Парфюмерия и ароматы

Внимание, разыскивается "Свежатина! Свежий деликатес! Из морозильника!"

Здравствуйте, девочки! Сегодня я прошу вас помочь с выбором свежего аромата на лето. Я любительница «свежака» в самом естественном его проявлении, «мыльные» запахи не для меня, впрочем как и сладкие цветочные и яростно фруктовые   Короче тот ещё вредный покупатель, который может часами бродить по парфюмерному отделу, и так ничего для себя и не найти. Я не мастерица описывать ароматы, но для вас постараюсь передать настроения в картинках и ассоциациях.
Вот и первая:
Подробнее о моих удачных и не очень поисках под катом.

Удачные находки.
Первой и самой удачной находкой была туалетная водичка Giorgio Armani — Acqua Di Gio. Холодный, освежающий аромат, в котором просто невозможно выделить и определить компоненты. В нём не чувствуется ни цветов, ни цитрусов отдельно. Это лёгкая невесомая эссенция морского бриза. Это Зефир, выпущенный из флакона. По истине шедевр, который был, есть и останется моим фаворитом на все времена, но душа требует поисков.
И похоже достойный аналог есть. Bvlgari — BVL II неплохой аналог Acqua Di Gio, уступающий по стойкости, но сходный по общему настроению. Тоже воздушный, невесомый. Но почему-то давно уже его не встречаю, видимо снят с производства.
Теперь о неудачниках.
«Купи Eclat d`Arpege» — говорили они. «Это самый свежак»- говорили они.   Совершенно нет! Лёгкий, цветочный, терпковатый, несколько «детский», но свежестью и не пахнет.
Ещё один неудачник Calvin Klein — Sheer Beauty, который благодаря свой довольно сильной спиртовой отдушке кажется свежим, но уже через полчаса раскрывается в приторную карамельную сладость в прямом смысле того слова не дающего мне жить. Аромат в общем мил и незатейлив, но не мой.
И теперь немного коллаж с ассоциациями для пущего эффекта:
Заранее спасибо за ответы.
Меня зовут Вика, и ко мне на «ты».
Попробуйте Angel Schlesser Pour Femme, тот что в белом флаконе. Я сама признаю только «свежачок». Этот пока для меня фаворит
Спасибо, присмотрюсь к нему. Это он?
Нет, вот он:
Присмотритесь)
Постою послушаю… сама люблю свеженькое… пока лучший- Acqua Di Gio.
Так а davidoff cool water? Свежее некуда, имхо
Мне он, извиняюсь за сравнение, освежителем воздуха пахнет
Хотя может это только у меня такое впечатление создаётся)
ну так на то он и «свежак»(по мне так все свежаки пахнут освежителями воздуха:))), последний раз носила его лет 15 назад, но если сейчас услышу, то вспомню :)
я просто знаю, что у него есть очень много поклонников :)
По мне так носибельная свежесть это что-нить из садов Hermes.
l'eau par kenzo туда же
У меня лет 15 назад был такой вот
Aquawoman от Rochas
Naturelle Yves Rocher

У меня из «свежих» в любимчиках тоже аква ди джио, а ещё Gap «Stay». Попробуйте, может понравится
Из свежих попробуйте эти:
Еще недавно для себя открыла вот этих арабов:
Все ароматы холодные, без намеков на цветы и сладкие фрукты. Из перечисленных мой фаворит sonia rykel. Удачи в поиске)
Спасибо за совет, обязательно присмотрюсь к ним

Versace Versense
что может быть свежее тройного одеколона
  • Kaiju
  • 26 мая 2014, 05:16
Demeter — прачечная))) запах свежепостиранного белья

А если без шуток, у них правда есть специфические ароматы, которые можно миксовать
например, Clean skin, Frozen pond или Ocean, Rain и Snow.
Serge Lutens Eau Froide. Вроде даже унисекс.
Почти любой Сад от Hermes
  • Sneg
  • 26 мая 2014, 14:00
Свежесть там наверное, разная у садов — у меня сейчас Un jardin sur le Toit. Свежий, но свежесть теплая, травяная, ассоциации с мокрой травой на жарком солнце — ни намека на холодную свежесть моря и мороза, о которой говорит автор.
Cristalle Eau Verte Chanel. Не кристально чистая свежесть, а с кислинкой)) На лето хорош!
Cruise Collection: Escale a Portofino Dior — тоже цитрусы и немного мускуса, очень люблю!
L'Artisan Parfumeur — Fleur De Liane не свежак, но летоооооо… Просто потрясный!
сама любительница свежих ароматов, тем более — на лето. самый свежий и летний аромат, на мой нюх — Gian Marco Venturi — Woman   аромат далекооооо не новинка, но, имхо, на лето я на себе не представляю что-то другое
В черно-белой коробке? Если да, то я удивлена, что кто-то считает его свежим:) Что-то в нем свеженькое есть, но и тяжеленькое тоже:) Очень мне нравится этот аромат, но для меня не «летняя свежесть».
да, именно в черно-белой   не знаю, по-моему, он свежий-свежий. но, возможно, это на мне он так «сидит»
  • Lion
  • 26 мая 2014, 13:39
согласнпн что сады эрмэ. ещё можно посмотреть аква ди Парму медетериан. очень морской аж солёной-медетериан Элизабет Арден.
  • Xtep
  • 26 мая 2014, 14:02
Попробуйте Марк Джейкобс Дейзи Делайт, очень приятный, свежий и легкий.

Круизная коллекция Диор:
Cruise Collection Escale a Pondichery Dior
Cruise Collection Escale a Parati Dior
Cruise Collection Escale Aux Marquises Dior
Cruise Collection — Escale a Portofino Dior
для меня свежатинка это: Un Jardin Sur Le Nil Hermes, She Wood DSQUARED², Infusion d`Iris Eau de Toilette Prada, Chanel No 19 Poudre Chanel и даже Chance Eau Fraiche Chanel
Когда я искала себе такой, я подобрала вот такой —
Как ни странно, я его ненавидела. Ровно до момента, пока прошлой весной в жару не захотелось чего-то необычного ) Выбирала несколько дней из нескольких десятков )
  • eueu
  • 27 мая 2014, 13:01
Chanel chance фреш, или же ck one summer
Вспомнила еще. DSQUARED² She Wood Velvet Forest Wood for women. Ни капли сладости. Тоже свежий, с ярко выраженными древесными нотами, почти мужской, я его нашу по случаю. И если не ошибаюсь, Acqua di Parma — Blue Mediterraneo Mirto di Panarea, безумно интересный аромат, как и вся эта серия.
Монталь Санд Флауэрс! Убойное море! Свежее некуда! Море, с кустами можжевельника вокруг. Стойкость для свежака запредельная.
Картинки-ассоциации как-то не ассоциируются у меня с теми ароматами, которые вам раньше нравились.
Для начала нужно определиться, что для вас свежесть вообще, и что — свежесть в парфюмерии. Снег? Вода? Ободранные ветки? Стиральный порошок? Лимон? Огурец? Запах загара? и тэдэ и тэпэ
И от этого плясать
Рекомендую обратить нос в сторону нишевых ароматов, может быть даже очень простых, но четких и понятных запахов, например, деметр.
попробуйте унисекс от локситан (новинка на тему дюн и моря) или классический DSQUARED² мужской (в личку могу скинуть ссылки на свои обзоры о них)