Парфюмерия и ароматы

Giorgio Armani Si. Скажи «да» самой себе

Доброго времени суток, уважаемые косметисточки!
Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами своим осенним открытием в парюмерном мире, не оставившим равнодушным ни одного из моих знакомых.

Полное название парфюма: Giorgio Armani Si, EDP
Год выпуска: 2013
Парфюмер: Christine Nagel
Категория: шипровые
Пирамида:
Верхние ноты: лист чёрной смородины
Ноты сердца: белая фрезия, майская роза
Базовые ноты: ваниль, пачули, амброксан, древесные ноты

От производителя:
Si от Giorgio Armani — новое прочтение шипрового аромата. Его ольфактивная композиция ритмична, элегантна и уникальна. В его основе — три аккорда: cassis — чёрная смородина, новый шипр и невесомый аккорд мускусного дерева.
Полученный особым методом экстракции, cassis повторяет все грани аромата чёрной смородины. Её аккорд обогащен ванилью двух типов: первый — абсолютно естественный, природный, второй — абсолю Jundle придаёт композиции опьяняющий шарм.
Майская роза, ноты фрезии и едва акцентный аккорд пачули. Нота светлого амбрового дерева и интенсивный orcanox раскрывают чувственный и тёплый аромат Si.

От меня:
Познакомилась я с этим ароматом совершенно случайно. Более того, я не собиралась обновлять свою крошечную парфюмерную полочку. Но, случайно услышав, я уже не смогла с ним расстаться.

Мне очень трудно выделить на себе отдельные ноты этого аромата, кроме, пожалуй, розы и чуть-чуть смородинового листа. И звучание этих ноток на фоне сладости и терпкости остальных ингредиентов просто покоряет и меня, как носительницу аромата, и окружающих.
При нанесении Si звучит зефирно-сладко. Через пару часов я слышу его энергичным и дерзким, а к вечеру — нечто фантастически мягкое, нежное, женственное и уютное.

Для меня это аромат на осень-зиму, укутывающий, согревающий. Что интересно — чем холоднее на улице, тем более деревянно и терпко звучит аромат. В тёплом помещении он становится нежным и более цветочным.
Очень хочу попробовать его летним свежим вечером после грозы. Думаю, он сможет раскрыться очень необычно.

Стойкость у Si поразительная. На себе я его прекрасно слышу до обеда следующего дня, а на одежде — до стирки. Шлейф, как заметила прекрасная Yamalieva, действительно километровый и очень устойчивый.

Кому-то может показаться, что оформление флакона простовато. Я же так не считаю — толстое плотное стекло с крышкой из тяжёлого и качественного пластика, на мой взгляд, будут отражением хозяйки: утончённая элегантность снаружи и буйство и глубина внутри.

Цена: около 3 000 рублей за 30мл, edp

Я — Юля, приятно познакомиться!
  • Joanna
  • 01 апреля 2014, 18:01
специально ходила в магазин чтобы затестить этот аромат (реклама понравилась   ).
Понравился, но как по мне он для женщин которым уже 35-40 лет. Для женщин которые еще молоды, но при этом достаточно зрелые :)
  • 01 апреля 2014, 19:02
Здесь была шутка о моём психологическом возрасте :)
Какие же разные у всех носы! Мне 24, и я действительно без ума от этого аромата на мне :)
Спасибо за первый комментарий!
Извините что встреваю
Мне 21 и всю зиму я с ним не расставалась!
  • 01 апреля 2014, 21:23
Ну точно, наше поколение более психологически зрелое для таких ароматов!
  • Joanna
  • 01 апреля 2014, 22:21
дело вкуса, это просто мое мнение :)) Я написала, что аромат мне тоже понравился, просто для себя отметила, что еще не созрела для него, а может я просто больше люблю свежие ароматы :)
присоединяюсь к Вам, нюхала не раз, приятный, но мне сильно сладкий)
  • Sofira
  • 02 апреля 2014, 10:51
Мне 25, и я все время об этом аромате думаю, хотя попробовала 1 раз и уже довольно давно.
Потрясающий аромат! Взяла 30мл специально для зимы, чую в след. году повторю))
  • 01 апреля 2014, 21:20
А я его так берегла, что мне точно хватит на следующую зиму
Перенюхала кучу всего и остановилась именно на нем.   Полностью согласна с автором. При том влюбилась я в него, именно на своей коже.   Во флакончике он для меня не очень привлекателен. Мне 21.
  • 01 апреля 2014, 21:22
Точно! На коже он совсем другой: какой-то бархатный и… кожаный что ли… Хотя и из флакона мне нравится.
Как только Si появился в продаже я его затесала ( обожаю у армани Acqua di Gioia+ Кэйт Бланшет) и что же… Люблю я сладкое, но это не мое.
P.s. Мне 36 лет
  • 01 апреля 2014, 21:37
Согласна, аромат на любителя. И даже допускаю, что наш с ним нежный роман — следствие именно моего интереса ко всяким необычностям.
Спасибо за комментарий!
  • Hydra
  • 01 апреля 2014, 21:51
Как я Вас понимаю! Этот аромат попал ко мне случайно в виде пробника, которые обычно выкидываю даже не попробовав, а тут что-то меня дёрнуло им надушиться… Вот это была любовь с первого «нюха», на следующий день утром он уже был у меня:-) я прям тащусь, мужу тоже понравился:-) мне 25
  • 03 апреля 2014, 14:41
Вы счастливая! У меня вот с пробниками никаких отношений не складывается. Если крохотулечная версия аромата понравилась — это совсем не значит, что и полный размер будет на мне так же сидеть
А про любовь с Si с первого нюха — это точно!
  • 02 апреля 2014, 06:41
Оо. «Si» — это моя любовь   Осенью выбирала себе аромат на зимнее время, что-то особенное, пробовала и то, и сё, пока не натолкнулась на новый аромат от Армани. И влюбилась сразу. Скажу честно, я совершенно не люблю сладкие ароматы, меня от них воротит и я «не чувствую себя» в них. Но здесь же совершенно другая история, несмотря на свою сладость аромат меня покорил. Покорил и на второй, и третий затест.
Я отчетливо слышу нотки обожаемой мной черной смородины, а смесь ванили, древесных нот и пачули создают ту атмосферу тепла для меня, о который и вы упомянули. Как будто укутываешься в теплый плед, невероятно уютные ощущения.
Мне 25, но я не чувствую себя в нём старой, это «мой» аромат. Окружающие тоже от него в восторге и никто не говорил, что он на мне неуместен. Так что я не стала бы утверждать, что аромат для «дам постарше».
P.S. Вы так красиво расписали как вы слышите его в течение дня, а я об его стойкости знаю только по наслышке (от окружающих меня людей), либо по одежде. Сама ничегошеньки от себя не ощущаю, но у меня так практически со всеми ароматами, мозг перестает воспринимать примерно через полчаса
  • 03 апреля 2014, 14:43
Может, это и хорошо, что Вы через какое-то время перестаёте чувствовать аромат! У меня с Si в душных помещениях иногда голова начинала болеть от насыщенности аромата.
  • 04 апреля 2014, 12:02
Понимаю о чем Вы, в свое время зацепил меня один аромат от Carolina Herrera, но на мне он раскрывался через полчаса крайне удушающе, очень уставала от него (пробовала в пробнике пару дней).
«чем холоднее на улице, тем более деревянно и терпко звучит аромат. В тёплом помещении он становится нежным и более цветочным.» — как я Вас понимаю… я думала это только у меня такое ощущение   т.к. говорила подругам и они в один голос — так же пахнет, Ксюш )) аромат богатый, и ни сколечки не для женщин за 35-40… мне 21, я маленькая милая блондинка… и я просто обожаю… сладкие, пряные, терпкие, древесные аромаааты!   Хотя у многих и в голове такое не укладывается… особенно у консультантов в магазинах… и они мне всегда стараются продемонстрировать — Лакост серию — Тач оф…, линейку у Эскады и всё тому подобное))
  • 03 апреля 2014, 14:44
Правильно! Объявим войну стереотипам!
А к консультантам я вообще боюсь подходить со своими парфюмерными фантазиями: выгляжу как местная сумасшедшая :)
ахах)) вот я аналогично))
со мной люди боятся по магазинам ходить, вдруг я их в парфюмерию затащу))
  • 04 апреля 2014, 12:03
Ох, я помню как я купила «Si» и консультанты за спиной перешептывались: «Представляешь, она выбрала это! Такая молодая!». Очень глупо они выглядели, если честно.
на вкус и цвет)) а консультанты часто очень странные девушки) а представляешь… женщина лет 45 покупает себе — Бруно Банани или Эскаду… — представляешь, она выбрала это! такая старая

Аромат очень красив   Купила коллега, по моему совету. Теперь я ежедневно млею и таю от запаха, может когда то он появится в моей коллекции, а пока надо прикончить хотя бы пару ароматов)))
Все ощущения которые вы передали — я их поддерживаю, очень теплый парфюмчик)
Заинтриговали прям.
Специально ходила его пробовать. Но больше не хочется. Он очень сладок. Мне было жаль.
  • Syberia
  • 02 апреля 2014, 22:38
А я сегодня купила такой в подарок женщине, которая любит свежие ароматы… сначала хотела брать Aqua di Gioia, а потом попробовала этот и он как-то больше понравился, так как он более «зрелый» что ли… Он вовсе не показался мне таким уж приторным… Все-таки в нем свежие нотки в дуэте со сладкими. Именно потому выбор пал на него)) Потому очень удивительно для меня, что многие считают его зимним)) На теплое время года, думаете, будет неуместен?
  • 03 апреля 2014, 14:45
Ой, про лето и Si очень сложно сказать. Он настолько неординарный в своих предпочтениях и поклонницах, что не исключаю того, что на ком-то он может сесть именно в тепле!
  • Syberia
  • 03 апреля 2014, 14:46
Вы меня успокоили))
Благодаря вашему посту обратила на них внимание))) Очень достойный аромат.