28.12.2010

Твердые духи Loccitane Fleur Chérie

Этой зимой выпустили новую согревающую серию, в основе которой лежит цветок апельсиновых деревьев из Средиземноморья.

В Средиземноморье, когда цветут апельсиновые деревья, сладкий и нежный аромат наполняет воздух. Его маленькие, белые цветы дистиллируют для создания воды апельсинового цвета. Она используется для встречи гостей, ароматизации еды и напитков, спокойного сна. Также цветок апельсина дает драгоценное эфирное масло с прекрасным ароматом: нероли.

Начальные ноты: Черная смородина, Свежие ноты;
Срединные сердца: Нероли, Жасмин, Цветочная вода апельсина;
Базовые ноты: Мягкие древесные ноты, Пачули, Кедр, Мускус.

Вот, что можно было прочитать, зайдя на сайт этой марки.
А по причине моей влюбленности во многие продукты Локситана, я естественно знала, что выйдет новая туалетная вода, и вот однажды, я ее увидела, и окунулась в ее запах на своем запястье. Конечно, я мечтала, чтобы это был Моим запахом, но весь день я ходила в сомнениях вдыхая этот запах на руке, что примечательно, что в отличие от Апельсиновой туалетной воды, которую больше не выпускают, данная водичка пахла достаточно долго.
Могу сказать, что запах достаточно интересный, и все же вдыхая, прежде всего, его я ощущала апельсинку… Вспоминала лето и становилось хорошо. Я поняла, что этот запах не совсем мой, но его так хотелось вдыхать и вдыхать, но не хотелось им пахнуть целый день

И я нашла выход:

Это твердые духи, Почему именно они? Для себя я нашла много плюсов:
аромат сохраняется на несколько часов, очень симпатичная компактная упаковка, удобно наносятся, за счет твердой, но кремообразной консистенции, очень недорогие.
Приятным дополнением был красивый настольный календарь и пробники в подарок.

на фото можно увидеть их в реальности:

В итоге, они справились со всеми необходимыми для меня функциями.
За что им смело ставлю 5
Цена в фирменном магазинчике 421 (могу немного ошибаться) без учета скидки.

Rigonda 28 декабря 2010, 11:45
у меня когда-то были мимозовые сухие духи из L'Occitane — прикольные. не сказать, что стойкие, но коробочку можно было таскать с собой и добавлять по желанию. )) но с тех пор я такие продукты ен покупала. ))
Katrinka 28 декабря 2010, 11:47
Какое милое сердечко. Отличный вариант в качестве новогоднего подарка подружкам. Спасибо!
Arika 28 декабря 2010, 12:58
Ух ты! Люблю L'Occitane! Пожалуй, придётся наведаться апельсины я люблю
bambinina 28 декабря 2010, 13:10
я испытываю слабость к духам в подобной форме — сухие, твердые. спасибо за наводку, тем более, что ноты такие традиционно-зимние. куплю в сумку, флаконы я с собой никогда не ношу.
Alyonok 28 декабря 2010, 13:13
даже смотреть на них одно удовольствие — нежное такое сердце :) однозначно — надо тестировать
Ana 28 декабря 2010, 13:43
рада, что мой отзыв пригодился :)

кстати, в продаже есть наборчик с тремя такими сердечками (3 вида твердых духов, включая эти)
Helen1933 28 декабря 2010, 19:57
Спасибо за пост, с удовольствием с ними познакомлюсь))