Парфюмерия и ароматы

Посоветуйте "банные" духи/туалетную воду.

Здравствуйте, девушки.
Посоветуйте, пожалуйста, «банные» духи… Аромат ванной комнаты после «спа процедур»… Все вперемешку. И шампунь, и мыло, и крем для тела, и даже свежие полотенца… Свежий, немного сладкий, с нотой меда, сухих трав и нежных цветов… Скорее девичий…

После родов долго не пользовалась духами. Сейчас отвыкла и все духи кажутся яркими навязчивыми и химическими…

С уважением, blondinka_na_avto
Я сама сейчас в положении и до этого была любительницей исключительно тяжелых сладковатых ароматов (Шоколад от Монтале, Love и Back to Black Килиана). Недавно как раз прикупила себе ничем не напрягающий аромат «чистоты», тот самый, про который говорят, что он пахнет дорогим стиральным порошком или чистыми простынями… Это Blanche от Byredo. Посмотрите пирамидку, вдруг понравится.
  • Schi88
  • 27 июля 2014, 21:53
Demeter — Clean Skin — аромат с ощущением чистоты, нежный, мягкий.
L’Eau — Serge Lutens. Это аромат для мужчин и женщин. Аромат у меня ассоциируется со свежестью чистого свежевыстиранного белья и воздухом после дождя.Он чистый и прозрачный, как горный хрусталь!
  • IrenS
  • 27 июля 2014, 23:53
Можно потестить Angel Schlesser Femme. Этот аромат у меня всегда ассоциировался с чистотой, нежный, цветочный, запах свежевыстиранного белья. Может немного замыливаться. На жару хорош. Правда, он не сладкий.
И еще вспомнился Strenesse Strenesse. Он очень уютный, мягкий, женственный и обволакивающий. Пахнет сливочно-молочно-сладковато, чем-то напоминает запах крема для тела или косметики.

А вообще мне кажется еще можно обратить внимание на арабские ароматы с белым мускусом, особенно моно-ароматы. Например Arabian Musk от Arabian Oud, Musk Al Aroosah от Al-Rehab, Body Musk или Musk al Ketam от Abdul Samad Al Qurashi, White Musk от Al-Rehab.
Их конечно в сетевых магазинах нет, но найти можно, а аромат — практически то, что вы описываете)
  • Tayqa
  • 28 июля 2014, 06:19
И крем и мыло и т.п. я все это слышу в этом парфюме