Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.05.2014
2185

Signorina Salvatore Ferragamo аромат мая 2014

.

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня расскажу Вам об одном из самых нежных и трогательных ароматов в моей коллекции

Начнем с

описания от производителя

Signorina Salvatore Ferragamo — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.
Signorina выпущен в 2011.
Signorina был создан Sophie Labbe и Juliette Karagueuzoglou.
Концентрация EDP
Верхние ноты: Розовый перец и розовая смородина; ноты сердца: Жасмин, роза и Пион; ноты базы: Мускус, пачули и Панна котта.

Мои ощущения:

Аромат был мне подарен и после «первой пробы» убран подальше. Тогда он показался мне очень простым, да, милая роза, да, сладкий, местами приторный пион, по большому счету все.
Первый вдох после нанесения и меня окутывает аромат нежных розовых лепестков и сладкого пиона с тяжелым малиновым бутоном, чуть позже появляется смородина, для меня она черная масляная и довольно сладкая. Мускус тут играет роль «поддержки» основных цветочных нот, не выделяясь, но продлевая стойкость до 5-6 часов. К сожалению больше аромат на моей коже «не играет» и не раскрывается он таким и остается до конца, с легким коротким шлейфом из роз и пионов. Но когда я устаю от своих «ярких» и не всеми переносимых парфюмов, часто моя рука тянется именно к этому простому, но удивительно милому флакону. Чаще всего ношу его летом и весной, когда ветер целуя мою кожу, придает этому аромату легкость и томность. В холода, пион становится очень надоедливым и трансформируется из свежих цветов в гербарий. Аромат скорее дневной и без обязательств ( в нем хоть в кино, хоть играть в домино). Люди к аромату относятся спокойно, никто не просит открыть окно, но вопросов в стиле: «Будьте любезны, подскажите чем от вас так приятно пахнет?», я тоже не получала. Чем же он меня зацепил? Этот вопрос я довольно часто себе задаю, наверное меня привлекает его легкость, уместность в любой ситуации, по большому счету я закончу флакон и новый покупать не буду. Но почему -то в моих парфюмерных мыслях, я пахну именно так на свадьбе подруги в роли подружки невесты.

Мои ассоциации:
Так выглядит беззащитность и нежность в женском облике: с легкой застенчивой улыбкой, длинными волосами, большими доверчивыми глазами. Она любит легкие платья и балетки, катаясь на велосипеде частенько разбивает коленки, обожает сахарную вату и верит в то, что в каждом человеке и в любой ситуации есть что-то очень хорошее. Она живет радуясь каждой секунде, и не надумывает себе проблемы или комплексы.
Она просто живет, улыбаясь прохожим, солнышку и пионам, которые растут у нее рядом с домом, с самого утра делая ее день лучше вчерашнего…

Цены:

30мл от 1500р.
50мл от 2300р.
100мл от 2800р
Большое спасибо за внимание!
Меня зовут Ирина, можно Иришка, Ирундель, ИрискиН. Ко мне на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Rossetto 27 мая 2014, 19:05
Вы бы уточнили, что у вас за Сеньорина: парфюмированная вода, туалетная вода или парфюмированная вода лимитед эдишн.
Но если год выпуска 2011, то обычная парфюм. вода, скорее всего.
Bride_wolf 27 мая 2014, 19:28
Да, у меня Сеньорина 2011 (самая первая в линейке если я не ошибаюсь)
Rossetto 27 мая 2014, 19:34
Значит, это парфюмированная вода. В 2012 вышла туалетная вода, в 2013 — парфюмированная вода лимитед эдишн и в 2014 — парф. вода Синьорина Элеганца.

У меня были все 4 + спрей для тела, поэтому мне и не хватило конкретики в вашем посте)
Elen 28 мая 2014, 02:53
Я являюсь большой поклонницей этого аромата, именно в первой версии парфюмированной воды 2011 года. Ооооочень ее люблю как раз за то, о чем вы так хорошо написали — легкую сладость и игривость без приторности, тяжеловесности и претензии парфюма восточного направления. Для весны, лета — идеально!
Bride_wolf 28 мая 2014, 07:53
Спасибо за комментарий)
lero4ka_blondy 28 мая 2014, 08:59
Какие мы все разные… я тоже поклонница именно этого аромата, но для меня он как раз зимне-осенний)   Летом тяжеловат для меня немного, разве что на вечер.
Bride_wolf 30 мая 2014, 20:58
Да, мы очень разные, особенно в восприятии парфюмов) Спасибо за комментарий)
Galina_Osyka 28 мая 2014, 12:59
Я буквально вчера его «занюхала», показался очень вкусным, но с перчинкой. В парфюмерном гардеробе обязательно должно быть что-то такое приятное, милое, дающее спокойное восприятие и носительнице и окружающим. Хорошо получить такой аромат в подарок, мне кажется)))
Я его даже запомнила на будущее, когда закончится моё Echo Woman Davidoff, возможно возьму Signorina.
Bride_wolf 30 мая 2014, 21:00
Спасибо за комментарий) Будет очень интересно прочитать Ваш пост об этом аромате, если он появится в вашей коллекции)
Diana-Nathalie 28 мая 2014, 14:05
У меня он есть. Но ношу не часто. Сладковат. Скоро закончатся мои 30 мл. Думаю, что новый я не возьму.
Bride_wolf 30 мая 2014, 21:01
Я тоже почти уверенна, что когда свой флакон закончу, больше не куплю.
GoldDaisy 28 мая 2014, 22:02
Обожаемый мною аромат! одно время просто с ума по нему сходила! Так же получала кучу комплиментов о том, какой у меня замечательный парфюм!
Bride_wolf 30 мая 2014, 21:03
Спасибо за комментарий) Как интересно у Вас с ним получилось, мне хоть бы кто комплимент когда я в нем, отвесил) Думаю я своему окружению нос забила «тяжелыми» ароматами, они теперь ничего кроме них от меня не чувствуют)
Anastasia_khabgirl 30 мая 2014, 04:07
Для меня этот аромат всегда ассоциировался с женственностью. хотя… нет… с девчачестью))))(если есть такое слово)))))) Я его носила тогда, когда хотела почувствовать себя-девушкой-предевушкой. )))) Он такой нежный. Сладенький. Использовала его до последней капли и было очень жаль, что он закончился. Надо сходить за новым флаконом)))) Спасибо за отличный пост и напоминание о нежности)))
Bride_wolf 30 мая 2014, 21:05
Спасибо за комментарий) Будет очень интересно и познавательно прочитать Ваш пост о нем, аромат он как книга, каждый ощущает в нем что-то свое)