Парфюмерия и ароматы

Нежная Valentina EDP от Valentino

Приветствую всех читательниц Косметисты!
Мой сегодняшний рассказ хочу посвятить аромату Valentina от Valentino.

Прошу за мной!

Полное название парфюма: Valentina EDP Valentino

Описание производителя и пирамида:
Valentina Valentino — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Valentina выпущен в 2011. Valentina был создан Alberto Morillas и Olivier Cresp. Пирамиду составляют следующие ноты:

Верхние ноты: бергамот и трюфель (гриб)
Ноты сердца: жасмин, апельсиновый цвет, тубероза, земляника
Базовые ноты: кедр, амбра, ваниль

Развёрнутое мнение:
Я стараюсь не покупать парфюм спонтанно. Совершив таким образом несколько ошибок, я стараюсь подходить к выбору аромата вдумчиво, как бы привыкаю к нему, проверяю свою симпатию временем. Очаровательный флакончик с розочками я заметила в начале прошлого года, и только пару недель назад он наконец-то занял своё место на моей полочке.

Только что нанесённая на кожу, Valentina раскрывается мёдом, слегка горьким и терпким. Я не знаю, как пахнут трюфели, а вот с ароматом бергамота знакома, но не улавливаю его. Поначалу аромат заметный и насыщенный, он громко заявляет о себе, но стоит подождать, и он преображается в нечто сливочное, мягкое, обволакивающее. Сердце заявляет о себе жасмином и сливочно-клубничной сладостью, не приторной, а нежной и женственной, с лёгким оттенком ванили. База звучит очень деликатно и мягко.

Я приобрела аромат в пасмурный, прохладный день, и именно в такую погоду он раскрылся особенно красиво. Valentina хороша для прохладных дней, шёлковых шарфов и тончайшего кашемира пастельных оттенков. Она не покинет Вас через пару часов, а останется на коже до вечера, и изредка будет напоминать о себе, создавая ощущение уюта и спокойствия. Отдельно стоит упомянуть флакончик. На мой вкус, он весьма красив и элегантен (у меня флакончик объёмом 30 мл., с одной розочкой), хоть и обманчив — ноток розы в аромате нет.

Почему-то с данным ароматом у меня ассоциируется именно эта фотография:
свадебное платье из коллекции Rue de Seine

Цена: 2800 рублей за 30 мл.

Благодарю за внимание! Меня зовут Вика. Ко мне смело можно обращаться на «ты»
Мне нравятся все 4 вариации парфюма Валентина ) Постепенно обзавожусь всеми, включая миниатюры
Я с другими ароматами не знакома, но хотела бы познакомиться с той версией, которая в чёрном флакончике — Oud Assoluto. Очень уж любопытно узнать, что такое уд. :)
Тоже жду сейчас этот уд, на блоттере мне понравился, хочу уже начать носиииить
Скажите, пожалуйста, как он пахнет?   Понимаю, что вопрос смешной, но всё же.
Попытаюсь! Восточно, с ноткой дерева, густой, насыщенный, теплый аромат.Как по мне, похож немного на ЧО Тома Форда.Нотки валентины слышны ближе к базе, до этого почти неуловимы.Как-то так
Звучит очень красиво, спасибо за описание :) боюсь, что мне такой вариант Валентины не подойдёт, хотя, всё надо пробовать!
Отличный аромат, про красоту и элегантность согласна. Очень нравится и хотела приобрести, однако после нескольких тестирований поняла, что он для более взрослых девушек. Мне кажется от 25 лет и старше, на мне чувствуется инородным. Хотя, возможно, ошибаюсь.
Мне мама говорит, что Валентина на мне звучит немного чужеродно, но лично уменя таких ощущений нет — быстро перестаю ощущать её на себе. Мне кажется, что мы с ней гармонично сочетаемся :) хотя мне 21 год. Сколько людей, столько и мнений, возможно, просто не Ваш:)
Один из моих любимых ароматов.Готовлю огромный пост про всю серию ароматов и банную линию
Вам огромное спасибо за пост!
Как интересно, уже жду с нетерпением Ваш пост! :)
Один из моих любимых ароматов) приобрела его сразу после выхода на бьюти-рынок) на счет прохладных дней полностью с тобой согласна) для меня это аромат ранней весны) (в нашем регионе в апреле бывает очень тепло, и такие ароматы уже не подходят) У меня еще такая немного странная ассоциация с этим ароматом: в то время я купила куртку с шёлковым подкладом на раннюю весну, у куртки был такой приятный запах, и смешиваясь с этими духами тот запах становился просто божественным) мечтаю его повторить, но увы) после первой стирки куртка пахла уже по-другому  )) в любом случае спасибо за пост) навеял приятные воспоминания) меня тоже зовут Вика))
Тебе спасибо, что заглянула (ничего, что на «ты»?   )
Представляю, как здорово пахла куртка...))
со мной можешь легко говорить на «ты») мы почти ровесницы) и судя по твоему инстаграму еще и обе сушиедки))
  • Lalique
  • 05 января 2015, 14:25
Какой красивый пост! Тоже люблю Валентину.
Спасибо, что заглянули!