Парфюмерия и ароматы

Лимонный лес: Nico Uytterhaegen - 6, EDT

Всем привет :)

Вечные парфюмерные искания где-то месяц назад привели меня к бельгийской марке Nico Uytterhaegen: сначала внимание привлекла индустриальная упаковка, потом — тонкие, очень самобытные ароматы, которые мне кажутся такой европейской версией Comme des Garcons. Знакомство с дизайнером, который до парфюмерии вполне успешно занимался кожаными аксессуарами, я решила начать с 6 из линии Nononsence (в ней ароматы вместо названия имеют порядковые номера).

Но все по порядку, и для начала — обязательная информация:
Концентрация: EDР
Объем: 50 мл
Год выпуска: 2011
Нос: Ким Спадаро
Описание: Таинственное и мягкое благоухание духов Nico Uytterhaegen Nononsense 6 перенесет Вас в сказочный лес, сопроводит по лесной тропе ароматами лемонграсса и сосны. Веселая перекличка ноток благоухающих ароматных масел поднимет настроение и окутает шлейфом свежести.
Категория: Цитрусовые, фужерные
Пирамида
Верхние ноты: трава и цимбопогон
Ноты сердца: лимонная трава, мята, сосновые иглы и белый кедр
Ноты шлейфа: древесные ноты

Теперь о звучании :)
Мне показалось, что это самый красивый лимонный аромат на свете: очень энергичный, прохладный и предельно натуральный (селективную парфюмерию, мне кажется, можно любить хотя бы за отсутствие химозности, которая периодически встречается в люксе). Следить за ним можно бесконечно: сначала отчетливо слышен лимонник, который моментально превращается в лимонное монпасье, чуть позже проявляются свежая мята с мелиссой, а после них — потрясающая акватика, которая мне напоминает не море, как часто бывает, а очень холодную стоячую воду в реке. Где-то едва слышны сухие древесные штрихи и приглушенные ноты свежескошенной травы: в целом получается удивительный северный пейзаж, в котором непонятно откуда появились (но очень органично вписались) звонкие цитрусовые.

Могу сказать, что на коже он при любой погоде звучит более объемно и полно, чем на блоттере (что неудивительно), при этом не теряет своей классной «морозности». Стойкость у него средняя — на коже держится около 3 часов, что для цитрусовой композиции, мне кажется, совсем неплохо. Шлейфа не наблюдаю (но такой аромат его и не подразумевает).

Стоимость — около 7 000 руб.
Интересно описали. Возьму в избранное. При возможности испробую
Спасибо за интерес :)
  • Noan
  • 03 июня 2014, 23:27
Красиво написано), спасибо! А может сравнить с CRISTALLE EAU VERTE от Chanel, не пробовали?
И вам спасибо :) Шанель мне кажется сложнее и более классическим, что ли — все-таки делать ароматы на века — это их прерогатива :) Ну и там не услышала такого яркого лимонного начала.
Спасибо за интересный пост. Прямо запал мне в душу, парфманьяку :) Обязательно поищу эту марку.
И вам спасибо за интерес :) Надеюсь, не разочарует, уж очень он хорош