Парфюмерия и ароматы

Huitieme Art Parfums, Fareb, edp
ТТХ :))

Концентрация: EDT
Категория: восточные
Пирамида: бессмертник, имбирь, кожа и песок.
Год выпуска: 2010.
Нос: Pierre Guillaume.
Стойкость: высокая, до 7 часов
Ориентировочная цена — 4 200 р.

Я новичок в селективной парфюмерии  , но Huitieme Art Parfums почему-то заинтересовали сразу :) С Fareb я познакомилась около полугода назад, вернувшись из рабочей поездки в Стамбул.

Аромат дышит пряными и кожаными нотами, и если пытаться описать парфюм словесно, то лучше всего это делать, приводя ассоциации: восточные специи, щекочущие нос  , Египетский базар в Стамбуле, запах пустынь Магрибы,  марокканская кожа  . Я вообщем-то являясь поклонницей парфюма, относящегося к восточным запахам выделяю его из всех за не слишком навязчивый аромат, он не слишком тяжел как многие, его хочется вдыхать и чувствовать изменения игры нот.

Первое, что  отчетливо слышится в мелодии Fareb— густые теплые ноты  восточных специй и пряностей. Ты словно тут же оказываешься посреди торговой площади где-нибудь в Марокко, и чувствуешь  запах, исходящий от изобилующих приправ,  смешивающийся с ароматом кожаных  изделий, продающихся где-то за углом и  даже кальянным дымом. Тут же, в пикантном  сладковато-древесном танце, чувствуются и пудровые ноты восточных  сластей  . Именно это мне, пожалуй в них и нравится больше всего — это такой пикантный замес пряных и слегка острых специй и сладкой пудровой дымки.

В сердце слышатся зира, имбирь, тмин, карри – они чувствуются достаточно остро, но в тоже время создают весьма гармоничный  парфюмерный портрет. Сильная, уверенная кожаная составляющая дает право носить его как мужчине, так и женщине. Думаю, он подойдет коренным жителям Стамбула :)

Шлейф такой же подчеркнуто-восточный: со специями, редкими древесными вкраплениями и размеренной сладостью — он как полупрозрачная  мантия, расшитая блестящими кристаллами, завораживающий и очень красивый  .

Меня зовут Инна  , со мной легко на «ты».
Интересный обзор)))
Спасибо большое!)
Скажите, пожалуйста, какой объем у аромата? Заинтересовал очень :)
50 мл в нем)
  • M-Olly
  • 05 июня 2014, 00:23
Как интересно! Обязательно попробую, если встречу)
Да, он определенно того стоит!