26.12.2010

Парфюм. Мои фавориты. Часть II

Добрый день, милые девушки! Ну, вот я решила написать продолжение о моих ароматических пристрастиях. И так продолжим слева на право:
Hermes 24 Faubourg Eau Delicate туалетная вода 100,0мл (спрей)
От производителя: Женский аромат 24 Faubourg Eau Delicate — более легкая, свежая интерпретация известного аромата. Аромат, прозрачный, солнечный, современный и женственный, сделает свою обладательницу поистине неотразимой. Балансируя на грани оригинальности и воспоминаний, он вобрал в себя свежесть цветов флердоранжа и жасмина, любимые всеми герань, листья малины и лавра, которые переплелись с нотами сандалового дерева и белого мускуса. Аромат создан в 2003г.
От меня: Очень красивый аромат. Легкий, тонкий, искрящийся и деликатный. Всегда поднимает мне настроение.
Цена: около 2800 руб

Annick Goutal Petite Cherie туалетная духи 50,0мл (спрей)
От производителя: Это дерзкий сладкий аромат, перед которым невозможно устоять. Он предназначен для молодой женщины, решительной и наивной одновременно. Она привыкла полагаться на свои чувства и слушаться велений сердца. Фруктово-цветочная композиция, построенная на нотах ванили, груша, персика, мускусной розы и свежесрезанной травы, является воплощением чистоты и смелости. Аромат создан в 1998г.
От меня: Прохладный, чистый, прозрачный, я бы сказала редкий аромат. Нежная сладость груши создает романтическое настроение.
Цена: около 4500 руб

Givenchy Dance with Givenchy туалетная вода 50,0мл (спрей)
От производителя: Легкий новый аромат Dance With Givenchy, вдохновленный дизайном коллекции макияжа “Prisme”, предлагает познать чувственный, яркий и проникновенный язык пластики вместе с Givenchy, выразить свои эмоции в искусстве страстного танца. Зажигательный ритм Dance With Givenchy захватывает оттенками неповторимой фруктовой мелодии спелого нектара яблока и сочного мандарина, чувственного цветочного аромата жасмина, цветов апельсина и удивительно богатого цветочного запаха иланг-иланга, в обрамлении свежих древесных ноток и нежного очарования мускуса. Аромат создан в 2010г.
От меня: Удивительно женственный, чувственный и легкий аромат. Свежий и ненавязчивый.
Цена 45 €

Carla Fracci Carla Fracci туалетна вода 50,0мл (спрей)
От производителя: Торговый дом Carla Fracci выпустил женский парфюм с одноименным названием Carla Fracci. Этот запах представляет собой удивительный мир талантливой балерины, её сценический образ, который заключен в красивый флакон Carla Fracci. Вся композиция как будто олицетворяет романтический, взбудораживающий и чудесный танец, а каждая нотка парфюма похожа на элегантный балетный пируэт. Carla Fracci – это деликатный, интимный парфюм, который уносит вас далеко от шумных будней в тихую и уютную атмосферу. Как балетное па – плавное и воздушное, так и каждая капля аромата наполняет ваше тело необыкновенной легкостью и грациозностью. С парфюмом Carla Fracci вы будете превосходны в любой ситуации, в любой компании. Верхние ноты аромата притягивают своими страстными запахами иланг-иланга и туберозы. Сердце парфюма наполнено изящным жасмином, чистым запахом фрезии и волнующими лилиями. В основе запаха сочетаются нежные ароматы боярышника и ванили, дополненные аппетитными ароматами сандалового дерева. В завершении композиции звучит привлекательный оттенок загадочного мускуса.
От меня: Запоминающийся и завораживающий аромат… Мягкий, утонченный. Для меня только на холодное время года.
Цена: около 4000 руб

Всем перечисленным ароматам ставлю твердую 5.
Тo be continued…

Helen1933 26 декабря 2010, 21:02
Очень интересные у Вас фавориты)) Прочитала про Hermes 24 Faubourg Eau Delicate — действительно противоположность едкому оригиналу, надо протестировать! У Carla Fracci всё подбиралась к единственному мужскому аромату, очень гармонично на себе представляла, да прошляпила…
ktvehhh 26 декабря 2010, 21:09
Спасибо.
Почему прошляпили и что остановило?
Helen1933 26 декабря 2010, 21:56
Флакон вообще один в наличии был (Hamlet), да ещё и марку убрали из ИДБ, пока я внюхивалась))
ktvehhh 26 декабря 2010, 22:42
Что из всех?!
Сочувствую.
LittleBoots 27 декабря 2010, 00:40
Интересная подборочка :)
Знаю как нелегко писать об ароматах, но позволю себе дать совет чуть более подробно описывать ощущения от аромата. Какие ноты чувствуются, может ассоциации какие-то. Просто очень сложно по общим фразам понять что к чему :)
ktvehhh 27 декабря 2010, 15:21
Спасибо. Учту.
Merlina 27 декабря 2010, 23:55
Такие парфюмки у вас все достойные. Знаю только Петит Шери. Думала как-то купить её, но немножко испугала её несерьезность и бесшабашность)))))) Очень оригинальный, легкий, игривый парфюм. Я бы сказала она обескураживает своей несерьезностью) Расскажите, а как она меняется в процессе носки? Не уходит ли в дешевизну? Куда вы ее обычно одеваете?
ktvehhh 30 декабря 2010, 18:45
Спасибо. Аромат, действительно заслуживающий внимания… В процессе носки первые активные ноты быстро уходят, остается легкая дымка. Дюшес так и остается основной нотой.
В дешевизну точно не уходит.
Ношу под настроение, например, когда не хочу активно выделяться. Аромат универсальный — можно одеть и будние дни, и вечером (на романтический ужин или на встречу с подружкой)…
Чувствую себя в этом аромате романтичной и немного наивной.