14.07.2014

Парфюм с запахом озона, солнца, ультрафиолета

Очень-очень ищу парфюм с запахом озона и солнца. Буквально недавно от девушки почуяла такой аромат, а спросить о названии постеснялась.
Нужно что-то с запахом солярия, электричества, даже больничной лампы для стерилизации (блин, я извращенка???)
Может у вас есть варианты?

koshka25free 14 июля 2014, 11:13
А как насчет Озона Серджио Таччини? Он в нескольких вариантах, может как раз его ищите?
попробую затестить, спасибо!
vestikii 14 июля 2014, 11:21
Насколько я знаю, вроде никто никогда не заявлял в пирамиде солнце или озон. Песок был, глина, чернила, промышленная галька и даже коричневый скотч и теннисний мяч, а вот солнца я не встречала
pi4y4y 14 июля 2014, 11:37
Хммм… А можно попросить Вас рассказать поподробнее? Озон и ультрафиолет какого рода? Свежесть после дождя? Или запах от ультрафиолетовой лампы в солярии? Или запах от электричества? И сомневаюсь, что хоть кто-то физически обонял солнце, поэтому — солнечный день в лесу? Или у моря? Или опять же загорелая на солнце кожа? У нас у всех разное восприятие непарфюмерных объектов, поэтому, чтобы не получить гору разрозненных советов, пожалуйста, дайте нам больше вводных. Вспомните парфюм, который Вы услышали, какой был шлейф, удалось ли выделить отдельные ноты? На Ваш взгляд на что больше был похож аромат?
Мы обязательно насоветуем, только надо знать, где копать :)
Koshkoladka 14 июля 2014, 12:11
спасибо, я дополнила пост. Я не сильна в парфюмах, поэтому вряд ли смогу описать отдельные ноты.
pi4y4y 14 июля 2014, 14:19
Спасибо! Эх, только что составила Вам список и все удалилось :(
Но, напишу еще раз :)
Присоединяюсь к Demeter, еще можно посмотреть у брендов: Clean и Comptoir Sud Pacifique
Я не любитель таких парфюмов, поэтому дальше мое личное имхо :)
Молекулы — мне кажется там есть озоновая нота
Byredo Palermo (больше цитрусы) и Blanche
У бренда CB I Hate Perfume есть несколько, например Just Breathe или Cradle of Light

pi4y4y 14 июля 2014, 14:27
Olfactive Studio — Still Life, Flash Back, Lumiere Blance
A Lab on Fire — Almost Transparent Blue и Liquidlight
Ulrich Lang — Lightscape
Parfumerie Generale — PG11 Harmatan Noir
Laboratorio Olfattivo Esvedra
pi4y4y 14 июля 2014, 14:34
Ароматы Maison Francis Kurkdjian (например, Acqua Universalis)
Le Labo — Another и Aldehyde (правда найти его — днем с огнем...)
pi4y4y 14 июля 2014, 14:40
Из люкса можно присмотреться к:
Loewe Aire Loco
Moschino Funny или Cheap & Chic
Koshkoladka 14 июля 2014, 15:10
вот это список! спасибо!
pi4y4y 14 июля 2014, 15:12
Не за что :) напишите потом, пожалуйста, подошло ли что-то… Если нет — накидаю еще :)
pi4y4y 14 июля 2014, 17:21
Еще (как же я их забыла!), классика жанра:
L'Eau par Kenzo и D&G Light Blue :)
Туда же Armani Acqua di Gioa и Creed Acqua Fiorentina
Ну и у Dior в круизной коллекции, например Escale di Parati
И Hermes Сады Нила, допустим
Они правда более зеленые, но вдруг это будет то, что нужно? :)
Koshkoladka 14 июля 2014, 17:26
спасибо!
she_is 14 июля 2014, 11:44
У деметер куча специфических ароматов)
есть и солнце и гроза)
спасибо за идею!
vestikii 14 июля 2014, 14:41
О, да! Точно. Как-то про деметер я вообще забыла
stroinayaya 14 июля 2014, 11:56
Помню как-то, мы с подругой зашли в Летуаль и нюхали DSQUARED2 She Wood в трех вариантах: розовый, голубой и желтый, так вот подруга сказала что они, особенно последний, ей пахнут, как она выразилась, лампочкой  . И правда принюхавшись к ним ощущается не то запах электричества, не то солнца м-да, интересный текст вышел
интересненько, надо затестить
Tan2013 14 июля 2014, 12:39
Добрый день) Очень интересный вопрос у вас)
Автозагар мне кажется вам сразу даст запах солярия) правда это конечно совсем не парфюм...)
Koshkoladka 14 июля 2014, 12:44
не-не-не, автозагар совсем не то
интересно, хоть кому-то нравится запах автозагара? по мне так они все пованивают противно
Abuzyuu 14 июля 2014, 12:57
не по теме — у меня автозага печеньками пахнет))
Tan2013 14 июля 2014, 14:38
Согласна, что многие из автозагаров пахнут не очень, но бывают и приятные исключения) Но вы, Наталья, написали запах солярия, мне просто эти 2 «аромата» кажутся похожими) хотя я наверное не правильно поняла, запах самих ультрафиолетовых ламп? я почему-то подумала про запах, который остается на коже после посещения.
(п.с. после редактирования комментария, он переместился вниз, получился ответ немножко не туда)
Abuzyuu 14 июля 2014, 12:58
А вы уверенны, что это был именно парфюм, а не шлейф после процедуры кварцовой лампы?
Koshkoladka 14 июля 2014, 15:26
на 100% уверенной быть нельзя))) но все же было похоже на парфюм
Abuzyuu 14 июля 2014, 16:12
или же, парфюм так раскрылся под влиянием чего-то солнечно-кварцевого))
Просто я вспомнила, как прошлым летом мой парень, уработавшийся в саду, зашёл домой и я ему сказала, что он пахнет солнышком (хотя он был уверенн, что пахнет потом)   Мне запах кварцевых ламп знаком с детства, поэтому я его сразу чётко улавливаю в любых комбинациях — пахло «лампами», разогретой на солнце кожей и, совсем чуточку, солёным потом, именно в такой последовательности…
Так что, вполне возможно, что просто аромат на «раскварцованной» коже так раскрылся
Cassie 14 июля 2014, 14:11
Ищите у Demeter — там есть запахи почти всего) Ну и в подобных концепт-марках.
charming20 14 июля 2014, 14:12
О да)))) у меня все сладкое да восточное) но есть у меня утюги для волос Браун с ионизацией волос, там 2 маленькие дырочки, из которых слышен небольшой треск… так вот, если понюхать эти дырочки, то слышу прекрасный запах ионов))))))) когда выпремляю волосы, не могу надышаться им)
Parfumistika 14 июля 2014, 14:28
Я бы посоветовала мюглеровское зеркало желаний)))
Parfumistika 14 июля 2014, 14:30
еще озоновую ноту чувствую в духах 90-х годов — король солнце сальвадор дали (именно духи тех лет)
запах насыщенный и даже восточный, но озоновая нота есть))
pi4y4y 14 июля 2014, 14:38
Поддерживаю — в ароматах старых версий использовали альдегиды (например, Шанель 5) для создания аромата «свежести». Это было еще ДО Kenzo Air :)
IrenS 14 июля 2014, 14:50
Недавно носила Шанель №19, весь день ловила от себя свежие нотки, и еще что-то ну очень похожее на запах, который в мед. кабинете после кварцевания остается)) Больше носить не пробовала, не мой аромат.
Xopek 26 декабря 2015, 02:11
Нашли что-нибудь?)
Koshkoladka 29 декабря 2015, 20:52
нет   как-то парфманьячество сошло на нет
Xopek 30 декабря 2015, 10:45
Эх, жалко, а то я сейчас ищу что-то похожее на запах солнца на волосах)) Нет, я не беременна
Koshkoladka 31 декабря 2015, 00:36
Удачи в поисках