Парфюмерия и ароматы

Женственность во флаконе, или Dior J'adore Eau de toilette

Здравствуйте, девушки! Мой сегодняшний пост посвящен одной из версий легендарного парфюма J'adore Dior.
Итак, полное название: Christian Dior J'adore Eau de toilette.
Насколько я надеюсь, правильно смогла понять из противоречивых данных, найденных в интернете, туалетная вода J'adore была создана в 2002 году и перевыпущена в 2011 парфюмером Франсуа Демаши. Создавалась она в качестве новой, более легкой и свежей версии аромата, быстро завоевавшего любовь многих женщин J'adore Eau de Parfume.
Описание от производителя (взято с официального сайта, как и немного упрощенное визуальное изображение пирамиды)
История Туалетной воды написана нотами цветочных эссенций.
Получаемые путем дистилляции — технологии Высокой Парфюмерии — они передают едва уловимые, сияющие и утонченные грани аромата каждого цветка.
Эссенции Итальянского Желтого Мандарина, Дамасской Розы и Нероли соединяются в совершенной гармонии. Особое место в этом аромате отведено белому Цветку Горького Апельсина, из которого и получают Эссенцию Нероли. Собранные вручную в залитых солнцем рощах Туниса, эти цветы придают аромату нежность, изысканность и элегантность. Древесная и утонченно-ванильная основа создают характерный шлейф J'adore Eau de Toilette .

Пирамида аромата
Верхние ноты: цитрусы, мандарин и нероли;
ноты сердца: жасмин, апельсиновый цвет, иланг-иланг, тубероза и роза;
ноты базы: древесные ноты и ваниль.
Аромат относится к категории цветочных.
Развернутое мнение
Лично мне еще с детства знакома та самая каплевидная форма бутылочки парфюма J'adore и неизменно сопутствующий золотой цвет. На моей памяти также и разные версии его рекламы в глянцевых журналах. В детстве я с интересом рассматривала картинку, где полуголая тетенька с золотым ожерельем на шее торчит из какой-то золотой же лужи  . Одну тетеньку сменила другая, а аромат стал одним из классических и получил распространение в нескольких версиях. Подросла и я, достигнув того состояния, в котором мне стало интересно примерить одну из этих версий.
Интересно, что, когда я шла в магазин, то хотела непременно какой-нибудь броский или уж точно нестандартный аромат. Мне, честно говоря, ужасно не нравилось то, что многие парфюмы имеют очень схожее лицо, не оставляя после себя ощущения чего-то самобытного. А мне хотелось именно такого. И из-за того, что мне как-то поднадоели все духи, и не впечатляли все эти распиаренные «новомодные компоты» (простите, никого не хочу обидеть), я некоторое время вообще не пользовалась ничем, изредка все же совершая набеги за какими-нибудь мини и моноверсиями.
В общем в тот вечер, когда я все-таки решила, что нужно поставить точку и уже обзавестись приличным парфюмом  , я перенюхала все что можно и нельзя. Однако все, что предложила мне консультант с заложенным носом   не произвело на меня того эффекта, который я ждала, и как-то с подачи мамы мы оказались перед стендом Dior. После всего перенюханного классические ароматы показались мне более притягательными и заставили меня пристальнее рассмотреть , а точнее разнюхать их  . Так и был выбран герой сегодняшнего поста.
Аромат помещен во всем знакомый прозрачный флакон каплевидной формы с продолговатой крышкой, украшенной золотом и инициалами марки. Не могу не отметить очень качественный и мелкий распылитель. Серьезно, это самый хороший распылитель, что я встречала у духов  .
Теперь перейду к характеристики содержимого флакона. Хоть аромат и относится к группе цветочных, я чувствую в нем столь любимую мной свежесть, которая и была задумана создателем. Для меня аромат сладкий, но не приторный, ни в коем случае не удушливый. Он приятно обволакивающий с нотой свежести, которую, как мне кажется, привносят цитрусовые. Когда я только наношу его, то ощущаю приятную цветочную терпкость, заставляющую меня почувствовать себя более «собранной», то есть готовой к выходу: на работу, на встречу с друзьями, на мероприятие, — куда угодно, но это уже определенно не то расслабленное домашнее состояние, в котором я пребывала до нанесения аромата. Возможно, кстати, что это тоже заслуга цитрусовых нот.
В целом аромат, конечно, очень мягкий и очень женственный, не даром среди нот сердца — нежная роза, чувственный жасмин и сладкий иланг-иланг. Ваниль в качестве базовой составляющей, которая, кстати, часто используется при создании столь «женственных» парфюмов также добавляет чувственности. На себе я более явно ощущаю цитрусовые и любимый мной жасмин. Цветочное сердце, как мне кажется, добавляет аромату объемности, привносит нужную долю сладости и удачно собирает вокруг себя другие ноты. Поэтому мне очень нравится столь интересное сочетание сладости цветов и свежести цитрусовых. Оно рождает определенную легкость, элегантность и вместе с тем терпкость аромата. Мне нравится и то, что он не загроможден всевозможными нотами и аккордами. В такой его простоте просматривается определенная чистота. Он действительно способен деликатно дополнить ваш образ, не перегружая и не перекрикивая, а лишь подчеркивая женственность и утонченность его обладательницы.
Аромат показался мне в меру стойким, к примеру, в процессе написания поста я наносила туалетную воду на руку, а после пошла в душ. И даже после этого в месте, куда были нанесены духи я ощущала тот самый приятный запах. В течение дня я чувствую аромат на себе только в первое время, затем перестаю. Полагаю, что поскольку это все же туалетная вода, то запах полностью выветривается примерно за 4-5 часов. При этом, что интересно: сначала пропадает сладость и остается легкая близкая к коже терпкость, которая тоже постепенно сходит на нет.
Как мне кажется, аромат имеет не очень ярко выраженный шлейф, который более сильно ощущается в первое время после нанесения, постепенно ослабевая.
Я думаю, что туалетная вода J'adore будет идеальной практически для любого выхода в свет. Для меня она является весьма классическим универсальным женственным ароматом, а также тем самым финальным штрихом, позволяющим сказать: «Ну, все, я готова. Иду».
Цена: Около 2805 рублей со скидкой 25%.
Надеюсь, было интересно!
Алиса.
  • lune
  • 06 августа 2014, 21:03
Дизайн флакончика 5+… но вот аромат… что то не моё
Спасибо за первый комментарий) Аромат — непростая вещь, каждому — свое) на данный период времени этот аромат меня устраивает, но я уверена, что вскоре мне захочется чего-то нового, чего-то более «цепляющего») Но я рада, что пост помог Вам понять и то, что продукт не Ваш))
У меня точно такие же впечатления от этой туалетной воды! Женственная, мягкая, не навязчивая, с ней и в пир и в мир и в добрые люди не стыдно
Да, вы правы, все именно так   Спасибо, что зашли! :)
  • Dakini
  • 07 августа 2014, 01:26
Просто обожаю Dior J'Adore L'Absolu!
До этого был классический J'Adore. Довольна всеми.
Вся серия притягивает) Надо еще послушать Вашу туалетную воду
Спасибо за то, что заглянули!   Послушайте обязательно, она весьма интересна и стоит того  .