Парфюмерия и ароматы

Amber Oud By Kilian - пленительная роскошь звучания

Amber Oud By Kilian

Описание от производителя:
Amber Oud — это мягкая и чувственная композиция, построенная на слияние между удом и амброй.
Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Amber Oud выпущен в 2011.
Парфюмер: Calice Becker.
Композиция аромата включает ноты:
Амбра, удовая древесина, лавровый лист, Атласский кедр, Мадагаскарская ваниль, Лаосский бензоин.

Amber Oud By Kilian — аромат принадлежит к группе восточно-древесных и является представителем коллекции cо сказочным названием Аrabian Nights. Арабские ночи — говорящее само за себя название привлекает внимание всех почитателей восточных парф.групп. Коллекция включает в себя 5 ароматов, главной темой которых является Уд (агаровое дерево). Конечно я, как большая поклонница амбры, выделила для себя Янтарный Уд  . Композиция включает почти все любимые ноты, чего еще желать, ну разве что эстетического наслаждения и тут надежды оправданы с лихвой.
Я заказала travel версию, которая включает в себя 4 рефилла по 7,5 мл и ювелирной работы кофр, выполненный из увесистого металла золотого цвета, с колпачком, закрывающимся на магнит, да что писать, это надо видеть
Что касаемо звучания аромата, то это первый мой парфюм, которым хочется наслаждаться не раскладывая на ноты. Настолько слаженно они все вместе собраны в букет. Для меня это лучший древесно-амброво-ванильный аромат, который я слышала. При первом же впрыске ты ощущаешь теплую волну аромата, лишенного даже намека на спиртовую составляющую. Парфюм — абсолютное восточное направление, жаркий, дымчатый, переливистый, сочетающий в себе и сладость ванили и суховатую горчинку, и даже некую свежесть (подобный эффект дает древесина). Все в меру, без выкрикивания какой либо ноты, шедевр, звучит реально дорого, если так можно выразиться. Парфюм по тех. характеристикам обладает высокой стойкостью, особенно на коже, подобным эффектом обладают такие парфюмы, как Coco Mademoiselle Chanel, Black Orchid Tom Ford, Molecule 02 Escentric Molecules. Шлейф средний, но опять же могу сравнить Molecule 02 Escentric Molecules по некоторой мистификации, может появится из неоткуда волнами. Думаю аромат имеет хорошую реакцию на изменения температуры тела и поэтому ярче звучит в тепле и на горячей коже.
Я определяю Amber Oud, как афродизиак для себя, аромат, который пленит и манит, который прочно занял место в моем сердце.
Ориентировочная цена набора: 8000 руб.

Спасибо за внимание! Юлия.
Обожаю, просто без ума от ароматов Kilian
К сожалению не знакома со всеми ароматами дома, у меня только два парфюма — Бэк ту блэк и Янтарный уд, но от них я в полном восторге.
У меня есть и Back to Black, и Cruel Intensions, и White Crystal… Они все хороши как парфюмерное явление
Из Килиана у меня несколько ароматов (три   ), но с удом не сложилось, слишком тяжел.
Но он совершенно в разных границах с Coco Mademoiselle Chanel, который у меня есть и по стойкости тоже. Уд держится сутки в первозданном пшике, если можно так выразиться. )))) И шлейф у него ого-го!
Коко-часов 8-9.
А на мне все перечисленные ароматы держатся сутки.

Шикарный пост, Юля, хорош как эстетическое явление! А насчёт ароматов — я могу только почитать о других, т.к. нахожусь в тяжком плену у ревнивых Сислей… Не получается изменить им…
Спасибо Елена! Но я бы его приобрела и без эстетики, настолько мой аромат. Для меня самым продолжительным парфроманом является J`Adore, в начале классический, затем L`Absolu, а в последнее время L`Or и так уже на протяжении 15 лет

Поздравляю с попаданием в свой! аромат! Да плюс к этому — такое достойное оформление у набора! P.S. Z я на J`Adore года три просидела и пр… Но Сислей все истребил…
Интересно, а похож он на Armani Удовое дерево?) надо попробовать, люблю такие сочетания :)
Увы, незнакома. Это мой первый парфюм с удом и то по стечению обстоятельств, выбирая его я была нацелена на свои любимые амбру и ваниль
Как я вас понимаю, шикарный аромат, обожаю его))
Александра спасибо, очень приятно
Люблю Килиан, хотя многие их ароматы мне кажутся откровенно попсовыми, но удовая коллекция роскошна, спасибо за отзыв  , у меня были сэмплы всех их ароматов, парфюмы из этой «группы» мне понравились больше всего (и еще «straight to heaven»   ), в полноценном варианте был Love By Kilian, дарили, сама бы скорее всего выбрала что то другое хотя он мне тоже нравится.
Спасибо Анна. Я в начале тоже хотела приобрести Love By Kilian, пока не наткнулась на Amber Oud
Какое великолепное оформление
Это да! Ювелирной работы кофр, увесистый, с магнитной крышечкой, да и сама шкатулочка-коробочка выполнена очень даже добротно.
Красивые)
А я ни один аромат не могу расчленить. Они для меня абсолютно все цельные и слаженые. Даже самые простецкие((
Оформление, конечно, прекрасное. Я пока не сталкивалась, правда, с ними, к сожалению.
Спасибо! Я закоренелый парфманьяк  , люблю не только парфюмы, но и просто обожаю различные запахи, ароматы, как природные, так и искусственно созданные, и эта любовь с детства.
Я люблю разные ароматы тоже. Но нюх у меня топорный. Поэтому восхищаюсь издалека — немного в сторонке)
Спасибо за пост!
Большое спасибо за пост, прочитала с удовольствием.Тоже только начала носить уды, и уже понимаю, что мне аромат этого дерева подходит, и хочется попробовать больше версий.После вашего поста присмотрюсь и к этой!
Диана, большое спасибо Вам, что понравилось. Для меня это первый аромат с Удом, тоже хочу что то новое этой нотой попробовать, но пока довольно плотно сижу Янтарном Уде  . А какие Вам нравятся удовые парфюмы, на что стоит обратить внимание?
Юлия, мне очень понравился уд от Валентино(описывала его в своем посте про другие ароматы Валентино Валентина).В нем уд мягко оттеняется болгарской розой, почти неуловимой.Да и уд там очень яркий, насыщенный; при этом не вызывает головной боли, держится очень долго-часов 14 мягко играет.
Еще был Black Aoud Montale, он почему-то показался не таким натуральным, будто сделанным из синтетического заменителя… резкий, грубоватый и лично для меня надоедливый.Теперь хочу попробовать и другие удовые ароматы Монталь, благо их там много, больше десяти.
Надеюсь, Вам понравится мой уд-фаворит Валентино, если Вы найдете время его потестить.
Спасибо, поищу. Т.к. для меня фаворит среди нот Амбра, то из ароматов Монталь обратила внимание Амбер УД, но по отзывам термоядерный, хотя я не склонна к категоричности в суждениях, еще интересно послушать Красный Уд.