Парфюмерия и ароматы

Ajmal Shadow for Her

Этот замечательный чувственный аромат, из ряда восточных, завоевал мое сердце с самого первого дня, как только я его услышала  .

В 19 лет я осознала, что обожаю селективную парфюмерию. И окончательно поняла, что больше не могу носить на себе масс маркет парфюмерию, которая на столько узнаваема, что просто неинтересно уже становится .
Весь мой парфюм, который стоял на полочке, так и остался там стоять. А я поспешила в магазин, пополнять свои ряды новыми ароматами. Это не первый мой аромат из селектива, но не менее любимый.

Итак, приступим.
Появился парфюм в 2008г., создал его продавец восточных специй Nazir Ajmal. Слово «ajmal» переводится с арабского как «самый красивый». Производитель классифицирует свой аромат как «восточно-цветочный», верхние ноты: лаванда, палисандр и нектарин; ноты сердца: пачули и орхидея; ноты базы: серая амбра и мускус. Концентрация — духи.
Бутылек очень массивный — стекло и металл. Крышечки никакой не имеет, только выемку для пальца с обратной стороны дозатора. Сам дозатор удобный и очень экономичный (чтобы Вы поняли, на сколько он экономичный — на втором фото я им пользовалась уже 1,5 месяца практически ежедневно). С расстояния 15-20 см аромат ложится легкой пыльцой. Внутри бутылька сушеные цветы, бутоны, ладан и какие-то пряности.
О самом аромате.
Аромат — это наш характер и наше настроение. Он дополняет и завершает наш образ. На мой взгляд, этот аромат можно носить как днем, так и вечером, потому что этот аромат раскрывается в разное время суток по-своему (не знаю, может это только на мне так). Днем он более взрывной и яркий, а вечером более томный, легкий, спокойный, утонченный и с некой горчинкой. Мне нравится его игривая холодность. Сам аромат лично я классифицировать не могу, потому что для меня он и цветочный, и фруктовый, и древесный, и восточный.
Ольфактивную пирамиду я разобрать тоже не могу, потому что для меня он всегда звучит по-разному. Это уникальный аромат, впервые такой встретила. Так что просто напишу ноты: роза, слива, шафран, ладан, мускус, бобы тонка, кардамон, ветивер, пачули, сандал.
На мне он почему-то держится всего 4-6 часов (хотя должен держаться 8), это меня очень огорчает  . Но бутылек объемом в 75ml, так что я могу им обливаться с ног до головы хоть каждый час  , потому что его хватит на долго и в конечном счете он мне надоест  , а чтобы этого не случилось, его нужно побыстрее использовать  .
P.S.: Этот аромат очень многим не нравится, так что Вы, если надумаете его брать, лучше сначала попробуйте носить его с недельку на себе, это сделать не сложно, т.к. в каждом магазине, представляющем селектив, есть тестеры.
И да, возможно, нишевая парфюмерия покажется кому-то дорогой, но честно скажу, это того стоит  ! К тому же есть ароматы, не слишком бьющие по карману, например, как этот  .
Всем большое спасибо за внимание!

Срок использования: 5 месяцев
Цена: 4000 за 75ml
Прекрасный парфюм!
Я буквально неделю назад взяла себе мужской Shadow, он показался поинтереснее женского.
Стойкость, собственно, такая же — часа 4.
Но согласна с вами, чудный экземпляр нишевой парфюмерии.
  • Isais
  • 15 мая 2014, 20:07
  • -1
Почему вы решили, что аромат должен держаться 8 часов? если вы перестали его ощущать, это еще не значит, что его нет. Пожалейте окружающих, любой аромат в убойных дозах может вызвать неприятные впечатления людей, находящихся рядом с вами.
Что касается самого аромата, то я не являюсь его поклонницей, совсем не зацепил, да еще не понравились сами флаконы, выглядят дешевкой, извините за такое мнение
слишком высокомерно и грубо написано.
Что касается самого аромата, то он должен держаться 8 часов или около того, т.к. это парфюмированная вода. 4-6 часов держатся одеколон и туалет. Его перестаю ощущать не только я, но и окружающие меня люди.
  • Isais
  • 16 мая 2014, 09:33
Вы уж извините, я конечно не хотела обидеть мнение любителей этой марки и как-то огорчить именно вас, знаю, что поклонники у нее есть, но лично мне в руки эти флаконы совсем не просятся, как-то взяла тестер в магазине и… с него ошметками слетало позолоченное напыление и флакон выглядел неопрятно и отталкивающе.
Я далеко не высокомерный человек и не брендоман и не сноб, в выборе полагаюсь на свои ощущения, а не на высокий ценник
  • scout
  • 16 мая 2014, 10:13
Назир, к сожалению, ушел из жизни.
Это был мой первый арабчонок. Изумительно пахнет на меху в небольшой морозец. Цена на него у вас завышена раза в три, но купить реально за 1300 р… Так что это далеко не самый дорогой продукт у Ajmal. Качество отличное, особенно на фоне массовых компотов за невменяемые деньги. Но вполне возможно в рядах арабских парфюмоманьяков прибудет.   Только торопитесь, а то ИФРА свои гразные ручонки уже и к «арабам» тянет.
За 1300р.? Где Вы его купите за такие деньги? Если только в интернете, и то, подделку. В РИВ ГОШе он стоит 4000р.
  • scout
  • 17 мая 2014, 09:39
Знаю, РГ, там все цены умножены на три, по крайней мере на Аджмал. «Где?» определяется нехитрым исследованием инетсайтов отдельных продавцов, в т.ч. араб. парфюмерии. Такую сложную упаковку никто подделывать не будет, себе дороже. Им легче какой-нибудь «миракл» ланкомовский по дешевым пузырькам разлить.
Тоже любовь с первого затеста в Рив Гош. Но там брать не стала, завысили сильно. Сегодня купила таки 75 мл. мечту за 1000 руб. ровно )))
  • Diana_GK
  • 07 сентября 2014, 20:56
Я бы побоялась за такую сумму брать, вдруг подделка
Я бы побоялась, если бы поняла, что сильно от тестера отличается. Но нет, один в один аромат.
Ношу его с великим удовольствием :)