10.05.2014

Осеннее волшебство. Laura Mercier Crème de Pistache Eau Gourmande

Моя первая взрослая любовь, аромат, с которым я не расставалась всю осень и зиму.

Полное название парфюма: Laura Mercier Crème de Pistache Eau Gourmande
Семейство: восточные гурманские
Год выпуска: 2010
Концентрация: EDP
Создатель: Лаура Мерсье
Упаковка: тяжелое стекло на котором остаются отпечатки пальцев

Фото:

Описание от производителя и пирамида (вольный перевод с сайта): Вдохновленный лакомой коллекцией для ванны и коллекцией для тела от Лаура Мерсье, этот запах отражает сущность кремовых фисташковых орехов в сочетании с миндалем, пралине и оттенками фундука, с недавно взбитыми сливками для богатого и сочного опыта /аромата. Eau Gourmande Creme de Pistache Laura Mercier — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Композиция аромата включает ноты: бергамот, фруктовые ноты, лесной орех, миндаль, конфеты пралине, темный шоколад, карамель, орхидея, белый мед, ваниль, древесные ноты, фисташки и сливки.

Развернутое мнение: К парфюмерии у меня никогда не было особенной любви, я оставалась равнодушной и к флаконам, и к ароматам, и к «эта такая редкая лимитка!» Единственные духи, что у меня были — всем известные I Love Love Moschino, Dolce & Gabbana The One и Hypnose от Lancome. Но дружба с одной девушкой, разбирающейся в этой области, научила меня тому, что духи — это прекрасно (хотя их выбор порой может затянутся   )
Перед покупкой я ходила вокруг этого парфюма кругами, и никак не могла понять, мой ли он. Наносила тестер на руку и гуляла с ним целый день, чтобы проверить стойкость. Каждый час подносила запястье к носу и проверяла, не изменилось ли со временем звучание. День рождения решил проблему «нужен-не нужен», я получила «Фисташку» в подарок.

Мои впечатления: аромат глубокий и богатый, обволакивающий вас теплым облаком меда, фисташек и миндаля. Стойкость на коже средняя, парфюм исчезает примерно к полудню. На волосах держится несравнимо дольше, запах чувствуется и через 16 часов после использования. Первые несколько секунд после нанесения его на тело вы ощущаете фисташки, потом проявляется медово-ореховая горчинка и шоколадное пралине. Присутствуют нотки какао и ванили. Используя Лауру я ощущаю себя фисташковым миндальным печеньем, которое может оценить только тот, кто находится ближе всего, так как аромат держится исключительно на коже (а не витает 10-метровым шлейфом позади вас   ) и на волосах.

«Лауру» можно носить как с вечерним платьем, так и с джинсами и кожаной курткой, он универсален и в каждой ситуации придает особенное звучание и шарм.

Я люблю «Фисташку» за, казалось бы, такой простой, но сладкий, яркий и богатый оттенок. Весенними и летними вечерами, когда мне захочется тепла и уюта — я вспомню о нем, а уже этой осенью меня вновь ждет встреча с моим чудом.

Цена: 55$ за 50 мл
Оценка: 5/5
Срок использования: 7 месяцев

Спасибо за просмотр поста, меня зовут Оксана, ко мне — на «ты»

Noan 10 мая 2014, 01:48
Спасибо за вкусное описание! Похоже, что это как раз то, что я искала, нужно будет послушать)
OxanaM 10 мая 2014, 09:41
Попробуйте, они того стоят)
JuliaGrig 10 мая 2014, 10:46
Фисташка, очень вкусная фисташка.
Как же я рада, что она есть у тебя))
OxanaM 10 мая 2014, 10:50
Юль, спасибо! Она и правда потрясающая!
Еще у меня есть Черная Смородина, но об этом потом
Bride_wolf 10 мая 2014, 11:00
Потрясающее описание) Я все думала нужен мне этот аромат или нет, теперь точно нужен. Спасибо за пост
OxanaM 10 мая 2014, 11:06
Большое вам спасибо за просмотр и оценку   Рада, что оказалась полезной!
Kulka 10 мая 2014, 11:39
Какое интереснейшее описание, я даже почувствовала весь «вкус» этого аромата. Возьму на заметку — аромат однозначно мой! Спасибо!
OxanaM 10 мая 2014, 11:44
Вам спасибо за такой приятный комментарий! Значит, я не зря старалась передать всю его красоту с помощью слов
Sveto4ka 10 мая 2014, 11:41
Спасибо что рассказали о нем, теперь очень хочу попробовать. По описанию все как я люблю.
OxanaM 10 мая 2014, 11:46
Надеюсь, вам он понравится так же сильно, как и мне)
Amarillis 10 мая 2014, 14:29
Иногда хочется чего-то такого теплого, уютного и вкусного. И хотя я подсела сейчас на арабские масляные духи, тоже пойду понюхаю, заинтересовали.
OxanaM 10 мая 2014, 14:35
Да, Фисташка именно такая, попробуйте) А мне после вашего комментария стало интересно узнать об арабских духах, прочитала и очень зацепили несколько описаний ароматов. Так что спасибо и вам, возможно, среди них я найду еще один «мой»
Amarillis 10 мая 2014, 18:51
Попробуйте Нура от Аль Харамайн. Я очень часто наношу ее на запястье перед сном, чтобы засыпать в этом нежном волшебном облаке восточных сладостей.
OxanaM 10 мая 2014, 19:02
Спасибо за название! Буду искать их в нашем городе))
QueenK13 10 мая 2014, 21:07
Одно слово — ХОЧУ! Спасибо за чудесный пост!
OxanaM 10 мая 2014, 22:19
Обожаю, когда меня так хвалят   Спасибо вам за оценку! Берите, это любовь
stillEZ 12 мая 2014, 15:47
Спасибо за пост и эмоции!
Интересно будет попробовать этот аромат и остальные из гурманской линейки Лауры)
OxanaM 12 мая 2014, 15:54
Спасибо, что оценили!
Я тестила все ароматы, помимо Фисташки больше всего понравился еще Крем-брюле и Миндаль)
Ksu1405 22 июля 2014, 17:40
Захотелось купить
OxanaM 22 июля 2014, 17:53
Надеюсь, останешься так же довольна!