Парфюмерия и ароматы

Парфюм с запахом озона, солнца, ультрафиолета

Всем привет!
Очень-очень ищу парфюм с запахом озона и солнца. Буквально недавно от девушки почуяла такой аромат, а спросить о названии постеснялась.
Нужно что-то с запахом солярия, электричества, даже больничной лампы для стерилизации (блин, я извращенка???)
Может у вас есть варианты?
А как насчет Озона Серджио Таччини? Он в нескольких вариантах, может как раз его ищите?
попробую затестить, спасибо!

Насколько я знаю, вроде никто никогда не заявлял в пирамиде солнце или озон. Песок был, глина, чернила, промышленная галька и даже коричневый скотч и теннисний мяч, а вот солнца я не встречала
  • 14 июля 2014, 11:37
Хммм… А можно попросить Вас рассказать поподробнее? Озон и ультрафиолет какого рода? Свежесть после дождя? Или запах от ультрафиолетовой лампы в солярии? Или запах от электричества? И сомневаюсь, что хоть кто-то физически обонял солнце, поэтому — солнечный день в лесу? Или у моря? Или опять же загорелая на солнце кожа? У нас у всех разное восприятие непарфюмерных объектов, поэтому, чтобы не получить гору разрозненных советов, пожалуйста, дайте нам больше вводных. Вспомните парфюм, который Вы услышали, какой был шлейф, удалось ли выделить отдельные ноты? На Ваш взгляд на что больше был похож аромат?
Мы обязательно насоветуем, только надо знать, где копать :)
спасибо, я дополнила пост. Я не сильна в парфюмах, поэтому вряд ли смогу описать отдельные ноты.
  • 14 июля 2014, 14:19
Спасибо! Эх, только что составила Вам список и все удалилось :(
Но, напишу еще раз :)
Присоединяюсь к Demeter, еще можно посмотреть у брендов: Clean и Comptoir Sud Pacifique
Я не любитель таких парфюмов, поэтому дальше мое личное имхо :)
Молекулы — мне кажется там есть озоновая нота
Byredo Palermo (больше цитрусы) и Blanche
У бренда CB I Hate Perfume есть несколько, например Just Breathe или Cradle of Light

• 14 июля 2014, 14:27
Olfactive Studio — Still Life, Flash Back, Lumiere Blance
A Lab on Fire — Almost Transparent Blue и Liquidlight
Ulrich Lang — Lightscape
Parfumerie Generale — PG11 Harmatan Noir
Laboratorio Olfattivo Esvedra
  • 14 июля 2014, 14:34
Ароматы Maison Francis Kurkdjian (например, Acqua Universalis)
Le Labo — Another и Aldehyde (правда найти его — днем с огнем...)
  • 14 июля 2014, 14:40
Из люкса можно присмотреться к:
Loewe Aire Loco
  • 14 июля 2014, 15:05
Moschino Funny или Cheap & Chic
вот это список! спасибо!
  • 14 июля 2014, 15:12
Не за что :) напишите потом, пожалуйста, подошло ли что-то… Если нет — накидаю еще :)
  • 14 июля 2014, 17:21
Еще (как же я их забыла!), классика жанра:
L'Eau par Kenzo и D&G Light Blue :)
Туда же Armani Acqua di Gioa и Creed Acqua Fiorentina
Ну и у Dior в круизной коллекции, например Escale di Parati
И Hermes Сады Нила, допустим
Они правда более зеленые, но вдруг это будет то, что нужно? :)
спасибо!
  • she_is
  • 14 июля 2014, 11:44
У деметер куча специфических ароматов)
есть и солнце и гроза)
спасибо за идею!

О, да! Точно. Как-то про деметер я вообще забыла
Помню как-то, мы с подругой зашли в Летуаль и нюхали DSQUARED2 She Wood в трех вариантах: розовый, голубой и желтый, так вот подруга сказала что они, особенно последний, ей пахнут, как она выразилась, лампочкой  . И правда принюхавшись к ним ощущается не то запах электричества, не то солнца м-да, интересный текст вышел
интересненько, надо затестить
Добрый день) Очень интересный вопрос у вас)
Автозагар мне кажется вам сразу даст запах солярия) правда это конечно совсем не парфюм...)
не-не-не, автозагар совсем не то
интересно, хоть кому-то нравится запах автозагара? по мне так они все пованивают противно
не по теме — у меня автозага печеньками пахнет))
Согласна, что многие из автозагаров пахнут не очень, но бывают и приятные исключения) Но вы, Наталья, написали запах солярия, мне просто эти 2 «аромата» кажутся похожими) хотя я наверное не правильно поняла, запах самих ультрафиолетовых ламп? я почему-то подумала про запах, который остается на коже после посещения.
(п.с. после редактирования комментария, он переместился вниз, получился ответ немножко не туда)
А вы уверенны, что это был именно парфюм, а не шлейф после процедуры кварцовой лампы?
на 100% уверенной быть нельзя))) но все же было похоже на парфюм
или же, парфюм так раскрылся под влиянием чего-то солнечно-кварцевого))
Просто я вспомнила, как прошлым летом мой парень, уработавшийся в саду, зашёл домой и я ему сказала, что он пахнет солнышком (хотя он был уверенн, что пахнет потом)   Мне запах кварцевых ламп знаком с детства, поэтому я его сразу чётко улавливаю в любых комбинациях — пахло «лампами», разогретой на солнце кожей и, совсем чуточку, солёным потом, именно в такой последовательности…
Так что, вполне возможно, что просто аромат на «раскварцованной» коже так раскрылся
  • Cassie
  • 14 июля 2014, 14:11
Ищите у Demeter — там есть запахи почти всего) Ну и в подобных концепт-марках.
О да)))) у меня все сладкое да восточное) но есть у меня утюги для волос Браун с ионизацией волос, там 2 маленькие дырочки, из которых слышен небольшой треск… так вот, если понюхать эти дырочки, то слышу прекрасный запах ионов))))))) когда выпремляю волосы, не могу надышаться им)
Я бы посоветовала мюглеровское зеркало желаний)))
еще озоновую ноту чувствую в духах 90-х годов — король солнце сальвадор дали (именно духи тех лет)
запах насыщенный и даже восточный, но озоновая нота есть))
  • 14 июля 2014, 14:38
Поддерживаю — в ароматах старых версий использовали альдегиды (например, Шанель 5) для создания аромата «свежести». Это было еще ДО Kenzo Air :)
  • IrenS
  • 14 июля 2014, 14:50
Недавно носила Шанель №19, весь день ловила от себя свежие нотки, и еще что-то ну очень похожее на запах, который в мед. кабинете после кварцевания остается)) Больше носить не пробовала, не мой аромат.
  • Xopek
  • 26 декабря 2015, 02:11
Нашли что-нибудь?)
нет   как-то парфманьячество сошло на нет
  • Xopek
  • 30 декабря 2015, 10:45
Эх, жалко, а то я сейчас ищу что-то похожее на запах солнца на волосах)) Нет, я не беременна
Удачи в поисках