Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.03.2014
11346

Nasomatto Narcotic Venus, EDP

Всем доброго дня! Весна заставляет меня по новому вдыхать ее ароматы. Поэтому пост опять и снова про парфюмерию)) На этот раз немного грустно, немного романтично — поговорим о Nasomatto. В общем-то, для меня есть сотни запахов и ароматов, которые нравятся. Гораздо меньше тех, что я люблю. И всего-то единицы таких, что режут по живому. Вот припасла на сегодня экземпляр из последней категории.

Конечно это странно, чем больше пробуешь парфюмерии и нишевой в том числе, тем больше думаешь — вот мой аромат, который я ищу всю жизнь, он должен быть сложным, необычным, запоминающимся и буквально сотрясать земные тверди — и неожиданно для себя находишь то, что трогает за живое в простом, можно даже сказать, примитивном аромате. Так смешно становится — и ведь напридумала же себе про «Ах...» и про «Оу..»   А всё просто, хотя быть может и не совсем…

Бренд Nasomatto имеет в багаже очень интересные экземпляры и давно манил меня флёром загадочности. Но вот если бы в магазине я пшикнула на блоттер Narcotic Venus, то сказала бы «пфффф!»   и прошла мимо. Сладость какая-то… сто раз заезженная. Но я заказала пробник по почте из заморских стран и тогда только поняла, что моё-моё, никому не отдам!

Глава для сентиментальных лириков,
кто не из их числа — смело пролистываем до следующей главы))
Я долго думала как правильно написать этот текст, как донести то, что этот аромат значит для меня — но всё получался какой-то пшик и неправда. Я уж и забросила эту мысль, но вот недавно калейдоскоп сложился и я поняла «чем тут пахнет»)) Всё просто — нужно было сесть за блокнот ночью. Да представьте, я пишу в блокноте: чёркаю, психую, выдираю листы — и только потом уже доверяю всё наболевшее и личное чёрным безжизненным клавишам. Но даже после этого я готова психовать и выдирать)) И вот три часа ночи — машины в парк, и все гангстеры спят… А я как взъерошенный писака строчу «романчики», иногда даже «триллеры» — уж как пойдёт   Я сова, и что делать, если все хоть немного связные мысли, еще с детства, завели привычку являться ко мне после полуночи. Ок, хватит уже про меня))

Для начала спрошу вас: когда-нибудь гуляли всю ночь по цветущему саду? В наших бетонных лабиринтах — это непозволительная роскошь, да? Я говорю не про тропические отпускные сады, а про те, что случайным оазисом оказываются на набережных, в чужих палисадниках, да хоть на соседских балконах. Они вместе с вами пережили зиму, перетерпели ветреную весну, и вот теперь жахнули как в последний раз. Неужели не вспомните сейчас клумбы городских петуний, чей аромат как первая любовь — и приторный, и робкий? Потому что, как только наступает ночь, именно аромат этих садов растворяет трепыхающуюся реальность в ненавязчивый фоновый рисунок черничного неба — всё для основного какого-то загадочного события, которого ждёшь и ждешь, но вместо этого просто наступает утро…

Чем больше гуляешь по этому чудному саду, тем слаще и сильнее аромат. Голова слегка кружиться, а время идёт — идёт медленно, размеренно, спокойно… Но всё же — оно идёт. Полуночный аромат тепла сменяет звенящая прохлада утра. И тут как тут, в пьянящую сладость закрадывается горчинка, солоноватая такая горчинка беспощадного холода. Нет, всё кругом ещё прекрасно и казалось бы вот-вот, но аромат уже неумолимо изменился, да и мысли в голове совсем не те. Время безжалостно ускоряет ход. И сколько не заглядывай через сиденье в заднее стекло, но ваш, безвозмездно арендованный у жизни садик, с каждым метром съеживается в маленькую точку, пока совсем не растворится за очередным поворотом. Здравствуй, Солнце! Привет, Пробки. Доброе утро, проблемы нового дня… А не приснилось ли всё это?

А бывает и так: смотришь на совсем свежую фотографию и снова эта горчинка тут как тут. На фото вы с друзьями, или с родителями, а может в сотый раз фотка у зеркала. Или это ваш любимый ребенок тянет ручку с конфетой для любимой мамы, а может это ваша первая любовь совершенно неожиданно попала в кадр. И вот же, это только вчера было. И эти розовые блики от солнца, и так хорошо вам, и так уютно, так трепетно. Но всё же голжет понимание — больше никогда это не повторится. Вам просто неслыханно повезло ухватить момент за хвост, и от этого горчинка становится еще сильнее и безжалостнее. Точка невозврата, неотвратимая как бег секундной стрелки, пройденная только что.

Полный флакон ускользающего времени — вот что для меня Narcotic Venus. По-цветочному сладкий, по весеннему романтичный. Раскрытый на мне этой самой горчинкой, постепенно перебивающей всю обманчивую сладость. Она заставляет меня понять, что живу здесь и сейчас, и никогда этот момент больше не повториться. Аромат на изломе событий реальных и почти произошедших, но только что ускользнувших в неведомое никуда. Вот такой он Nasomatto Narcotic Venus. Аромат уходящей меня что ли… Странный, печальный, и одновременно вселяющий надежду, что всё еще будет, все случится. А что будет, что случится — в уравнении еще не дано.

Глава для трезвомыслящих практиков,
предпочитающих пропускать все выше написанные поползновения и обонять конкретную пирамиду))
Вот и сама пирамида:
Верхние ноты: тубероза, белая лилия, жасмин
Средние ноты: восточные специи
Базовые ноты: древесные ноты
Группа ароматов: цветочные

Аромат был выпущен в 2009 году парфюмером Alessandro Gualtieri и предназначен для женщин ярких, страстных и божественно прекрасных. Подтверждаю, таковой себя и ощущаешь :)

Чтобы правильно описать аромат, для начала хочу уточнить — нигде еще я не слышала такой нежной туберозы, её и туберозой-то не хочется называть. А жасмин — как застенчиво он прячется в наитончайшей вуальке из лилий, словно и не жасмин это… Немножко специй, и даже их специями не назовешь — они как ветерок, подгоняющий остальные компоненты раскрыться еще нежнее. Всё в каком-то гармоничном балансе, никто никого не перебивает — все в мире и согласии. С эстетической точки зрения и по сугубо личным ассоциациям аромат скрывает в себе и звенящую чистоту, и магнетический эротизм, и пронзительную интимность, и желание отдать в этот мир своё внутреннее ощущение красоты.

Но! Не стоит так всецело полагаться на чистоту этого аромата. В этом плане он весьма коварный и капризный — по разному раскрывается на разных людях, выдавая такие аккорды… Может звучать и резко, и пошло, и прямо таки нагло. Советую начинать с отливантов. С уверенностью могу сказать, что здесь мне повезло, и Камаз с пряниками таки перевернулся на моей улице)) На мне Narcotic Venus раскрылся великолепным белым цветком со всё той же щемящей до боли горчинкой. Уже третий флакон, а всё руки дрожат, когда распаковываю. Ну, не наркотик ли это? Лучшее его время по моей версии — это влажная весна, градусов 5-10, тогда аромат звенит. А та же погода осенью делает его ностальгически прозрачным и лёгким. Или же, наоборот, летний зной — тогда этот букет особо пьянящий и манящий неимоверно эротической аурой, но тут нужно быть осторожным — все, что пьянило и манило, после может деградировать в пошлую сладость, хотя меня эта несправедливость обходит стороной)) Одно только печалит меня — это стойкость. Шлейфит аромат меньше получаса, потом шлейф быстро превращается в лёгкую накидку, затем в маленький шейный платок, а потом и вовсе остается лишь на нижнем белье в доступности для избранных))

Я уговариваю себя не носить этот аромат каждый день, мне это трудно дается. Он заставляет меня чувствовать себя совершенно эротичной женщиной. Что-то такое добавляют в меня, что мужчины улыбаются и оборачиваются в след, а женщины умоляюще спрашивают — где достать?! И даже в суматохе начала киносеанса замечаешь — принюхиваются)) Больше, мне кажется нечего добавить) I'm on one!

Цена для версии EDP: за 30 мл — 7300 руб. в Артиколи или в районе $200-250 в интернет-магазинах.

Получилось как-то немного грустно. Но и наша жизнь — не вечный же праздник. Тем не менее хорошего, светлого и электрически будоражащего в этом аромате для меня даже больше, чем всего остального. Уже долгое время Narcotic Venus — это мой личный №1. Пьедестал первенства он разделяет с другим ароматом, но для него калейдоскоп еще не сложился. Возможно когда-нибудь и напишу о нём, а пока…

желаю вам обрести аромат своей мечты!

Ваша Лола  

В посте использованы фото Florencia Mazza

Лучшее за месяц

Комментарии

fabulous_iry 31 марта 2014, 09:41
Спасибо, очень мне понравился ваш отзыв о этих духах… Очень хочу заказать пробник этих духов… Интересно понюхать… Читала много восторженных отзывов именно о этих духах! Жаль, что не стойкие.
Lola_Montez 31 марта 2014, 13:52
Спасибо)) Ну, вообще, по многим отзывам этот аромат очень стойкий, но на мне почему-то не так долго держится…
vestikii 31 марта 2014, 10:01
Очень красиво   Теперь весь день буду думать о садах и этом аромате…
Lola_Montez 31 марта 2014, 13:54
Спасибо)) Уже весна — теперь можно и о садах задуматься. Возле моего дома сегодня уже трава появилась, я как-то не ожидала  
vestikii 31 марта 2014, 15:46
отстаёте от жизни… у нас уже одуванчики  
LILY 31 марта 2014, 10:37
Вот можно же сделать духи «эротичными» без бочки мускуса и амбры.
Лола, вдохновенный рассказ, спасибо) Уже ужасно хочется- верный признак, что описание удалось)))
Деревяшки в базе привлекают.Только тубероза с жасмином в верхних нотах — выдержу ли столько…
Lola_Montez 31 марта 2014, 13:58
Спасибо, Лена   Вот деревяшек там ну совсем мало, почти невозможно уловить. А жасмин и тубероза тут такими скромнягами прикидываются, что я даже вначале пирамиде не поверила. Пожалуй, лилия чуток погромче остальных, но всё вместе очень цельно звучит.
LILY 31 марта 2014, 16:58
на удивление — лилии как раз не опасаюсь…
Тебе спасибо за такую прекрасную наводку  
LittleKaty 31 марта 2014, 10:53
Прочитала и как в сказке побывала… очнулась-сижу дома) Очень захотелось пробник этого аромата… надо будет приобрести… Спасибо!
Lola_Montez 31 марта 2014, 13:59
Спасибо! Рада, что помогла вам побывать в сказке  
alikasmechova 31 марта 2014, 10:59
Спасибо за красивый пост! Мне безумно нравится бренд Nasomatto, но вот мужские ароматы как-то больше по душе, Venus раскрывается на мне даже более резко, чем Черный Афганец, все таки такие цветочно-лилейные ароматы звучат не на всех. Для меня они какие-то очень эфирные и провоцируют головную боль. Аромат, бесспорно, очень стойкий и для любителей белоцветочных ароматов — то, что доктор прописал!
Lola_Montez 31 марта 2014, 14:02
Спасибо) Я с вами согласна, аромат при определенных обстоятельствах на некоторых людях легко может придушить — он такой)) Но на мне к большому сожалению не очень стойкий, хотя и раскрывается красиво…
chicharito 31 марта 2014, 11:06
Атмосферные фото  
Lola_Montez 31 марта 2014, 14:02
Спасибо  
Sabry 31 марта 2014, 11:35
Читала с содроганием. Вы замечательно пишете.
Спасибо, что поделились не просто впечатлениями от одного парфюма, а страничкой из жизни.
Пост однозначно в избранное.
Lola_Montez 31 марта 2014, 14:04
Спасибо большое   Ну ароматы, они такие… без личных переживаний трудно описать.
KSeniia_S 31 марта 2014, 12:34
Это тот случай, когда я дочитала про парфюм от начала и до конца.
Заинтересовал!
Lola_Montez 31 марта 2014, 14:04
Спасибо, этот аромат умеет заинтересовать  
morgan 31 марта 2014, 12:46
Ух, Лола, зачиталась! Надеюсь стекляшки очень быстро и легко сложатся и мы узнаем, кто же делит ваше сердце с Nasomatto)
А пока очень захотелось послушать этот аромат, буду искать возможность) Верхние ноты смущают, но база и средние — мои  
Lola_Montez 31 марта 2014, 14:08
Катя, спасибо! Ой, для второго аромата стекляшки уже давным давно не хотят никуда укладываться)) Даже не знаю, придёт ли его час… А верхние ноты только выглядят такими устрашающими, на самом деле аромат нежный (поправочка — на мне нежный   ), в пирамиде стоит больше на лилию опираться, хотя опять же в чистом виде она там не слышна.
tihonova_fm 31 марта 2014, 12:56
Какой чувственный пост…   Я очень люблю Насомато, но с этим ароматом любви у меня не вышло. На мне он стабильно раскрывается оглушительной лилией и убийственно долго держится…
Lola_Montez 31 марта 2014, 14:12
Кстати, очень много читала мнений от почитателей Насомато, что при всей любви к ароматам в общем — не складывается именно с Венерой. Завидую, что у вас они долго держатся)) На мне лилия ведёт себя скромно, в передовицы не стремится  
tihonova_fm 31 марта 2014, 17:55
Наверное, это потому, что Венера — самый нестандартный аромат для Насомато (по крайней мере, мне кажется именно так). Частно говоря, краешком сознания я понимала, что не подружусь с этим ароматом, особенно, если учесть мой многолетний союз с Черным Авганцем…  
Ulyana_Nasonowa 31 марта 2014, 13:38
Очень красиво пишете, Лола! Спасибо за пост-настроение  . Обязательно послушаю его))
Lola_Montez 31 марта 2014, 14:13
Благодарю) Не обещаю, что аромат понравится, но затеста достоин сей экземпляр  
Sane4ka 31 марта 2014, 13:56
Очень проникновенный рассказ, частичка души в этом посте   Обязательно к затесту, спасибо, Лола)
Lola_Montez 31 марта 2014, 14:14
Спасибо, приятно очень  
Sysla 31 марта 2014, 14:15
спасибо за отзыв. Рада что не я одна такая, кто влюблен в этот парфюм.
Но у меня все же в любимках Hindu Grass, вот он нереальный, волшебный, сказочный для меня. У него настолько шлейф и конечные ноты отличаются от того что он дает в начале, что складывается ощущение, что это два совершенно разных аромата.
Lola_Montez 31 марта 2014, 14:18
Я бы с удовольствием попробовала)) Пирамидка у него интересная!
Sysla 31 марта 2014, 15:15
очень рекомендую. У меня ассоциация с ним лесная чаща, непроходимая и вот ты выходишь из леса на поляну с водопадом. Там вроде и деревяшки есть и табак и кожа и цветы и все это под палящим солнцем в начале, а потом резко в прохладу.
plum_noir 31 марта 2014, 14:41
Как же вы написали откровенно и чувственно!
Lola_Montez 01 апреля 2014, 09:38
Спасибо большое  
man_i_ya 31 марта 2014, 17:16
Незнакома с брендом) спасибо за заочное знакомство! Ранняя весна-отличное время (и др мое весной, как раз ранней), мой мигренозный нос может выносить почти все запахи, все чем я не могла душиться летом, осенью и зимой я могу носить! и от этого я безгранично счастлива, т.к. ароматы мое все  
Lola_Montez 01 апреля 2014, 09:41
Нда, если бы я имела проблемы вашего рода — это стало бы для меня потерей потерь, потому что ароматы и моё всё тоже)) не могу без них жить.
Yaroslavna 31 марта 2014, 18:20
Написано так красиво и печально. Но для меня вот совершенно не про этот аромат. :)
На мне он так не раскрывается. А вот Duro — да. :) Очень подходит.  
Lola_Montez 01 апреля 2014, 09:43
Да, в плане раскрытия он коварный   Не многие его вообще могут переносить, но мне как-то повезло))
Saintkitty 31 марта 2014, 21:06
Как поэтично вы описали Венеру!
Тоже имею флакон. Чувствую кисловатую туберозу, окруженную лилиями. Больше люблю туберозы, убивающие свой сладостью и роковой природой. Флакончик вот очаровашка!
Lola_Montez 01 апреля 2014, 09:44
На мне больше лилии, тубероза при определенной температуре появляется и то не всегда — скромняга))
WhiteCamomile 31 марта 2014, 22:21
Лола, очень душевный пост! Такие посты получаются только когда ты влюблена в аромат, при чем эта любовь взаимная.
У меня тоже есть аромат, от которого я без ума, и как ни странно, очень редко его ношу, чтобы не привыкнуть, чтобы он мне не надоел, чтобы состояние влюбленности с бабочками в животе длилось как можно дольше, желательно вечно.А еще я — ревнивая. Никому не говорю, что это за аромат, когда спрашивают, чтобы не украли.Моё, моё, только моё.Кажется, я — не нормальная)))
Lola_Montez 01 апреля 2014, 09:49
Оля, я тоже ревнивая)) И могу сказать название, если только настроение очень хорошее. Но слава Богу меня редко спрашивают, потому что знают — заверну такое название, что во-первых не запомнишь, а во-вторых в первом попавшемся не купишь   Но вот Венера как раз рекордсмен по запросам)) К тому же не люблю, если кто-то в близком окружении будет благоухать также как я.
yu-lia 31 марта 2014, 23:12
Лола, очень красивое описание, потрясающего аромата. Я скоро пойду за вторым флаконом, люблю Венеру очень-очень.
Lola_Montez 01 апреля 2014, 09:51
О, значит вы меня понимаете! Она действительно потрясающая  
nastyamk2007 01 апреля 2014, 12:20
Лола, ты настоящий талант, умение ТАК описывать ароматы — это дар, который дан единицам! «Точка невозврата, неотвратимая как бег секундной стрелки, пройденная только что.» — ком в горле, это ощущение меня никогда не покидает), но я стараюсь смотреть на мир оптимистичным взглядом, как ты! Спасибо тебе за пост!  
Lola_Montez 01 апреля 2014, 12:54
Краснею и смущаюсь я от таких комментариев, дар — это как-то громко) Ну что делать, Настя, жизнь такая штука — некоторые события даны нам на минутку и ничего с этим не поделаешь)) Спасибо тебе за душевный коммент, и таки да — несмотря ни на что я оптимист  
Vladislavavisage 02 апреля 2014, 17:57
так литературно, что захотелось бежать на затесты:)
и тем не менее, после Афганца сложно воспринимать Остальные ароматы, он самый яркий и не смотря на противоречивые отзывы я его обожаю!
Также знакома с ароматом Nude — ниакого впечатления, совершенно нет ощущения обнаженности и запаха тела — это у них не получилось
спасибо за такой эстетический и полезный пост!
Lola_Montez 02 апреля 2014, 18:25
Спасибо) Nude тоже я не поняла, а Афганец скорее интересен, но не моё это — есть в нём что-то отталкивающее. Хотя никаких там пота, гашиша и прочего я в нём не слышу — это всё наговоры  
Vladislavavisage 02 апреля 2014, 20:41
полтностью согласна!
по сравнению с Лартизановским Dzing( там то настоящий пот), и Кублай Ханом ( а здесь запах как в клетке с верблюдами) Лютена Афганец просто изысканный аромат :)