Парфюмерия и ароматы

Idylle от Guerlain или Body and Soul

Здравствуйте!

Мое знакомство с этим ароматом произошло случайно.
Купив что-то в Рив Гоше в конце лета 2010 г. мне положили пробник Idylle в пакет.
Я заметила только дома, что лежит этот пробник. Понравилась красивая картинка флакона.
Я никогда не покупала духи в полной версии, после того, как закончился пробник, полученный как правило в подарок.

Я попробовала на запястье…
Я вдохнула аромат и замерла. Его цветочные ноты по началу одурманивали меня, однако, спустя несколько минут оставался нежный пленительный шлейф аромата.

Описание:

Guerlain Idyll: Легкая, воздушная, нежная и проходящая история любви, любовь с первого взгляда, безумие, два рвущихся друг к другу сердца… это Idylle, неуловимая вечность мгновения. Все началось с розы. Один розовый аккорд был составлен из болгарских роз урожая 2008 года, который отличается фруктовыми нотами с привкусом малины и личи. К этой составной розе была добавлена нота розы сорта Плесси Робинсон – старинная роза с мощным ароматом и фруктовыми нотами. А уже к этой розе добавлен еще и шипровый аккорд, составленный из пачули и белого мускуса, выбранного за его замечательное тепло. И вот, наконец, и цветочный букет, прекрасно гармонирующий с розами: ландыш, сирень, пион, фрезия и жасмин. Так родился аромат: цветочный ливень, с нежной проникающей свежестью и чувственной гранью, цветочный нектар, ода жизни и любви.
Idylle — женские духи от Guerlain с цветочным началом. Цветочные ароматы Guerlain Idylle базируются на сердце из болгарской розы, для чего были выбраны лучшие цветы.
В начале духи окутывают нежной цветочной дымкой из лилии, сирени, пиона и фрезии. Духи имеют базу из аккордов белого мускуса (интерпретация герлинада) и пачули.
дата выпуска: 2009
характеристика: женственный, мерцающий, волшебный
начальная нота: лилия, роза
нота «сердца»: пион, фрезия, ландыш
конечная нота: белый мускус, пачули
упаковка: полупрозрачный флакон в виде застывшей капли воды.

От себя:
Это гимн женственности, это гимн легкости бытия, это гимн цветам и солнцу.
И словно попадаешь под цветочный дождь, на тебя с неба кружатся и падают цветы и золотые капли дождя, переливаясь в лучах солнца.

Я поняла, что этот аромат должен быть у меня (ох, какая у него цена в России). Пробник закончился быстро. В октябре я собиралась праздновать день рожденье, а незадолго до этого мой папа ездил в Финляндию. Я отдала ему упаковку от пробника и попросила, если получится, купить этот аромат в duty-free. Так будет и дешевле и не подделка.
На день рождение в качестве подарка я получила заветный флакончик — eau de parfume.

Я открыла и руками ощутила этот изысканный тяжелый флакон с золотой крышкой.

Папа сказал, что нашел этот аромат без труда, тыкнув пальцем на картинку. Аромат понравился всем — конечно мне, мечтала, чтоб мне его подарили, мужу, папе.

Я не каждый день использую этот аромат, берегу его и наношу на себя в ожидании праздника.
Этот аромат требует вечерних огней, наряда, торжества.
На днях ходила с сыном на его первую елку на работу — красиво оделась в вечерний наряд (черная бархатная юбка, черный атласный топ с бантом и серьги+колье со стразами), не забыла капнуть несколько брызг Idylle.

Воистину Body and Soul.

Цена: не знаю, подарок (думаю, что на 15-20 % ниже розничной цены в России). Цена в России примерно от 2800 р.
Откуда: duty-free, Finland.
  • Hisja
  • 27 декабря 2010, 13:41
Суслик, как ты красиво его описала   Я его не слушала, но пробников было дома много, сегодня приду с работы и отыщу.

• 27 декабря 2010, 15:54
Спасибо, старалась написать очередную парфюмерную поэму.
Первая была про Flower by Kenzo.
Позитивно-индийская про Lumene мерцающий лосьон.
Теперь эта поэма в прозе об Idylle.
  • Robella
  • 27 декабря 2010, 13:50
Хороший аромат. Очень приятный ландыш. Две недели назад купила для мамы в варианте парфюм. Себе тож хотела, но денег не хватило
У меня он ассоциируется почему-то с моей бабушкой. В хорошем смысле этого слова   В аромате есть такая вот нота древности. Наверное как раз именно из-за ландыша. Вот не могу припомнить, чтоб у бабушки был подобный запах, но как только вдыхаю сразу думаю о ней.
  • Endless
  • 27 декабря 2010, 13:55
Мне тоже такой пробник давали, но мне они не понравились, не любитель я цветочных ароматов, а муж так вообще выдал, что запах какой-то «старый» для бабулек.

• 27 декабря 2010, 16:00
Раньше я любила Опиум и подобные штуки, теперь теплые цветочные или немного прохладные цветочные, но не «тяжелые» ароматы.
Шанель № 5, Опиум, почти все от Ланком парфюмы, J'adore и подобные очень насыщенные, тяжеловатые и надоедливые.
Ароматы «унисекс» тоже не люблю.
Мне привезли из Германии Шанель № 5 осенью 2008, я уже беременна была, прямо нюхать не могла. А все остальные свои духи — Кензо, Кашарель и пр. — нормально переносила. Думала, рожу и снова опробую Шанель. Опробовала летом 2009 — неа, не мое. Отдала.
Вкусы у всех разные.
  • lubimka
  • 27 декабря 2010, 14:14
и мне не понравился «Idylle», даже несколько огорчилась т.к.ждала большего.
спасибо, Suslik, за пост!

• 27 декабря 2010, 15:55
На вкус и цвет все фломастеры разные. Я, например, Шанель № 5 не люблю, для меня это «бабульский» запах.
  • lubimka
  • 27 декабря 2010, 16:32
и я не люблю Шанель5

• 28 декабря 2010, 00:16
Здесь мы с Вами совпадаем :)
  • Joy
  • 27 декабря 2010, 14:20
Тоже не люблю цветочные ароматы, но этот обязательно опробую

• 27 декабря 2010, 16:04
Цветочные ароматы разные. J'adore ведь тоже считается цветочным, но для меня он очень навязчивый и очень концентрированный, через полчаса голова болит.
  • Laros
  • 27 декабря 2010, 14:38
Это мой любимый парфюм на зиму! Одновременно нежный и сексуальный!

• 27 декабря 2010, 16:07
Тоже использую осенью-зимой. На лето есть любимые Aqua Allegiria Pamplelune, AnaisAnais, Ming Shu.
  • Tale
  • 27 декабря 2010, 14:41
Поздравляю с долгожданным подарком  ! Флакончик очень красивый!
Мне в прошлом году дарили его в концентрации EDP, мне он верхними нотами напомнил Narciso Rodriguez For Her ( поэтому видимо и подарили), но For Her более терпкий и мускусный в базе, а Idylle все таки цветочный. Использовала свои 30 мл. и пока желания купить снова нет, хотя подруги считают, что это 100% мой аромат, он у них только со мной ассоциируется

• 27 декабря 2010, 16:09
Папа мне привез именно EDP, а не туалетную воду. Пробник и картинка была как раз EDP, он и привез аромат. Как сказал, тыкнул пальцем продавцу в duty-free в Финке и она тут же принесла нужное.
модераторское: в посте все отлично, но стоимость в интернете надо поискать и добавить.

Мне этой осенью там и сям накидали штуки 4 таких пробников. Должна признать, что я их все выпшыкала до конца. Очень приятный аромат, у меня шел всегда в моменты, когда нужен был аромат легкий, приятный, интересный, но ненавязчивый.

• 27 декабря 2010, 16:10
Спасибо. Стоимость разная, искала в интернете. Не знаю, что ставить. От 2300 до 4000 примерно рублей.
А цену в Финке не знаю. Написать примерный «разброс»?
  • Milanka
  • 27 декабря 2010, 15:01
Срочно надо потестить, спс за пост!

• 27 декабря 2010, 16:10
Тоже был пробник, понравился аромат как зимний! Очень красивый, нежный, стойкий! Нотки розы свели с ума! Планирую полный размер!!!

• 27 декабря 2010, 16:12
Есть ли есть возможность заказать заграницей — дешевле и не будет хорошей турецкой или ОАЭ подделкой. Я в Рив Гоше нюхала Idylle — какой-то мне другой запах показался. А вот запах пробника и флакона из Финки — идентичен.
Цена у аромата нехилая.
  • tata
  • 27 декабря 2010, 15:12
У меня такая же история-случайно обнаружила пробник в пакете из рив гоша, но т.к. к тому времени я уже начиталась негативных отзывов о данном аромате, то и не спешила пробывать(причем даже не было желания пшыкнуть на запястье в магазине, проходя мимо стенда Герлен).Но тут он мне попался на глаза и о чудо… я целый день ходила и нюхала свою руку, отличный запах, мне очень понравился… Я сначала подумала, что со мной что то не так  … ведь многим он не нравится.Вобщем, скоро куплю полную версию.

• 27 декабря 2010, 16:13
Так бывает. Я все пыталась понять и полюбить Шанель № 5 и J'adore — не смогла.
  • Teana
  • 27 декабря 2010, 15:19
описание очень красивое но меня он к сожалению не зацепил…
Хм, на блоттере почему-то совсем не впечатлил… А вы так красиво описывате)))) А может я просто не любитель цветочных ароматов…

• 27 декабря 2010, 16:13
что такое блоттер?
Это та бумажечка, на которую обычно парфюм наносят в магазине :)

• 28 декабря 2010, 00:18
А, может, мало прыснули или нюхали в магазине? Я всегда блоттер — теперь знаю умное слово — в магазине нюхаю, потом на улице, потом дома и на след. день и решаю тогда — нравится или нет.
Тоже был у меня такой пробник. Не могу сказать, что в восторге, но аромат действительно приятный. Думала купить, но попались духи более интересные, точнее те, что меня зацепили больше. Но как и почти все тут, свой пробничек этого аромата выбрызгала ))))

• 27 декабря 2010, 16:14
интересно, что Вас «зацепило»?
Beauty от Calvin Klein и Bvlgari Jasmin Noir. Они такие разные, но оба такие классные… хочу оба. )))) Пока только хочу. Но целый день хожу и думаю… хочу бьюти и хочу жасмин. )))
Я недавно как раз купила. Мне кажется у него какая-то горчинка присутствует и он совсем не приторный. И стойкий (даже постиранная шерстяная вещь сохранила легкий аромат)

• 28 декабря 2010, 00:19
Да, стойкий!

• mahaon
  • 27 декабря 2010, 16:26
Очень ждала выхода этого аромата, купила в ДФ без затеста, буквально на бегу.В итоге-полное разочарование… Раскрываясь, этот парфюм становится каким-то плоским, неинтересным, и оказался он абсолютно нестойким.Мою подругу в ИДБ консультант сразу предупредила о нестойкости аромата.

• 28 декабря 2010, 00:20
Я по пробнику его полюбила. А папа, конечно, не нюхал, тыкнул пальцем и взял. Привез мне новенькую красивую коробочку и я ее распечатала и потрогала, ммм, приятно.
Подскажите, примерно цену в дьютиках.
  • 27 декабря 2010, 17:04
я фанат этой воды!!! у меня она даже впрок закуплена… Только минус есть — не стойкая :(

• 28 декабря 2010, 00:20
А у меня стойкая.
  • 28 декабря 2010, 07:26
хотя, вот странная вещь — у меня вода, которая была куплена в наборе с косметичкой-клатчем лучше держится нежели кувпленная отдельно.

• 28 декабря 2010, 11:39
Может, в наборе EDP, а отдельно туалетная вода?
  • 11 января 2011, 12:53
туалетная вода и отдельно и в наборе, что и странно

• 12 января 2011, 00:47
а куплено у нас?
  • 12 января 2011, 07:38
да, обе в одном и том же Летуале, с разрывом в покупках недели две

• 13 января 2011, 23:05
понятно. может что-то менее качественное попалось?
у меня духи из дьютика, поэтому качество должно быть хорошее.
Стоит мне присмотреться к этому аромату ищу себе подарок на НГ Шанель № 5 и J'adore тоже не понимаю)) спасибо за пост

• 28 декабря 2010, 00:21
На здоровье! Если есть возможность заказать заграницей — заказывайте!
Аромат приятный. Но мне по душе более тяжелые, густые ароматы от Guerlain. Еще у меня антипатия к ароматам, реклама которых не сходит с экранов и страниц, боюсь чрезмерной популярности духов.

• 28 декабря 2010, 00:22
Мне этот парфюм привезли тогда, когда постером и рекламы в журналах не было. Только кое-где в Рив Гошах давали пробники.
  • Katrinka
  • 27 декабря 2010, 20:42
Надавали пробников в Летуале, просто невозможный для меня запах. Слишком тяжелый и навязчивый. Хотя ароматы Герлен я уважаю.
  • iris-ska
  • 27 декабря 2010, 21:03
я тоже его обожаю)))))
но пользовалась больше летом.

• 28 декабря 2010, 00:24
Я летом использую любимую туалетную воду Aqua Allegoria Pamplelune Guerlain. Собираюсь писать пост, уж очень аромат жизнерадостный.
  • iris-ska
  • 27 декабря 2010, 21:04
еще он у меня как то быстро заканчивается, и мало на мне держится!
как у вас с этим?

• 28 декабря 2010, 00:22
Я его редко использую, берегу.
Стойкость средняя.
и мне., на удивление, понравился. Тоже пробник из Рив Гош. Очень удачный аромат, хотя я не очень цветочные запахи люблю, но этот выше всяких похвал. Стоит от 2800 до 4400-зависит от объема. Может даже куплю-побалую себя хотя и так уж больно часто себя балую)

• 28 декабря 2010, 00:29
Цена у них высоковата.
во-вервых-это Герлен, а во-вторых и запах неплохой. У меня и держится неплохо. Думаю, всё идет отсюда) Но меня пока жаба душит купить.
Вам повезло, что в дьюти-фри купили. В Летуали от 3000 тысяч. Вот бы тоже попасть в дьюти-фри, меняб оттуда за уши не вытащить было.

• 28 декабря 2010, 11:44
Да, только Flower by Kenzo и Aqua Allegoria Pamplelune я купила здесь, летом 2010. А папа начал в Финку ездить осенью. И заказать было не у кого, так бы дала попоросила купить, потом отдала бы деньги. А тут совпало — поездка в Финку и проблема выбора мне подарка — так и решился вопрос.
В дьюти-фри цена обычно на 15-20 % ниже, но бывает и вполовину меньше. А главный плюс — подделки не будет, финны следят внимательно.

• 28 декабря 2010, 11:43
Да, этот аромат дороже, чем тем, которые я покупала здесь сама.
  • saemi
  • 29 декабря 2010, 17:34
мой любимый. в него только с горовой нырять, не иначе
  • berry
  • 11 января 2011, 12:07
мне вчера муж его купил…
я в восторге!!! в формате EDP стойкость хорошая

• 11 января 2011, 12:51
да, у меня как раз EDP. касаемо стойкости — все в порядке. но я повторю, аромат куплен в дьютике, здесь могут продаваться менее стойкие (тк можно попасть на качественную, но подделку). я уж не пишу о том, что товары на экспрт в РФ и СНГ часто делают качеством ниже, чем на экспорт в США или внутри ЕС.

Спасибо за пост.
А я вот этот аромат вообще не люблю. Получила его, как подарок, ещё год назад. Вначале порадовал флакон, а потом — разочарование. Какой-то дешёвый запах (из-за того, что не имеет своей индивидуальности, похож на многие другие), крайне летучий (через 2 часа — и намёка на него нет).

• 11 января 2011, 12:52
Вкусы разные.