco Musk Al-Rehab, миниатюрка-ролик в масляном варианте от 100 до 250 руб. стоит) Вариант в спрее немного дороже. Пахнет шоколадно-кофейно-ванильно) Не аналог, но в этом ключе, приятный. А если печенки-булочки хочется, то Soft от этого же бренда, я в свое время два мини-флакончика износила, очень нравился всем, говорили что вкусный такой)
Mew 07 августа 2014, 22:22
Записала себе. Спасибо Вам за наводку!)
Mew 07 августа 2014, 22:21
Я сама преподаватель английского   мне бы таких учеников!)
blacklace 06 августа 2014, 09:43
обожаю уд (хотя и не в этом аромате) и хочу попробовать тиаре. побежала искать отливанты, спасибо за пост
Mew 06 августа 2014, 14:35
Спасибо, что заглянули)
А я пока только заинтересовалась удом, кроме Красного больше никаких не знаю. Начала присматривать и изучать потенциальные объекты обожания)
blacklace 06 августа 2014, 20:40
я завидуще цапнула eaudemoiselle bois de oud, и уже третий месяц рука не поднимается на. другие ароматы — ангелодемона и мадмуазель. не знаю, советовать ли его вам, я не разбираюсь в парфюмах, но вот пирамида вышеупомянутого уда:
Верхняя нота: мандарин;
Ноты сердца: Апельсиновый цвет и роза;
Ноты базы: Белый кедр, Амбра, Ваниль, олибанум и дерево Агар.
Kaliakra 06 августа 2014, 10:57
А меня при затесте монталевских парфюмов в ИДБ просто поразил Mukhallat! Во-первых, уникальным ароматом, который ни с чем другим не спутаешь, который отличался от всех собратьев необычностью и запоминаемостью. Во-вторых, необыкновенной стойкостью не только на одежде (тестила весной, трикотажные рукава куртки пахнут, наверное, до сих пор))) ), но и на коже. На себе никакой жвачки не почувствовала, это была гармония составляющих компонентов, ни один из которых на мне не выбивался на фоне других.

А вот флакон мне не очень нравится тем, что он непрозрачный — не всегда понятно, сколько парфюма осталось (кстати, любимые мною Живанши «Плей интенс», Джиль Сандер «Стайл» и «Сан» имеют минус в виде непрозрачных тяжелых флаконов, у Монталя хотя бы легкий металл).

В общем, из протестированных 8 ароматов этот оказался самым селективным, вкусным, стойким.

На втором месте я бы разместила монталевскую Дикую грушу.
Mew 06 августа 2014, 14:45
Wild Pears, Mango Manga, Sweet Oriental Dream и ещё несколько у меня в хотелках. В ближайшем будущем планирую знакомиться.
А Mukhallat, видимо, просто не мой аромат.
Попробую в холодное время года, может, что изменится.
Говорят, крышки спрея у Монталевских флаконов откручиваются, если приложить немного усилий)
Xeniz 06 августа 2014, 10:58
Спасибо за пост! Я знакома со всеми монталями, описанными Вами, кроме красного уда! Макхаллят, действительно, очень химозный и клубнику на мне тоже не выдает, относила благополучно свой отливантик — большой флакон покупать не буду. Эликсир розы я затестила года полтора назад, он мне понравился и потом по старой памяти я купила его без затеста и разочаровалась. Толи вкус изменился и развился, толи еще что-то но аромат впечатления совсем не производит. Слишком простой для ниши и тоже мальца химозит. Тиаре 0 это единственный монталь, который я нежно люблю. Очень красивый сливочно-цветочный аромат. На него кстати похожи beyond love by Kilian и Peche cardinal MDCI. Так что попробуйте — если Вам нравятся такого типа ароматы: вы оцените и эти. Шоколад я люблю вначале: на мне апельсиное печенье с молочным шоколадом, но держится вся эта красота от силы час, потом сидит как прибитый один в один ваниль абсолю. Вообще, на мой взгляд, монтали начинают проигрывать, когда пользуешься амуажами, килианами, фордоми, боадицеей и т.д. Они менее сложные, часто химозные и порой долбят часов 14 одной нотой.
Mew 06 августа 2014, 15:22
Спасибо, что заглянули и за развёрнутый ответ)
Приобретая отливанты Монталь я отдавала себе отчет в том, что не следует ждать от ароматов особых чудес, поскольку не один месяц тщательно штудировала информацию о них.
Меня привлекала именно их яркость, громкость, сочность, жирность и «вкусность». Чтобы заявляли о себе с первых мгновений. Знаете же, бывает такое настроение   У меня довольно часто, когда я не на работе.
В Montale всё это я получила и хочу добавки!

Из Килиана у меня есть только Kilian Love don't be shy — месяц относила запоем и то ли пресытилась, вот уже почти год не прикасаюсь к нему, появилась раздражающая мозг нота.
У Амуаж пробовала и полюбила Интерлюд — необыкновенный. Вот где переливчатость. На мой взгляд, они в одном ключе с Араби Лютанса. И мне, и сыну кажутся очень похожими. Оба любим их. Араби тоже чудеса какие вытворяет, что ой)
За наводку на Beyond love и Peche cardinal спасибо, обязательно послушаю, люблю сливочно-цветочные, даа!
Что касается вообще селективов, то я давно размышляю на эту тему.
Развивать её — дело отдельного поста)
Скажу только, что мой опыт с нишей еще недостаточно большой, но лично для себя пришла к следующему выводу: гении парфюмерии — дом Герлен
Именно их ароматов у меня больше всего в коллекции, так случайно получилось, само собой:
Shalimar в трех вариациях: Shalimar Ode a la Vanille Sur la route de Madagascar, Eau de Shalimar Guerlain, Shalimar Parfum Initial (парадокс, но именно классического флакона у меня в коллекции до сих пор нет. пока нет), Champs Elysees, L'Instant Magic, La Petite Robe Noir EDP, Spiritueuse Double Vanille, Elixir Charnel Gourmand Coquin.
За исключением Маленького черного платья, которое мне просто симпатично и лишь изредка попадает в настроение, остальные ароматы обожаю!
С первой и до последней ноты. А какая у них база, её ни с чем не спутаешь.
Ароматы Герлен для меня — эталон сложных, густых, роскошных ароматов. В ближайшее время у меня появятся классический Шалимар, прекрасная Самсара и Мицуко.
Пока ни один нишевый парфюм всё же не смог в моём личном рейтинге подняться выше этой классики.
Люблю!
Xeniz 06 августа 2014, 19:58
Мой любимый парфюмерный дом все-таки Килиан. У меня 8 килианов, и это абсолютно точно не предел. Любовь — один из любимчиков. К герлен я более, чем равнодушна. Люблю ирис ганаш, но его почему-то сняли с производства. Амуажей у меня 6, интерлюд среди них есть: для меня это почему-то очень согревающий и уютный аромат, очень нравится он мне. И еще я обожаю Форда. Кстати недавно открыла для себя несколько очень удачных ароматов от Боадицеи.
tihonova_fm 06 августа 2014, 11:50
С ума сойти, вы перечислили моих любимцев среди Монталей, даже Red Aoud!
Mew 06 августа 2014, 15:25
Значит, у нас с Вами схожие вкусы должны быть)
А что любите не из Montale?
LazyArt 06 августа 2014, 12:08
Ооо! Знакомые лица ))
С Монталевского Шоколада началось мое знакомство с селективами и закончилось навсегда желание не то что покупать, а даже пробовать «люкс», который нынче скорее похож на масс..
Ношу его только в холода (осень/зима), 1-2 дозы и на работе все ходили спрашивали «кто купил на завтрак свежие булочки?»
В поликлинике, пройдя по длинному коридору, после меня через пол часа пришла медсестра и спросила врача «Кто-то в микроволновке шоколадные булочки греет?»
У меня шлейфит по страшному, обожаю его ))
Mew 06 августа 2014, 15:26
Вот и я теперь обожаю))
Manticora 06 августа 2014, 12:18
Спасибо за подробный пост! Да уж, Монталь умеет удивлять) Я подходила к его творениям и так и эдак,Mukhallat тоже не поняла, химозная жвачка, а вот Chocolate Greedy — мой любимчик. Но он у меня для зимы, летом на мне отдает жженой карамелью. А зимой на мехах — это что-то! Неизменно собирает комплименты) И да, чудовищно стойкий)))
Mew 06 августа 2014, 15:27
И это здорово, что стойкий! А меня он и летом с ума сводит. Страшно представить, что будет зимой
Disturbia 06 августа 2014, 12:24
Всё, мне жизненно необходим Шоколад!   И Тиаре, пожалуй, тоже…
Mew 06 августа 2014, 15:29
они классные, послушайте их обязательно, если Вам нравятся «вкусные» парфюмы)
Disturbia 06 августа 2014, 15:31
Я люблю всё «вкусное»
Mew 06 августа 2014, 15:45
Значит, жизненно необходимы, факт!
Disturbia 06 августа 2014, 15:47
Абсолютно!   Скорее бы в ИДБ попасть
Lorika 06 августа 2014, 12:25
ой, когда девочки на работе пользуются Мухалатом-сами задыхаются ))) с ним очень аккуратно надо))
Mew 06 августа 2014, 15:30
хотела бы я на ком — нибудь со стороны его услышать. Мои мужчины сопротивляются
stillEZ 06 августа 2014, 12:32
Спасибо за интересный пост!
Я знакома со всеми Вашими Монталями, кроме Красного уда (не люблю удовую ноту).
Мой любимец из всех Монталей — Мухаллат. Это был мой первый, купленный в 2009 году Монталь   Так и длится наша любовь!
Для меня он не пахнет в чистом виде ни клубникой, ни десертами, ни пластиком, ни жвачкой.
Для меня Мухаллат — это сладко-резкие восточные благовония. Супер стойкость и всегда вопросы «Что за необычный парфюм?»
Второй любимец — Шоколад. Но ношу его гораздо реже, тк вечно начинаю испытывать чувство голода через пару часов
Mew 06 августа 2014, 15:36
Ага, читала про благовония и ждала их, но на себе не услышала, к сожалению.
Я вот думаю, может, это мой какой глюк восприятия? Потому что ну все-все отмечают его как классный сладкий и громкий запах.
Сейчас подошёл сын, я ему подставила 5 минут назад надушенное им запястье. Он говорит: «Можешь не протягивать руку, и так пахнет во всей квартире. Не знаю чем, но вкусно. Сладко». Затем подумал и добавил: «Зефиром пахнет, вот чем»)
Anna_Mi 06 августа 2014, 13:22
Как же интересно рассказано об этих «монталях», прямо хочется Шоколада и Тиаре. Пока моя любовь у этого парфюмера акцентировалась на Манго Манга, а хочется больше :-)
Mew 06 августа 2014, 15:37
А я вот только пока хочу Манго Манга)
Мне тоже всегда больше и больше хочется))
GoldDaisy 06 августа 2014, 14:03
грежу последними)))ваш пост был последней каплей)))))) поеду покупать)
Mew 06 августа 2014, 15:39
Да я сама страдаю, что в отливанте последние полтора миллилитра. Он будет у меня к концу месяца, думаю. А пока растягиваю удовольствие)
GoldDaisy 07 августа 2014, 13:13
А я купила вчера))) сижу радуюсь как ребенок)
pikasik 06 августа 2014, 15:02
оу, как по-разному раскрываются ароматы на разных людях! Mukhallat — мой фаворит. Когда ношу его, ощущаю себя на арабском рынке специй — перец, фрукты, палящее солнце. Да, клубнику в нём найти сложно, но на отчетливость этой ноты и не стоит расчитывать. На втором месте для меня — Intense Cafe. Кофе с перцем и имбирём — обожаю его. Первый аромат, который заставлял окружающих незнакомцев оборачиваться и смущенно спрашивать название :)
Mew 06 августа 2014, 15:43
Воот! Вот из-за подобных отзывов я его и заказала, а оказалось вон оно что на мне :)
Но повторюсь: я не жалею, и его ядрёность и «флуоресцентность» меня притягивают) И нравятся окружающим. И меня просто терзает вопрос: чем? Что они слышат, чего не слышу я?
Сейчас вот пошла и опять надушилась им.
Глядишь, и флакон захочу, что со мной не раз случалось)
Intense Cafe тоже буду приобретать на затест)
Natik-Lunatik 06 августа 2014, 15:32
Из этих парфимов у меня бфли Шоколад, Эликсир розы и Мукх… как там его   Последний не понравился: химозный, ядерный, а вот с остальными любовь!
Эликсир кстати на мне свекровь спутала однажды с Коко, надо бы точно попробовать Мадмуазель-покупать ее у нас в городе проще! )
Шоколад нежно люблю, да он совсем простой, да кондитерский, но когда на улице снег, дома стоит украшенная елка я не представляю себя без этого аромата, для меня это аромат уюта, дома и волшебства.
Mew 06 августа 2014, 15:49
Таак, значит не только мне Коко и Эликсир кажутся одинаковыми!
А как красиво написали про Шоколад! Я этот год встречала в Elixir Charnel Gourmand Coquin Guerlain — тоже шоколад. Точнее шоколадные конфеты с вишней и коньяком.
Читаю комментарии и думаю: какие же всё-таки мы, женщины, сладкоежки))
Natik-Lunatik 06 августа 2014, 19:15
О да! это мы любим!
Что касается духов Коко Шанель, они на мне все-таки выдают больше благородной горечи, монталь легче на мой вкус)
По шоколаду: я много раз пыталась найти ему альтернативу, но такого же вкусного сладкого шоколада ни у кого не нашла.То миндаль, то вообще духи красная москва)))) Я писала пост об этом как-то)))
Пойду тестить Intense Tiare)
DianaRose 06 августа 2014, 16:46
Хорошая у вас коллекция Монталей
Мне ни один аромат этой марки не нравится, и отлично, а то флакончики уже некуда ставить :D, да и в хотелках еще пунктов 10 есть.
Вы просили написать о сходстве мисс диор и коко мадемуазель.Обладаю обоими ароматами, и могу с уверенностью сказать-похожи.Но не как близнецы или даже сестры, а скорее как тетя и племянница.Лучше наверно будет описать эту похожесть как двух девушек одного типажа-светлая кожа, золотисто-каштановые волосы, светло-карие глаза, одинаковый рост, почти одинаковые фигуры, НО разные серты лица.Одна из них(мисс диор)-с милым курносым носиком, губками бантиком, огромными глазами и длинными ресницами, но все же видна в ней аристократическая кровь.Тем не менее она веселая, озорная.А вторая(коко мадемуазель)-с тонким красивым носом, миндалевидными глазами, пухлыми губами… немного холодная, отстраненная, вся ее страстность скрыта от всех людей.Они похожи на два разных оттенка одного цвета-кроваво-красный и бархатно-темный алый, салатовый и ярко-зеленый.
Чувствую, надо написать об этих ароматах пост с цитированием этого моего комментария
Diana-Nathalie 06 августа 2014, 17:43
Я прочитала. Подумала… И решила пойти вечером за булками!
Надо попробовать его. Очень надо обязательно)) Мне как великому поклоннику сладких булок это особенно важно. Этакий диет-вариант.
Inna_DInova 07 августа 2014, 01:04
Супер пост! Пожалуй, самое реалистичное описание, из всех, что я когда-либо читала! Ненавижу, когда умничают: «здесь я слышу амбру, сандал и пачули». Ну кто из нас нюхал эти ингредиенты в чистом виде?
GoldDaisy 07 августа 2014, 13:20
Ну вообще, понюхать масла по отделенности много ума не надо)
Лично я знаю, как пахнет и амбра и пачули)))
Inna_DInova 07 августа 2014, 14:25
Ваша правда)))
Просто в реальной жизни среди тех, кто считает себя знатоком ароматов, я пока таких не встречала.
Лично у меня же ароматы классифицируются гораздо проще: сладкий, ёлка, мужской, нафталин, фу и т.п. Так что я вообще молчу в тряпочку))
Mew 07 августа 2014, 21:08
Инна, добрый вечер!
Парфюмерия — вообще тема деликатная, поскольку задействованы наши субъективные ощущения)
Лично я не считаю себя даже близко знатоком ароматов.
Именно поэтому старалась донести свое слышание парфюмов максимально доступно для любого желающего.
И очень буду рада, если мой отзыв поможет определиться хотя бы одной девушке с Косметисты.
Значит, уже не зря всё)
Спасибо за добрые слова!)
Mew 07 августа 2014, 21:27
Но опять же хочется дополнить.
Вот допустим, заинтересовал меня уд. А я понятия не имею, как он пахнет. Всё только по отзывам.
Заказываешь один отливант. Второй, третий. И на третьем понимаешь, что тебе знакома удовая нота.
Как и нота пачули, и амбры, и ветивера.
Понимаешь значение слова Герлинад.
Ты просто вдруг понимаешь, о чем речь)
Так я научилась слышать в парфюмах туберозу, иланг-иланг, ладан, корицу и что то ещё.
То есть, это вопрос времени и опыта, понимаете?)
Конечно, хотелось бы свободно поговорить на эту тему с Томом Фордом, например
Но в итоге пишешь о том, что слышишь именно ты.
Я искренне радуюсь тому, что меня слышат и понимают) И приобретают, несут в мир не просто лёгкие цветочно-фруктовые композиции, а ароматы, заставляющие оглянуться туда, далеко назад.
И просто радует тот факт, что задумываются о том, что парфюмерия — это искусство. Наравне с литературой, живописью, музыкой
Inna_DInova 07 августа 2014, 22:36
Отлично сказано! Кажется, я знаю, каким будет мое следующее хобби
Anna_ku 30 октября 2014, 12:14
Именно ваш пост побудил меня наконец уже пойти и послушать Монталь) мукалат произвел самое лучшее впечатление, правда не с первых нот, на блоттере он мне вообще не понравился, но попросила нанести на руку и вот тут он так чудесно раскрылся, никакой клубники, один миндаль, такой вкусный, я весь день от руки оторваться не могла. И шоколад тоже пришелся мне по душе. Собираюсь приобрести полноразмерные версии. Спасибо за прекрасное описание ароматов, у вас талант!
Mew 30 октября 2014, 13:45
Большое спасибо! Рада, что пост оказался полезным :)