26.03.2014

Rumeur 2 Rose Lanvin. Нежнее нежного. Самый весенний, розовый и просто очаровательный аромат

О том как я могу любить, меняться но не изменять. Мой весенний спутник.
Подробнее о нем под катом.

Здравствуйте, красавицы!
Начну с

описания от производителя

Rumeur 2 Rose Lanvin — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Rumeur 2 Rose выпущен в 2006. Концентрация- edp.
Верхние ноты: Апельсин, Зеленые ноты, Грейпфрут, Груша, Бергамот, Лимон;
ноты сердца: Жимолость, Магнолия, Ложный жасмин, Жасмин, Ландыш и Роза;
ноты базы: Мускус, пачули и Амбра.
Ароматы Lanvin создают парфюмеры Paul Vacher, Andre Fraysse, Olivier Pescheux, Shyamala Maisondieu, Karine Dubreuil, Anne Flipo, Domitille Bertier, Alberto Morillas, Antoine Maisondieu, Madame Zed, Francis Kurkdjian, Francois Robert и Lena Pierottie.

История отношений

Два раза купить один и тот же парфюм, причем в большом объеме, для меня это означает что он как минимум достоин «Оскара». За мою парфюмерно-маньячную жизнь, ароматы я повторяла всего 3 раза.
Начнем с самого нежного и женственного из «особенных».
Наша история знакомства: был май, теплый, даже жаркий, сдав досрочно зачеты и поняв что мне чего-то для полного счастья не хватает, я с карточкой на которой одиноко лежала моя стипендия пошла в ТЦ. Вариант с декоративкой я даже не рассматривала, у меня тогда была пудра, тушь и блеск и хватало что называется за глаза и за уши). Поймав консультанта, сказала что хочу парфюм. Привычный жест и на блоттере ароматит парфюм из розовой бутылочки с атласной лентой, первый вдох и меня окружает ощущение счастья, добра, вечной весны, и я уже не слышу что там говорит консультант, а взяв 50 мл Rumeur 2 Rose, иду к кассе расстаться со стипендией.
Пользовалась я им до победного, за 8 месяцев опустошила флакон, сделала перерыв в несколько месяцев и снова розовое чудо, гордо занимает место в моем шкафу с парфюмами.

Мои ощущения

Сочные груши, они крепкие, зеленые и очень ароматные, звучат в унисон с цитрусами, здесь и кислинка лимона, и терпкость лайма, и сладость апельсинового сока. Окружает всю эту фруктовость нежная роза, она пахнет даже еще не совсем розой, а зелеными бутончиками, которые пока не готовы распуститься и явить миру «королеву цветов». Если «прислушаться» можно уловить веточки жимолости, которые раскачивает ветер.
Ничего заявленного в базе (а там все довольно «тяжелое») я не чувствую. Кажется аромат довольно простой, в нем не слышно дорогущих и редких нот, но меня он завораживает именно этой волшебной простотой, вдыхая аромат, чувствую как весна заполняет каждую клеточку моего тела, я глубже дышу, чаще улыбаюсь и мечтаю не о новой помаде или сумке, а о мире во всем мире, чтобы для каждого малыша нашлась любящая семья, каждый бездомный щенок / котенок обрели полную миску вкусностей и человека, которого нужно охранять от темноты ночи и безгранично любить.
Стойкость: 5-6 часов, шлейфит, но только первые часа 3, потом сидит близко к коже.
Его время весна и лето, от зимы и холода с этим ароматом лучше быть подальше, он слишком нежен.
Я не представляю этот аромат с джинсами или например спортивным костюмом, для него нужно платье, легкое, не вычурное, пусть не яркое, но не черное или серое, иначе будет несоответствие. Обладательница этого аромата олицетворяет саму нежность.
Мужчинам аромат нравится, они стараются помочь или защитить, позволяя быть просто милой беззащитной девочкой.

Цены:

30 мл от 1000р
50 мл от 1300р
100мл от 1600р.
Большое спасибо за внимание!
Меня зовут Ирина, можно Иришка, Ирундель, ИрискиН. Ко мне на «ты».

sindy-sindy 26 марта 2014, 15:07
Ирина, Вы совершенно правы насчет девичьих платьев   очень любила этот парфюм, чувствовала себя в нем «девочкой-девочкой».
Стоит отметить, что он еще и достаточно стойкий. Хватало на рабочий/учебный день без обновлений.
Только вот «позолота» на флаконе у меня очень быстро облазела и темнела.
Bride_wolf 29 марта 2014, 11:15
Спасибо за комментарий) Аромат безумно нежный, сейчас после увлечения Монталями, я через часа перестаю слышать от себя большинство других ароматов(
Ksuniasha 26 марта 2014, 19:03
И я возвращалась к нему на протяжении многих лет. Милый наивный, открытый, но именно этим и цепляет)
Израсходовала около 6 флакончиков, правда по 30 мл. И до сих пор рука иногда тянется повторить)
Вот только я и зимой его носила, он немного по другому звучит, но тоже вполне гармонично…
Bride_wolf 29 марта 2014, 11:16
Ого, 6 флаконов-это точно любовь, аромат для меня стал таким «родным», что я с ужасом думаю о том, что его могут снять с производства)
LittleKaty 26 марта 2014, 19:22
Красиво, вкусно Вы так пишите!))
А мне он категорически не подошел. Было это года 4 назад, зашла в Лету, нанесла на блоттер и купила (хотя обычно тестю на запястье, и только на следующий день делаю вывод) ехала домой счастливая… Пришла, открыла… и все… головная боль-привет(( Роза роза, чистая роза… И как я не услышала что ее там так много… Вот ничегошеньки не слышала кроме розы тогда. Отдала ее маме, она была счастлива)) И такая же история была с амур-амур от кашарель, один в один ситуация… роза с ванилью… Вот потом я поняла что не переношу ее в составляющей если ее там много.
Bride_wolf 29 марта 2014, 11:19
Большое спасибо)
С Амор Амор у меня странные отношения, лет в 18 использовала два флакона подряд и все, теперь этот аромат вызывает головокружение и желание его скорее смыть.
tovikari 26 марта 2014, 19:36
Нежно люблю этот аромат, посвятила ему пост   наши взгляды на него во многом совпадают! Для меня он тоже простой, но по-хорошему, деликатный и очень женственный…
Bride_wolf 29 марта 2014, 11:20
Спасибо за комментарий) Пойду читать пост, очень люблю читать / слушать мнения разных людей об одном аромате)
shoovi 26 марта 2014, 19:41
Очень долго этот аромат был у меня любимый! Но я из него выросла сейчас. А вообще он очень родной.
Bride_wolf 29 марта 2014, 11:21
Совершенно согласна, именно родной, иногда беру его в руки и вспоминаю свои годы в Университете)
Munya 27 марта 2014, 00:41
Это был мой первый «люксовый» аромат, обожаю его. Начала тоже с 50мл, затем ушло 100, сейчас стоит на полочке опять бутылек. Да простой, да наивный, да компотик, да в нем нет изысканных нот, но он на столько нежный и вкусный, обожаю его вдыхать. Мне кажется он всегда будет находиться в моем арсенале.
P.S.: А я спокойно его ношу и под платье и под джинсы с рубашкой, но не в коем случае не со спорт.стилем)))
Bride_wolf 29 марта 2014, 11:25
Спасибо за комментарий)