Парфюмерия и ароматы

Розовое безумие - Intimissimi Romantica EDT

Здравствуйте, косметисточки! Нравится ли вам аромат розы? Считаете ли вы его сезонным?

Аромат получила в подарок с нижним бельем этой марки. Сейчас существует три аромата Intimissimi: пудровый Innocente, цветочный Romantica и восточныйSensuale. Ароматы можно купить, получить по акции или в подарок.
Оформление флакончика: Стеклянная бутылочка с пластмассовой крышкой, на горлышке бантик из кружевной тесьмы. Мило, но неудобно. Крышка почему-то закрывается с трудом, а бантик мешает. Для частого использования, особенно по утрам в спешке – пришлось лишить флакончика крышки и бантика. Флакончик украшен узором женского тела в корсете. Оформление соответствует марке.
Верхние ноты: личи
Средние ноты: лилия, жасмин, майская роза
База ноты: кедр, мускус
Автор: Hilde Soliani
Год выпуска: 2013
Приятная пирамидка, ноты не мешают, а дополняют друг друга, но, к сожалению, я не профессиональный нос, поэтому отчетливо слышу только три ноты: личи, розы и мускуса. Аромат раскрывается плохо, от начала до конца не меняется, возможно, у меня слишком холодная кожа для него, но изменения от тепла тела в аромате не происходит. Однако, не смотря на то, что аромат «линейный, плоский» шлейф от него тянется на несколько метров. Заполняет собой пространство, где ты находишься. Стойкость стандартная для туалетной воды – несколько часов, потом требует обновления. На одежде держится очень хорошо: пару дней, затем стихает, но все равно слышим до стирки. Однако, на одежде он запудривается, поэтому предпочитаю использовать на тело.
Итак, этот аромат я бы назвала «мой розовый запой». Случилось со мной такое ранней весной, когда под лучами первого солнца начала оживать природа и я вместе с ней. Сладкие, ванильные ароматы отошли на второй план, а летние свежие и звенящие еще не вступили в свои права. Мне захотелось пахнуть розами, свежими, с каплями утренней росы. Присматривала что-то из розочек Chloe или Escada, но пока размышляла, получила в подарок Intimissimi Romantica. Ароматы не близнецы, но очень похожи на Chloe Eau de Parfum Chloe и Especially Escada Escada.
Intimissimi Romantica – свежий аромат розы, с оттенком фруктов, стихая, оставляет после себя мускусную базу. Аромат для любителей роз. Если вы не жалуете розу в парфюме, к этому аромату вам лучше не подходить. Поскольку от начала до конца вас будет обволакивать, окутывать и убаюкивать роза. Роза свежая, будто после дождя. Увы, для меня аромат оказался слишком температурно-зависимым, в холодную погоду роза в аромате скукоживается, а в жару – вянет. Идеальное время для Intimissimi Romantica ранняя весна. Весной аромат был великолепен. Использовала каждый день, не могла надышаться. С приходом жары, розы мои пожухли, и аромат был заброшен. Вернусь ли к нему еще раз? Вряд ли. Временное розовое помешательство прошло.
Аромат могу посоветовать неисправимым романтикам, которые любят аромат роз.
Цена: 2300 или подарок с бельем данной марки
Любите и будьте любимы! Оля
Как ты четко описала время его наилучшей употребляемости
Я не любитель роз, но вот именно для весны, временно и желательно в подарок не отказалась бы)))
Олечка, первый раз у меня такой «капризный, погодозависимый» аромат)))
Оль, я розы в парфюме очень любила два года назад, прям до сумасшествия. А теперь мне от них дурно, как прикончила Хлою, так спокойно выдохнула и больше к розам не подхожу. Хотя нет, подходила к Balenciaga Florabotanica, но там роза мягкая, ненавязчивая… но все равно не взяла.
Спасибо за знакомство с парфюмом марки белья, даже и не знала, что такой у них есть.
Ксюшенька, я тебя понимаю.Бывают такие периоды, когда сходишь с ума по какому-то конкретному аромату.Действительно,Balenciaga Florabotanica тоже из оперы «во славу розы!», но тем не менее очень интересный аромат.
Согласна, может еще и куплю))
Ксюша, а что скажешь о Rosabotanica Cristobal Balenciaga?
Оль, я его тестила, но запах совсем не помню, а это может значить лишь то, что аромат не впечатлил.
  • 06 июля 2014, 10:05
Надо будет посмотреть… лилии и кедра мне вполне достаточно) Спасибо за пост, Олечка)
Леночка, я немного представляю какие ароматы тебе нравятся, зная твою любовь к винтажным парфюмам.Intimissimi Romantica — современный плоский, но приятный аромат.Боюсь, тебе не понравится.Лилий и кедра там очень мало.
  • 06 июля 2014, 17:52
)) ну. может случай подвернется подарок с бельем данной марки )
Спасибо за обзор — очень интересно.
Мне такие ароматы нравятся, так что надо будет попробовать
Конечно, попробуйте! Если нравятся розы, то этот аромат заслуживает Вашего внимания!
Спасибо за отзыв. Все перечисленные розовые ароматы со шлейфом. Видимо, свойство ингредиентов типа розырозы.
Лена, согласна! Многие ароматы с нотами роз заполняют собой все пространство
Скажите, а такая акция еще действует?
Все время покупаю белье этой марки (на кругленькую сумму))) и ни разу не давали в подарок ничего подобного) разве что саше для белья…
В моем городе-сейчас нет.Но такие акции бывают регулярно, особенно перед праздниками(8 марта, Новый Год) и летом, когда из-за отпусков маленький поток покупателей.Можно попросить в магазине, чтобы прислали смс.
Мне кажется должен быть похож на JULIETTE HAS A GUN Miss Charming, судя по наличию розы и личи. Для меня сочетание оказалось весьма приятное
Света, по нотам точно похожи, а вот как в реальности-судить не могу, к сожалению, не знакома с Juliette Has A Gun(((
Потестила их, в джульете роза более сладкая и отчетлевее слышна, а здесь водянистая- холодная. Но похожи правда.
Хорошо, что при всем однообразии есть многообразие)))Очень интересно теперь сравнить самой!
флакон интересный, с удовольствием попробовала и аромат)
Вы считаете? А мне флакон не очень понравился(((
да) мне нравится флакон. он простой, но рисунок классный! но это только мое мнение, кому-то понравится что-то более необычное))
Вика, заставили меня задуматься… Какие флаконы мне нравятся? Необычные тоже мне не по душе.Наверное, когда флакон и упаковка отражают сущность самого аромата, гармонируют и не пытаются перетянуть внимание друг от друга.В этом флаконе, лично мне не нравится бантик, а без бантика еще хуже…
Сразу захотелось попробовать аромат, так описали! Раньше не любила «парфюмерные розы», но в феврале они мне вдруг стали жизненно необходимы, не могла надышаться лютановским ароматом La fille de Berlin)
Ника, как я Вас понимаю! И со мной эта история приключилась в конце февраля-начале марта.Просто «розовое помешательство».Так быстро у меня не улетал ни один флакончик духов.У нас сложно достать Serge Lutens(((
Жаль! Но если удастся потестировать, попробуйте, аромат хорош и в теплое время года (только в самую жару не рискнула бы им пользоваться)
Ника, а правда, что он больше пахнет шиповником, а не розами? Мне бы очень хотелось найти аромат с шиповником.
Я чувствую именно розу… шиповник не ощущаю, аромат с шиповником даже не тестила, наверное, ни разу
Спасибо, Оленька, за пост, не слышала о такой марке! Одно время очень хотела найти настоящую розу в парфюме. Но все казались слишком химическими, поэтому поиски не увенчались успехом.
Сашенька, ты права, очень сложно найти «натуральную» розу в парфюме.Для себя нашла в Rose Fraiche Yves Rocher.Огромный минус — стойкость.Это даже не EDT, а просто ароматизированная вода по-моему ощущению, но запах очень приятный, настоящая роза.Эх, стойкости бы ей! Но тогда это будет уже не Yves Rocher и не такая небольшая цена)))
Не слышала этот аромат, но сочетание нот и флакон, словно изгибы женского тела мне нравятся! Спасибо, Оленька!
Липочка, спасибо! Белье и аромат под названием Romantica лично меня настраивают на определенный лад)))Все три аромата в серии продуманы пудровый Innocente с белым бантиком, восточный Sensuale с черным бантиком.Будет возможность-послушай!
Ух, надо бы, надо бы. Спасибо! При случае обязательно!
Надо будет обратить внимание в магазине, потестить.
Света, конечно, послушайте!
Олюнчик, вот умеешь ты заинтересовать))) ведь так описала, что я поняла, что и мне оно нужно срочно  ! Я обычно смело прохожу мимо этого магазина, белье я ношу совсем от другой марки, но теперь обязательно загляну за ароматом.
Риточка, спасибо огромное! Мне так приятно, что мое описание тебя заинтересовало!