27.03.2014

Самый необычный в моей коллекции - The Beat EDT от Burberry

Приветствую всех читательниц Косметисты!
Сегодняшний пост посвятить одному из представителей своей парфюмерной коллекции, а именно — туалетной воде The Beat от Burberry.

Прошу за мной! :)

Полное название парфюма: The Beat EDT Burberry

Описание от производителя и пирамида:
The Beat EDT Burberry принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Выпущен в 2009 году. Был создан Dominique Ropion, Olivier Polge и Beatrice Piquet. Пирамиду составляют следующие ноты:

Верхние ноты: бергамот, кардамон, розовый перец и мандарин.

Ноты сердца: колокольчик, чай и ирис.

Базовые ноты: мускус, ветивер и кедр.

Изначально я не хотела приобретать именно туалетную воду. Долгое время The Beat привлекал меня в виде парфюмерной воды, нравились его кожаные нотки. Но с течением времени классический вариант The Beat стал нравиться мне меньше, начал казаться слишком тяжёлым. Поэтому, когда появилась туалетная вода, я с любопытством пошла в магазин, чтобы познакомиться с ней. Знакомство прошло успешно, и из магазина я вышла, сжимая в руках заветную коробочку.

Только что нанесённый на кожу, The Beat взрывается цитрусовой свежестью. Чётко ощущаются слегка горьковатые нотки мандарина и бергамота. Специи удачно оттеняют аромат фруктов, добавляют пикантности. Больше всего ощущается розовый перец. Постепенно фруктовые ноты сменяются цветочными. На мне The Beat проявляет своё сердце звонким ароматом колокольчика и слегка терпкого чая с лимоном. Лично я не улавливаю нотки ириса сразу, они проступают позже и придают аромату лёгкую пудровость. База кажется мне очень необычной: я чувствую нотки кожи, хотя они не заявлены производителем, мускуса и… табака. Я не в курсе, как пахнет ветивер, но именно ему приписываю появление табачных нот.

Для меня The Beat — это аромат на раннюю осень и раннюю весну. Он удачно разбавил мою коллекцию цветочных ароматов. Многие называют его повседневным вариантом, но я «надеваю» его по настроению. Он одинаково хорош как в солнечную, так и в пасмурную погоду, но именно в пасмурные дни он нравится мне чуточку больше. Хорошо сочетается с джинсами и футболками, рубашками, кожаной курточкой и большими часами на запястье. Его терпкость и пряность не одурманивают, а согревают и поднимают настроение. С ним мне уютно практически в любой обстановке.

Что касается времени суток, для меня The Beat скорее дневной аромат, но я не раз «надевала» его и вечером для встреч с друзьями и посиделок в кафе и походов в кино. Разумеется, с вечерними платьями и шпильками он не сочетается, но если вы решили провести вечер в уютной компании друзей в баре или посмотреть недавно вышедший фильм, The Beat может стать хорошим выбором. Что касается стойкости, то она удивила меня, особенно если учесть, что я являюсь обладательницей версии EDT. В течение нескольких часов после нанесения аромат никуда не пропадает, лишь слегка уменьшается его интенсивность. Шлейф есть, но не удушающий, а весьма ненавязчивый. По мере проявления базовых нот он постепенно «усаживается» ближе к коже. Вечером он напоминает о себе в горячем душе.

На мой взгляд, промо-фото отлично отображает суть аромата. Динамичный, яркий, необычный, он отлично подойдёт студенткам и активным, жизнерадостным девушкам.

Цена: около 2200 рублей за 30 мл.

Спасибо за внимание! Меня зовут Вика, ко мне можно обращаться на «ты»

alikasmechova 27 марта 2014, 14:29
спасибо за пост! с большим трепетом отношусь к парфюмерии Burberry)
tovikari 27 марта 2014, 14:54
Вам спасибо, что заглянули! :)
Может, посоветуете какой-нибудь аромат этой фирмы? :)
man_i_ya 27 марта 2014, 15:00
Burberry Body!
alikasmechova 27 марта 2014, 15:05
я люблю и Брит и Брит Шир, и старый добрый Уикенд(прошу прощения за русские буквы)
tovikari 27 марта 2014, 15:23
Ничего страшного :) Brit Sheer тестила как-то раз мимоходом, нужно будет напомнить себе о нём :) спасибо!
tovikari 27 марта 2014, 15:22
Давно хочу затестить этот аромат, но когда прихожу в магазин, почему-то забываю про него! :)
sluoly 27 марта 2014, 18:32
Очень люблю его! уже не знаю какой флакон по счету.
Легкий, ненавязчивый и приятный)
Один минус стойкость, несколько часов я его на себе слышу
tovikari 28 марта 2014, 00:10
Забавно, вроде бы один аромат, а стойкость отличается :)
Я нанесла его сегодня в два часа дня, в девять вечера принимала душ и всё ещё явственно его ощущала :)
SelenaSerena 27 марта 2014, 19:17
И мне он очень нравится!
Vera0305 28 марта 2014, 00:30
Очень люблю этот аромат и ношу летом. На жаре он совершенно прозрачно и звонко звучит. Однажды в душном метро ко мне женщина даже обратилась, спросила, что за аромат и записала название.
Свежие фрукты — то что надо для лета :)