05.07.2014

Розовое безумие - Intimissimi Romantica EDT

Здравствуйте, косметисточки! Нравится ли вам аромат розы? Считаете ли вы его сезонным?

Аромат получила в подарок с нижним бельем этой марки. Сейчас существует три аромата Intimissimi: пудровый Innocente, цветочный Romantica и восточныйSensuale. Ароматы можно купить, получить по акции или в подарок.
Оформление флакончика: Стеклянная бутылочка с пластмассовой крышкой, на горлышке бантик из кружевной тесьмы. Мило, но неудобно. Крышка почему-то закрывается с трудом, а бантик мешает. Для частого использования, особенно по утрам в спешке – пришлось лишить флакончика крышки и бантика. Флакончик украшен узором женского тела в корсете. Оформление соответствует марке.
Верхние ноты: личи
Средние ноты: лилия, жасмин, майская роза
База ноты: кедр, мускус
Автор: Hilde Soliani
Год выпуска: 2013
Приятная пирамидка, ноты не мешают, а дополняют друг друга, но, к сожалению, я не профессиональный нос, поэтому отчетливо слышу только три ноты: личи, розы и мускуса. Аромат раскрывается плохо, от начала до конца не меняется, возможно, у меня слишком холодная кожа для него, но изменения от тепла тела в аромате не происходит. Однако, не смотря на то, что аромат «линейный, плоский» шлейф от него тянется на несколько метров. Заполняет собой пространство, где ты находишься. Стойкость стандартная для туалетной воды – несколько часов, потом требует обновления. На одежде держится очень хорошо: пару дней, затем стихает, но все равно слышим до стирки. Однако, на одежде он запудривается, поэтому предпочитаю использовать на тело.
Итак, этот аромат я бы назвала «мой розовый запой». Случилось со мной такое ранней весной, когда под лучами первого солнца начала оживать природа и я вместе с ней. Сладкие, ванильные ароматы отошли на второй план, а летние свежие и звенящие еще не вступили в свои права. Мне захотелось пахнуть розами, свежими, с каплями утренней росы. Присматривала что-то из розочек Chloe или Escada, но пока размышляла, получила в подарок Intimissimi Romantica. Ароматы не близнецы, но очень похожи на Chloe Eau de Parfum Chloe и Especially Escada Escada.
Intimissimi Romantica – свежий аромат розы, с оттенком фруктов, стихая, оставляет после себя мускусную базу. Аромат для любителей роз. Если вы не жалуете розу в парфюме, к этому аромату вам лучше не подходить. Поскольку от начала до конца вас будет обволакивать, окутывать и убаюкивать роза. Роза свежая, будто после дождя. Увы, для меня аромат оказался слишком температурно-зависимым, в холодную погоду роза в аромате скукоживается, а в жару – вянет. Идеальное время для Intimissimi Romantica ранняя весна. Весной аромат был великолепен. Использовала каждый день, не могла надышаться. С приходом жары, розы мои пожухли, и аромат был заброшен. Вернусь ли к нему еще раз? Вряд ли. Временное розовое помешательство прошло.
Аромат могу посоветовать неисправимым романтикам, которые любят аромат роз.
Цена: 2300 или подарок с бельем данной марки
Любите и будьте любимы! Оля

Coluchka 06 июля 2014, 07:05
Как ты четко описала время его наилучшей употребляемости
Я не любитель роз, но вот именно для весны, временно и желательно в подарок не отказалась бы)))
WhiteCamomile 06 июля 2014, 12:15
Олечка, первый раз у меня такой «капризный, погодозависимый» аромат)))
KSeniia_S 06 июля 2014, 08:07
Оль, я розы в парфюме очень любила два года назад, прям до сумасшествия. А теперь мне от них дурно, как прикончила Хлою, так спокойно выдохнула и больше к розам не подхожу. Хотя нет, подходила к Balenciaga Florabotanica, но там роза мягкая, ненавязчивая… но все равно не взяла.
Спасибо за знакомство с парфюмом марки белья, даже и не знала, что такой у них есть.
WhiteCamomile 06 июля 2014, 12:18
Ксюшенька, я тебя понимаю.Бывают такие периоды, когда сходишь с ума по какому-то конкретному аромату.Действительно,Balenciaga Florabotanica тоже из оперы «во славу розы!», но тем не менее очень интересный аромат.
KSeniia_S 06 июля 2014, 12:28
Согласна, может еще и куплю))
WhiteCamomile 06 июля 2014, 20:17
Ксюша, а что скажешь о Rosabotanica Cristobal Balenciaga?
KSeniia_S 07 июля 2014, 04:08
Оль, я его тестила, но запах совсем не помню, а это может значить лишь то, что аромат не впечатлил.
LILY 06 июля 2014, 10:05
Надо будет посмотреть… лилии и кедра мне вполне достаточно) Спасибо за пост, Олечка)
WhiteCamomile 06 июля 2014, 12:22
Леночка, я немного представляю какие ароматы тебе нравятся, зная твою любовь к винтажным парфюмам.Intimissimi Romantica — современный плоский, но приятный аромат.Боюсь, тебе не понравится.Лилий и кедра там очень мало.
LILY 06 июля 2014, 17:52
)) ну. может случай подвернется подарок с бельем данной марки )
Angeline 06 июля 2014, 10:20
Спасибо за обзор — очень интересно.
Мне такие ароматы нравятся, так что надо будет попробовать
WhiteCamomile 06 июля 2014, 12:23
Конечно, попробуйте! Если нравятся розы, то этот аромат заслуживает Вашего внимания!
SelenaSerena 06 июля 2014, 10:26
Спасибо за отзыв. Все перечисленные розовые ароматы со шлейфом. Видимо, свойство ингредиентов типа розырозы.
WhiteCamomile 06 июля 2014, 12:25
Лена, согласна! Многие ароматы с нотами роз заполняют собой все пространство
Anna3004 06 июля 2014, 12:03
Скажите, а такая акция еще действует?
Все время покупаю белье этой марки (на кругленькую сумму))) и ни разу не давали в подарок ничего подобного) разве что саше для белья…
WhiteCamomile 06 июля 2014, 12:33
В моем городе-сейчас нет.Но такие акции бывают регулярно, особенно перед праздниками(8 марта, Новый Год) и летом, когда из-за отпусков маленький поток покупателей.Можно попросить в магазине, чтобы прислали смс.
Sveto4ka 06 июля 2014, 14:02
Мне кажется должен быть похож на JULIETTE HAS A GUN Miss Charming, судя по наличию розы и личи. Для меня сочетание оказалось весьма приятное
WhiteCamomile 06 июля 2014, 20:20
Света, по нотам точно похожи, а вот как в реальности-судить не могу, к сожалению, не знакома с Juliette Has A Gun(((
Sveto4ka 20 июля 2014, 15:41
Потестила их, в джульете роза более сладкая и отчетлевее слышна, а здесь водянистая- холодная. Но похожи правда.
WhiteCamomile 22 июля 2014, 10:06
Хорошо, что при всем однообразии есть многообразие)))Очень интересно теперь сравнить самой!
VikaSovenok 06 июля 2014, 14:29
флакон интересный, с удовольствием попробовала и аромат)
WhiteCamomile 06 июля 2014, 20:24
Вы считаете? А мне флакон не очень понравился(((
VikaSovenok 06 июля 2014, 21:55
да) мне нравится флакон. он простой, но рисунок классный! но это только мое мнение, кому-то понравится что-то более необычное))
WhiteCamomile 07 июля 2014, 22:10
Вика, заставили меня задуматься… Какие флаконы мне нравятся? Необычные тоже мне не по душе.Наверное, когда флакон и упаковка отражают сущность самого аромата, гармонируют и не пытаются перетянуть внимание друг от друга.В этом флаконе, лично мне не нравится бантик, а без бантика еще хуже…
Nikataft 06 июля 2014, 15:11
Сразу захотелось попробовать аромат, так описали! Раньше не любила «парфюмерные розы», но в феврале они мне вдруг стали жизненно необходимы, не могла надышаться лютановским ароматом La fille de Berlin)
WhiteCamomile 06 июля 2014, 20:29
Ника, как я Вас понимаю! И со мной эта история приключилась в конце февраля-начале марта.Просто «розовое помешательство».Так быстро у меня не улетал ни один флакончик духов.У нас сложно достать Serge Lutens(((
Nikataft 06 июля 2014, 21:37
Жаль! Но если удастся потестировать, попробуйте, аромат хорош и в теплое время года (только в самую жару не рискнула бы им пользоваться)
WhiteCamomile 07 июля 2014, 22:14
Ника, а правда, что он больше пахнет шиповником, а не розами? Мне бы очень хотелось найти аромат с шиповником.
Nikataft 08 июля 2014, 23:19
Я чувствую именно розу… шиповник не ощущаю, аромат с шиповником даже не тестила, наверное, ни разу
Mursilka 06 июля 2014, 16:50
Спасибо, Оленька, за пост, не слышала о такой марке! Одно время очень хотела найти настоящую розу в парфюме. Но все казались слишком химическими, поэтому поиски не увенчались успехом.
WhiteCamomile 06 июля 2014, 20:45
Сашенька, ты права, очень сложно найти «натуральную» розу в парфюме.Для себя нашла в Rose Fraiche Yves Rocher.Огромный минус — стойкость.Это даже не EDT, а просто ароматизированная вода по-моему ощущению, но запах очень приятный, настоящая роза.Эх, стойкости бы ей! Но тогда это будет уже не Yves Rocher и не такая небольшая цена)))
Lipochka1981 06 июля 2014, 17:14
Не слышала этот аромат, но сочетание нот и флакон, словно изгибы женского тела мне нравятся! Спасибо, Оленька!
WhiteCamomile 06 июля 2014, 20:57
Липочка, спасибо! Белье и аромат под названием Romantica лично меня настраивают на определенный лад)))Все три аромата в серии продуманы пудровый Innocente с белым бантиком, восточный Sensuale с черным бантиком.Будет возможность-послушай!
Lipochka1981 06 июля 2014, 20:58
Ух, надо бы, надо бы. Спасибо! При случае обязательно!
LaBellezzaPura 06 июля 2014, 20:32
Надо будет обратить внимание в магазине, потестить.
WhiteCamomile 06 июля 2014, 20:57
Света, конечно, послушайте!
RitaMix 08 июля 2014, 16:10
Олюнчик, вот умеешь ты заинтересовать))) ведь так описала, что я поняла, что и мне оно нужно срочно  ! Я обычно смело прохожу мимо этого магазина, белье я ношу совсем от другой марки, но теперь обязательно загляну за ароматом.
WhiteCamomile 09 июля 2014, 10:47
Риточка, спасибо огромное! Мне так приятно, что мое описание тебя заинтересовало!