16.04.2014

Lancome «Miracle» Eau de Parfum

Дата выпуска: 2000
Парфюмеры: Harry Fremont и Alberto Morillas
Группа ароматов: цветочные
Верхние ноты: личи и белая фрезия
Ноты сердца: магнолия, имбирь, мандарин, перец и жасмин
Ноты базы: амбра, мускус
От производителя: каждое творение Lancome — это гимн женщинам, которые излучают сияние и вдыхают жизнь полной грудью, женщинам, которые в состоянии одним лишь взглядом или улыбкой перевернуть мир. Нежный и романтичный, аромат Lancome Miracle создан для женщин, способных быть настолько сильными и воодушевленными, чтобы превратить каждый миг, каждый день своей жизни в чудо.

Все отлично знают, что Рождественские распродажи творят чудеса. Скупить можно все без ограничений. Так и случилось со мной. Декабрь месяц — замечательная пора для покупок. С новогодне-рождественским настроением я отправилась за подарками. В одном из парфюмерных магазинов моё внимание привлек скромный, но в тоже время милый флакончик парфюма Miracle. Понюхав аромат всего один раз и толком не разобравшись в нем я подумала «дома распробую, если что будет хороший подарок для подруги».
Когда я уже была дома и настало время тестить аромат, я просто не могла поверить, что так долго я проходила мимо такого невероятного парфюма. С того момента и началась моя история под названием «Miracle».

Несмотря на то, что Miracle я купила зимой, я его успела попробовать и в жаркую погоду на отдыхе. В итоге пришла к выводу что данный парфюм — 100% летний аромат. Аромат, который на протяжение всего дня раскрывается новыми красками.
Сразу после нанесения Miracle аромат раскрывается кисловато-цветочными нотками личи и фрезии, которые создают чувственный, кокетливый образ. Чуть позже нотки мандарина, жасмина и магнолии подчеркивают летний, воздушный, невероятно легкий образ Miracle. Всю пирамиду аромата завершает романтичная, но в тоже время сильная нота мускуса.
Для меня данный парфюм от Lancome является как вечерним, а так же и ароматом на каждый день. Думаю, что нет такого события, где Miracle был бы неуместен. В любое время, в любом месте с таким потрясающим ароматом вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно. Офис, свидание, поход в кино или просто прогулка по городу: Miracle способен на всё!
Miracle — великолепный цветочный аромат «вне возраста». Нет такой девочки, девушки или женщины которая бы отказалась от волшебного аромата Lancome. Нежный и спокойный, но с загадочной кислинкой, данный аромат всегда заставляет обратить на себя внимание.
Аромат Miracle обладает невероятной стойкостью. Более 8 часов парфюм стойко держится на коже. После использования аромата от Lancome одежда просто впитывает его в себя и даже после 10 стирок все равно Miracle дает о себе знать.
Помимо потрясающей стойкости аромат имеет легкий цветочный, можно даже сказать немного холодноватый шлейф, который не надоедает ни вам, ни окружающим.
Miracle сочетает в себе невероятные нотки женственности и уверенности в себе, романтичности и легкости, летнего настроения и немного таинственности. Все те качества, которые есть в любой из нас.

Объем: 30 мл
Цена: 20 евро (со скидкой). Без скидки 40 евро
Время использования: ~4,5 месяца
Lancome Miracle EDP

Lancome Miracle EDP

LILY 16 апреля 2014, 20:55
Очень его любила. В основном за необычные холодные ноты. Но зимой не носила, для меня это аромат межсезонья. Сейчас уже не возьму, на какой — то момент устала от него, был еще и в варианте Summer и White Night, лимитка к 300-летию С-Петербурга, так что хватило...)
dont_wake_me_up 16 апреля 2014, 20:57
а я еще даже свой первый флакончик не закончила)
буду надеяться, что не надоест!)
LILY 17 апреля 2014, 07:34
в любом случае произойдет это не скоро)
Vera0305 30 апреля 2014, 09:40
Лена, а у меня другая история… Я его любила, долго собиралась купить. А когда купила, не смогла пользоваться. Перехотела, видимо, перелюбила. Пришлось отдавать свекрови…
Но аромат небанальный, в этом ему не откажешь…
LILY 30 апреля 2014, 10:22
Вера, ты знаешь, он все же довольно интенсивен. Не агрессивен, нет, его как-то… много. Пишу, а сама его чувствую — настолько врезался в память. Кста, White Nights еще интереснее, хотя и их в слабости не упрекнешь. Эта насыщенность, видимо, и удерживает от повторного приобретения, или в твоем случае — от использования. Как слишком яркая любовь — вспыхнула и сгорела, не смогла выдержать))
Vera0305 30 апреля 2014, 10:57
Да, согласна полностью. Аромат «слишком». Красивый, но слишком яркий. Наверно, так.
GoldDaisy 16 апреля 2014, 21:08
Ооооо… у меня с этим ароматом столько воспоминаний! к счастью хороших)))Очень его любила, но вернуться к нему желания нет… Как говорится: «Прошла любовь, завяли помидоры».У Вас хорошо получается писать об ароматах, с которыми у меня что-то связано)
dont_wake_me_up 16 апреля 2014, 21:22
я так часто пользуюсь этим ароматом, что у меня ощущение, что он мне скоро тоже надоест)))
и спасибо))
Tale 16 апреля 2014, 21:27
Я очень любила этот аромат 2000 г выпуска, использовала 3 флакона, носила везде и всегда., потом захотелось перемен, а пару лет назад купила его снова и… отдала подруге, очень уж химией на мой вкус он стал отдавать, совсем не тот…
dont_wake_me_up 16 апреля 2014, 21:44
возможно вы и правы… но мне, к сожалению, сравнивать не с чем) но аромат мне безумно нравится))
Vitvika 16 апреля 2014, 21:39
Это мой фаворит, мы с ним уже лет 10 точно вместе, я даже не знаю, сколько флаконов извела за это время, только за последний год 2 по 30 мл ушло, но мне он больше нравится зимой, ну и в межсезонье, летом он почему-то на мне теряет свою свежесть, холодность. Хотя, на мне в теплую погоду почти все духи ведут себя неадекватно.
dont_wake_me_up 16 апреля 2014, 21:46
тут уже как кому… на каждом каждый парфюм играет по разному)
мне на лето Miracle лучше пошел, чем на зиму)
moskow84 16 апреля 2014, 21:52
Один из моих любимых весенних ароматов!
dont_wake_me_up 16 апреля 2014, 21:54
еще одно подтверждение тому, что каждому он подходит в разное время года)) вот она — индивидуальность)
moskow84 16 апреля 2014, 21:57
Я его определила для себя как весенний
dont_wake_me_up 16 апреля 2014, 21:58
для меня это чисто летний аромат) а вот девчонки пишут что зимний, например) вообщем каждая из нас уникальна)
moskow84 16 апреля 2014, 22:00
Нету, ну зима это однозначно Chanel Coco Noir, а этот — весна: яркая, нежная, цветущая
Diana-Nathalie 17 апреля 2014, 11:17
Для меня он тоже зимний — с меховым воротником самое оно — хорошо сочетается. Ну на мой взгляд, конечно))
moskow84 17 апреля 2014, 19:19
И согревает!
Tan2013 16 апреля 2014, 23:17
Спасибо за пост!)
Люблю этот аромат всей душой уже несколько лет, покупаю по 100мл)
Для меня он тоже зимний, звучит ярко и отчетливо, не знаю даже как выразиться) в межсезонье совсем не то… хотя, летом тоже прекрасен, по моему мнению задорный, легкий, свежий, хочется одеть платье, большие солнечные очки и шляпку с широкими полями)
dont_wake_me_up 16 апреля 2014, 23:59
опять же повторюсь — все мы разные) кому зима, кому лето)
но соглашусь с вашими мыслями по поводу платья, очков) действительно все так)
Jordan 17 апреля 2014, 01:51
Легендарный аромат для меня. Все старшие классы и первые курсы был со мной. Очень его любила и для меня он был и есть самый играющий своими нотками. Нужно будет его снова занюхать, вдруг усталость от него прошла. Спасибо за ностальгию по самым веселым и беззаботным временам)
dont_wake_me_up 17 апреля 2014, 02:00
и вам спасибо за приятные слова)
Anechka 17 апреля 2014, 08:02
Для меня этот парфюм пахнет мылом (типа Кэмэй и т.п. парфюмированных).
dont_wake_me_up 17 апреля 2014, 13:13
вы говорите прям как моя мама)
Anechka 17 апреля 2014, 18:00
Ну, для моей мамы тоже. Да и вообще, для многих. Говорили, что от меня пахло свежестью, типа, после геля для душа, как будто, я только что ванну приняла душистую.
dont_wake_me_up 17 апреля 2014, 20:19
ну это лучше чем то, что сказал мой племянник) ему этот парфюм напоминает запах русского подъезда)
sweetorange 17 апреля 2014, 08:09
у меня как-то была миниатюрка из набора. Для меня слишком цветочный аромат, но в целом приятный, нежный, очень достойный)
dont_wake_me_up 17 апреля 2014, 13:20
а какие ещё были у вас в наборе?)
sweetorange 17 апреля 2014, 13:47
вспомнить бы)))Можно названия на русском?)был Анаис-Анаис, Лорен от Ральфа Лорена, Magic Noir от Ланком вроде… и ещё что-то, я почти все маме отдала)))Искала для вас картинку, но подходящей не нашла. Покупала в ДФ.Всего 5 ароматов.
sweetorange 17 апреля 2014, 13:51
со стопицот тысячного раза нашла)))
dont_wake_me_up 17 апреля 2014, 14:51
ох какой потрясающий набор)   не отказалась бы от такого)
Isterika 17 апреля 2014, 09:53
Ах, Миракль… Любила его до безумия. Особенно White Night, лимитку к 300-летию С-Петербурга, вот ее бы повторила на задумываясь. Сейчас немного поостыла, так как прониклась селективами, а вообще да, он чудесный!
dont_wake_me_up 17 апреля 2014, 13:14
а вот я White Night никогда не пробовала
stillEZ 17 апреля 2014, 11:00
Я тоже люблю классический Миракл больше остальных версий!
С удовольствием ношу как зимой, так и летом
dont_wake_me_up 17 апреля 2014, 13:16
отлично, что этот аромат для вас вне сезона)
Diana-Nathalie 17 апреля 2014, 11:16
Моя мать любила его одно время — лет пять подряд. А я его тогда тихо ненавидила за это ее пристрастие и его излишнюю сладость.
Сейчас я уже лет 10 его не встречала. Хотела бы вдохнуть. Возможно, посмотрела бы на него в более серьезном ключе.
dont_wake_me_up 17 апреля 2014, 13:17
если увидите, не проходите мимо) мало ли полюбите так же, как и ваша мама)
Diana-Nathalie 17 апреля 2014, 13:21
Я более свежие люблю)
dont_wake_me_up 17 апреля 2014, 13:24
я тоже люблю свеженькие) но как только начала расти моя коллекция, я потихоньку стала добавлять в неё что-то новое что бы разнообразить жизнь)
mimose 17 апреля 2014, 13:03
У меня целый бутыль этих духов в 100 мл… На мне этот аромат как раз не стойкий — самый слабый из всех, что у меня есть, но точно не подделка. Сперва мне очень нравился запах, сейчас же я не могу дождаться, когда уже я его добью (осталось меньше половины) — необычным его назвать тяжело, приедается цветочность…
dont_wake_me_up 17 апреля 2014, 13:18
хм, интересно! на мне аромат держится невероятно долго!
да и в моей коллекции кисленько-цветочных ароматов нет, поэтому для меня он один единственный)
unda 17 апреля 2014, 13:07
Я его купила при таких же условиях — на рождественской распродаже )) В принципе, аромат я знала, но никогда им не увлекалась. А сейчас он закончился, и я поняла, что уже не могу без него )) Побежала за новым )
dont_wake_me_up 17 апреля 2014, 13:19
уверена, что когда закончится мой флакончик — я тоже метнусь в магазин что бы повторить покупку)
KatyK 18 апреля 2014, 10:49
Пользовалась им в самый лучший год в моей жизни. И до сих пор очень люблю этот аромат. Подумываю его снова купить. За всё лето его «исчвыркала». :)
dont_wake_me_up 18 апреля 2014, 12:36
хорошо, когда есть аромат, который может напомнить лучшие моменты из жизни)
MilayaMila 19 апреля 2014, 06:22
Обожаю этот аромат! Пользовалась им зимой и заметила, что именно он больше всего нравится мужчинам. Столько комплиментов по поводу запаха я не получала ни на один парфюм. Сейчас он у меня закончился и я думала подождать с покупкой до осени. Он мне казался ароматом на холодное время года, а сейчас вас почитала и захотелось на лето попробовать.
dont_wake_me_up 19 апреля 2014, 19:53
здесь много комментариев по поводу того, что девушкам этот аромат больше зимой нравится, однако это все индивидуально)
может вам и зимой, и летом этот аромат подойдет)
я предпочтение отдаю теплому времени года)
Chubarovskaya 20 апреля 2014, 07:57
С этим ароматом у меня связаны восхитительные и незабываемые воспоминания восьмилетней давности :) Спасибо за пост!
dont_wake_me_up 20 апреля 2014, 18:54
и вам спасибо за приятные слова)